Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Да
6
25%
Нет
18
75%
 
Всего голосов: 24

fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

Argon-11 писал(а): Ахаха, таки понизили бывшего полковника!
Так вроде до ефрейтора. Не?
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): Во первых это значительно удешевит станок,
Нет
tbc писал(а): Во вторых оператору не надо знать все эти циклы
Он, как правило и так их не знает
tbc писал(а): В третьих даже у стойки с циклами, кибер-технолог выигрывает по скорости подготовки ТП и УП в разы.
Нет.
Эти ваши сравнительные тесты некорректны.
И открою вам ещё один глаз.
Скорость подготовки уп это не есть фактор определяющий эту вашу 4.0
tbc писал(а): Я так думаю, вы просто сейчас оказываете помощь майору ФСБ Котову,
Вот нас не нужно топить в ваших бреднях.
Барахтайтесь в этом самостоятельно
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Вот нашел ролик https://www.youtube.com/watch?v=JMFl35U ... e=youtu.be
AICUT vs Sinumerik 808D подготовка УП
583 просмотра, 6 пальцев вверх и 2 пальца вниз. Ну это "доброжелатели", которые стараются затормозить развитие кибер-технолога.
"Скорость подготовки уп это не есть фактор определяющий эту вашу 4.0"
Не спорю, хотя конечно фактор важный. Главное, что это софт, выполняющий работу технолога СЧПУ.
И там высказывание новичка, осваивающего стойку Сименс. Он пишет, что мой сервис на его взгляд более предпочтителен, чем у Сименс.
Устами младенца глаголит истина
Последний раз редактировалось tbc 20 ноя 2020, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

Великий программист всех времён и народов чертёж нарисовал в паинте! :lolh:
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

fantom.ul писал(а): 20 ноя 2020, 18:53 Великий программист всех времён и народов чертёж нарисовал в паинте! :lolh:
это его предел совершенства. всё что круче недоступно для его разума
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): Это же издеватель ство над людьми. Ролик длится 15 с половиной минут.
Задача Тутры, чтоб его убогий сервис хоть как то выделился это: ролик найти по длинее :)
tbc писал(а): Я же делал сравнение и с фануком и с синумериком. Могу опять ролики поискать.
Шо , опять посмотрим обучающие ролики?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

Турта, а вы можете создать обучающий ролик? Где вы бы сначала объяснили концепцию, потом разъяснили назначение каждого окна, потом пояснили правила ввода размеров в окна, объяснив, где тут первый, второй, третий и т.д цилиндры и к каким из них относятся сопряжения. И это с паузами в нужных местах для усвоения материала.
И выложить этот ролик сюда. Или на любой другой форум со ссылкой.
И в сравнении, в сравнении! Как вы любите.
Про выбор инструмента, возможность изменения стратегии, оптимизации я пока не прошу.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Хорошо! Уже подобрал ролик с простой втулкой, но там она изготавливается за два установа с противошпинделем. Сделаю только для первого.
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): Хорошо!
Оч интересно.
Высоко задрал планку творец.
Сделать хорошо не так-то просто.
Посмотрим, подождём
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Сравнение подготовки УП с помощью SHOPTURN фирмы SIEMENS и онлайн сервиса AICUT. Comparison of up preparation using SIEMENS SHOPTURN and online service AICUT

Сеня попросили сделать обучающий ролик по оглайн сервису AICUT Пусть он так и называется, как раньше.
А AICNC, это будет глобальный проект с создание м кибер-технолога на базе иззвестной САПР, который я планирую сделать и фирмы, когда она будет создана в перспективе. Я выбрал создание УП в очень продвинутой системе SHOPTURM фирмы SIEMENS и сравнил с подготовкой на подобную деталь в своем сервисе AICUT

Вот сам ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=mAX9rKr ... e=youtu.be
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

Нужно гению скидываться на комп.
Этот его нетбук тупит жестко даже на блокноте
А Вель сколько времени набегает пока с окна в окно перейдёшь?

