Кусочек негатива

Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение torvn77 »

kalinvick писал(а):Причем, как бы глупо этот не казалось, сначала надо вложить,а потом - получить.
Создание копии программы, в отличии от предмета имеет очень маленькую стоимость.
Могли бы и брать с того, кто заведомо не получит со своего бизнеса большого дохода, стоимость соразмерную этому доходу.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

torvn77 писал(а):почему я должен платить большую цену ради их не эффективной бизнес модели.
Да не пользуйся и не плати, в чем проблема-то ?
Или очень хочется пользоваться чужим и быть правым :) ?

***

Говорят американские социологи проводили обширное исследование на тему ренегатов среди американских пленных во вьетнаме.
И что оказалось ? Почти все из них становились истинными коммунистами не потому, что их пытали, отнюдь.
Им предлагали что-нибудь очень мелкое... пачку сигарет, в обмен на что-то довольно серьезное по их мнению.
И вот ечли человек пачку сигарет взял, то потом он уже сам себе отлично придумывает почему США это плохо,
а коммунизм хорошо. Ведь сказать себе, что ты продался за пачку сигарет могут лишь очень немногие...

Может того-этого... не будем пытаться изобрести очередное 100501е объяснения того, почему
хочется пользоваться чужим софтом, но платить за него не будем, но это оникапиталистысяхтамивиноваты
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение kalinvick »

torvn77 писал(а):Могли бы и брать с того, кто заведомо не получит со своего бизнеса большого дохода, стоимость соразмерную этому доходу.
А давай посмотрим на Мать Природу:
Не получающий заведомо много дохода со своего бизнеса =
= неудачник =
= социальный паразит =
= должен умереть естественным отбором и освободить место другому, дающему результат.
Естественный отбор, однако, как говаривал дедушка Дарвин.

Торвн, я сколько тебя читаю, знаю и вижу твои репутации на разных форумах - у меня стойкое мнение, что ты неудачник, денег фрезеровкой не зарабатываешь, поэтому и носишься с тезисом "грабь награбленное".
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение torvn77 »

SVP писал(а):Им предлагали что-нибудь очень мелкое... пачку сигарет,
Вы,SVP, как ни странно, в отличии от меня имеете более советские мозги в нехорошем смысле этого слова,
иначе бы понимали, что в капитализме чей то успех это чья-та неудача.
И не факт что проигравщий лентяй, он мог просто не хотеть превращаться в машину для производства продукции.
Ведь всё то время, которое вы проводите на канарах греясь со своими детьми и женой на тёплом солнышке,
ваши конкуренты подтачивают ваше благополучие.и не потому что такие злые, а потому что тоже хотят поехать с семьёй на канары.
И в конечном счёте это соревнование трудяг кончится тем, что выиграют те у кого жена сидит дома или ходит вместе с детьми по любовникам,
потому что её муж самый лучший трудяга в районе, городе, стране и мире.
И самое паршивое то, что отказаться от этой гонки нельзя, потому что замедливший темп теряет всё,
так не успевает обновить свой парк оборудования или к разделу нового рынка.
И вот те, кто сигареты брал, будучи психологически здоровыми людьми увидев что коммунистическое общество
предлагает разумный выход из такой ситуации вполне естественно могли и согласиться с его идеологией и захотеть стать его членами,
тем более что в отличии от хомосоветикус имели привычку выполнять подписанные контракты.
Последний раз редактировалось torvn77 23 ноя 2015, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение torvn77 »

kalinvick писал(а):поэтому и носишься с тезисом "грабь награбленное".
Не по этому или нет.
Первое. Читая форум то тут, то там можно прочитать о том,
как не пуганные Россияне рассказывают о том, что берут и моделируют свои самодельные станки в Solidworks.
Потом строят их и достигают своего маленького богатства и успеха.
Сколько людей из них смогли бы закончить свои станки без помощи этой программы.
и не потому что бы сломались, а потому что не хватило бы денег на исправление конструкторских ошибок,
которых SolidWorks позволил избежать.

второе) Я на самом деле я отстаиваю не этот тезис.
Отчасти из внутрисемейных отношений, отчасти из коммунистической пропаганды
я знаю что такое капитализм и как он работает.
Так вот: зависимость бизнеса от воли третьих лиц как минимум чревато убытками,
если не попаданием в список "неудачников и социальных паразитов".
И если есть выбор между проприетарной программой, которую однажды могут просто объявить не нужной и подлежащей замене на другую,
не считаясь при этом с чужими потребностями и копилефт программой,
развитие и судьбу которой в самом крайнем случае можно определить лично, то я выбираю второе.
Но к сожалению, у моих соотечественников более советское мышление, они смеются над мене состоятельными,
надеясь на своё богатство и капитал, что и есть путь к тому, чтобы стать настоящим "социальным паразитом".
И не в домёк им, что
NKS писал(а):Точнее манагеров. Автодеск в новом веке, похоже, занимался лишь поглощением успешных контор, будь то дискрит, алиас, ашэсэмворкс и прочих. Делкам походу тоже был схаван автопартой. И всё им мало.
и возможно, скором им придётся покупать обновления софта, а может и новое оборудование в целом, и всё по чьей то левой пятке.
Нет бы собраться и начать целенаправленно развивать копилефт софт, тем более что для этого есть и знания и деньги.


