Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываемся

SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение SVP »

Дрюня писал(а): У нас популярны почтовые услуги с наложенным платежом (оплачиваешь стоимость на почте при получении товара).
И что, это позволяет осмотреть товар до его получения, или вернуть только что полученный "кирпич" и почта вернет деньги ?
Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение Дрюня »

SVP, позволяет осмотреть и проверить товар до оплаты и не получать его если что то не устраивает.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение den_sibirskiy »

SVP писал(а):
den_sibirskiy писал(а):На авито к примеру как без предоплаты?
Приехал, получил, оплатил.
А как еще-то ?
Что то хорошее всегда как на зло находится в другом регионе.
Дрюня писал(а):SVP, позволяет осмотреть и проверить товар до оплаты и не получать его если что то не устраивает.
Вот это вообще не так, сначала оплатишь, потом посмотришь, у нас по другому ни как, потом догоняй.
Сам с ребятами лет десять назад так лоханулся, потом сами так развели одного ради прикола, деньги вернули, но пивка за его счет попили.
И како во же было мое удивление когда я узнал, что все до сих пор работает по той же системе.
На почте отправлял частотник, тип какой то кросовки заказал по почте, а посмотреть ну ни как, оплати и смотри.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение SVP »

Дрюня писал(а):SVP, позволяет осмотреть и проверить товар до оплаты и не получать его если что то не устраивает.
В России это невозможно. Оплатил - получи.
Однако бывают "бракованные" операторы...

Вы точно уверены, что украинская почта работает иначе ?
Что можно распаковать, проверить, и затем "не брать" ?
И како во же было мое удивление когда я узнал, что все до сих пор работает по той же системе.
А я не понимаю, как она иначе может работать.
Дело почты - доставить и получить денег. Никаких гарантий она давать не может.

Если вы вскрыли упаковку, то оператор даже запаковать сможет не каждый товар.
(к примеру химию для перевозки самолетом может упаковывать только человек
прошедший суровое обучение, обычно он в курьерской компании ОДИН, каждого
оператора не обучить)

Отдельно стоит сказать о времени. Хотите, чтобы перед вами стояла "девочка",
которая заказала три пары кроссовок, щаз она их все померяет, а потом одну пару
оплатит. А вы будете эти два часа ждать :) ?

Не знаю, как торговля по каталогам в США устроена, но весь этот "наложенный платеж" - это
сплошной гемморой. Как отправитель говорю. И из-за него товары становятся процентов
на 10-15 дороже(эти бабки забирает почта). Но народ предпочитает переплачивать... его, конечно дело.

Важно понимать, что в россии никакой дополнительной защиты от наложенного платежа у вас
не возникает. Отсеиваются только те, кто не в состоянии вам за ваше бабло кирпич упаковать и прислать.
Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение Дрюня »

SVP писал(а):Вы точно уверены, что украинская почта работает иначе ?
Что можно распаковать, проверить, и затем "не брать" ?
Уверен. А как по другому? Заказал дорогой телефон, к примеру, а вдруг прислали кусок доски в коробке - чего я должен платить без проверки?
Я про одну из частных почтовых служб, которые всё делают для удобства клиента. Сделали огромную сеть, очень быстро доставляют, вежливый персонал, быстрое обслуживание. Раньше наложка от покупателя шла в конверте обратно продавцу, сейчас продавец через два часа может забрать деньги после получения товара. Недавно на эл. почту прислали сообщение, что отныне предоставляют услугу доставки из за границы. Даёшь ссылку на товар, они выкупают и доставляют - но лично ещё не пользовался.
Гос почтой очень давно не пользовался, там ещё до сих пор коммунизм со своими очередями и кучами всяких бланков.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение Serg »

Это называется с наложенным платежём и с описью вложения.

Или как вариант заявляешь, что тебе кажется, что посылка повреждена и требуешь вскрытия с составлением акта...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение Дрюня »

Без всяких актов и подозрений. При получении спрашивают - "будете осматривать посылку?". Если да, то в присутствии работника почты открываешь, осматриваешь, если электроприбор можешь включить в сеть для проверки. Если всё устроило оплачиваешь, расписываешься и забираешь.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение Карабас »

Дрюня писал(а):Если всё устроило оплачиваешь, расписываешься и забираешь.
А если не устроило, за чей счёт обратно поедет?
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
AlexNikov
Мастер
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:09
Репутация: 721
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение AlexNikov »

Подтверждаю про наложенный платеж и опись. Сначало сверка с описью, потом оплата. Практикую такую схему - отправляют мне наложенным платежем с описью, мне отправляют скан описи - скан для того чтоб показать его на почте, бывают случаи когда операторы лист описи кладут во внутрь посылки, а должен быть прикреплен в пакете к посылке.

