Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки приложен

tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение tbc »

Дирехтор прочухал фишку. А бесплатной бывает только доставка с АЛИ и сыр в мышеловке :hehehe:
Можно и за деньги, какой вопрос?
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Predator »

tbc писал(а):Директор не звонит. И никак ничего не объясняет.
Просто он понял, что объяснять нечего и с него просто хотят поиметь денег!
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение tbc »

Просто он понял, что объяснять нечего и с него просто хотят поиметь денег!
Последнее мое предложение было выполнить проект за свой счет. Ответа я не получил.
Тут что то другое. Похоже из области психологии.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7475
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение MX_Master »

tbc писал(а):Последнее мое предложение было выполнить проект за свой счет. Ответа я не получил.
Вот в этом и был промах. После такого заявления даже самый неопытный бензинсмен почуял бы подвох. Жаль, что вам это непонятно.

Сделайте хотя бы какое-ньть приложение для F360, которое действительно автоматизируем что-то трудоёмкое. И показывайте это приложение каждому, кто сомневается. Тогда все вокруг перестанут вас считать "любителем поговорить".
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение tbc »

Сделайте хотя бы какое-ньть приложение для F360, которое действительно автоматизируем что-то трудоёмкое. И показывайте это приложение каждому, кто сомневается. Тогда все вокруг перестанут вас считать "любителем поговорить".
Да с удовольствием. Сам жду не дождусь, когда у них такая возможность появится. Пока API слабый и не позволяет это реализовать..
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Hanter »

tbc писал(а):Коротко можно ответить на все вопросы сразу. Алгоритмы эти были разработаны 31 год назад, на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С. П. Королева.
Коротко ответить ?? У вас проблемы с пониманием написанного??? наверное вам нужно еще раз прочитать внимательно вопросы и еще раз подумать над ответами.... Лучше раз 10-20-50... До ПОНИМАНИЯ написанного. Что непонятного я спросил ??

Были заданы вопросы:
1. Почему выбран именно такой инструмент ??? мой выбор был бы другим.
2. Почему выбрана именно такая технология обработки ??? я не уверен что это оптимальный вариант.
3. Почему выбрана именно такая стратегия обработки ??? я уверен что можно сократить время обработки раза в 1.5....
4. Сколько и каких стратегий и технологий было проанализировано и перебрано при выборе окончательного варианта ??

ГДЕ здесь вопрос о том "когда и где были разработаны эти алгоритмы" ???? Да мне вообще откровенно до лампочки - где вы разрабатывали свой алгоритм, когда, и для кого.. это ваши личные проблемы и сложности. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ РЕЗУЛЬТАТ. По этому вот эти втирания о том как все было хорошо когда вы работали с НПО Энергия - оставьте при себе.
tbc писал(а):При разработке экспертной системы технолога "ЭКСПЕРТ-Т" и были одобрены технологами этого предприятия. И не просто одобрены, а вызвали восторг и нас просили, не передавать эти алгоритмы в отраслевой институт, чтобы на них там не защитили диссертации.
Да кому нахрен интересно кем и когда были одобрены ваши алгоритмы ?? да еще и 30 лет назад ??? нормальные КАМ системы полностью обновляются раз в год.. и в течении года получают 5-6 сервис-паков... за 30 лет это 150-200 обновлений... сколько раз вы обновили свои алгоритмы ?? Че за бред вы несете ?? услышьте что вам говорят. как нахрен патефон заевший "30 лет назад! НПО Энергия рыдала от восторга..... 30 лет назад! НПО Энергия рыдала от восторга..... 30 лет назад! НПО Энергия рыдала от восторга.....".... А счас НПО Энергия пользуется вашим алгоритмом ????
tbc писал(а):Алгоритмы можно под ваши требования доработать и изменить.
просто нет слов... че за бред вы несете ??? КАКИЕ АЛГОРИТМЫ ??? он должен быть ОДИН. алгоритм выбора оптимальной технологии и стратегии обработки.....
tbc писал(а):Так вот и ищем предприятие, которое захотело бы получить такую систему, чтобы иметь доступ к САМ и вести разработку этой системы, под условия и специфику этого предприятия.. Мне коммерческий продукт, для выхода на рынки развитых стран, предприятию работающую копию. По этому и бесплатно готов работу сделать. Возможны варианты сотрудничества, вплоть до доли этого предприятия в будущем бизнесе.
Как мне нравятся эти ученые из СССР... Я рыдаю..
Давайте я назову вещи своими именами??. у Вас НИЧЕГО НЕТ. ваша вот эта с позволения сказать "программа" - абсолютны НОЛЬ. она ставит инструмент, который вы ей задали. никакого выбора инструмента она НЕ производит. никакой базы инструмента у нее НЕТ. Никакого АНАЛИЗА технологий она НЕ производит. Никакого сравнения НЕСКОЛЬКИХ технологий она НЕ производит. и уж тем более никакого анализа нескольких стратегий обработки и полученного результата она НЕ производит. никаким искусственным интелектом там и НЕ ПАХНЕТ, А все что вы хотите - это получить доступ на предприятие чтобы продолжить срать людям в голову и в конечном итоге срубить бабла.
tbc писал(а):Последнее мое предложение было выполнить проект за свой счет. Ответа я не получил.
и не получите. Потому что вы застряли в "30 лет назад на НПО Энергия"... вам несколько раз сказали - закончились эти темы с выделением денег под "это очень перспективно"... Вас на двух форумах уже забанили, но до вас до сих пор так и не дошло, что вы на рынке.. а на рынок нада приходить со своим товаром. а не с плакатами и лозунгами о том как все будет хорошо, стоит тока пустить вас на предприятие, к компу и отсыпать денег...

