Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Да
6
25%
Нет
18
75%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): Интересно, что у вас за такая организация и кто вам платит за такую работу?
Это ограниченная инфа.
tbc писал(а): я уж подумал, он доход приносит за реальную эксплуатацию на производстве.
Этого мы не допустим, пока деньги выделяют на сдерживание и противостояние.
Как только прикажут запускать в промэксплуатацию - тут же исполним. У нас уже почти всё готово.
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Хорошо бы на это почти еще посмотреть.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение MX_Master »

Извините, что встреваю.. Дядя Витя, я Вам нашёл новую открытую CAD/CAM/CAE платформу для воплощения кибера в жизнь. Называется - Open CASCADE. На этой платформе базируются многие редакторы, включая FreeCAD. Вот бесплатные примеры софта, которые показывают возможности Open CASCADE:

https://www.opencascade.com/products/cad-builder/
https://www.opencascade.com/products/cad-assistant/
https://www.salome-platform.org

;)
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Спасибо!
Я знаю про этот софт. Но на проблему ИИ в промышленности я смотрю глобально с колокольни своих 65 лет и 38 лет, которые я иду по этому пути. Человек на другом форуме с ником бывший технолог, написал кому то, что Индустрию 4.0 ни Сименс, никто другой кроме Турты не создаст, не знаю, как он пришел к такому выводу, но я к нему пришел уже давно. Когда ты много, много лет идешь своей дорогой, которая никому по началу не понятна, то ты сильно уходишь вперед от потенциальных конкурентов и даже огромные фирмы не способны сделать то, что можешь сделать ты. Я считаю, что кризис в мире, это по причине того, что мировая экономика нуждается в переходе на новый технологический уклад. И он закончится, как это будет сделано. Поэтому то, что делаю я неизбежно будет востребовано даже такими гигантами, как Сименс. И думаю уже скоро. А для РФ это вообще вопрос выживания. Так что мне пока все это дозревает надо сделать работающий вариант токарного кибер-технолога, чтобы доказать правоту своих взглядов. Так что обратятся. Другого выхода все равно нет.
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): своих 65 лет и 38 лет, которые я иду по этому пути.
Отлично!
Продолжайте в том же духе и нам не придётся напрягаться. Пока вы идёте, мы снимаем сливки.
Главное не останавливайтесь
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение MX_Master »

Этот кибер локомотив может остановить только одно...
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Понимаю о чем речь. В этом случае, уверен, мое имя будет вписано в историю, как первопроходца на пути создания Промышленного ИИ.
А это и есть моя главная цель. А в РФ будут менять правительство, за правительством в безнадежной надежде на рост экономики. А я бы посоветовал бы сразу начинать молиться о чуде.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Serg »

tbc писал(а): Когда ты много, много лет идешь своей дорогой, которая никому по началу не понятна, то ты сильно уходишь вперед от потенциальных конкурентов и даже огромные фирмы не способны сделать то, что можешь сделать ты.
Все люди и большие фирмы всегда идут вперёд!
Даже если они двигаются в противоположных направлениях...
tbc писал(а): Понимаю о чем речь. В этом случае, уверен, мое имя будет вписано в историю, как первопроходца на пути создания Промышленного ИИ.
Скорее в историю болезни, рядом с таким кодом:
Serg писал(а): F30.2 (МКБ-10)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): Понимаю о чем речь.
Нет не понимаете.
В вашем творении есть некоторые критические изъяны, не устранив которые ни о каком прорыве речи и не может быть.
Мы их давно вычислили и устранили.
Теперь всё работает как часы.
Но дело в том, что нам платят за другое, а то что мы доработали - это на перспективу.
А пока у нас главная задача сдерживать и противодействовать.
С чем мы успешно справляемся уже не первый год. И получаем соответствующие дивиденды на карту. А за особо хорошее сдерживание и премию в конверте.
Мерлезонский балет с туртой в главной роли нас полностью устраивает
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение MX_Master »

tbc писал(а): Спасибо!
Я знаю про этот софт. Но на проблему ИИ в промышленности я смотрю глобально с колокольни своих 65 лет и 38 лет, которые я иду по этому пути. Человек на другом форуме с ником бывший технолог, написал кому то, что Индустрию 4.0 ни Сименс, никто другой кроме Турты не создаст, не знаю, как он пришел к такому выводу, но я к нему пришел уже давно.
https://www.youtube.com/watch?v=YSsKw8gRVlY
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

Это он на старом софте ещё.
Сейчас доработали. Говорить стал меньше дури.
Но всё равно очень похож на туртин айкут))
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

