все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со стороны пр

SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение SVP »

torvn77 писал(а):
SVP писал(а):Либо тупо перережу тот самый контур :).
Хитрый какой, платы то многослойные.
Тут скорее цех в нескольких вложенных металлических ангарах размещать надо.
SVP писал(а):Тот, кто владеет реальным железом всегда может обыграть того, кто что-то там "зашил". Былиб деньги.
Так железом сейчас владеют то они, а мы только так, потребители.
Вы правда не догоняете ? Или придуряетесь ?
Если есть физический доступ к железу - всё остальное дело техники.
Нет никаких возможностей защититься. Вообще. Можно только отсрочить "взлом" и удорожить его.

Многослойность плат - это конечно большая проблема для тех, кто восстанавливает пережженные фьюзы,
или даже просто сливает с чипов данные путем просвечивания итп. Прям вот непреодолимая сложность.

Реверсят на сегодня всё, что плохо лежит. Былиб бабки.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Карабас »

Что- то я не могу вас понять..........вы пытаетесь нас убедить в существовании Терминатора, что скоро грянет восстание машин. За 10 лет общения с умным железом, я не разу, приходя на работу, не находил кучу сделанных без меня деталей или убранный за мной станок. И не один станок ( я имею ввиду станки с ЧПУ). а у меня их 10, Именитых немецких производителей, не умер, если я этого не захочу сам. Всё это бред сивой кобылы, что кто-то зачем-то будет строить вам козни, управлять вашим станком. ЗАЧЕМ им ЭТО!!!!!!!!!!
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Morroc
Мастер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 03:17
Репутация: 22
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Morroc »

torvn77 писал(а): Такое чудо просто так не светят, оно будет явлено единственный раз в самое не удобное для вас и страны время.
До этого момента можно считать что его нет
А после этого момента можно считать что и станки не нужны, не до них будет )
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение AndyBig »

Карабас писал(а):ЗАЧЕМ им ЭТО!!!!!!!!!!
Есть такая штука - теория заговора. Так вот в ней подобные вопросы не задают, слишком много неудобств вылазит при попытки на них ответить :)
Касательно станков ЧПУ "зачем ломать свои изделия у клиентов" самый простой ответ "чтобы заработать бабала на обслуживании". А вот дальше начинаются очень неудобные для сторонников заговора вопросы типа "какую нормальную фирму вы знаете, которая ставит под удар свою репутацию подобным образом", "приведите пример серьезного станка, в котором "поймали за руку" такую диверсию" и т.д. Ответов обычно не находится, и данная тема - яркий пример тому :) Не ставьте параноиков в неудобное положение, не задавайте им таких вопросов :)
Шарашкины конторы, как писали выше, не в счет, там ничем не гнушаются ради сиюминутной прибыли.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение torvn77 »

Morroc писал(а):А после этого момента можно считать что и станки не нужны, не до них будет )
Но согласитесь, будет обидно если станок после ядерной бомбёжки уцелеет, но из-за лока ЧПУ не сможет работать.
Последний раз редактировалось torvn77 25 мар 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение torvn77 »

Карабас писал(а):Всё это бред сивой кобылы, что кто-то зачем-то будет строить вам козни, управлять вашим станком. ЗАЧЕМ им ЭТО!!!!!!!!!!
А чтоб "Калибр", Ясени и Дыры не могли построить.
Да и после ядерной войны не плохо бы затруднить восстановление научно-производственного потенциала.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение AndyBig »

torvn77 писал(а):станок после ядерной бомбёжки уцелеет, но из-за лока ЧПУ не сможет работать
torvn77 писал(а):Да и после ядерной войны не плохо бы затруднить восстановление научно-производственного потенциала.
После ядерной бомбежки на неработающий из-за диверсии ЧПУ-станок всем будет глубоко насрать, волновать будут гораздо более глобальные проблемы.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение torvn77 »

AndyBig писал(а): ЧПУ-станок всем будет глубоко насрать, волновать будут гораздо более глобальные проблемы.
Ну значит я в отличии от вас являюсь оптимистом.
А вообще если подумать то выиграет ядерную войну тот, кто после обмена ударами сможет первым восстановить свой ВПК,
если и не остальную промышленность тоже.
А вот кто не справиться в лучшем случае продолжит жить папуасом, в худшем сами знаете что будет.
По этому тем кто соображает будет дело до станков, и очень большое.
Morroc
Мастер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 03:17
Репутация: 22
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Morroc »

Что то мне гораздо более мрачная картина представляется, типа оставшихся в живых папуасах... только )
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Роман-1 »

N1X писал(а):Даже автор это предвидел. Накинул на вентилятор, и ушел )
Какой дальновидный, мудрый и главное воспитанный Вы человек! Ваша мудрость аш до тушканчиков с фотоаппаратами вас привела. Восторгаюсь!!!
Жить хорошо и жизнь хороша
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Роман-1 »

aftaev писал(а):Такую тему завел - значит есть что скрывать, его взяли на крючочек
Тема была простой - видели вы, слышали вы и/или сталкивались ли Вы..... простой вопрос, а флуда сколько. Я еще и виноват? читать текст надо учиться, а не хвастаться своими фантазиями.

