Друзья требуется ваша поддержка.

aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение aftaev »

Igor26rus писал(а): При наличии станка будут клавиатуры
Когда начинал заниматься бизнесом было у меня что то 10баксов и большое желание работать. Чтобы производить мицелий(семена грибов) нужно разное дорогое оборудование. Денег не было даже на стекло(колбы, пробирки). Брал 100-500ваттные лампочки сгоревшие, срезал цоколь и делал колбы. Так по тихоньку заработал.

Если хош делать клавы, бери и делай. А то когда купишь станок выяснится что без 5-9 осевого станка клавы не сделать, и нужен супер дорогущий инструмент, бязательно ТПА с прессформами и без него клавы ну никак не сделать :) Короче будут сплошные отмазки почему клавы не получаются.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение aftaev »

Пример как чел. имея желание делает передние панельки без ЧПУ и станков
https://www.youtube.com/watch?v=1nRXlvgK06k
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

SVP писал(а):
Igor26rus писал(а): будет стоить в районе 1000 долларов, но это на зарубежных ресурсах и покупать будут, мощная рекламная база уже имеется.
Так сделай 5-10 штук на чужом оборудовании и продай, делов-то.
Многое можно заказать на стороне, часто это дешевле, чем делать самому.

Лично я с большим сомнением отношусь к идеям продавать что-то в европу и США.
Ценники там мягко говоря "неправильные", часто очень качественные вещи продаются по 20-50$
Конкуренция...
Можно ли увидеть описание по-английски того, что планируется продавать ? Раз уже все готово ?
В течении какого времени европейский покупатель может вернуть тебе такую покупку ?
(тест на хоть какие-то знания в области продаж в европу)
frezeryga писал(а):И кучу других моментов и этому учатся десятилетиями.
Да не, проблем суровых в общем-то нету.
Если человек умеет по 1000$ вагонами продавать, то всё остальное приложится...
в общем-то если ТС продемонстрирует возможность продавать вагонами по 1000$
всякие "поделки", уверен, к нему тут "партнеров" выстроится километровая очередь.
С оборудованием и знаниями.
Обьясню проще. Имеется группа в одной очень мощной соцсети по данной тематике, которая по запросу handmade 3 в мире. 70 % посетителей это американские граждане от 30 лет. За вагоны речь не шла, но было бы не плохо :hehehe: .
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

У нас 1 чпушник на весь город, и то толком на нем работать не может. Пытался обьяснить что мне надо,но он в итоге отказался еще до обсуждения стоимости.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

aftaev писал(а):
Igor26rus писал(а): При наличии станка будут клавиатуры
Когда начинал заниматься бизнесом было у меня что то 10баксов и большое желание работать. Чтобы производить мицелий(семена грибов) нужно разное дорогое оборудование. Денег не было даже на стекло(колбы, пробирки). Брал 100-500ваттные лампочки сгоревшие, срезал цоколь и делал колбы. Так по тихоньку заработал.

Если хош делать клавы, бери и делай. А то когда купишь станок выяснится что без 5-9 осевого станка клавы не сделать, и нужен супер дорогущий инструмент, бязательно ТПА с прессформами и без него клавы ну никак не сделать :) Короче будут сплошные отмазки почему клавы не получаются.
Что я планирую делать очень трудоемко и руки не настолько ровные. Мы 1 прототип две недели делали.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение SVP »

Igor26rus писал(а):Обьясню проще. Имеется группа в одной очень мощной соцсети по данной тематике, которая по запросу handmade 3 в мире. 70 % посетителей это американские граждане от 30 лет
Да хоть в топ1.
Очень ценный маркетинговый ресурс ? Верю. Без вопросов верю.
В чем проблема прокручивать в ней платную рекламу-то тогда :) ?

Для "очень мощной" группы насобирать 400.000 руб не должно быть проблемой.

