Кусочек позитиФФа

1240
Мастер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:11
Репутация: 278
Откуда: Украина, Харьков.
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение 1240 »

Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение nanthony »

torvn77 писал(а):То есть факт того, что пришлось снимать ролик может свидетельствовать как о его не умении себя подать в коллективе, так и о том, что коллектив не верит в его свидетельство о удаче или не принимает его.
И ещё,почему он в свои 10 лет не просто стесняется, а боится камеры?
Тут есть масса ответов:
1. Он занимается спортом, ходит на математический кружок - в это верят дети. Ибо тоже ходят или кто-то вокруг них ходит. А то, что парень что-то руками делать может - не верят, поскольку все поголовно уверены, что таких станков просто не бывает. Был бы хоть один пример - поверили бы. А так, утрированно, если на iPad этого сделать нельзя - значит этого не существует.
2. А Вы камеры не боитесь? И никогда не боялись? И чувства стеснения от общества того или иного человека или предмета никогда не возникало? Почему Вы думаете, что десятилетний пацан должен быть прямо готовым актером?
3. Сейчас, ну на другом ресурсе, выкладывали выше, куча взрослого народа рассказывает кучу разных глупостей, начиная от того что "у Вас все токаря за 40, Ваш проект мертв ибо ни одного молодого, а все старперы", "профессия токаря умерла уже, сейчас 3Д принтеры и ОЦ рулят" ..... вощем это я к чему? Взрослых куча которые не верят в существование токарных станков, а Вы хотите что бы дети поверили?
4. А коль пацан и убежит даже. Я держать не буду. Ровно как если и останется навечно. В любом случае он уже знает, что даже такие простые детальки не даются без труда и умений. А это самое главное. Он даже к тому, чем увлекался раньше - электронике, начал иначе относиться. Уже рассматривает не в контексте "детали появились потому что Папа принес", а интересуется как их делают, осознал, что спаять схему мало - ее надо "упаковать" и т.д.
Т.е. я считаю, что зернышко я заложил. Как и куда оно прорастет - то мне не ведомо. Но если парень ко мне вернется (А Мама его уже вовсю договариваться пытается ибо он рвется в бой) - то помогу/научу чему сам умею. А коль устанет и свалит - тоже порадуюсь, знать найдет себя еще в чем-нибудь :)
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
1240
Мастер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:11
Репутация: 278
Откуда: Украина, Харьков.
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение 1240 »

Безопасная циркулярная пила
https://www.youtube.com/watch?v=dM1Uyc3w8f8
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение AndyBig »

Сто лет в обед уже этой пиле :)
Аватара пользователя
Terminator
Мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 22:14
Репутация: 107
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Terminator »

nanthony писал(а):2. А Вы камеры не боитесь? И никогда не боялись? И чувства стеснения от общества того или иного человека или предмета никогда не возникало? Почему Вы думаете, что десятилетний пацан должен быть прямо готовым актером?
А у нас тоже подобным образом начиналось, мама попросила, я решил снять на камеру. Оказалось, что научить паять намного проще, чем выступать на камеру (сравните с более поздними видео :D ):
https://www.youtube.com/watch?v=R2S4e9cCp64
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Тенгель »

AndyBig писал(а):Сто лет в обед уже этой пиле :)
Наверное она ещё и одноразовая, после такого динамического удара.
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Сергей Саныч »

Тенгель писал(а):Наверное она ещё и одноразовая, после такого динамического удара.
Так они и не отрицают, что там ломается "пара деталей за 60 долларов".
Другое дело, что она так может среагировать, скажем, на влажную древесину.
А вот это уже обидно.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение arkhnchul »

креативненько так
Вложения
H2FN4nUFIhk.jpg (3296 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=94713&sid=c84112c0a74ea3be77f0b74b772c2fcd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (54.29 КБ)</a>
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение torvn77 »