При получении проверяю, оплачиваю.

Были случаи, операторы не давали смотреть - звонок на горячую линию и громкая связь решала этот сразу. Вам по горячей линии скажут однозначно сначала осмотр потом оплата при условии наличия описи.

Кучу раз так с авито покупал.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение Сергей Саныч »

SVP писал(а):Хотите, чтобы перед вами стояла "девочка",
которая заказала три пары кроссовок, щаз она их все померяет, а потом одну пару
оплатит.
Многие интернет-магазины обуви именно так и работают. Курьерские компании, которые согласны подождать, пока померяешь, а потом принять оплату или увезти не подошедший товар обратно, существуют. В прошлом году сам заказывал здесь http://robek.ru/delivery/ (только пример, не реклама).
Последний раз редактировалось Сергей Саныч 05 авг 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Это называется с наложенным платежём и с описью вложения.
С описью да,может и прокатит. К сожалению, её не все присылают, точнее обычно как-раз с описью не присылают.
Можешь пояснить, что происходит если тебе не нравится то, что ты видишь ?
Они как-то сами переупаковывают, чтобы вернуть отправителю ?

Я, при отправке упаковываю внутрь конверта все документы на отправку и помечаю, как "наложенный платеж внутри",
в результате "на местах" нет возможности взыскать денег до вскрытия пакета. Но это тоже "сугубые частности".
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение SVP »

Сергей Саныч писал(а):
SVP писал(а):Хотите, чтобы перед вами стояла "девочка",
которая заказала три пары кроссовок, щаз она их все померяет, а потом одну пару
оплатит.
Многие интернет-магазины обуви именно так и работают. Курьерские компании, которые согласны подождать, пока померяешь, а потом увезти не подошедший товар обратно, существуют. В прошлом году сам заказывал здесь http://robek.ru/delivery/ (только пример, не реклама).
Отлично.
Вы лично, хотите, чтобы в очереди на почте, вместе с вами стояли люди меряющие кроссовки ?
Лично вы хотите там часами стоять ? Днями может ?
Почта - это не магазин - это предприятие-монополист, которое доставляет грузы...
Хотелось-бы запретить всякую фигню типа "почта-банка" законодательно, но, к сожалению,
в нашей стране вряд ли получится.

Лично у меня, в москве, лично мое отделение почты и без этого обслуживает как правило
в течении ОДНОГО ЧАСА. Лично я не хочу стоять два, три или пять часов. Дорого это очень.
И письменные жалобы им пофиг. Как не работали, так и не работают. Всерьез думаю начать
получать "до востребования".

Моя позиция относительно наложки всегда была одной - это бредовая схема удорожающая
товар ~ на 1/5-1/6. Если вы хотите что-то купить, вы должны оплатить это сразу, а продавец должен
нести ответственность. По ebay почему-то наложкой не посылают, а покупатели довольны.
Тогда (если вы платите сразу) вы не будете платить за тех дебилов, которые заказывают,
а потом не выкупают. Вы не будете платить за дорогую доставку (в которую вкорячат % от стоимости),
и не будете платить за саму наложку (скоко там, 6%?)
Открою секрет - весь этот "убыток" покрывается за счет увеличения наценки на купленный вами товар.
Дебилы они(кто заказывает и не получает), а платите за это всё вы. Из своего кармана.

При этом "покупать у кого попало" может, конечно, и можно, но я слабо представляю себе, как даже
при наличии возможности "проверить по описи" я проверю "не отходя от окошка" пяток сервомоторов :).
А толку мне от тех, что не будут крутиться, но будут нормально выглядеть - никакого...
Посмотрел "крайние" 10 посылок... нет возможности проверить товар "на месте", максимум на
соответствие фоткам. Тоже неплохо конечно... но "маловато" для гарантий.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение Сергей Саныч »

я про то, что Почта России не единственно возможная служба доставки.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение SVP »

Сергей Саныч писал(а):я про то, что Почта России не единственно возможная служба доставки.
К сожалению, часто единственная.
Если вам посылают многими службами доставки из-за рубежа, то все приходит к монополисту - почте россии.
(и зачастую в ацкий EMS, про него вообще не хочу вспоминать, лучше уж обычная почта)

И дальше уже он сношает вам мозг. Вместо того, чтобы доставлять грузы сотрудники почты занимаются всякой
прочей коммерческой деятельностью. Продают открытки, пенсии выдают, щаз еще вон "почтабанк" откроют.
Глядишь скоро будут и посылки вскрывать и обсуждать с вами идут вам кроссовки или нет :)

