Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Да
6
25%
Нет
18
75%
 
Всего голосов: 24

fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а):Так эта САМ не автономная, а работает в среде SolidWorks/
А кто то говорил обратное?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):Я так понимаю, что нужен мощный ПК+SolidWorks+SolidCAM+ зарплата технолога.
tbc писал(а):Так эта САМ не автономная, а работает в среде SolidWorks/
Вот это открытие :lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

https://www.youtube.com/watch?v=7w9KTd2VYiU 6.07МИН.
https://www.youtube.com/watch?v=8pgSJyJrVUo 8.40МИН.
https://www.youtube.com/watch?v=o3i9ywMBnmc 4.10МИН.
https://www.youtube.com/watch?v=xoW1YENerfA 5.42МИН.
Ролики по SolidCAM, которые меня сильно впечатлили.
Скажите пожалуйста, сколько предприятие должно отвалить бабок, чтобы организовать рабочее место технологу

и сколько надо платить ему зарплату, чтобы он вот такую хрень делал?
В AICUT с помощью окошечек такая деталюха делается минуты за 3-5, а с DXF еще в разы меньше, на планшете дешевеньком, любым пользователем ПК, который ничего не смыслит в обработке на СЧПУ и нет никаких проблем с импортозамещением, сервер в Москве и с надзорными органами за пиратством.
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение xenon-alien »

tbc писал(а):По SolidWorks цену нашел 49 000 руб.
Где вы так дешево нашли? И на каких условиях?
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а):чтобы он вот такую хрень делал?
Оценивать САМ по урокам для начинющих?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

fantom.ul писал(а):Оценивать САМ по урокам для начинющих?
tbc, мастак находить ролики которые греют ему душу.
tbc писал(а):В AICUT с помощью окошечек такая деталюха делается минуты за 3-5
Как там дела в AICUT с коррекцией радиуса пластинки? AICUT есть визуализация остаточного материала, или проверка на столкновение? Можно много чего перечислить чего в AICUT нет.
tbc писал(а):В AICUT с помощью окошечек такая деталюха делается минуты за 3-5, а с DXF еще в разы меньше, на планшете дешевеньком, любым пользователем ПК, который ничего не смыслит в обработке на СЧПУ
Шо тогда нет пользователей на вашу чудо прогу?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Как там дела в AICUT с коррекцией радиуса пластинки? AICUT есть визуализация остаточного материала, или проверка на столкновение? Можно много чего перечислить чего в AICUT нет.
Дело в том, что если чего то нет в AICUT, то это можно постепенно добавлять. А вот то, что есть в AICUT уже, я думаю, даже уверен, что в других САМ не появится уже никогда.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):Дело в том, что если чего то нет в AICUT, то это можно постепенно добавлять.
к 2050 году?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

К 2005г. по прогнозу McKinsey/
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Лодочник »

tbc писал(а):К 2005г. по прогнозу McKinsey/
Назад в будущее?
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Каюсь. Невнимателен. К 2025г.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):К 2005г. по прогнозу McKinsey/
McKinsey прогнозирует когда вы Кибер технолога доделаете?
Прогнозирую, что вы постепенно будете добавлять в AICUT то, что есть в других САМ до 2050 года :) Ну или другими словами НиКОГДА не сделаете.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Serg »

tbc писал(а):А вот то, что есть в AICUT уже, я думаю, даже уверен, что в других САМ не появится уже никогда.
"Неуловимый Джо"?.. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 56
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение индеецпетя »

было, нет, уже в теме?
https://www.youtube.com/watch?v=KMo7aKotDoo
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Я ищу человека, ил компанию, которые понимают, что это принципиально новый продукт, который может вырасти в огромный бизнес и согласятся вместе со мной довести его до рабочего состояния, адаптированного под их оборудование взамен на долю, когда он выйдет на коммерческий уровень.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Kachik »

tbc писал(а):Я ищу человека, ил компанию, которые понимают, что это принципиально новый продукт, который может вырасти в огромный бизнес и согласятся вместе со мной довести его до рабочего состояния, адаптированного под их оборудование взамен на долю, когда он выйдет на коммерческий уровень.
Никого, реально понимающего как выглядит современная фрезерная обработка найти не удастся.
https://youtu.be/eI6jsPRB37o
Вот наглядно как выглядит iMachining, первая половина ролика, до смены инструмента - это траектория построена автоматом. Надо задать только материал заготовки и инструмент - все режимы и траектория строятся автоматически.
Дальше мы задаём второй меньший по диаметру инструмент и опять нажимаем одну кнопку - машина строит следующую траекторию доработки (то, что невозможно было выбрать первым инструментом).
Я ещё не пробовал, но судя по всему последняя версия поддерживает самостоятельный выбор инструмента, т.к. там уже задаётся уже таблица имеющегося инструмента. Или это реализуют в ближайшее время - судя по концепции менюшек.
Дядя Витя - Вы заблуждаетесь. Автоматическое распознавание отверстий и карманов в SolidCAM это просто две кнопочки из нескольких для автоматического распознавания КТЭ, просто что бы можно было отдельно, например обнаружить все отверстия... Самые главные кнопочки это iMachining 2,5 и iMachining 3D они распознают деталь полностью и автоматически назначают траекторию и режимы обработки в зависимости от материала и инструмента в наличие...
На сегодняшний день технолог не нужен в принципе - программа его уже заменяет в 80%-90% случаев...
Ценник конечно не дешёвый - около 1млн. рублей за рабочее место, но для составления программы на ЧПУ на сегодняшний день - технолог уже наверное и не нужен. Прослеживая развитие iMachining от 2D до 3D - могу предположить, что в ближайшие 2-3 года появится iMachining 5X и это будет тот самый Кибертехнолог, которого Вы пытаетесь сделать уже 4-ый десяток лет...
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Kachik »

