Обменяю USD PayPal на наличные рубли или доллары

rtt1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:46
Репутация: 0
Настоящее имя: ruslan
Контактная информация:

Re: Доллары с PayPal нужны кому-то для оплаты?

Сообщение rtt1 »

Александр_ писал(а): потому и упомянул "провереных форумцев".
Приветсвую. я форумчанин не провереный.. а точнее просто прохожий, но вопрос ваш заинтересовал.. грядет покупка у меня на 200уе.. перед оплатой загулил вопрос о манибэке с палки и попал на ваш форум.. по какому курсу меняться хотите?
Александр_
Мастер
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:47
Репутация: 122
Контактная информация:

Re: Доллары с PayPal нужны кому-то для оплаты?

Сообщение Александр_ »

Вроде бы (насколько я понял, но нужно уточнить) переводы с остатка счета внутри страны без комиссии идут.
Логично, наверное, взять среднее арифметическое курса PayPal в одну и другую сторону чтобы обе стороны экономили половину комиссии. Правда для $200 вам выгода совсем небольшая выйдет. Плюс вопрос будете ли вы на карту незнакомому человеку (мне) переводить деньги в рублях. Тут-то люди более-менее знакомы кто постоянно сидит - кредит доверия повыше.
Заходите в гости: www.pandicon.net www.graver36.ru
rtt1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:46
Репутация: 0
Настоящее имя: ruslan
Контактная информация:

Re: Доллары с PayPal нужны кому-то для оплаты?

Сообщение rtt1 »

Что то забыл сразу спросить.. Если провернуть данную авантюру,то сколько мы выиграем в процентах,по вашим подсчетам? наверняка вы уже прикидывали...
Александр_
Мастер
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:47
Репутация: 122
Контактная информация:

Re: Доллары с PayPal нужны кому-то для оплаты?

Сообщение Александр_ »

рубля три с курса я думаю. сейчас вроде палка конвертирует по 57 в одну сторону и 63 в другую
Заходите в гости: www.pandicon.net www.graver36.ru
rtt1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:46
Репутация: 0
Настоящее имя: ruslan
Контактная информация:

Re: Доллары с PayPal нужны кому-то для оплаты?

Сообщение rtt1 »

мне сегодня 62.7 предложила палка конвертировать.. в лс я так понимаю после вступления можно писать?
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Доллары с PayPal нужны кому-то для оплаты?

Сообщение torvn77 »

Александр_, а почему вы не хотите закупиться за рубежом инструментом или комплектующими?
При чём раз вы будете много тратить, то наверно сможете рассчитывать на мелкооптовые цены.
Ну или купить инструмент у фирм торгующих только крупными чеками.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доллары с PayPal нужны кому-то для оплаты?

Сообщение MGG »

При покупке с пейпала можно выбирать кто будет конвертировать валюту, палка или банк, в обратную сторону такого нет?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Александр_
Мастер
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:47
Репутация: 122
Контактная информация:

Re: Доллары с PayPal нужны кому-то для оплаты?

Сообщение Александр_ »

rtt1 писал(а):мне сегодня 62.7 предложила палка конвертировать.. в лс я так понимаю после вступления можно писать?
да, если рублями доллары покупать, то курс невыгодный в обратную сторону.
Заходите в гости: www.pandicon.net www.graver36.ru
Александр_
Мастер
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:47
Репутация: 122
Контактная информация:

Re: Доллары с PayPal нужны кому-то для оплаты?

Сообщение Александр_ »

torvn77 писал(а):Александр_, а почему вы не хотите закупиться за рубежом инструментом или комплектующими?
дело в том, что 90% от суммы в долларах это мои деньги, которые я предварительно потратил в рублях. они вернулись с торговых площадок с некоторой наценкой но в виде долларов на аккаунте палки. так что в данный момент я как раз заинтересован получить их в виде наличных в долларах или рублях, а не потратить на закупку оборудования и материалов.
Заходите в гости: www.pandicon.net www.graver36.ru
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Доллары с PayPal нужны кому-то для оплаты?

Сообщение AndyBig »

Александр_ писал(а):Логично, наверное, взять среднее арифметическое курса PayPal в одну и другую сторону чтобы обе стороны экономили половину комиссии.
Еще логичнее, наверное, взять курс центробанка :) На сегодня он равен 59.183 руб за доллар.
rtt1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:46
Репутация: 0
Настоящее имя: ruslan
Контактная информация:

Re: Обменяю USD PayPal на наличные рубли или доллары

Сообщение rtt1 »

Александр_, Так что есть у вас желание обменять 200-220 американских денег на наши деревянные? я тут еще поинтересовался в сбере.. процент за обмен они не берут.. по их курсу будет ниже конечно палки но выше курса центробанка... и мне конечно хотелось бы попытать оплатить не через карту а с самого счета потому что продавец начал меня запаривать билингами и шипингами.. т.е. в россию на прямую не отправляет а шипинг должен совпадать с билингом
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обменяю USD PayPal на наличные рубли или доллары

Сообщение Serg »

rtt1 писал(а):шипинг должен совпадать с билингом
Ну и укажи биллинг адрес такой-же как и шиппинг. Или ты правда думаешь, что иностранец сможет проверить корректность адреса, написанного русскими буквами?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
rtt1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:46
Репутация: 0
Настоящее имя: ruslan
Контактная информация:

Re: Обменяю USD PayPal на наличные рубли или доллары

Сообщение rtt1 »

UAVpilot писал(а): Ну и укажи биллинг адрес такой-же как и шиппинг. Или ты правда думаешь, что иностранец сможет проверить корректность адреса, написанного русскими буквами?..
честно я так и хочу сделать,поэтому и хочу иметь зеленку на счете палки что бы не светить свою рублевую карточку.. если не прокатит то я ничего не потеряю.. а если я оплачу через палку со своей карты рублевой и они проверят по банку билинг(где читал мельком что проверяют) и будет отказ с их стороны и возврат на счет то я неплохо потеряю на конвертациях.. как то так по моему узкому в этом деле понятию..
Александр_
Мастер
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:47
Репутация: 122
Контактная информация:

Re: Обменяю USD PayPal на наличные рубли или доллары

Сообщение Александр_ »

rtt1: отписался вам в личку
Заходите в гости: www.pandicon.net www.graver36.ru
rtt1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:46
Репутация: 0
Настоящее имя: ruslan
Контактная информация:

Re: Обменяю USD PayPal на наличные рубли или доллары

Сообщение rtt1 »

Пока чоо ответить в лс не могу нет доступа к этому похоже. Сейчас не дома времени разобраться нет.
Александр_
Мастер
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:47
Репутация: 122
Контактная информация:

Re: Обменяю USD PayPal на наличные рубли или доллары

Сообщение Александр_ »

да можно и сюда - там секретного ничего нет.

"Здравствуйте! Если интерес есть то пожалуйста. Мне так видится схема: берем курс палки на зачисление, курс на вывод и находим среднее чтобы каждый из нас экономил по половине комиссии. пересчитываем нужную вам сумму в рубли, кидаете мне на карту СБ, я эквивалент в долларах вам перевожу на счет PayPal. Логически (нужно проверить) перевод по палке должен быть без комиссии (вы же в России)?
Наверное, прислать вам какие-то скриншоты, ссылки чтобы вы убедились что у меня и правда есть валюта на счету, происхождение указать что я их честно заработал и т.п.?"
Заходите в гости: www.pandicon.net www.graver36.ru
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обменяю USD PayPal на наличные рубли или доллары

Сообщение Serg »

rtt1 писал(а):честно я так и хочу сделать,поэтому и хочу иметь зеленку на счете палки что бы не светить свою рублевую карточку.. если не прокатит то я ничего не потеряю.. а если я оплачу через палку со своей карты рублевой и они проверят по банку билинг(где читал мельком что проверяют) и будет отказ с их стороны и возврат на счет то я неплохо потеряю на конвертациях.. как то так по моему узкому в этом деле понятию..
Проверить адресса можно только специальным запросом через процессинговый центр платёжной системы, при этом проверяются только цифры в адресе. Да и наши банки любят всем своим клиентам либо тупо подтверждать любой российский адрес, либо свой собственный адрес (платёжная система в теме и удовлетворяется таким ответом).
Возврат денег - это специальная операция, никаких двойных конвертаций тут быть не может, просто все транзакции по этой операции откатываются (отменяются) до состояния "до операции" и на счёт возращается ровно та сумма, которая была списана вне зависимости от курсов и комиссий.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
rtt1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:46
Репутация: 0
Настоящее имя: ruslan
Контактная информация:

Re: Обменяю USD PayPal на наличные рубли или доллары

Сообщение rtt1 »

Добраться до пк сегодня могу только после 22.30 примерно по мск. Предлагаю для переписки перебраться в какую нибудь социалку к примеру т.к. здесь возможность ответов в лс для меня закрыта и я не очень любитель светофорить личными данными а здесь нам придеться делиться мылом и возможно номерами какими.. По поводу вашего предложения могу пока ответить как я вижу ситуацию.. Живу я в Рф ... Т.к. вы точно не знаете будет ли комиссия прелдагаю вам сделать первым первый маленький перевод к примеру в 1$ что бы посмотреть что да как,потому как в сбере точно есть комиссия минимальная как помню 30рэ они же 0.5$ и если я кину первым и вдруг у вас с переводом что не по резьбе мне будет не очень приятно т.к. ту же комиссию я потеряю.. Ну думаю суть понятна.. А дале если без комиссии перевод то я кину уже сбер вам денег. Кстати тоже могу скинутт скришот чот деньги на балансе есть поза вчера специально докидывал.
rtt1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:46
Репутация: 0
Настоящее имя: ruslan
Контактная информация:

Re: Обменяю USD PayPal на наличные рубли или доллары

Сообщение rtt1 »

UAVpilot, про так проверяют не знаю.только преполагаю,поэтому и написал про узкое понятие в конце)) а про двойнкю конвертаю я знаю одно точно.. Счала когда я оплачиваю покупку с моеоо счета рубли конвертируют в доллары с комиссией или без,и далее платеж идет уже на проверку-это прая конвертация,а вторая ковертация это когда магаазин проверив отклоняет мой платеж эти доллары возвращаются мне на счет и опять по курсу конвертируюся.. По крайней мере надо мной так прикалывались когда на али еще в долларах покупки были при возврате средств.. Снимали к примеруо 100 рэ возвращали 95.. З.ы. сори за орфографию с телефона неудобно править
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»