ЗЫ. Честно говоря несколько ошеломлен тем, что товар с ценой в 1000$ планируется продавать как handmade.
У меня небольшой опыт продаж за рубеж(десятки продаж с средним ценником 30-50$), а у вас какой ?
Хотя-бы один товар с ценой в 1000$ удалось продать ?
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение frezeryga »

У меня есть моделька т50 из оргстекла. Продай в своей группе заодно посмотрим как работает.
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

SVP писал(а):
Igor26rus писал(а):Обьясню проще. Имеется группа в одной очень мощной соцсети по данной тематике, которая по запросу handmade 3 в мире. 70 % посетителей это американские граждане от 30 лет
Да хоть в топ1.
Очень ценный маркетинговый ресурс ? Верю. Без вопросов верю.
В чем проблема прокручивать в ней платную рекламу-то тогда :) ?

Для "очень мощной" группы насобирать 400.000 руб не должно быть проблемой.

ЗЫ. Честно говоря несколько ошеломлен тем, что товар с ценой в 1000$ планируется продавать как handmade.
У меня небольшой опыт продаж за рубеж(десятки продаж с средним ценником 30-50$), а у вас какой ?
Хотя-бы один товар с ценой в 1000$ удалось продать ?
А что удивительного,зайди на etsi и по 5$к продают статуэтки которые на этом форуме умельцы сделают за 1 день. Продаж конкретно зарубеж не было. Не не один товар в 1000$ не продал,так его нет еще у меня. Поляки доски разделочные успешно продают по 300$. С рекламой на пинтерест проблемно.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

frezeryga писал(а):У меня есть моделька т50 из оргстекла. Продай в своей группе заодно посмотрим как работает.
С удовольствием. Но как будет у меня площадка для продажи. В самой группе продать не возможно.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение evgenyjp »

Igor26rus писал(а):Я довольно долго на этом форуме,прекрасно себе представляю обьем работы и сложность, у меня дед очень хороший плотник.
и как дед плотник поможет тебе с чпу станками и клавами ?
Igor26rus писал(а):А именно будет стоить в районе 1000 долларов, но это на зарубежных ресурсах и покупать будут, мощная рекламная база уже имеется.
ага, один такой(артемий лебедев)тож пыжылся свои клавы с олед екранчиками вметсо кнопок продавать, при том что с деньгами проблем небыло, и ? пшик да и только, никто в здравом состоянии рассудка не будет покупать эти клавы, а пара штук в год погоды не сделает вобще.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение SVP »

Igor26rus писал(а): А что удивительного,зайди на etsi и по 5$к продают статуэтки которые на этом форуме умельцы сделают за 1 день.
Можно ссылку на конкретную продажу. Просто чтоб без "блаблабла" ?
Вот чтоб прям купили за 5к и при этом "фигня работа". Почему сам не продаешь так ?
5000$ - это 300000руб, уверен, никто на этом форуме дороже 30000руб не возьмет за день работы.
Можешь иметь прибыль 900%, чего тушуешься :) ? Делать ничего не надо, только продавать...

Я в общем-то про этси и писал, в диапазоне до 100$ можно найти ОТЛИЧНЫЕ вещи.
Конкуренция жесточайшая.
Есть и за 1000 и за 5000 шлак всякий, за 0.2$/месяц можно выставить хоть "кал в банке", и будет висеть годами :).

Igor26rus писал(а): Продаж конкретно зарубеж не было. Не не один товар в 1000$ не продал,так его нет еще у меня.
Поляки доски разделочные успешно продают по 300$. С рекламой на пинтерест проблемно.
Ну дык в чем трабл-то, продавай доски, их еще проще заказать "на стороне".
Рекламщики их полагаю могут резать.
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

evgenyjp писал(а):
Igor26rus писал(а):Я довольно долго на этом форуме,прекрасно себе представляю обьем работы и сложность, у меня дед очень хороший плотник.
и как дед плотник поможет тебе с чпу станками и клавами ?
Igor26rus писал(а):А именно будет стоить в районе 1000 долларов, но это на зарубежных ресурсах и покупать будут, мощная рекламная база уже имеется.
ага, один такой(артемий лебедев)тож пыжылся свои клавы с олед екранчиками вметсо кнопок продавать, при том что с деньгами проблем небыло, и ? пшик да и только, никто в здравом состоянии рассудка не будет покупать эти клавы, а пара штук в год погоды не сделает вобще.
С чпу станками сам справлюсь, дед по деревообработке поможет. Скажу больше их и в россии по 100к покупают.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение evgenyjp »

Igor26rus писал(а): С чпу станками сам справлюсь, дед по деревообработке поможет. Скажу больше их и в россии по 100к покупают.
так клавы же цельножелезные, зачем плотник и дерево ?

