Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки приложен

SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение SVP »

Hanter писал(а):
SVP писал(а):Ну вот есть еще +1000руб в бюджете, кому из нас выдать, дабы поощрить за хорошую работу ?
А кто-то может вообще вредитель ? Может втулки этой ВООБЩЕ нет в самолёте и их выкидывают где-то на конвеере, как лишние...
ну че вот в крайности кидаться то ? если ты вместо тех втулок которые должен - делаешь те которые где то выкидывают - твой непосредственный начальник либо эпический дятел и ему настолько пофигу, либо не выполняет свои обязанности :) соответственно на кол его, а он уже тебя :)
Премию... премию можно и не давать вообще. но у человека должен быть стимул работать и работать хорошо.
Ну да, предположим дебил мой начальник, и что :) ?
Как определить, что он дебил и его поменять ? Механизм численной оценки его дебильности какой ?

Hanter писал(а):
SVP писал(а):Что значит "должен 6" ? Почему не 805 ? Ты как эти критерии собрался вычислять. И цену на работу. Можно 3 втулки за день сделать, а можно за месяц.
В "плане" и в "цене" самолёта какой срок для изготовления втулок должен стоять, и как ты собираешься его определить ? Надеюсь не по сметным программам ? (мыж говорим об эффективном бизнесе, а не распиле бабла)
Дык! кибертихнолог определит :)
че к цифрам то цепляться - ты написал 3.. я написал 6.. хоть 805, хоть 100500... ты приходишь на производство - у тебя есть план. экономически и технологически посчитанный и обоснованный.
Ок, я понял. Ты считаешь, что возможно корректно посчитать трудозатраты.
Весьма вероятно, что иногда, можно. Я с такими случаями увы особо не встречался.
Зато видел 100500 вариантов крупных компаний, где в увольнении нуждаются до 50% вроде бы "необходимых" сотрудников.
Надо только понять, какую половину увольнять, чтобы стало втрое быстрее и лучше :)
Вот с этим, часто, увы "засада".
Hanter писал(а):
SVP писал(а):А можешь также легко определить сколько времени нужно хирургу, чтобы вырезать абстрактному пациенту абстрактный аппендикс ?
А чтобы руки помыть ?
ты передергиваешь. я не говорил что абсолютно все можно нормировать. и медицина это как раз тот случай который не просчитать. А мехобработка просчитывается совершенно без проблем.
Не верю я и в мехобработку.
Т.е. я 100% уверен, что после таких просчетов смогу полтора-два плана гнать влегкую...
Либо остальные будут не больше 50% плана давать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Hanter »

SVP писал(а):Ну да, предположим дебил мой начальник, и что ?
Как определить, что он дебил и его поменять ? Механизм численной оценки его дебильности какой ?
на это у него есть свой начальник... Ты просто смотришь с одной стороны. Пойми простую вещь - производство - оно как организм. не возможно чтобы все работали хорошо, а один шланговал.. не важно кто - начальник с подразделением.. сотрудник... это всегда видно. Другое дело - хотят ли это видеть.
SVP писал(а):Ок, я понял. Ты считаешь, что возможно корректно посчитать трудозатраты. Весьма вероятно, что иногда, можно. Я с такими случаями увы особо не встречался.
Зато видел 100500 вариантов крупных компаний, где в увольнении нуждаются до 50% вроде бы "необходимых" сотрудников. Надо только понять, какую половину увольнять, чтобы стало втрое быстрее и лучше
Вот с этим, часто, увы "засада".
я не считаю, я это знаю. ибо работал в отделе главного технолога и все это видел и участвовал вживую. все считается, потом проверяется в реале и корректируется. А насчет компаний где 50-60-80% гнать нада - увы это реальность. у нас большинство приходит ЗА зарплатой. а не ЗАРАБОТАТЬ зарплату..
SVP писал(а):Не верю я и в мехобработку.
Т.е. я 100% уверен, что после таких просчетов смогу полтора-два плана гнать влегкую...
уверяю тебя это не так. на нормальном производстве не будет у тебя ни шанса 1.5 плана гнать, ни на 50% шланговать.. :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение SVP »

