Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки приложен

Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а):Какую то САМ они же используют?
Фиг их знает. Скриншоты показывали - черная какая-то. Вся в иероглифах. Вероятно еще под DOS работает. А может и в блокноте УП пишут...
tbc писал(а):И CAD тоже надо мне знать.
В разных приходится модель готовить. Мне Компас 3D нравится. Кому-то SolidWorks. Любая CAD сохраняет в такие форматы, как Parasolid.
Так а какая разница - нужно из модели сделать УП и им отдать.
tbc писал(а):И детали, для начала простые
Ну тут уж какие есть... Выбирать не приходится. Безели и подобные детали для часов. Моделей много. Объемы - несколько миллионов в год.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Hanter »

SVP писал(а):Напишу еще раз максимально, даже для дебилов понятным языком: То что вы видите - это НЕ ЛЮДИ.
Та шоб ты понимал... ему ж это не важно. ему важно что "интерес возрос"...
tbc писал(а):Кстати, я уже неоднократно заявлял, что готов делать все без бабла, до тех пор, пока это реально не заработает.
То есть - я готов сделать все бесплатно... но когда заработает - вы мне будете должны денег.... - Я что-то не так понимаю ?? в моем понятии "бесплатно" - это БЕЗ каких либо денег. А все что "когда заработает" - это ЗА ДЕНЬГИ.. Или я что-то опять не правильно понимаю ???? Вы уж определитесь - либо вы работаете за деньги, либо бесплатно... а то как то "бесплатно, пока не заработает". а когда заработает - фирму на вас переписать ? Или вы оставляете себе шанс что оно вообще не заработает ? тогда нахрен вы в конторе нужны ???
tbc писал(а):Вот я с этим утверждением не соглашусь. Мой блог в последнее время посещают американцев намного больше, чем из РФ. И если я получу международный пиар, что в РФ один мужик вел разработки Промышленного ИИ, на протяжении 35 лет, а ему никто и никакого содействия в этом не оказал и это не смотря на то, что ВВП отчаянно ищет прорывную технологию, уверяю, меня это очень даже устроит и даже больше, чем бабло.
Ааа!! понял! Вам важна не разраобтка ИИ, а показать как вас унижали и притесняли в России последние 30 лет... Понял.. Извините... Вы форумом ошиблись.. Если я до этого относился к вам с уважением хотя бы как к человеку который старше меня.... то вот после этого извините - вы для меня ниже плинтуса. Обычное ._._._ которое нихрена не может сам но считает что ему все должны..... "Паста-гель Ерш! Даешь Ерш!!!.....
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение tbc »

В разных приходится модель готовить. Мне Компас 3D нравится. Кому-то SolidWorks. Любая CAD сохраняет в такие форматы, как Parasolid.
Так а какая разница - нужно из модели сделать УП и им отдать.
Понял!
А не можете прислать мне на почту 3Д модели, которые, как я понял им готовите?
Для начала простые в формате STEP?
turta@narod.ru
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а):я очень крупно влетел в лохотрон 2-а года назад, пытаясь запустит бизнес.
Так вы же изо всех сил стараетесь, быть обманутым!
Попробуйте спросить, кто, кроме вас воспринял мое сообщение #56 всерьез? Никто!
Я взял ваши же слова, немного переставил их порядок, и вы заглотили эту наживку по локоть!

Вы, правда считаете, что есть на свете идиоты, построившие завод, закупившие оборудование, нашедшие рынок сбыта, отладившие производство, но они сидят и отказываются зарабатывать миллионы долларов, потому что им лень 10 раз мышкой щелкнуть ради создания траектории обработки? Или у них не хватает ума выбрать какой-то конкретный инструмент?

