Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Да
6
25%
Нет
18
75%
 
Всего голосов: 24

tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Господа!
Хочу задать несколько вопросов.
1) Я правильно понимаю, что у FreeCAD УП можно получить только на фрезерную 2,5 координатную обработку?
А консультацию, как писать приложения в среде этой САПР, ДЛЯ САМ, я могу получить только у англоязычных разработчиков?
2) Как говорил уже, получил лицензию, ограниченную, которая установилась и нормально работает на моем ПК.
Могу ли я из него сделать сервер Сети с доступом с любого другого устройства, для удаленного запуска этой САПР?
3) Купив лицензию на САМ, продавец меня как то ограничивает в количестве УП, или я могу готовить хоть одну, хоть тысячу УП в день?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): 2) Как говорил уже, получил лицензию, ограниченную, которая установилась и нормально работает на моем ПК.
Могу ли я из него сделать сервер Сети с доступом с любого другого устройства, для удаленного запуска этой САПР?
О какой СПАР идет речь нужно проясновидеть?
Спаситель планеты не ведает что лицензии все разные? Условия прописаны в лицензионном соглашении.
tbc писал(а): 3) Купив лицензию на САМ, продавец меня как то ограничивает в количестве УП, или я могу готовить хоть одну, хоть тысячу УП в день?
5 раз в день можно готовить УП, потом плати роялти https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%82%D0%B8
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Наткнулся на Free Mill https://mecsoft.com/freemill/
Кто нибудь пробовал?
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение MX_Master »

О, сколько мне открытий чудных, готовит снова Интернет :)
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): Наткнулся на Free Mill
Кто нибудь пробовал?
Каким боком этот вопрос относится к теме «Стоит ли делать токарный веб-сервис?»
Где работающий прототип?
Наткнулся он
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): Наткнулся на Free Mill https://mecsoft.com/freemill/
Дядя Витя, проходите мимо. C это САМ у вас тоже звезды не совпадут, и луна не така. А если точнее:
tbc писал(а): А консультацию, как писать приложения в среде этой САПР, ДЛЯ САМ, я могу получить только у англоязычных разработчиков?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Я для токарки делаю. Сейчас вот машинное время, чтобы считалось. Это уже для сервиса заказов на токарную обработку. Хотя отвлекся сильно.
Там в Free Mill есть объемная обработка. Это мне в будущем тоже понадобится. Я послал запрос американцам, хотя уже контакт с ними был ранее по поводу VisualCAMc и они знают что я делаю. Но так это было еще до кризиса. А сейчас может начнут помогать всячески. надо все возможности пробовать.
Enot_1
Мастер
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:12
Репутация: 241
Настоящее имя: Arkadiy
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Enot_1 »

tbc писал(а): послал запрос американцам
Изображение
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Как мне сказали Free Mil не имеет API.l
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): Как мне сказали Free Mil не имеет API.l
Яж говорил, звезды не совпадут :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Сделал подсчет машинного времени для обработки наружного контура в кибер-технологе. И вот какая идея вчера пришла в голову. Разместить FreeCAD на сервере https://neoserver.ru/vgpu и реализовать в ней после построения контура, автоматическую генерацию чертежа, технологии и УП. Что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): реализовать в ней после построения контура, автоматическую генерацию чертежа, технологии и УП.
А так же генерацию изделия, куда та деталь вставляться будет и генерацию конструкторской идеи.
Очередной бред в исполнении маэстро.
По всем законам мироздания ход вещей таков - мысль - слово - дело
В вашем случае идея - чертёж - программа - деталь.
Но никак не контур -уп - чертёж-технология

Ставлю, традиционно чирик, что старый маразматик не выдаст работающий прототип до нг
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

А кто определил работающий он, или не работающий? Я вот проверял, то, что готовил с КТЭ, все работает на СИМКО.
И можно без маразматиков и прочих оскорблений? А то ведь я обидеться могу, а кроме меня на планете этого никто больше не делает и не сделает. ФСБ, программисты из Сарова уже признались в этом. Даже сворованное у меня им не помогло. Город я знаю. имя тоже. Земляки "благодарить" после будут за такую услугу городу.
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): А кто определил работающий он, или не работающий?
Любой вменяемый человек понимает, что ваши поделки фейк и не запустится не на одном станке, потому что вы не имеете реального опыта в этом деле

