Наши машины (авто)

Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11639
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4644
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение michael-yurov »

Leonid Vs писал(а):Когда идёшь на хорошей машине около 110-130км/ч и под акселератором ещё 95-98% запаса, то можно позабавиться над водителями, которые увидев (как нас в данном случае) пытаются кому-то доказать, что уж у них не хуже.
У меня калина, и порой я веду себя примерно как эти балбесы, пытающиеся кому-то что-то доказать.
Только вот у меня приличный современный мотор в хорошем состоянии, грамотная прошивка главного компьютера, подвеска в идеальном состоянии и кованные диски.
Так вот когда вижу, что какая-нибудь иномарка среднего уровня пыжится и пытается показать мне, что ей тут всякие калины беспонтовые на дороге мешаются, чтобы не мешаться - давлю педаль в пол и довольно резво ухожу из поля зрения. Но выше 180 стараюсь не перемещаться даже по знакомым дорогам - слишком большой тормозной путь становится.

Есть у нас участок при выезде на трассу и при съезде с нее, где нужно достаточно резво ускоряться, чтобы влиться в поток, и при этом дорога уходит в затяжную горку.
Вот там чаще всего обладатели иномарок среднего класса пытаются выпендриться и лезут вперед очереди, и сдвигают меня - типа, "посторонись сосунок".
А мне что - дорога знакомая, топливо не жалко (у меня на пропане). Газ в пол - и ухожу в закат. Слышу только как у крутых мотор ревет, автомат пыжится перещелкивая все ниже и ниже, а разогнать две тонны железа не может.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Leonid Vs »

Вы меня правильно поняли, не важно на чём сам идёшь. Но когда своим поведением водители пытаются доказать, что кругом "никто", а "ОНИ" едут, то далее возможно несколько вариантов развития событий.
А Вы ведёте машину (и себя) не как балбесы, а правильно делаете.
Почему дурак/дура создаёт проблемы на дороге, под лозунгом "у меня крутая машина и мне поэтому всё можно", и это большинством водителей не пресекается.
Когда все стоят, и по обочине "ОНИ" едут, заставляя всех не только пыль глотать, но и фактически усугубляют пробку, то я еду параллельно по обочине, и хрен кто объедет. Но почему таких принципиальных как я мало, и все готовы пыль глотать?
В моём случае был именно прикол, на сколько приоры хватит.
Ведь до обгона нас приора тащилась в левом ряду, чуть быстрее потока, и при виде нашего пенсионера (1997г.в.) резво попыталась ускориться.
А для нашей машины оптимальна скорость 120-180км/ч, расходомер, или экономайзер, показывает 12-17л/100км, медленнее 120 и быстрее 180 расход растёт. Туда-обратно 430 км получилось, включая 3 часа по рязанским пробкам, и примерно 60литров 95-го.
Но быстро ехать--не значит правильно всё делать.
И машины не мешают, за исключением негодяев, которые едут, часто в левом ряду, 40-60км/ч, включат аварийку, шторки, "чоткая машина" и трепятся по телефону.
Аватара пользователя
vala
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:01
Репутация: 258
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение vala »

Leonid Vs писал(а):Вы меня правильно поняли, не важно на чём сам идёшь. Но когда своим поведением водители пытаются доказать, что кругом "никто", а "ОНИ" едут, то далее возможно несколько вариантов развития событий.
А Вы ведёте машину (и себя) не как балбесы, а правильно делаете.
Почему дурак/дура создаёт проблемы на дороге, под лозунгом "у меня крутая машина и мне поэтому всё можно", и это большинством водителей не пресекается.
Когда все стоят, и по обочине "ОНИ" едут, заставляя всех не только пыль глотать, но и фактически усугубляют пробку, то я еду параллельно по обочине, и хрен кто объедет. Но почему таких принципиальных как я мало, и все готовы пыль глотать?
В моём случае был именно прикол, на сколько приоры хватит.
Ведь до обгона нас приора тащилась в левом ряду, чуть быстрее потока, и при виде нашего пенсионера (1997г.в.) резво попыталась ускориться.
А для нашей машины оптимальна скорость 120-180км/ч, расходомер, или экономайзер, показывает 12-17л/100км, но быстро ехать--не значит правильно всё делать.
И машины нам не мешаются, за исключением негодяев, которые едут, часто в левом ряду, 40-60км/ч, включат аварийку, шторки, "чоткая машина" и трепятся по телефоны.
Ваш прикол весьма глупый. Ведь по сути вы сами себя спровоцыровали поучаствовать в гонках на дороге общего пользования. Разве вы сами не поступили по балбески в место того чтобы просто не обращать внимание на то, что кто то увидев вас резко ускоряется?
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Leonid Vs »