Скажите, сколько часов рабочего времени технолога должна сэкономить ваша программа, чтобы увеличить прибыль предприятия, например, на $10 млн в год?
Полагаю, вы не сможете (не захотите) посчитать... Я вам помогу:
Если зарплата технолога 60 т.р. в месяц ($6 в час). В этом случае ваш кибертехнолог должен будет разгружать работу человека технолога на 6748 рабочих часов из 8 ежедневно. Вы уверены, что ваша программа сможет это сделать?
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение tbc »

Я создаю честный и огромный бизнес. И я думаю, как его запустить, а не о том, как разгадать хитрые планы мошенников. У меня нет на это времени. Их в нашей стране хватает. Да, кто то конечно пользуется этим. надеюсь, что издержки, которые невозможно избежать в РФ.
И что касается издержек.
Если технолог получает 60 000 руб. и его высвободит кибер-технолог, за которого надо будет платить 10 000 руб. в месяц и не надо ему создавать дорогое рабочее место, то предприятие сэкономит 600 000 руб. в год. + стоимость рабочего места. А если услуга доступа к кибер-технологу будет бесплатной (поставщик этой услуги будет зарабатывать на рекламе), то экономия будет 720 000 руб. + рабочее место.
Я в своих планах вот этими прогнозами руководствуюсь.
«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4
А Сетевой Промышленный ИИ, это ключевой компонент Индустрии 4.0, который будет на вершине пищевой пирамиды.
И я не вижу сегодня, кто бы его еще мог сделать, кроме меня.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а):Если технолог получает 60 000 руб. и его высвободит кибер-технолог
Тогда как минимум, ваш кибертехнолог должен будет соответствовать данным требованиям: http://www.rabotka.ru/job_description/145.php

А вы тут спрашиваете, какую CAM выбрать... Спросите у своего кибертехнолога :hehehe:
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Hanter »

tbc писал(а):Я создаю честный и огромный бизнес. И я думаю, как его запустить, а не о том, как разгадать хитрые планы мошенников. У меня нет на это времени.
Вы уже начали ?? или еще пол года будет бла-бла-бла.. ??? :lol: :lol: :lol:
michael-yurov писал(а):В этом случае ваш кибертехнолог должен будет разгружать работу человека технолога на 6748 рабочих часов из 8 ежедневно. Вы уверены, что ваша программа сможет это сделать?
Михаил - меня вот другой вопрос интересует - если вдруг этот (вах-вах-вах!!!) кибертихнолог обосрется и сделает технологию хуже чем живой технолог - КТО за это будет отвечать ?? Вот этот непризнанный гений ?? а у него есть хоть что-то что бы покрыть убыток ну пуст не 10... хотя бы в 1 млн$ ????
До него ж не доходит что за все нужно отвечать. и что не будет сотрудничества в стиле - приходи и делай че хошь. когда заработает будет алилуйа... до него не доходит что наука при СССР и то имела сроки и цели.. а счас абсолютно все имеет конкретные цели и сроки. Я вот сижу думаю - может таки заключить с этим гением оф.договор.. ну там на годик. и прописать его ответственность в случае если "нивзлетид..." - оплата аренды помещения.. стоимость компа, доступа в сеть. рабочего пакета КАМ.... и неустоечку... И шо то мне подсказывает что стану я на один станок богаче :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Predator »

Hanter писал(а):И шо то мне подсказывает что стану я на один станок богаче
С таким контрагентом - вряд ли! :)
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение michael-yurov »

Hanter писал(а):До него ж не доходит что за все нужно отвечать.
Так он врет на каждом шагу. И себе и остальным. Он вообще не понимает, что такое ответственность.
Видимо, не достаточно его жизнь била ключом (разводным).
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7475
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение MX_Master »

Извиняюсь, что перебил.. Ну а если вернуться к теме, в каких ещё CAM прогах можно сделать свои макросы и автоматизацию по созданию УП? Про NX и F360, думаю, все уже поняли, а где ещё? Ну чтоб реально, вбил модельку, нажал кнопку и УП с другой стороны вылезла? :hehehe:
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение michael-yurov »