покажи ссылку где по 100к покупают клавы ? хочу посмотреть на этих душевнобольных.
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

SVP писал(а):
Igor26rus писал(а): А что удивительного,зайди на etsi и по 5$к продают статуэтки которые на этом форуме умельцы сделают за 1 день.
Можно ссылку на конкретную продажу. Просто чтоб без "блаблабла" ?
Вот чтоб прям купили за 5к и при этом "фигня работа". Почему сам не продаешь так ?
5000$ - это 300000руб, уверен, никто на этом форуме дороже 30000руб не возьмет за день работы.
Можешь иметь прибыль 900%, чего тушуешься :) ? Делать ничего не надо, только продавать...

Я в общем-то про этси и писал, в диапазоне до 100$ можно найти ОТЛИЧНЫЕ вещи.
Конкуренция жесточайшая.
Есть и за 1000 и за 5000 шлак всякий, за 0.2$/месяц можно выставить хоть "кал в банке", и будет висеть годами :).

Igor26rus писал(а): Продаж конкретно зарубеж не было. Не не один товар в 1000$ не продал,так его нет еще у меня.
Поляки доски разделочные успешно продают по 300$. С рекламой на пинтерест проблемно.
Ну дык в чем трабл-то, продавай доски, их еще проще заказать "на стороне".
Рекламщики их полагаю могут резать.
Да при чем тут доски и статуэтки, я просто написал что продаются. Вот https://www.etsy.com/shop/JakobWSculptu ... ount#items
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

evgenyjp писал(а):
Igor26rus писал(а): С чпу станками сам справлюсь, дед по деревообработке поможет. Скажу больше их и в россии по 100к покупают.
так клавы же цельножелезные, зачем плотник и дерево ?

покажи ссылку где по 100к покупают клавы ? хочу посмотреть на этих душевнобольных.
Посмотри проект. Клавы в дальнейшем будут другие . Вот 94к https://www.livemaster.ru/item/10267147 ... klaviatura этот человек продает в России.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение CNC-Logic »

прочитав самое первое сообщение темы я осмелился предположить что ТС хочет иметь ЧПУ станок не только клавиатур ради а вообще для всего что на нём можно делать как за деньги так и для себя. деньги естессно уходят туда куда ТС уже сказал и будут уходить туда и дальше.

не знаю истинной финансовой ситуации ТС, но опять таки осмелюсь предположить что каждый месяц можно и реально откладывать по 3-5тр. Станок лучше делать самому (форумчане подскажут куда и как, возьмите за основу хоть мои прожэкты, не важно, тут каждый пусть сам за себя решает) с запасом по полю, ну положим 1200*900, чтоб потом не было: сделай нам такую то деревяшку - нет не могу - поля не хватит. Лучше чтоб хватало, но в разумных пределах. Разумные пределы лучше если для себя определит сам ТС.

если нет возможности откладывать - надо такую возможность найти (подработка, шабашки, вторая работа..... да что угодно). кредиты обходить стороной и крестится если таковые навязывают!

да и честно говоря сами клавы мне показались чем то крайнеузкоспециализированным, каким то товаром для "коллекционеров". может я и не прав конечно. но подозреваю что трудно будет их реализовать.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Бармалей »

CNC-Logic писал(а):да и честно говоря сами клавы мне показались чем то крайнеузкоспециализированным
Работаю на такой со станком с СОЖ. Неудобно. Поставил рядом еще и обычную.
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

CNC-Logic писал(а):прочитав самое первое сообщение темы я осмелился предположить что ТС хочет иметь ЧПУ станок не только клавиатур ради а вообще для всего что на нём можно делать как за деньги так и для себя. деньги естессно уходят туда куда ТС уже сказал и будут уходить туда и дальше.