Абсолютно согласен. Есть местное (около ПГТ Москва) отношение к любителям "шторок", затонированым наглухо стёклам и особоманерным. Это интуиция называется. И в потоке таких "чудаков" обычно чувствуют, то ли не так они тормозят, то ли как-то нервно едут, или вот так вдруг резко обогнав начинают ускорятся без причины.
Из 20-30машин за почти 500 км эта единственная вызвала желание повиснуть на хвосте.
Это нельзя объяснить
Последний раз редактировалось Leonid Vs 12 июн 2016, 18:43, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Predator »

Leonid Vs писал(а):Когда все стоят, и по обочине "ОНИ" едут, заставляя всех не только пыль глотать, но и фактически усугубляют пробку
Я, если вижу в зеркало таких, сразу перекрываю путь по обочине, не раз так делал и дальше продолжу! А, еще не выпускаю с газонов и тротуаров тех уродцев, которые пытались всех о...ть, залез на газон - вот и сиди там!
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение AndyBig »

Leonid Vs писал(а):Туда-обратно 430 км получилось, включая 3 часа по рязанским пробкам, и примерно 60литров 95-го.
Фига се... У меня на старой машине хватало бака (55 литров) съездить в Ростов и обратно (еще оставалось что-то в баке) - около 650 км - это с работающим климатом, на новой должно быть даже еще меньше, по паспорту потребление на литр меньше, хотя мощность больше :) Что нравится в новом двигателе - подхват хороший уже с 1500-2000 оборотов :)
vala писал(а):Ведь по сути вы сами себя спровоцыровали поучаствовать в гонках на дороге общего пользования.
Вот с этим согласен. Сам люблю со светофора трогаться резво, часто "пацаны" в соседних машинах воспринимают это как вызов и аж со свистом резины пытаются показать что они резвее :) Мне пофиг, разогнался в своем режиме до 80 и еду дальше, не обращая внимания на них, пусть хоть в точку на горизонте уходят :) Тоже самое на трассе - иногда какой-нить обгоняемый вдруг решает показать, что он умеет ездить быстро и поддает газу - да ради бога, пусть едет как хочет, пропускаю его и еду дальше :) Причем в большинстве случаев этого запала у них хватает на пару км, после чего опять спокойно обгоняешь их :)
Predator писал(а):Я, если вижу в зеркало таких, сразу перекрываю путь по обочине, не раз так делал и дальше продолжу! А, еще не выпускаю с газонов и тротуаров тех уродцев, которые пытались всех о...ть, залез на газон - вот и сиди там!
Абсолютно согласен, сам стараюсь делать так же. А еще бывают водители, которые не нарушая правил просто не впускают в поток при выезде со двора или со второстепенной. Стоит по главной едва движущаяся пробка, выезжаю со второстепенной, а такой водила сделает морду кирпичом и держит дистанцию впереди 30-40 см, чтобы ты ни в коем случае не смог втиснуться. И изредка бывает, что после него кто-то пропустит в поток, потом перестраиваешься в более быстрый ряд и перед тобой этот водила с кирпичной мордой тоже пытается перестроиться. Таких я тоже хрен пускаю - держался зубами за свое место в потоке, никого не пуская - вот и продолжай ехать там где ехал.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение NightV »

AndyBig писал(а):А еще бывают водители, которые не нарушая правил просто не впускают в поток при выезде со двора или со второстепенной.
в Канаде так ведут себя китайцы, морда кирпичем.. мол тебя не видят... :evil:
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Leonid Vs »

vala писал(а):Ваш прикол весьма глупый. Ведь по сути вы сами себя спровоцировали поучаствовать в гонках на дороге общего пользования. Разве вы сами не поступили по балбесски вместо того чтобы просто не обращать внимание на то, что кто-то увидев Вас резко ускоряется?
В 2004 году отдыхал 45 дней в Юрмале, соответственно много колесил по латвийским дорогам.
У вас там уже тогда другой менталитет был: никто никогда не моргнёт--не предупредит, что "гаишники" стоят!
И все, ВСЕ!, благодарили, когда я моргал-предупреждал о них. Вот как такое может быть?
Поэтому, возможно, Вам этот "прикол" тяжелее воспринять, но прошу меня не слишком строго осуждать.
Для жителей из цивилизованных государств предлагаю посмотреть
https://youtu.be/JGK6A7AS0Qs
Это действительно так!
А может просто на приоре и хотели меня раззадорить....
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение AndyBig »