Вот ведь жулик этот турта.
Всё же он заранее скопировал вставил.
Везде он всё проверил.

А просили элементарно - сделать ОБУЧАЮЩИЙ ролик в реальном времени
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): SHOPTURM фирмы SIEMENS и сравнил с подготовкой на подобную деталь в своем сервисе AICUT
У Сименса нет SHOPTURM, есть SHOPTURN
1. В SHOPTURN учитывается радиус кромки резца. У вашей суперпупер AICUT - нет.
2. В SHOPTURN можно задать точение под углом, что продлевает жизнь инструменту. У вашей суперпупер AICUT - нет.
3. В SHOPTURN можно задать прерывистое точение. У вашей суперпупер AICUT - нет.
4. Так понимаю мировой гений киберточения не ведает что такое G95-97?
5. Есть встроенный визуализатор. У вашей суперпупер AICUT - нет.
Так что вы там сравнивать собрались? :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

aftaev писал(а): Так что вы там сравнивать собрались?
Вот вы по всем пунктам придрались.
Шоптурма у Семёна нет. Вы ещё спросите у него про синутрейн
Гений киберкода начал говорить прямым текстом - его детище только лишь для обдиру. И на более Какие компенсации? Что это вообще?
И про циклы вы зря опять подняли тему. Он уже ранее говорил что они его сознанию чужды и вообще это зло

@tbc, на что будет нет обучающий ролик в реальном времени?
Нам надо сравнить кто умнее, многотысячный персонал Симменса или уникум из Салавата.
Чисто по секундомеру, не более
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