Hanter писал(а):на это у него есть свой начальник... Ты просто смотришь с одной стороны. Пойми простую вещь - производство - оно как организм. не возможно чтобы все работали хорошо, а один шланговал.. не важно кто - начальник с подразделением.. сотрудник... это всегда видно. Другое дело - хотят ли это видеть.
Да брось...
Большинство руководителей заинтересованы в увеличении своей зарплаты.
Для этого есть один весьма эффективный способ : раздувать штат.
Т.е. если ты руководитель отдела с 5 сотрудниками, нигде и никогда тебе не заплатят столько, сколько платят руководителю отдела с 500.
Даже если "твои пятеро" будут делать работу как "их 1000".

И это не российская беда, все это абсолютно типично и для западного бизнеса тоже.

В этом я вижу единственный крупный тормоз, который не позволяет гигакомпаниям соржать "вообще всё".
Любой ИП в состоянии у себя "в гараже" добиться в разы большей производительности за счет отсутствия бюрократии, раздувания штата и за счет отсутствия необходимости игры в политические игры...
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение tbc »

Как же так ??? нам тут втирают что "единственный и всемогущий.. и ваще больше никто ни разу ни на пол шышечки....".... оно вона как.. в 91ом уже даже и запатентовано было... кто то врет походу.. :lol:
Я не знаю, что они там запатентовали. Но ESPRIT мне давали, но всего на 2-а месяца.
Сделать за это время на ее базе кибер-технолога я естественно не успел, но как готовить УП в ней понял.
САМ эьа не плохо продвинута в плане распознавания КТЭ, но генерация их обработки пока не дотягивает до ЭКСПЕРТ-Т из ЭНЕРГИИ, которую мы создали еще в 1987г. Ну а о кибер-технологе вообще никакого разговора нет.

Вы бы по теме мне лучше ответили. Какую САМ выбрать для реализации этой задачи. Желательно бесплатную, сейчас вроде такие тоже есть
и чтобы можно в ней писать было свои приложения.
Аватара пользователя
Alex lamaka
Мастер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 10:30
Репутация: 100
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Alex lamaka »

Мдааа, даже с какой-то стороны жалко ТС - так проср.ть свою жизнь. Вся жизнь - авантюра "... а вот завтра выйдет кибер-технолог...", ну ещё смазано это все, лапшой и виртуальными трилиардами иностранных денег. Ко всему ещё автор задаёт очевидно глупые вопросы и даёт невнятные ответы.
Какую CAM? Вы сами уже отвеили.
Мой совет ТС: единомышленников, так и предприятие вы сможете найти в заведениях им. Кащенко. А кибер-технолога помогут запустить пара электродов подключенных к голове.
З.Ы. Попкорн кончился, начался полный треш.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Predator »

tbc писал(а):Какую САМ выбрать для реализации этой задачи. Желательно бесплатную, сейчас вроде такие тоже есть
Уже не раз отвечали в этой теме и не только. К чему глупые вопросы бесконечно задавать, при этом не отвечать на заданные вам?!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение aftaev »

tbc писал(а):Какую САМ выбрать для реализации этой задачи. Желательно бесплатную, сейчас вроде такие тоже есть
MS Блокнот :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Argon-11 »

aftaev писал(а):MS Блокнот
Кстати, да! Зачем CAM искусственному интеллекту, если он призван заменить CAM?
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2576
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение shalek »

Мне уже плохо стало. Я не могу не читать эту тему. Когда все это закончится?
Давайте лучше про "плоскую землю" поговорим!
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
ScrewDriver
Мастер
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 01:44
Репутация: 498
Настоящее имя: Василий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение ScrewDriver »

Я тут вот что подумал...
В газете о передовом прорыве системы "Эксперт-Т" говорилось, окромя начальника, о двух разработчиках. В частности топик стартере и неком математике. Я думаю, что создать достойную систему без должного мат обеспечения - невозможно. Получается, господин Турта В. попросту присвоил чужой труд?
Промышленная автоматика, ПЛК, приводы, SCADA системы
Мой Ютуб канал.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3098
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение MX_Master »