Leonid Vs писал(а):Для жителей из цивилизованных государств предлагаю посмотреть
Эт у нас, на территории торгово-развлекательного центра SBS :) Много тут таких, "опущенная приора" - это уже устоявшийся термин, практически имя нарицательное :) Хотя сами они называют их "заниженные", а не "опущенные" :-D
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Leonid Vs »

AndyBig писал(а): У меня на старой машине хватало бака (55 литров) съездить в Ростов и обратно (еще оставалось что-то в баке) - около 650 км
Согласен, дофига. В Латвии, кстати, расход каким-то неведомым образом был на 20-40% ниже, но и дороже бензин был в раза 4 тогда (2004г.).
Дедушка-кабанчик: 320л.с., много светофоров по дороге и заторов, масса около 2,7тн с двумя людьми и полным баком (85л).
Такой же, только буквы другие. (2337 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=82382&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (9.33 МБ)</a>
Такой же, только буквы другие.
Самое главное--безопасность.
На Q5-2015-го расход на D8/1600-1700об/мин/~100km/ч около 6-7 литров на трассе. Смотря для чего машины рассчитаны.
Последний раз редактировалось Leonid Vs 12 июн 2016, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Карабас »

:hehehe:
michael-yurov писал(а):Но выше 180 стараюсь не перемещаться даже по знакомым дорогам - слишком большой тормозной путь становится.
"Калина" с трофейным дрыготелем от "Мессершмита" :hehehe:
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Leonid Vs »

Карабас писал(а):"Калина" с трофейным дрыготелем от "Мессершмита"
Почему же, если руки правильно растут и написал же Михаил про
michael-yurov писал(а): грамотная прошивка главного компьютера
, почему бы и нет? Но страшно должно быть. Кинетическая энергия, как известно, пропорциональна квадрату скорости. Нельзя так быстро ездить. 100-130 км/ч вполне комфортно и достаточно, и камер навешано...
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Карабас »

Это зависть во мне играет.
Маздачка.jpg (2335 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=82384&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (76.04 КБ)</a>
У меня, вот такая . Двигло 200 кобыл, а 180 не могу.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Leonid Vs »

Карабас писал(а):Двигло 200 кобыл, а 180 не могу
А 180 и не надо.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Карабас »

Так я то и не хочу, это зависть хочет, зараза. :hehehe:
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение AndyBig »

Leonid Vs писал(а):В Латвии, кстати, расход каким-то неведомым образом был на 20-40% ниже
От качества бензина запросто может зависеть расход :)
Leonid Vs писал(а):320л.с., много светофоров по дороге и заторов, масса около 2,7тн
Ого, ну тогда это еще не слишком высокий расход :)
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11639
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4644
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение michael-yurov »

Leonid Vs писал(а):Нельзя так быстро ездить. 100-130 км/ч вполне комфортно и достаточно, и камер навешано...
Я обычно по трассе в пределах 130 и держусь (не около 130, а в пределах 130), чтобы на штраф не налететь, и других не пугать.
Да и расход заметно растет после 130.

А 180 - это для меня как психологический барьер. Даже при самых благоприятных условиях - чувствуется, что больше нельзя. Нога сама поднимается, с педали, хотя мотор то может. Тормозной путь увеличивается настолько, что на большинстве дорог (даже если это трасса, раннее утро и пусто, и дорога односторонняя, и хорошо знакомая) на расстоянии меньше тормозного пути могут возникнуть неожиданные сложности (пьянь на дорогу выползет, или сломавшаяся газель за холмиком поперек дороги раскорячится, или асфальт зачем-нибудь срежут на глубину 15 см, или собачка выбежит). Тут уже никакие хорошие покрышки, abs и прочее не помогут. Та к что ну его нафиг. Иногда позволяю себе оттопыриться, но только если один в машине, и никто из окружающих не пострадает (обычно на тех дорогах, где днем то никого не бывает, а уж тем более ранним утром).