nanthony писал(а):Т.е. я считаю, что зернышко я заложил.
Это полезно и так и следовало сделать.
nanthony писал(а):Как и куда оно прорастет - то мне не ведомо.
А вот за этим вы как взрослый и имеющий опыт выращивания детей человек и должны можете присмотреть.
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
Подросток это гусеница, из которой. после окукливания вырастает взрослый человек и до некоторой
степени опытный человек может повлиять на то, что будет, подбросив те или иные идеи об обществе для роста.
В общем мысль у меня та, что обучение конкретной профессии не столь важно, как формирование представления о жизни с чем ему тоже надо помочь.
Профессию он потом просто по одному из жизненных шаблонов освоит.
nanthony писал(а): А так, утрированно, если на iPad этого сделать нельзя - значит этого не существует.
Вы недооцениваете всю жестокость мира, даже если говоришь с дружественным тебе человеком.
Вот пример из моей жизни, человек у которого я сейчас работаю и который сам обслуживает свой станок и сам делает для него УПшки в Солидкаме.
То есть знающий и способный решать задачи человек.
Я ему расказывал про FreeCAD, оказалось что там плохо со сложными поверхностями, да и вектора не так удобно редактировать как в Солидворксе.
В общем FreeCAD им аргументированно признан к работе не готовым.
Месяца два назад мы в двоём пытались выставить мой станок.
Так вот, и я, и он так и не смогли выставить геометрию в течении дня, (хотя сейчас я кой что придумал и опробую).
Не получилось это потому что станок не очень хорошо обработан производителем.
Направляющие оси Z поставлены под углом к плоскости XY и всё это умножается на мою медлительность возведённую в степень из суммы лени и тупости.
В общем станок у меня не настроенный и он даже сам не смог его настроить, то есть хорошо знает состояние моего станка,
но он во всём обвиняет то, что я увлекаюсь FreeCAD, мой вопрос "какое отношение софт вообще имеет к проблемам моего станка?" им просто либо игнорируется,
либо в ответ идёт демагогия, в конце которой опять обвинение в моих неудачах FreeCAD, (раньше был LinuxCNC).
И это у человека который в теме и ко мне хорошо относящийся!
По этому дело не в том, что онидети ничего кроме Айпада не видели, проблема в "забалтываниях","замалчиваниях", только что "закашливаний" нету.
Так вот, что я вам хочу сказать, те кто умеют решать проблемы, это решают не съёмкой доказательств, которые постараются не увидеть или поскорее забыть,а знанием людей.
И вот с моей точки зрения, то что ему пришлось снимать ролик значит что он такие вещи решать не умеет.
По этому мало ему дать навыки по обработке вещей, надо ещё узнать как он строит отношения со сверстниками и помочь ему если он где то чего то не понимает.
В целом судя по тому что вы пишите у него или порядок, или он далёк от кризиса, но лучше присмотреться одним глазом.
Последний раз редактировалось torvn77 14 ноя 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение den_sibirskiy »

arkhnchul писал(а):креативненько так
Хорошо хоть не душ.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
sertix
Мастер
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:06
Репутация: 137
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение sertix »

torvn77, а можно без упоминания Linux и т.п., а то опять получается как у Петросяна про шпингалеты...
Изображение
atom12
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:58
Репутация: 179
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение atom12 »

)
Вложения
giphy.gif (3190 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=94765&sid=c84112c0a74ea3be77f0b74b772c2fcd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (6.38 МБ)</a>
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение aftaev »

Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение shalek »

Screenshot - 14.11.2016 , 16_22_12.png (3128 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=94817&sid=c84112c0a74ea3be77f0b74b772c2fcd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (309.78 КБ)</a>
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
i-vengo
Мастер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:08
Репутация: 113
Настоящее имя: Артур Варужанович Атанесян
Откуда: Ставропольский край, г.Кисловодск
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение i-vengo »

SVP писал(а):
selenur писал(а): Девочка с заложенным носом, как-то отвлекает от самого процесса :-)
Значит есть еще порох... в ягодицах.
https://youtu.be/IoEJe4gDHEk
Больной, просыпайтесь! Пора принять снотворное...
Аватара пользователя
raddd
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:50
Репутация: 539
Настоящее имя: Alexey Rodionov
Откуда: Беларусь Минский р-н
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение raddd »

(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
i-vengo писал(а):
SVP писал(а):
selenur писал(а): Девочка с заложенным носом, как-то отвлекает от самого процесса :-)
Значит есть еще порох... в ягодицах.
https://youtu.be/IoEJe4gDHEk
))))) :hehehe:
Вложения
Безымянный.jpg (2920 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=95066&sid=c84112c0a74ea3be77f0b74b772c2fcd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (123.03 КБ)</a>
||||||||||||
||||||||||||
1240
Мастер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:11
Репутация: 278
Откуда: Украина, Харьков.
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение 1240 »

Jimmy Fallon, Metallica & The Roots Sing "Enter Sandman" (Classroom Instruments)

https://www.youtube.com/watch?v=GXJifYl_byU
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Лодочник »

Карпуха
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:41
Репутация: 269
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Карпуха »

В Антарктиде сегодня теплее, чем в Новосибе! :hehehe: :hehehe: :hehehe:
Вложения
9876.jpg (2807 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=95183&sid=c84112c0a74ea3be77f0b74b772c2fcd&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (99.22 КБ)</a>
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Лодочник »

Карпуха писал(а):В Антарктиде сегодня теплее, чем в Новосибе! :hehehe: :hehehe: :hehehe:
Дык, не удивительно! На сколько Новосиб севернее Антарктиды! :hehehe:
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»