ScrewDriver писал(а):без должного мат обеспечения - невозможно
чем чем, а матом автора мы завсегда снабдим (:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Serg »

shalek писал(а):Давайте лучше про "плоскую землю" поговорим!
На плоской земле тоже могут быть отверстия, карманы и т.п. и их все надо распознать...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Maxekb77 »

:hehehe: ну а что дельная мысль, гугл карты есть пускай карманы там распознает глядишь мож чего полезное вырастет - какаянить автоматизирования поиска нло.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Hanter »

tbc писал(а):Вы бы по теме мне лучше ответили. Какую САМ выбрать для реализации этой задачи. Желательно бесплатную, сейчас вроде такие тоже есть
и чтобы можно в ней писать было свои приложения.
Блин как с вами тяжело.
1. бесплатных КАМ пакетов нету. от слова вообще. во всяком случае я таких НЕ знаю. То что Фьюжен позволяет пользоваться своим пакетом студентам бесплатно, но означает что она вообще бесплатная...
2. я НЕ знаю всех КАМ пакетов. и никто их все не знает. Люди занимающиеся мехобработкой работают с каким то определенным набором пакетов, которые отвечают их требованиям. Соответственно у меня свой пакет программ, у соседа свой пакет программ, а у соседа с другой стороны свой пакет программ. и нет никаких гарантий что в этих наборах будет хоть что-то совпадать. Потому как люди разные, оборудование разное, производитель дает постпроцессоры под разные пакеты. каждый приспосабливается к своей ситуации.
3. не зная ранок КАМ пакетов я не знаю в каких из них можно писать свои приложения..
4. более того - даже в используемых КАМ пакетах я НЕ знаю - есть ли там возможность писать приложения. Ибо мне это НЕ НУЖНО. я использую КАМ пакет для обработки, а не для написания приложений. и очень сильно подозревают что подавляющее большинство использует их так же.

Соответственно - что вам подсказать ? вы спрашиваете вопросы, на которые тут практически никто не ответит... Это всеравно что прити к шефповару и спросить - а можно ли в его духовке написать свою программу приготовления ? он че ответит то ? нахрен вас пошлет.. ему работать с духовкой нада, а не скрипты под нее писать... Для вас КАМ - это основа для написания чего-то, а для остальных это рабочий инструмент....
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение MGG »

Да это разговор ради разговоров, за 30 лет, можно написать кам, изучить все камы, не задавать дурацких вопросов. По всем пунктам болты, и вообще стойкое чувство, что там статья 228
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Argon-11 »

MGG писал(а): статья 228
Мне кажется, все проще и немного печальнее: одинокие мужики, не имеющие плотного контакта с обществом, с годами более подвержены психическим расстройствам.

-Мы, психиатры, называем это "Ку-ку"! (c)
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение michael-yurov »

Может у человека инсульт был? А ему еще жить и работать хочется. А вы сразу статья 228.
alex1816
Мастер
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 01:06
Репутация: 35
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение alex1816 »

Прочитал первые 2-3 страницы темы, перескочил потом сразу на 6-ю.
Похоже ничего не поменялось .... обсуждают проект НПО Энергия ... в том же русле...
Прям как сериал какой-то, можно смотреть через деять серий, убивая кучу времени и ...
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Predator »

alex1816 писал(а):Прям как сериал какой-то, можно смотреть через деять серий, убивая кучу времени и ...
Там вон в соседней теме, новый сезон начался, а ты ещё старый смотришь... :lol:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прощу назвать САМ систему, наилучшую для разработки прил

Сообщение Serg »

1. бесплатных КАМ пакетов нету.
Раньше был: HSM Express. В принципе он и сейчас работает, но уже не раздаётся. Вполне себе CAM для несложных случаев. Рядом с ним давали бесплатный редактор - CIMCO Edit, только с другим названием.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»