Не подумайте, что я больной придурок. Я стараюсь управлять автомобилем так, чтобы окружающим участникам движения рядом было комфортно (если так можно выразиться) и не создавать никаких сложностей.
Даже окна на перекрестках закрываю, если у меня радио негромко играет, чтобы никому не помешать ждать зеленый свет в тишине.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Leonid Vs »

AndyBig писал(а):От качества бензина запросто может зависеть расход
"Ясен хрен".
У нас на базе бензовозы паркуются, иногда просят тару бензин куда-нибудь бесплатно плохой слить. Мы таким бензином металл отмываем от консервационной смазки. Так пол канистры осадка через пару дней. Т.е. все посредники по кругу добавили присадок, а потом в наших баках гель с кашей сплошные.
michael-yurov писал(а): Иногда позволяю себе оттопыриться,
Вот я и оттопырился. А водителю больше 100-120 строго не рекомендую. Зачем? Везут, работаешь спокойно, отдыхаешь, а на 150-200 по нашим дорогам, тем более сзади как на американских горках трясти будет, и напряжение никуда не денется, хоть обшторься, хоть полотенцем голову замотать. А когда спереди сам за рулём, двигатель тяжёлый, то удовольствие от тихой езды тоже есть. Как на рельсах. И от быстрой езды на пустых участках тоже приятно. На любой машине необходимо с головой ездить. Даже когда АБС безукоризненно работает.
Аватара пользователя
vala
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:01
Репутация: 258
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение vala »

Leonid Vs писал(а): В 2004 году отдыхал 45 дней в Юрмале, соответственно много колесил по латвийским дорогам.
У вас там уже тогда другой менталитет был: никто никогда не моргнёт--не предупредит, что "гаишники" стоят!
И все, ВСЕ!, благодарили, когда я моргал-предупреждал о них. Вот как такое может быть?
Поэтому, возможно, Вам этот "прикол" тяжелее воспринять, но прошу меня не слишком строго осуждать.
В 2004 у нас ещё был беспредел. А зачем моргать, скоростной режим все более менее соблюдают а для тех кого интересует место нахождение патрулей дорожной полицыи есть мoбильная апликацыя. Так что местонахождение полицыи, передвижных радаров и т. т. может бить известно любому водителю.
Но у полицыи есть ещё и другое оружие - нетрафорированные машины которые ловят на скорость не зависимо от того в какую сторону вы едете, вылавливают агресивных ездаков, ну и иногда провоцыруют. Взяток почти не берут потому как взяточников тоже весьма успешно отлавливают, также судят и тех кто даёт.
Везде действует принцып молнии, хоть выезжаеш из двора или на главную дорогу при заторах и нет различия у тебя Х5 или жигуль.
Почему расход топлива у нас меньше - оно качественней и движение транспорта плавное.
А когда балбес подрезает или ещё какую небудь пакость вытворяет, лутше улибнутся и тем самым дать ему понять - ну что балван легче стало- (это действует эфективней нежели словестные разборки).
Да и наверное народ после вступленя в ЕС жить стал лутчше и агресии в поведении стало меньше.
Я почти каждый год путешествую по Европе на своём авто и могу сказать что у нас в Латвии также как и везде кроме Швейцарии.
Когда видиш на европейских дорогах агресивную езду то в 90% это машины с Росийскими или Украинскими номерами, грузовики не имею в виду.
Поездите по Швейцарии и посмотрите как там всем хватает места на дороге, будь то Мазератти, Феррари или велосипедист и не кто никому не мешает. Мне думается они даже не знают что такое видеорегистратор.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Наши машины (авто)

Сообщение Leonid Vs »

vala писал(а):Почему расход топлива у нас меньше - оно качественней и движение транспорта плавное.
Согласен.
vala писал(а):Поездите по Швейцарии и посмотрите как там всем хватает места на дороге, будь то Мазератти, Феррари или велосипедист и не кто никому не мешает. Мне думается они даже не знают что такое видеорегистратор.
Я даже не надеюсь такое застать, не то что велосипедистов, мотоциклистов и просто автомобилистов не уважают. А про поворотники, поворот из 5-го ряда при разрешённом только из первого и т.д....
Пока есть те, кто ровнее, лучше ездить вообще на бронике, и желательно с водителем.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»