Создать свой форум по ЧПУ обработке, на сегодняшний день это уже плёвое дело.
А кому слабо написать более 50000 сообщений на форуме ? причём осмысленных... Оцените количество тем, сообщений и просмотров... (никогда не догадаетесь - кто столько раз это просматривал)
Вот это действительно круто :good:

П.С. Уже при поиске стоимости лицензии SolidCAM выкидывает на данный форум :lol:
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Дядя Витя - Вы заблуждаетесь. Автоматическое распознавание отверстий и карманов в SolidCAM это просто две кнопочки из нескольких для автоматического распознавания КТЭ, просто что бы можно было отдельно, например обнаружить все отверстия... Самые главные кнопочки это iMachining 2,5 и iMachining 3D они распознают деталь полностью и автоматически назначают траекторию и режимы обработки в зависимости от материала и инструмента в наличие...
На сегодняшний день технолог не нужен в принципе - программа его уже заменяет в 80%-90% случаев...
Ценник конечно не дешёвый - около 1млн. рублей за рабочее место, но для составления программы на ЧПУ на сегодняшний день - технолог уже наверное и не нужен. Прослеживая развитие iMachining от 2D до 3D - могу предположить, что в ближайшие 2-3 года появится iMachining 5X и это будет тот самый Кибертехнолог, которого Вы пытаетесь сделать уже 4-ый десяток лет...
R
Распознавание отверстий и карманов уже вопрос решенный практически во всех САМ. Даже распознаются элементы, имеющие более сложные контура.
Что недавно я считал своим превосходством. НО!!! Во первых не все КТЭ распознаются правильно с точки зрения моей теории распознавания КТЭ. И я пока сохраняю монополию на это в мире, т.к. сделал в 1987г. соответсвующее научное открытие. Во вторых! Впжно не только правильно распознать, но и сгенерировать верно технологию обработки КТЭ и всего цикла СЧПУ. А вот с этим большая проблема не преодоливая для всех разработчиков. И уже писал, что если бы Хирштик прислушался к тому, что я ему писал, то в ONshape были бы не его КЭ, а мои КТЭ и никакого распознавания было бы не надо.
И 80-90% замены технолога, это не 100%, зв эту работу технологу тоже придется заплатить.
Меня пока интересует стоимость рабочего места инженера-технолога по токарной обработке в SolidCAM и других САМ тоже не помешает.
Чтобы прикинуть экономический эффект от AICUT.
На моем форуме уже устаревшие цены, курс доллара тогда был иной. и я там что то токарку не нашел. А так, спасибо за информацию конечно.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а):сделал в 1987г. соответсвующее научное открытие
Регистрация научных открытий
...
1.5. Диплом на научное открытие, свидетельство на научную гипотезу, свидетельство на научную идею выдается на имя автора и удостоверяет признание открытия (идеи, гипотезы), приоритет и авторство.
Все процедуры регистрации научного открытия и получения соответствующих документов вы, конечно же, прошли?
Может быть укажете, где можно ознакомится с документами?
Поиск ничего не дает. Например тут: https://patents.google.com/?inventor=Турта&oq=Турта
tbc писал(а):Меня пока интересует стоимость рабочего места инженера-технолога по токарной обработке в SolidCAM и других САМ тоже не помешает.
Чтобы прикинуть экономический эффект от AICUT.
Всё денежки считаете... Только как всё соотносится с этим:
А мне уже не столько деньги нужны, сколько признание в мире
http://newstopeople.ru/?p=7337#more-7337
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):Меня пока интересует стоимость рабочего места инженера-технолога по токарной обработке в SolidCAM и других САМ тоже не помешает.
Вы считайте во сколько обойдется внедрение вашего "прорывного чудо " на производство. Ни один нормальный директор не будет ждать 35лет, пока вы допили что то под них. Ваше "чудо которое никто не может повторить" может запросто загубить станок ценой больше сотни тыщ баксов только потому что ваше чудо не умеет делать верефикацию и проверку на столкновение. А это куда важнее чем ваше КТ, КТЭ, КоТЭ...
Вот этим оправдывается покупка дорогой САМ, а не экономией на з/п технолога. Один технолог может писать УП на кучу станков. Но до вас это никогда не дойдет, так как вы не работали реально на производстве.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»