Даю бесплатный совет - изучите для начала ISO 7bit и GMCODE потом попытайтесь написать уп без ошибок раз 200 хотя бы. И только потом можно начинать говорить о кибер-шмибер гениях
tbc писал(а): кроме меня на планете этого никто больше не делает
Тут вы правы, признаю. на ЭТО не один адекватный специалист своё время тратить на будет
вам это мильярд раз говорили

ставлю ещё чирик старичок отморозится и уйдёт в игнор
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Serg »

tbc писал(а): А то ведь я обидеться могу, а кроме меня на планете этого никто больше не делает и не сделает.
Это чегой-то вы о себе тут возомнили?! Обижаться на всякую фигню не только лишь вы можете, не мало кто ещё может. :hehehe:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

Serg писал(а): Это чегой-то вы о себе тут возомнили?! Обижаться на всякую фигню
Любые здоровые мысли, высказывания, критика, советы воспринимаются светилой в штыки. это его кредо.
а стоит сказать ему какую-либо няшность, погладить по головешке или кивнуть не в попал, то за такое он может и в долю вписать на будущую прибыль
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

Виктор Григорьевич, уверен, что ваш интеллект наверняка захватит весь мир! И в ближайшие годы мы наверняка будем свидетелями того, что что по планете пройдёт волна внедрения ваших технологий. И что миллионы технологов останутся не у дел. И я в том числе.
Мне можно немножко денюжек из ваших триллионов?
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Argon-11 »

Обидеть гения может каждый!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение SVP »

Смотрю тут обучающии матриалы хааса в ютубе.
Увы, но они уже сделали токарного кибер-технолога, и даже немного фрезерного.
И не в веб, а прямо в стойке.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Виктор Григорьевич, уверен, что ваш интеллект наверняка захватит весь мир! И в ближайшие годы мы наверняка будем свидетелями того, что что по планете пройдёт волна внедрения ваших технологий. И что миллионы технологов останутся не у дел. И я в том числе.
Это если бы не было бы короновируса и жесточайшего кризиса, которого история еще не знала, то так можно было бы говорить. А сейчас просто в таких условиях я не имею никакого морального права не делать кибера. Я не вижу другого выхода для мировой экономики, кроме как перевести ее на новый технологический уровень, за счет внедрения кибер-технологов на все виды обработки. Иначе худо будет всем.
Мне можно немножко денюжек из ваших триллионов?
Ну у меня всего триллион пока и тот виртуальный, в виде интеллектуальной собственности. Потом я же не раз озвучивал свою идею, создать на западе фонд людей труда РФ, за счет внедрения кибер-технолога в развитых странах Америки, Европы и Азии. Чтобы люди могли выезжать за рубеж на отдых, лечение и для образования своих детей и там имели средства для этого. Так что я надеюсь будет не немного денег, а как минимум в среднем в районе миллиона долларов, для примерно 5 миллионов людей труда и их семей. В качестве наследников. Даже если рынок кибер-технолога будет не 8-10 триллионов долларов, как вам сказал майор ФСБ Котов, а раза в 2 меньше. Ну кто хочет больше, то пусть инвестирует. Чем раньше я куплю эту фирму, лицензию которой получил, ну или хотя бы пройду обучение, тем быстрее появится кибер-технолог на основные виды обработки. Ну чего? меняете свое рабочее место технолога на счет в западном банке в миллион долларов? Кроме того, вы же можете создавать на основе кибера и свой онлайн бизнес. Так что, я бы не печалился и не противодействовал такому будущему.
А вот если не делать, то про будущее уже сказал президент, цитату не раз приводил.
Смотрю тут обучающии матриалы хааса в ютубе.
Увы, но они уже сделали токарного кибер-технолога, и даже немного фрезерного.
И не в веб, а прямо в стойке.
Ссылку дайте?
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»