Вопрос был простой - сталкивался или не сталкивался! ВСЕ и без лишних слов. Если сталкивался с нечто подобным - опиши. Не сталкивался - НЕ ВСТРЕВАЙ в разговор!
Жить хорошо и жизнь хороша
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Роман-1 »

Карабас писал(а):Человек хотел серьёзно поговорить, получить конкретный ответ на конкретный вопрос, а вы свели всё к тушканчику с фотоаппаратом.
И это есть правда! задал простой вопрос - сталкивался если - опиши с чем сталкивался. Не сталкивался - НЕ ФЛУДИ и НЕ УМНИЧАЙ.

Обязательно надо поумничать - показать свои познания в области теории заговора и прочего и прочего....
Жить хорошо и жизнь хороша
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Роман-1 »

aftaev писал(а):По IP и манере общаться(почерк) его найдут, придут органы и получит он конкретный ответ
не волнуйся - не придут! ты лучше над самой темой подумай - а если нечего сказать - то помолчи и не встревай, а послушай что люди умные говорят. Мало ли может пригодиться в жизни.
Жить хорошо и жизнь хороша
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Роман-1 »

AndyBig писал(а):"приведите пример серьезного станка, в котором "поймали за руку" такую диверсию"
Вы как умный и эрудированный человек - ставите правильный вопрос - и если потрудитесь прочитать тему еще раз - то увидите практически схожесть в заданном вопросе. Сталкивались ли?

Не сталкивались - не встреваем в тему! не пишем и не клеим ярлыки людям которые и которым в практике попадались нестандартные или несвойственные для ОЦ функции ....

Прошу не встревать в разговор - если нечего по сути сказать!

P.S.

по части параноидального синдрома или маниакальности - прошу вести себя корректно к людям и не вешать ярлыков. Права Вам такого никто не давал. Считаете что нету такой проблемы - пройдите мимо и не встревайте и не показывайте Ваш интеллект.
Жить хорошо и жизнь хороша
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение nkp »

Роман-1, ну последних три поста ты тоже совершенно не по теме написал :hehehe:
просто огрызаешься и также пытаешся "навесить ярлыки"(может не так прямо как вышенаписавшие,но все же))
или считаешь,что тсу можно флудить? ;)
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Тима »

Пару раз сталкивался с такой проблемой. Оба раза исключительно с итальянцами. Как решил вопрос...? Предложил начальству решить эту проблему с итальянцами, потому как лезть в станок, который на гарантии я не хотел.
Еще раз было с австрийцами, но там все было открыто. Наши платили каждый месяц определенную сумму за станок, а производитель в ответ отправлял файл активации на следующий период.
Сам тоже пару раз подсаживал "жучка" в программу, на случай кидалова, но предупреждал об этом клиента.
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Morroc
Мастер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 03:17
Репутация: 22
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Morroc »

Мне кажется вы о разных вещах пишите. Одно дело закладка для вымогательства или вполне официального "продления срока", с которой вполне реально столкнуться, а другое... для часа "Ч", с чего бы ей сработать раньше даже если она есть ? ( закладка Шреденгера :) )

У нас (провайдер) кабельное ТВ висит на внешней иностранной системе авторизации/доступа и без инета не работает, не стратегическая штука, конечно, но вот тоже фигак и все будет отключено, какой ужас :D Но там вроде можно отключить - будет просто показывать все и всем вместо только оплаченных программ.
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Роман-1 »

nkp писал(а):
Роман-1, ну последних три поста ты тоже совершенно не по теме написал :hehehe:
просто огрызаешься и также пытаешся "навесить ярлыки"(может не так прямо как вышенаписавшие,но все же)
1. Как я понял тема уже давно закрыта и по существу, форумчанам - завсегдаям, нечего сказать. Я просто завершил и ответил на пост где некоторые уважаемые для данного форума посетители выразили сомнение о моем присутствии на самом форуме и по актуальности темы (см. выше).

2. Замечание в мой адрес оставить без ответа - значит согласится с мнением автора. Вот мотив моего не по существу темы ответа. А что касаемо ярлыков....

3. Ярлыков в моем тексте Вы не найдете. А восхваление и/или другое употребляемое прилагательные - это всего лишь фигура речи.

А если вам кажется что все-таки это не так - обратитесь к специалисту.
Жить хорошо и жизнь хороша
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение torvn77 »

Роман-1, зря вы так, тема для ЧПУ ресурса не плохо идёт и обсуждается.
И если вам здесь плохо, то что с вами будет на рекомендованном мной ЛОРе?
Умрете от гипертонического криза?
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Роман-1 »

torvn77 писал(а):Роман-1, зря вы так, тема для ЧПУ ресурса не плохо идёт и обсуждается.
И если вам здесь плохо, то что с вами будет на рекомендованном мной ЛОРе?
Умрете от гипертонического криза?
Мне нравится данный пост и мне очень нравятся ребята БЕЗ исключения ВСЕ!

А то что резкость и колкость есть в самих текстах - ну это бывает. Каждый хочет выразиться и выразить свое мнение. И у ВСЕХ это получается по разному.

Кстати - НОВАЯ ТЕМА назрела!!! публикую как новую тему, так как считаю что вопрос принципиальный и требует отдельного обсуждения.
Жить хорошо и жизнь хороша
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»