Куда пойти учиться и стоит ли?

obtim
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:36
Репутация: 0
Настоящее имя: obtim
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение obtim »

Я ушел из IT: сетевой, серверный админ. Многие сильно путают и мешают всю в кучу. У отдельных направлений в администрировании(БД, к примеру) есть хорошие зарплаты. У остальных ЗП довольно скромные. С учетом стоимости нормально обучения и сертификации - получается вообще грустно.
Рассматривал в свое время станки с ЧПУ. В итоге ушел в экономическую безопасность.
Drive1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Паша
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение Drive1 »

Что за работа в экономической безопасности? Где экономика там по-моему сейчас всё плохо, т.к. туда могут и женщин брать, это не мужская профессия.
Drive1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Паша
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение Drive1 »

ScrewDriver писал(а):Вы поймите одну простую вещь...
Если вы достигли потолка в своей профессии - как в плане опыта, так и зарплаты, то переходя в другую сферу в будете без опыта и знаний.
Соответственно претендовать можно будет на самую низкую зарплату в сфере и конкурировать придется со вчерашними студентами.

Т.е. потеряете как в деньгах, так и в потенциальных работодателях - потому что мало кто захочет 40-ка летнего человека без опыта к себе в управление.
Мне 33 года пока что. И я не достиг больших высот в авторемонтное, т.к. там всю жизнь можно учиться и в авто очень много всего, электроника вообще отдельная тема и кузовной ремонт. Надо что то одно выбирать.
В авторемонте что плохо нужно здоровье физическое хорошее т.к. ходовку крутить нужны не слабые усилия, порой весь потом исходишь.
В работе со стенками я думаю нужно меньше фих сил, так же нет аврала постоянного где быстрее гонишься за работой и клиенты стоят над душой и потом ещё грязтэ ю поливают за спиной. Психологически тоже давит. Но основное конечно физическое здоровье. Его если не будет то останешься без работы и средств.
А суть Вашего поста я понял, что лучше работать где есть опыт и знания. Можно ли их достигнуть за год или два?
Мне надоело работать на себя, честно хочется в найм, что голова меньше болела... Отпуск, выходные с семьёй.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение Serg »

Drive1 писал(а):Что за работа в экономической безопасности? Где экономика там по-моему сейчас всё плохо, т.к. туда могут и женщин брать, это не мужская профессия.
Выяснять куда можно инвестировать с минимальным риском и кому можно давать кредит, а кому нет...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
obtim
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:36
Репутация: 0
Настоящее имя: obtim
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение obtim »

Drive1 писал(а):Что за работа в экономической безопасности? Где экономика там по-моему сейчас всё плохо, т.к. туда могут и женщин брать, это не мужская профессия.
В нашей стране это сильно размытое направление: то, что пишут в учебниках даже отдаленно не подходит к реалиям больших компаний. Моя деятельность немного связана с прошлым опытом.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение iMaks-RS »

Обтим, в тестировщики перекуйся и работай удаленно на ютесте и тестбердс
https://www.youtube.com/watch?v=LzgiJT96_kw
Drive1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Паша
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение Drive1 »

Тестирование думаю интересная работа. Однако хочется что то осязаемое творить. Т.е. на станке выстрогать или программу составить и посмотреть как она будет выпиливать. Такое понятие у меня о работе на станках)))
А в тестировании сидеть перед компом постоянно и не осязать руками плоды труда как то немного разочаровывает.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение iMaks-RS »

)))) Не знаю у кого как, но у меня сложилось за жизнь такое правило: решение одной проблемы/задачи порождает минимум ещё две проблемы - поэтому любое решение есть компромисс проблем )))

Заработать тестированием на станок... и пока станок находится в процессе душевного успокоения весело пища движками и фрезой.. продолжать зарабатывать тестированием... ) У меня правда этот процесс идёт со скрипом, но это временно... задача - как можно быстрей исключить нагрузку на позвоночник, т.к категорически запретили поднимать тяжести, а по работе за день приходится порой и болты срывать и на 3й этаж коробки по 20кг тягать/спускать.. Всё это не здорово.. как только избавлюсь от тяжелой атлетики в своей работе, нужно заняться спиной и глазами (коррекция + лечение травмы). Так что в моё случае - я вижу тестирование как самый быстрый и относительно лёгкий для меня путь.. Да и сам процесс тестирования мне нравиться.. приятно видеть результат работы или его осознавать.. Надо было ещё в 2012, когда работая в банке тестировали банк-клиент, развиться в этой теме... однако была сделана стратегическая ошибка... была реализована завиральная идея-фикс... но результатом я морально удовлетворён ))) Тестирование интересно только как удалённая работа с utest... ибо опыт работы в openspace офисах крайне негативный... плацкарт/стойло.. других слов нет.
Drive1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Паша
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение Drive1 »