Я за сервис. Но блин... ей богу... только после того, как основная деятельность закончена.
Только в раскладе, когда длина очереди на получение почтовых услуг = 0.
(почтовые - это отправка и получение корреспонденции, всё, остальное - непочтовые)

Жаль токо жить в эту пору прекрасную...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение Serg »

SVP писал(а):Можешь пояснить, что происходит если тебе не нравится то, что ты видишь ?
Они как-то сами переупаковывают, чтобы вернуть отправителю ?
Говоришь, что там не то, что нужно или не всё и отказываешься получать. Они сами упаковывают фирменным скотчем и отправляют обрмтно с копией акта.
SVP писал(а):Вы лично, хотите, чтобы в очереди на почте, вместе с вами стояли люди меряющие кроссовки ?
Пусть лучше девчёнки кроссовки меряют, чем секретарши отправляют по 100500 заказных писем за раз...
SVP писал(а):вы должны оплатить это сразу, а продавец должен
нести ответственность.
Каким именно образом? "Мамой клянусь, отправлю!"?..
SVP писал(а):Открою секрет - весь этот "убыток" покрывается за счет увеличения наценки на купленный вами товар.
SVP писал(а):но я слабо представляю себе, как даже
при наличии возможности "проверить по описи" я проверю "не отходя от окошка" пяток сервомоторов
Открою секрет - у вас есть выбор почтой отправить или ТК, покупать или не покупать. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение Сергей Саныч »

UAVpilot писал(а): чем секретарши отправляют по 100500 заказных писем за раз...
вот это точно. Все равно, что на трассе фура перевернулась. Поперек дороги :)
Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение Дрюня »

Карабас писал(а):А если не устроило, за чей счёт обратно поедет?
За счет отправителя.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение den_sibirskiy »

Ну я теперь знаю что с описью можно и вскрыть, замечательно!
А без описи мы спокойно кирпич получили за 4000р и спокойно за 4500р отправили, фиг не вскрыли, ни они не мы. Оплатили и порадовались.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
AlexNikov
Мастер
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:09
Репутация: 721
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение AlexNikov »

den_sibirskiy писал(а):Ну я теперь знаю что с описью можно и вскрыть, замечательно!
А без описи мы спокойно кирпич получили за 4000р и спокойно за 4500р отправили, фиг не вскрыли, ни они не мы. Оплатили и порадовались.
Обязательно запрашивайте фото/скан описи отправления у продавца - оператор выдает одну копию описи отправителю всегда. Очень часты случаи на моей практике, что опись вкладывают в посылку. При получении - нет пакета прикрепленного к посылке - нет описи, идите лесом. Хотя пакет есть конечно - в нем документы на наложенный платеж, а опись внутри и отметки что посылка с описью отсутствует. Фото на вашем телефоне или распечатанное фото решает эту проблему. Если не действет - звонок на горяую линию - реально помогает решить бОльшую часть проблем на почте без криков ругони и суеты, раз 5-6 звонил в присутствии оператора - отвечают довольно быстро, ждать "наш звонок важен для нас, мы скоро ответим" не приходится, потом меня уже запомнили в отделении :hehehe: . Та же ситуация с последовательностью действий при получении - очень часто операторы сами толком не знают как правильно, а звонок на горячую линию (звонок бесплатный к стати) по громкой связи имеет всегда положительное воздействие. Опись+наложенный платеж - сначала проверка (вскрывать можете и вы и оператор) содержимого по описи, потом согласие или не согласие по оплате. При несогласии - "тут не то что описи, оплачивать отказываюсь", составляете акт об отказе и уходите (это комментарий со слов оператора горячей линии). Честно, ни разу не приходилось отказываться от посылки с наложенным платежом (больше сотни таких посылок уже получал/отправлял) и кто оплачивает отправку посылки обратно при отказе сказать не могу.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что я урвал, хвастаемся покупками, завидуем и облизываем

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):
SVP писал(а):вы должны оплатить это сразу, а продавец должен
нести ответственность.
Каким именно образом? "Мамой клянусь, отправлю!"?..
Получая товар с ebay платишь на почте ?
Нет ? Вот именно таким образом.
UAVpilot писал(а):
SVP писал(а):Открою секрет - весь этот "убыток" покрывается за счет увеличения наценки на купленный вами товар.
SVP писал(а):но я слабо представляю себе, как даже
при наличии возможности "проверить по описи" я проверю "не отходя от окошка" пяток сервомоторов
Открою секрет - у вас есть выбор почтой отправить или ТК, покупать или не покупать. :)
Часто нету.
Т.е. не покупать с авито - мой осознанный выбор в большинстве случаев.
А вот отправить с того-же самого ебея с помощью ТК я не умею.
Если научишь как - буду благодарен :)
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»