1. Все ваши перечисленные 5 пунктов в SHOPTURN можно реализовать и в AICUT, а вот интеллектуальность последней
немцам реализовать не под силу. Иначе это у них бы давно было с их то финансовыми возможностями, да и программисты из Сарова и Сколкова
признались, что даже взломав компьютер мой и украв код, так и не смогли в нем разобраться.
2. SHOPTURN можно использовать только на стойках Сименс, а AICUT на любом устройстве, в любое время и в любом месте и для любых станков.
3. В AICUT уже демонстрируется работа с DXF в автоматическом режиме, а у немцев такой возможности нет. И никогда не появится.
4. В SHOPTURN возможны закладки и в один прекрасный момент он может перестать работать. Такие случае уже были. А AICUT работает на отечественном сервере и код его можно всегда проверить на закладки.
5. SHOPTURN наверняка прилично удорожает СЧПУ, а AICUT удешевляет
6. Чтобы работать с SHOPTURN, надо потратить изрядно времени на его освоение и знать технологию обработки, а в AICUT достаточно уметь читать чертежи.
7. Отечественный станкостроитель, используя SHOPTURN, привязывает себя к западному поставщику, а используя AICUT, значительно удешевляет свой станок, делая его более конкурентоспособным на рынке, получает новый интеллектуальный функционал, которого нет у конкурентов и не появится в обозримой перспективе и не зависит от западного поставщика.
По поводу "Нам надо сравнить кто умнее, многотысячный персонал Симменса или уникум из Салавата."
А кто умнее Тесла, или тысячи физиков его современников? Или Менделеев, или тысячи химиков, его современников?
Если ответ пока для вас не очевиден, то давайте подождем еще годок другой. Там на подходе Индустрия 4.0 с триллионами рынка.
Кто начнет осваивать Промышленный Интернет+Промышленный ИИ (а я уже давно начал) и первым выйдет на этот рынок, тот и будет умнее.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4645
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а): Кто первым выйдет на этот рынок, тот и будет умнее.
Кто первым нафантазирует больше триллардов - тот и умнее.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): 1. Все ваши перечисленные 5 пунктов в SHOPTURN можно реализовать и в AICUT
Чтобы их реализовать, нужно понимать что это такое. А вы в этом не шарите. У них это РЕАЛИЗОВНО , у вас это не будет реализовано. Проверенно 3х годами :)
tbc писал(а): признались, что даже взломав компьютер мой и украв код, так и не смогли в нем разобраться.
Как будите писать одну и туже дичь, как заезжая пластинка.Буду минусы вам ставить. Чтоб могли писать что мы агенты которые задерживают ваше развитие :)
tbc писал(а): 2. SHOPTURN можно использовать только на стойках Сименс
Потому что он встроен в стойку Сименса. У Фанука, Хендихайн, Linuxcnc, Mach3, Балтсистем.... есть свой встроенный софт. Которым люди по всему миру пользуются.
tbc писал(а): а AICUT на любом устройстве, в любое время и в любом месте и для любых станков.
Покажите видео чтобы кто нибудь использовал AICUT на производстве. В этом отличие SHOPTURN который ПОКУПАЮТ и используют, от вашего AICUT который БЕСПЛАТНО никому не нужен.
tbc писал(а): 3. В AICUT уже демонстрируется работа с DXF в автоматическом режиме, а у немцев такой возможности нет. И никогда не появится.
Да не появится, тот кто написал NX неспособен написать обработку DXF :lol: . Потому что оно DXF нафик не нужно в токарке. Но вам, гению, это не понять.
tbc писал(а): 4. В SHOPTURN возможны закладки и в один прекрасный момент он может перестать работать. Такие случае уже были.
Доказательства есть, или это простой треп?
tbc писал(а): 6. Чтобы работать с SHOPTURN, надо потратить изрядно времени на его освоение и знать технологию обработки, а в AICUT достаточно уметь читать чертежи.
Сам обучались SHOPTURN и сравнивали время? Вы его в глаза в живую не видели.
tbc писал(а): 7. Отечественный станкостроитель, используя SHOPTURN, привязывает себя к западному поставщику, а используя AICUT, значительно удешевляет свой станок, делая его более конкурентоспособным на рынке, получает новый интеллектуальный функционал, которого нет у конкурентов и не появится в обозримой перспективе и не зависит от западного поставщика.
SHOPTURN ВСТРОЕН в стоку Сименс. Если купил станок со стойкой Сименс, там возможно будет SHOPTURN.
Если вы так переживаете за отечественное, тогда напишите что то подобное в БалтСистеме. Хот он там уже что то без вас написали.
tbc писал(а): По поводу "Нам надо сравнить кто умнее, многотысячный персонал Симменса или уникум из Салавата."
А кто умнее Тесла, или тысячи физиков его современников? Или Менделеев, или тысячи химиков, его современников?
Достаточно сравнить чем больше всего пользуются люди. SHOPTURN или продуктом "уникума" из Салавата. Все встнит на свои места.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Prav »

«Мы применяем передовые методы ИИ для автоматического управления этими станками, что произведет революцию в их работе», — заявил один из основателей и главный исполнительный директор CloudNC. «Наша миссия – сделать так, чтобы фрезерные станки работали после одного нажатия кнопки, могли легко и эффективно создавать нужные детали с минимальным вмешательством человека».
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Argon-11 »

"И во всем мире это можем сделать только мы", - добавил он.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

По поводу CloudNC, пытался найти ролики на ютюб, нашел, но там одни разговоры и мечты о светлом будущем. 9 миллионов фунтов уже привлекли от инвесторов, но что то показать, хотя бы прототи п, я так понял пока не могут. Думаю, это что то типа отечественного распила "национальной гордости" РГЯ.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Prav »

tbc писал(а): 24 ноя 2020, 10:42 По поводу CloudNC, пытался найти ролики на ютюб, нашел, но там одни разговоры и мечты о светлом будущем. 9 миллионов фунтов уже привлекли от инвесторов, но что то показать, хотя бы прототи п, я так понял пока не могут. Думаю, это что то типа отечественного распила "национальной гордости" РГЯ.
Зато вы в этом плане далекоооооо ушли вперёд... И даже есть что показать... Есть?
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»