Я вам несколько раз сказал - у меня СВОЕ производство. Мне ИНТЕРЕСНО снизить затраты. До вас до сих пор не дошло что вы разговаривали с потенциальным ЗАКАЗЧИКОМ ?? Так идите нахрен с такими разговорами. вы уже потратили МОЕ время на втирание мне своих сказок. в итоге за пол года вашего тут присутствия и впаривания кибер-технолога - кроме сказок о том что когда то все будет хорошо, с маста не сдвинулось НИЧЕГО. Вы даже на вопросы корректно ответить не можете, я вас спрашиваю - почему ??? а вы начинаете втирать о погоде на марсе. Вы реально считаете что кому то нужен такой подрядчик ??? да я вас на порог не пущу после ваших ответов и потоков саморекламы...

зы: Один очень умный и успешный человек сказал - "считать нада не доходы, а возможные потери". Потому что все что вы (если) получите - это вам прибудет, и сделает вас богаче. А все что вы потеряете - вы потеряете ИЗ своего кармана... Так вот с вами мы уже потеряли ПОЛ ГОДА.... Но сказки о хреналиардах баксов продолжаются... :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение tbc »

Не надо нервничать. Ваша позиция давно понятно. Нет желания получить такую разработку. Бога ради.
Предприятий по миру полно. А такие разработки делаю я один. будем искать других.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Kachik »

Благодарим всех участников за участие в тестировании нашего нового программного продукта для форумов и чатов - кибер-звездобол. Тестирование показало, что контрольная выборка из людей не в состоянии на данном этапе развития технологий распознать - общаются они с машиной или с человеком ...
Извините, не удержался ;)
Все совпадения с реальными лицами случайны и не намеренны.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7475
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение MX_Master »

Predator писал(а):Похоже и тут пора в бан отправить!
Не не не, пока на форуме не появилось новой темы про ЧПУ на тросиках или чего-то похожего, дядю Виктора не трогать! :hehehe:
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Hanter »

tbc писал(а):Не надо нервничать. Ваша позиция давно понятно. Нет желания получить такую разработку. Бога ради.
Да я как то не нервничаю.. я прост работаю. да, миллионов не хватаю, но свое зарабатываю... это вам все рынки в хреналион баксов покоя не дает.. :lol: :lol: :lol:
Желания получить разработку которой 30 лет - реально желания нету.
Чего то более современного - не наблюдаю. каких то даже не продвинутых, а просто современных технология в упор не вижу..
tbc писал(а):Предприятий по миру полно. А такие разработки делаю я один. будем искать других.
уймитесь. вы не делаете НИЧЕГО. единственное что вы делаете - ищете дурака, с которого удастся поиметь денег.. До вас даже смысл того что я написал не доходит.. Это ВЫ должны бегать и извините жопу рвать, чтобы кто-то заинтересовался вашими идеями. это ВАМ нада. а вы до сих пор витаете в облаках и надеетесь что как при союзе прокатит выдать идею и получить под нее бабла.. ждете что кто-то прибежит к вам, упадет в ножки и будет молить - "о великий гуру искуственного разума - сделай нам одолжение, снизойди с высот своих и создай нам облачный сервис для смартфона, чтобы мы заменили им весь отдел главного техногола, выгнали нахрен этих тунеядцев и настало нам процветание"...