В вашем творении есть некоторые критические изъяны, не устранив которые ни о каком прорыве речи и не может быть.
Мы их давно вычислили и устранили.
Очень рад за вас. Дык показать надо народу.
Но дело в том, что нам платят за другое, а то что мы доработали - это на перспективу.
А пока у нас главная задача сдерживать и противодействовать.
С чем мы успешно справляемся уже не первый год. И получаем соответствующие дивиденды на карту. А за особо хорошее сдерживание и премию в конверте.
Так может лучше вашему начальству начать платить мне, а я вместо этого перестану работать и буду вести скромную жизнь пенсионера и ждать признание, как ученого, внесшего свой вклад в инженерную науку от ученых со всего мира. Я смотрю они активно сейчас читают мой блог.
Так кто платит? Из за бугра что ли, чтобы остановить развитие РФ. Или наши ответсвенные люди здесь, чтобы избежать мирового позора.
Так это уже поздно. Зря деньги тратят.
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): Так может лучше вашему начальству начать платить мне,
Где-то я вас понимаю.
Но это капитализм.
Одни( в данном случае мы) будут шоколадно жить за счёт других ( это оба турты )
Ничего личного.
tbc писал(а): Так кто платит?
Может вам ещё ключи от квартиры, где Деньги лежат?
tbc писал(а): Дык показать надо народу.
А при чем здесь народ? И что показать?
Как мы поднимаем бабло? Не смешите))
Нам признание и лавры славы ни к чему.
Это всё пыль для лохов.
Мы исключительно думаем о наживе
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): Так кто платит? Из за бугра что ли, чтобы остановить развитие РФ.
Включи моск Турта, никто не платит. Вы никому не сдались. Нет никакого Оксфорда, ФСБ, полковников и тд... Вас тролят жестко, а вы ведетесь.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Mamont
Мастер
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:21
Репутация: 384
Настоящее имя: Виталий
Откуда: РБ Минск
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Mamont »

aftaev писал(а): Нет никакого Оксфорда, ФСБ, полковников и тд... Вас тролят жестко, а вы ведетесь.
А может наоборот, нет никакого Турты, нас троллят, а мы ведемся уже 108 страниц
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

aftaev писал(а): Нет никакого Оксфорда, ФСБ, полковников и тд...
а ведь одного полковника уже и правда нет.
и не говорите, что не в курсе. гений не поверит
Mamont писал(а): А может наоборот, нет никакого Турты
есть. это реальный персонаж. вернее, их двое. оба живут в выдуманной реальности.
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Для человека с которым я буду работать и доводить до требований реального производства кибер-технолога напоминаю:
1. Доля в будущем бизнесе 10 000 долларов
2. 10% от будущих доходов, но не более 10 000 долларов
3. Перевод на карту денежных средств (сумма обговаривается) в случае заключения контракта с предприятием на совместную работу. И без заключения тоже можно обговорить, но существенно меньше.
Ну и про моральную сторону не стоит забывать. Вдруг вы в историю войдете, как Пол Ален для Билла Гейтса, или Стив Возняк для Стива Джобса… Я как то на ролик с яхтой Пола Алена нарывался, очень сильно смотрится.
Теперь для вашего руководителя плюшка.
1. Я работаю сейчас над сервисом приема заказов для токарной обработки с встроенным кибер-технологом. Он сильно выигрывает перед обычными досками объявлений. предприятие может быть первым, кто начнет его использовать и это бесплатно, в случае оказания содействия в его доведении.
2. Готов обсуждать с руководителем предприятия создание кибер-технолога на базе используемой САМ, а так же долю предприятия в последующем бизнесе до 10 миллионов долларов.
3. Ну и все знают, сколько внимания уделяет глава государства развитию ИИ в стране. Наверняка, после внедрения первого в мире кибер-технолога на предприятии, руководитель сможет рассчитывать на государственные награды и премии.
turta@narod.ru
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Prav »

tbc писал(а): ...в последующем бизнесе до 10 миллионов долларов...
Мало! Готов обсуждать тему, когда цифры будут другого порядка, например, 1 миллиард долларов... нет - 10 миллиардов!
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Argon-11 »

tbc писал(а): 1. Доля в будущем бизнесе 10 000 долларов
2. 10% от будущих доходов, но не более 10 000 долларов
Да это просто верх жадности! Яхту на эти 20000 долларов не купить!
Никто к вам в компаньоны не пойдет, мало предлагаете.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Да это просто верх жадности! Яхту на эти 20000 долларов не купить!
Никто к вам в компаньоны не пойдет, мало предлагаете.
А сколько вы хотите? Я на это жизнь между прочим положил, чтобы вот так налево и направо раздаривать результаты своего труда.
Придет время, будем раздаривать, а пока оно еще не пришло надеюсь и я смогу поработать и заработать по максимуму на своих знаниях.
Ваша задача дать мне информацию о простых деталях вашего производства для начала и оборудовании, после подсказывать мне, если я в своих разработках буду делать что то не так и после получить на станке годные детали. И ВСЕ! Я еще вам входную страницу дам бесплатно сервиса AICUT, для организации своего онлайн бизнеса. На нем вы тоже можете навариться будь здоров в перспективе, как будет все отлажено.
И почитайте, как стартовали известные ИТ компании с триллионной капитализацией сегодня. Те, кто вложился в них на старте, спустя некоторое время получили увеличение своих вложений в тысячи раз, В ТЫСЯЧИ! Любая пирамида рядом не стоит. А в рынке, на который я стремлюсь попасть, уже есть прогнозы от авторитетных источников, каков он будет. Это триллионы. Ссылки уже приводил. И конкурентов нет в отличии от Amazon, Facebook. Google. Продадите спустя год, другой эту долю, которая после IPO будет обменена на ваши акции и будет у вас не просто яхта, а мегаяхта. Таких долей много не будет, т.к. после того, как мы все сделаем вместе, это надеюсь 2021г. мы выйдем на рынок, безконкурентный с токарным кибер-технологом и это как минимум от нескольких десятков, до нескольких сотен миллионов долларов. Т.е. никакие инвесторы уже нужны не будут. На заработанное можно будет купить САМ, лицензию, которой я получил, фирму имеется ввиду и в течении года, двух сделать на остальные виды обработки кибер-технолога. А это уже весь рынок, который спрогнозировали в триллионы.
так, что умейте видеть перспективу.
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»