Отечественные ЧПУ для импортных станков

aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение aftaev »

Роман-1 писал(а):1. А не припомните кто производитель этого пятиосного аппарата?
2. А другую это какую (марка) кто производитель?
3. И как сейчас чувствует себя клиент (ОЦ) после пересадки мозгов?
Все здесь: Re: DMG DECKEL MAHO DMU70V #45
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение aftaev »

Роман-1 писал(а):Допустим мы получим такие субсидии. И это будет на 8 -12 %. На закупку ОЦ и так нехватка средств, а со скидкой уже интереснее....
Стерлитомак выпускает станки, 16k20.ru Вот пяти осевой http://16k20.ru/catalog/vertikalnye-obr ... ntry/v700/ с надписью Сделано в России. Думаю они БалтСистем вам поставят или другую стойку Ростовскую например http://cnc8.ru/
У китайцев видел продается БалтСистем. У китайцев купить ОЦ с БалтСистемом или же купить станок у наших.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение Роман-1 »

SVP писал(а):
Роман-1 писал(а): У Вас есть по существу что сказать?
Вам нет.
Мы тут для разного.
alt+f4 нажмите пожалуйста, очень вас прошу.
:wik: у меня нету такой функции на компе!alt+f4

Пару слов и Не подумайте что я хочу Вам угодить. я читал Ваши комментарии на некоторых постах. Грамотно, по делу и со знанием дела. Респект.
И кстати большинство на этом форуме не глупых ребят. И что я заметил. Стоит поднять тему не свойственную каждодневному трепу - как сразу появляется ревность!
Согласитесь, Вы же могли бы прочитав этот пост, просто перелистать страницу и продолжить искать интересную Вам тему. Но Вы же остановились, написали все что хотели сказать, а в итоге получилось что? Вы меня хотели оскорбить только за то что я поднимаю тему не островка одного, не проблемы одного станка, а проблемы отрасли.
И притом заметьте, я ничего не утверждаю, а всего лишь спрашиваю мнение.
Жить хорошо и жизнь хороша
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение Роман-1 »

Карабас писал(а):Уважаемый Роман, мне вот объясните не умытому, цель вашего опроса что по первой вашей теме, что по этой.ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ от нас , если вы для себя уже всё решили, кто прав и что делать? По русски говоря вы страдаете СЛОВОБЛУДИЕМ. Вам поговорить дома не с кем?
Уважаемый Карабас!!! если бы Вы читали мои посты не с пристрастием :pssdoff: а более внимательно, то заметили бы что я не провожу ОПРОС, а я всего навсего задаюсь ВОПРОСОМ и спрашиваю мнение умных и в этом деле не глупых людей.

А что касаемо есть ли с кем говорить? у меня как и большинства людей ненормированный рабочий день. Закончится работа я с удовольствием поеду домой и до понедельника не буду знать - кто что еще не по тебе мне написал :tongue:
Жить хорошо и жизнь хороша
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение torvn77 »

Роман-1 писал(а):, а я всего навсего задаюсь ВОПРОСОМ и спрашиваю мнение умных и в этом деле не глупых людей.
То есть проводите опрос :hehehe:
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение Роман-1 »

torvn77 писал(а):
Роман-1 писал(а):, а я всего навсего задаюсь ВОПРОСОМ и спрашиваю мнение умных и в этом деле не глупых людей.
То есть проводите опрос :hehehe:
Вы хотите сказать что задаваясь вопросом и спрашивая мнение - это опрос? Оригинально :wik:
Жить хорошо и жизнь хороша
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение aftaev »

Роман-1, если купить станок с ЧПУ, а потом ее взять и снять - это не по феншую и не все так просто. Если на станке стоят "простые" сервоприводы - достаточно поменять стойку.
Если на станке стояла стойка которая поддерживает сервоприводы которые управляются по сети, то придется менять и ЧПУ стойку и сервоприводы и возможно моторшпиндель если он так же по сети управляется. Сейчас мода - крупные производители выпускают сервоприводы совместимые только с их оборудованием. То есть от станка останется только станина.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение Роман-1 »

torvn77 писал(а):
Роман-1 писал(а):Вы хотите узнать где я работаю или по сути/ по теме есть что сказать? Вас никто не заставляет реагировать на пост....
А почему бы вам действительно этого не объяснить, может и отношение к вам станет если не более хорошим,
то ориентированным на практический вопрос.
Колкость ребят меня не коробит - не сахарный, срастется. Но мне всегда казалось что умный человек реагирует не на говорящего - кто он, а на сам текст - что он спрашивает или говорит.
Жить хорошо и жизнь хороша
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение Роман-1 »

aftaev писал(а):Роман-1, если купить станок с ЧПУ, а потом ее взять и снять - это не по феншую и не все так просто. Если на станке стоят "простые" сервоприводы - достаточно поменять стойку.
Если на станке стояла стойка которая поддерживает сервоприводы которые управляются по сети, то придется менять и ЧПУ стойку и сервоприводы и возможно моторшпиндель если он так же по сети управляется. Сейчас мода - крупные производители выпускают сервоприводы совместимые только с их оборудованием. То есть от станка останется только станина.
Вот понимая все это, я и спросил - поднял тему....готовы ли мы. Сам ответ кажется простым - нет конечно, не готовы! Но .... Выше перечисляли несколько компаний (не хочу упоминать о ком идет речь) которые не только что то делают, но уже кое какие плоды на этом поле уже имеют. Возможно есть более продвинутые о которых многие не знают и тут кто то, кто их встречал и работал о них упомянет.