А для чего свой станок?бизнес? А стоит того? И сколько стоит? 2.5млн примерно?
По позвоночнику такая же беда, грыжа межпозвоночная от нагрузки начинает болеть, как наработаешься за день... Не всегда конечно.
Глаза миопия -8))) хожу в линзах, но всему есть предел.
По тестированию, можете рассказать подробнее, раз уж тема зашла об этом.
Как и где учиться?
Где взять опыт и работу на первых парах?
Целый день сидеть на попе тоже не очень полезно для здоровья спины и мужских органов(хотя и тяжестей нет потому лучше сидеть)))
Ну и чтобы понять с нуля эту сферу qa,и поиметь представление что можно прочитать, или потыкать?
У нас много в России мест где люди довольны зарплате в 30т.р. в месяц, они могут демпинговать по ценам на работу?
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение SVP »

Drive1 писал(а):Тестирование думаю интересная работа.
Ничего менее интересного я себе представить не могу.
И да, имею опыт :)
Низкооплачиваемая работа для студенток в общем-то...

ЗЫ. Не очень понятно почему надо крутить и таскать всё руками... может в консерватории чего-то не хватает ?
Ну там пневмогайковерта, или скажем рохли...
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение iMaks-RS »

Drive1 писал(а):Как и где учиться?
Например тут самостоятельно или удалённо... но удалённый курс ведётся на английском с уклоном трудоустройства в США.
Drive1 писал(а):Где взять опыт и работу на первых парах?
заполнить профиль на тестбирдс и ждать приглашения, после успешного прохождение тестового задания, будут приходить письма с приглашениями.. Так по малу можно и начать..
SVP писал(а):Низкооплачиваемая работа для студенток в общем-то...
это черный вход в ИТ сферу, для неспециалистов... На текущий момент, на рынке США очень большой спрос.. Понятно что это может быть временно.. но тем не менее.. В добавок... это "переносимая" профессия, в случае скажем иммиграции.. что не сказать о других профессиях, где потребуется переобучение и подтверждение (медицина, инженерия, строительство и т.д.)

литература
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение SVP »

iMaks-RS писал(а):это черный вход в ИТ сферу, для неспециалистов... На текущий момент, на рынке США очень большой спрос..
Как я понимаю у ТС и всех остальных вообще никаких проблем с разговорным английским :) ?
Или планируется бороться за работу с индусами пребывающими в индии ?

Наблюдаю над работой отдела тестирования во-франции, кроме руководителя меняются все раз в 1-2 года.
Drive1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Паша
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение Drive1 »

SVP писал(а):
Drive1 писал(а):Тестирование думаю интересная работа.

ЗЫ. Не очень понятно почему надо крутить и таскать всё руками... может в консерватории чего-то не хватает ?
Ну там пневмогайковерта, или скажем рохли...
У меня в автосервисе есть и гайковёрты и прочее, но часто к болту не подлезть, в такие позы вставать приходится перед авто что перед клиентом стыдно)))
Drive1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Паша
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение Drive1 »

Про тестировщика говорят что это самая простая профессия из IT, которую легко освоить.
А работа системного администратора какая? Ещё ниже?
obtim
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:36
Репутация: 0
Настоящее имя: obtim
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение obtim »

Drive1 писал(а):Про тестировщика говорят что это самая простая профессия из IT, которую легко освоить.
А работа системного администратора какая? Ещё ниже?
Бред: нормальный тестировщик должен знать какой-нибудь язык программирования + писать тесты.
Системный администратор системному администратору рознь, т.к. все вкладывают в это разные определения.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться и стоит ли?

Сообщение SVP »

obtim писал(а): Бред: нормальный тестировщик должен знать какой-нибудь язык программирования + писать тесты.
Да нет, конечно. Те кто тестируют gui на т.н. "последней линии" никаких языков не знают и никаких тестов не пишут.
Ничего кроме дистрибутива продукта не имеют.
Они берут написанные другими людьми напечатанные тесты и вручную прогоняют их.
И в общем-то чем они тупее, тем всем лучше.


Те, кто готовят автоматическое тестирование, те да, пишут.
Но квалификация и тут слишком большая обычно не требуется.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»