MX_Master писал(а):Извиняюсь, что перебил.. Ну а если вернуться к теме, в каких ещё CAM прогах можно сделать свои макросы и автоматизацию по созданию УП? Про NX и F360, думаю, все уже поняли, а где ещё? Ну чтоб реально, вбил модельку, нажал кнопку и УП с другой стороны вылезла? :hehehe:
В PowerMill можно макросы записывать и пользовательские плагины создавать.
Я записал так макрос, который создает базу моих инструментов при запуске программы и изменяет под меня настройки программы.
Вообще, возможности макросов довольно богатые.
Вложения
Delcam - PowerMILL 2012 Макропрограммирование - 2011.pdf
(1.92 МБ) 1321 скачивание
Аватара пользователя
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:44
Репутация: 1621
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение selenur »

MX_Master писал(а):в каких ещё CAM прогах можно сделать свои макросы и автоматизацию по созданию УП?
Сейчас иногда изучаю компас-3д, и в нем например можно неплохо добавлять свои разработки (на разных языках), вот первый попавшийся пример: https://habr.com/company/ascon/blog/328088/
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Instagram https://www.instagram.com/zheigurov/
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Hanter »

MX_Master писал(а): Ну а если вернуться к теме, в каких ещё CAM прогах можно сделать свои макросы и автоматизацию по созданию УП? Про NX и F360, думаю, все уже поняли, а где ещё? Ну чтоб реально, вбил модельку, нажал кнопку и УП с другой стороны вылезла?
Михаил - из того что абсолютно точно знаю - как ни странно - наш Адем. Заказчик один официально купил эту систему именно по тому что есть возможность создавать подобные макросы. но они не на "вот просто все", а на типовые детали. например фланцы, втулки и тд и тп. под каждый вид изделия свой макрос. ну и никакого ИИ там естественно нету - инструмент определен изначально. технология тоже определена изначально, вся автоматика сводится к учету реальной геометрии и размеров изделия. То есть тупо открываем "мастер" фланцы, закидываем туда модель. получаем готовую прогу. открываем "мастер" втулка, закидываем модель. получаем прогу.. а так чтоб "в одном флаконе" все сразу - даже не знаю...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7475
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение MX_Master »

Ща мы дяде Виктору найдём работу (:

Никак не могу вставить рабочую ссылку по CAM API для F360. Пишет, что нет такой страницы. Хотя, щёлкая по меню документации, можно спокойно выйти на эту страницу.
http://help.autodesk.com/view/fusion360 ... EAE67DEA93

Из главного меню
http://help.autodesk.com/view/fusion360 ... 7EE12B5AC2
Пройти сюда Programming Interface -> Fusion 360 API User's Manual -> Introduction to the CAM API
Последний раз редактировалось MX_Master 28 сен 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение tbc »

Это надо, чтобы я еще захотел такой договор с вами заключить.
А пока я озадачил МинПромТорг, чтобы он мне посодействовал найти предприятие, которое захочет, чтобы я ему создал кибер-технолога.
Меня ведь вполне может устроить, чтобы я создал его на каком нибудь крякнутом САМ и продемонстрировать, что он есть. И получить
признание в мире. В моем возрасте уже не за баблом гонятся, а за славой и престижем.
Последний раз редактировалось tbc 28 сен 2018, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Predator »

Hanter писал(а):чтоб "в одном флаконе" все сразу - даже не знаю...
Так только у Турты. :hehehe:
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Predator »

tbc писал(а):Меня ведь вполне может устроить, чтобы я создал его на каком нибудь крякнутом САМ и продемонстрировать
Так, а что же мешает скачать такой CAM и продемонстрировать всем свой ИИ?!
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение tbc »

Так, а что же мешает скачать такой CAM и продемонстрировать всем свой ИИ?!
Так и поступлю. Хоть я этим не пользовался раньше никогда. Если другие возможности все исчерпаю.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Predator »

tbc писал(а):Если другие возможности все исчерпаю.
Судя по всему - возможности исчерпаны много лет назад.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение NKS »

tbc писал(а):А пока я озадачил МинПромТорг, чтобы он мне посодействовал найти предприятие, которое захочет, чтобы я ему создал кибер-технолога.
Вложения
MPT.jpg (1087 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=147347&sid=cbf37f890faf5b74a51b5e5d68265a55&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (65.45 КБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»