Кстати, Спасибо за ссылку.
Жить хорошо и жизнь хороша
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение torvn77 »

Роман-1, просто ещё раз напишите,
1)Из какой вы организации
1) выполняемые вами обязанности
2) Какую перед вами поставили задачу.
Вы переписываетесь тут с гл инженерами и директорами, соответствуйте тем, к кому пытаетесь обратится.
Будет хорошо если опишете размер и условия ожидаемого финансирования, это позволит определиться с тем что можно сделать, и чего нельзя сделать.
Последний раз редактировалось torvn77 26 мар 2016, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение aftaev »

Роман-1 писал(а):Но .... Выше перечисляли несколько компаний (не хочу упоминать о ком идет речь) которые не только что то делают, но уже кое какие плоды на этом поле уже имеют.
Некоторые давно что то делают с 1998 года ;)
http://www.bsystem.ru/Default.aspx?tabid=76
Компания "Балт-Систем", основанная в 1998 году, является ведущим российским поставщиком устройств числового программного управления. "Балт-Систем" занимается разработкой, производством, сервисным обслуживанием аппаратных и программных средств автоматизации промышленного производства.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение Роман-1 »

:yawn: Карабас,
Карабас писал(а):Вы же как я понял говорите об одной УП для серии станков.
я ничего не говорю, а только дал цитату из статьи, где говориться о отечественной ЧПУ. Вопрос у меня в другом. см выше
Жить хорошо и жизнь хороша
Роман-1
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 20:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Роман Белых
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение Роман-1 »

aftaev писал(а):
Роман-1 писал(а):Но .... Выше перечисляли несколько компаний (не хочу упоминать о ком идет речь) которые не только что то делают, но уже кое какие плоды на этом поле уже имеют.
Некоторые давно что то делают с 1998 года ;)
http://www.bsystem.ru/Default.aspx?tabid=76
Компания "Балт-Систем", основанная в 1998 году, является ведущим российским поставщиком устройств числового программного управления. "Балт-Систем" занимается разработкой, производством, сервисным обслуживанием аппаратных и программных средств автоматизации промышленного производства.
Прекрасно. Повторю свой вопрос!!!! Эта компания, как только введут субсидии, сможет убедить немца, что бы тот (немец) на свой ОЦ поставил ЧПУ "Балт-Систем"? , которая является ведущей (и дальше по тексту бла бла бла)
Жить хорошо и жизнь хороша
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение torvn77 »

Роман-1 писал(а):Повторю свой вопрос!!!! Эта компания, как только введут субсидии, сможет убедить немца, что бы тот (немец) на свой ОЦ поставил ЧПУ "Балт-Систем"?
А вы согласитесь взять этого немца без гарантии работы станка в целом? (aftaev #4 пункт 2.)
Как совокупность комплектующих?
(На самом деле поставка ОЦ отдельными комплектущими не плохая идея, можно будет собирать слоно-бегемото-жирафа-мышь по своему усмотрению.)
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение Карабас »

Роман-1 писал(а):Эта компания, как только введут субсидии, сможет убедить немца, что бы тот (немец) на свой ОЦ поставил ЧПУ "Балт-Систем"? , которая является ведущей (и дальше по тексту бла бла бла)
Не сможет и с субсидиям и без них. Для немцев " Балт- Систем" никто и звать никак.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение Карабас »

Роман-1 писал(а):я ничего не говорю, а только дал цитату из статьи
я не я, корова не моя.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение torvn77 »

Карабас писал(а):Для немцев " Балт- Систем" никто и звать никак.
Ну тут вы тоже не правы, он ведь хочет чтобы они это не себе, а ему на станок ставили. :hehehe:
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение Карабас »

torvn77 писал(а): а ему на станок ставили.
За ваши деньги любой каприз.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Отечественные ЧПУ для импортных станков

Сообщение michael-yurov »

Роман-1 писал(а):Повторю свой вопрос!!!! Эта компания, как только введут субсидии, сможет убедить немца, что бы тот (немец) на свой ОЦ поставил ЧПУ "Балт-Систем"?
Как это "убедить немца"?
Я, конечно, понимаю, что в наше время за деньги можно получить многое, но для того, чтобы огромная серьезная компания в другой стране стала плясать под твою дудку - нужно очень много денег.
И при чем тут какие-то субсидии?
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»