Не будет такого. те кто имеет производство - уже его наладили. и оно работает. и приносит им прибыль. и делиться с вами не имеет ни малейшего желания.... :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение tbc »

Желания получить разработку которой 30 лет - реально желания нету.
Чего то более современного - не наблюдаю. каких то даже не продвинутых, а просто современных технология в упор не вижу..
И я о том же.
Это ВЫ должны бегать и извините жопу рвать, чтобы кто-то заинтересовался вашими идеями.
Вот я с этим утверждением не соглашусь. Мой блог в последнее время посещают американцев намного больше, чем из РФ.
И если я получу международный пиар, что в РФ один мужик вел разработки Промышленного ИИ, на протяжении 35 лет, а ему никто и никакого содействия в этом не оказал и это не смотря на то, что ВВП отчаянно ищет прорывную технологию, уверяю, меня это очень даже устроит
и даже больше, чем бабло. Кстати, я уже неоднократно заявлял, что готов делать все без бабла, до тех пор, пока это реально не заработает.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7475
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение MX_Master »

tbc писал(а):Кстати, я уже неоднократно заявлял, что готов делать все без бабла, до тех пор, пока это реально не заработает.
Запад на такое никогда не пойдёт, потому что для них не существует такого понятия как "бесплатная работа". Для них это будет звучать как "процентная доля в бизнесе". На такое немногие могут пойтить. Всем нужны наёмные работники, результат работы которых, является полностью собственностью работодателя.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение MGG »

О Господи! ВВП и здесь! Я знаю что тебе надо сделать! Писать Навальному, он на зло ВВП будет делать все что скажешь)))
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Maxekb77 »

tbc писал(а):Вот я с этим утверждением не соглашусь. Мой блог в последнее время посещают американцев намного больше, чем из РФ.
И если я получу международный пиар, что в РФ один мужик вел разработки Промышленного ИИ, на протяжении 35 лет,
Работавший в НПО "Энергия", и решивший продать эти разработки на запад.
ну ну.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а):Нет желания получить такую разработку. Бога ради.
Предприятий по миру полно. А такие разработки делаю я один. будем искать других.
А я вот думаю, если бы у меня была такая разработка я мог бы развить производство до уровня 50 — 100 млн. долларов в год.
Много нужно будет, конечно, адаптировать, под конкретные задачи производства, но можно было бы найти инвесторов на первые год - два развития и внедрения, а потом уже выйти на прогнозируемую прибыль.
Полагаю, около 10-15% можно было бы выделить на разработку кибер-технолога, но пока с инвесторами я о конкретных суммах не общался, но, думаю, есть шансы оплатить данную разработку ближе к концу года.
Нужно знать, какой объем инвестиций потребуется на первые месяцы.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение tbc »

Нужно знать, какой объем инвестиций потребуется на первые месяцы.
Можно обойтись и вовсе без инвестиций, если найти заинтересованное предприятие в реализации такого проекта.
На базе такой САМ, как NX, или других известных САМ, имеющие встроенные средства разработки, создать коммерческий продукт можно очень быстро. Времени уйдет больше на освоение самой САМ. Все равно это вопрос 2-3 месяцев я думаю.
А вот если покупать САМ, тогда инвестиции нужны, т.к. я очень крупно влетел в лохотрон 2-а года назад, пытаясь запустит бизнес.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а):Можно обойтись и вовсе без инвестиций, если найти заинтересованное предприятие в реализации такого проекта.
Само производство в Китае. Производство комплектующих. Детали похожие но большое количество модификаций, размеров, разная гравировка, разная обработка торцов, разный материал...
Для швейцарских заказчиков потребуется более высокое качество изготовления деталей. Для китайского рынка важнее объем.
tbc писал(а):На базе такой САМ, как NX, или других известных САМ, имеющие встроенные средства разработки, создать коммерческий продукт можно очень быстро.
В общем-то не важно на основе какой САМ системы. Китайцев устроит готовый G-код и список необходимого инструмента.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение tbc »

Какую то САМ они же используют? И CAD тоже надо мне знать.
Чтобы начать работать. И детали, для начала простые, надо иметь представление какие изготавливают.
Я готов начать работать, без оплаты, до появления нужного результата !
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение SVP »

> Мой блог в последнее время посещают американцев намного больше, чем из РФ.

Это потому, что компьютеров, датацентров, и дебилов в США в разы больше чем в россии.
Поэтому спамботы, краулеры и прочая фигня "прёт" в основном с иностранных ip.
Выб еще кичились, что вас китайцы якобы читают.

Напишу еще раз максимально, даже для дебилов понятным языком:
То что вы видите - это НЕ ЛЮДИ.

Это различного рода полузлонамеренные программы, которые посещают "ваш блог" как и любой другой просто потому,
что на него есть кое-где ссылки. И да, в частности потому, что вы оставляете ссылки на этом, довольно популярном форуме.
Скорее всего реальные живые посетители у вас только русскоговорящие, и только те, кто отсюда заходит, чтобы
понять "совсем автор башкой двинулся, или шансы какие-то есть".

Но вы, можете считать и дальше всё, что вам угодно.
Вас же интересует не реальность, а фантазии...
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»