не знаю истинной финансовой ситуации ТС, но опять таки осмелюсь предположить что каждый месяц можно и реально откладывать по 3-5тр. Станок лучше делать самому (форумчане подскажут куда и как, возьмите за основу хоть мои прожэкты, не важно, тут каждый пусть сам за себя решает) с запасом по полю, ну положим 1200*900, чтоб потом не было: сделай нам такую то деревяшку - нет не могу - поля не хватит. Лучше чтоб хватало, но в разумных пределах. Разумные пределы лучше если для себя определит сам ТС.

если нет возможности откладывать - надо такую возможность найти (подработка, шабашки, вторая работа..... да что угодно). кредиты обходить стороной и крестится если таковые навязывают!
Да вот как получается и работа хорошая и шабашки есть и подработки, работаю с утра до 9 вечера. Но не получается собрать в силу разных обстоятельств не совсем зависящих от меня. Твое предположение на самом деле верно,клавы это только то что было у меня и на что хватило рессурсов.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Аватара пользователя
Evilmax
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 05:30
Репутация: 134
Настоящее имя: Максим
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Evilmax »

CNC-Logic писал(а):прочитав самое первое сообщение темы я осмелился предположить что ТС хочет иметь ЧПУ станок не только клавиатур ради а вообще для всего что на нём можно делать как за деньги так и для себя. деньги естессно уходят туда куда ТС уже сказал и будут уходить туда и дальше.

не знаю истинной финансовой ситуации ТС, но опять таки осмелюсь предположить что каждый месяц можно и реально откладывать по 3-5тр. Станок лучше делать самому (форумчане подскажут куда и как, возьмите за основу хоть мои прожэкты, не важно, тут каждый пусть сам за себя решает) с запасом по полю, ну положим 1200*900, чтоб потом не было: сделай нам такую то деревяшку - нет не могу - поля не хватит. Лучше чтоб хватало, но в разумных пределах. Разумные пределы лучше если для себя определит сам ТС.

если нет возможности откладывать - надо такую возможность найти (подработка, шабашки, вторая работа..... да что угодно). кредиты обходить стороной и крестится если таковые навязывают!
Зачем? Можно ж обчитаться бизнес пабликов в ВК, насмотреться видева в Ютьюбе на тему "Бизнес идеи или как стать успешным" Найти в сети кучу тухлых примеров якобы элитных поделок "аля арт из говна и палок за 94к руб". :hehehe:
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

Evilmax писал(а):
CNC-Logic писал(а):прочитав самое первое сообщение темы я осмелился предположить что ТС хочет иметь ЧПУ станок не только клавиатур ради а вообще для всего что на нём можно делать как за деньги так и для себя. деньги естессно уходят туда куда ТС уже сказал и будут уходить туда и дальше.

не знаю истинной финансовой ситуации ТС, но опять таки осмелюсь предположить что каждый месяц можно и реально откладывать по 3-5тр. Станок лучше делать самому (форумчане подскажут куда и как, возьмите за основу хоть мои прожэкты, не важно, тут каждый пусть сам за себя решает) с запасом по полю, ну положим 1200*900, чтоб потом не было: сделай нам такую то деревяшку - нет не могу - поля не хватит. Лучше чтоб хватало, но в разумных пределах. Разумные пределы лучше если для себя определит сам ТС.

если нет возможности откладывать - надо такую возможность найти (подработка, шабашки, вторая работа..... да что угодно). кредиты обходить стороной и крестится если таковые навязывают!
Зачем? Можно ж обчитаться бизнес пабликов в ВК, насмотреться видева в Ютьюбе на тему "Бизнес идеи или как стать успешным" Найти в сети кучу тухлых примеров якобы элитных поделок "аля арт из говна и палок за 94к руб". :hehehe:
Ни видео ни паблики на данное действо меня не подтолкнули бы.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»