третье)Перед тем как мне говорить что я ношусь с тезисом "грабь награбленное",
отдайте правосудию деньги и оборудование которое вы создали или заработали с помощью пиратского софта.
Так же откажитесь от заказов, в оформлении который участвует пиратский софт.
И если вы, после такого ретроспективного отката не окажетесь уже как 10 лет умершим от голода на кладбище, то можно со мной о чём то говорить.
И если сейчас у меня что либо и есть, то я не пирачу MACH и на старте начал с gcodetools. Но там не было учёта уже снятого материала и из-за этого мне пришлось от него отказаться.
И я брошу ... как только освою открытую альтернативу, достаточную для моей работы (вроде как учёт места в gcodetools сделан, но я пока не перехожу).
А вот вы предлагаете своим клиентам разрабатывать размещаемые у вас заказы в Blender или FreeCAD (ну или инскейп)?
Но тем не менее, я , когда мне говорят поставь Корел, говорю зачем, если inskape достаточно хороший?
И вообще, хорошо бы чтоб вы мне макеты в svg или pdf присылали, коль уж вам dxf не мил.
(безумствами я конечно не занимаюсь)

И ещё добавлю вот на это
kalinvick писал(а):Торвн, я сколько тебя читаю, знаю и вижу твои репутации на разных форумах - у меня стойкое мнение, что ты неудачник, денег фрезеровкой не зарабатываешь, поэтому и носишься с тезисом "грабь награбленное".
Я мог быть удачником, мог быть не удачником.
Но ясно одно, что без не лицензионного софта я бы не смог состоятся в любом качестве,
станок бы просто стоял в углу и ждал когда через три года я верну за него кредит и ещё три года буду рассчитываться за купленный в кредит арткам.
Глядишь к концу лицензии на него по кредиту бы и рассчитался.
пришлось бы брать новый кредит и отрабатывать его снова :hehehe:
Последний раз редактировалось torvn77 23 ноя 2015, 02:11, всего редактировалось 2 раза.
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение nkp »

torvn77 писал(а):у кого жена сидит дома или ходит вместе с детьми по любовникам,
перебор ;)
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение torvn77 »

nkp писал(а):перебор
Да, это я малость посгибал крендель, хотя не без претензии на то что так будет.
Я имел ввиду не бенравственность жены, сколько то что для воспитания детей жена будет выбирать себе другого мужчину.
Естественно муж об этом мужчине знает и он прошёл его одобрение.
Ну конечно будут не любовники а тесно живущие с супружеской парой дяди, няни и воспитатели.
По факту то мамой Пушкина была няня.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Predator »

Турки оборзели совсем, самолёт наш сбили...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

Predator писал(а):Турки оборзели совсем, самолёт наш сбили...
Солидарен.
Вот ведь сволочи, вначале месяц предупреждали по дип. каналам, потом сбили вроде беспилотник,
потом опять предупреждали, что не надо тут летать, и потом всё-таки сбили.

Огорчает, что последний такой самолет произведен судя по википедии в 93м году....

Ничего эти турки не бояться, даешь ядерный холокост !
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение nkp »

Predator писал(а):Турки оборзели совсем, самолёт наш сбили...
с чего ты решил ,что "оборзели"??
залетел на чужую территорию - сбили...
вроде официально предупреждали,что мол есть случаи нарушения воздушного пространства...
надоело предупреждать - сбили...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

Давайте на этом и закончим. Желающие продолжить эту тему могут сделать это на профильных форумах.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение nkp »

UAVpilot писал(а):
Давайте на этом и закончим. Желающие продолжить эту тему могут сделать это на профильных форумах.
надо выносить предупреждения зачинщикам (чешется наверно)) и за несколько "срывов" банить...
кто за? ;)
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение solo »

torvn77 писал(а): коммунистическое общество
предлагает разумный выход
скажите а для чего делали революцию
-чтобы не было богатых,
- а я думал чтобы не было бедных.

после окончания института (89г) работал на заводе мастером ставка была 145р
родился сын денег катастрофически не хватало , начал подрабатывать на станке в начале на токарном , потом освоил ЧПУ токарный , фрезерный,
зарплата с подработкой выросла почти в 3 раза , при чем на станках я как правило работал во вторую смену а мастером в первую, через некоторое время ко мне подходит нормировщица и говорит , так как подработка на станке не является моей основной работой , а идет как совмещение то она должна оплачиваться в размере 20% от стоимости выполненных работ, вот как "честно" и разумно придумали выход в распределении социальные брага в коммунистическом обществе
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Predator »

Так на заводах всегда так, начинаешь делать больше деталей, сразу начинают резать расценки на них. В общем не дают зарабатывать, хоть и сделка.
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Andy52280 »

Угу. А по трудовому законоДательству тебе еще и нельзя перерабатывать свыше определенного времени. Т.е. сухим языком закона - работай хоть круглосуточно, а заплатить тебе могут лишь за пару дополнительных смен на своем же рабочем месте. И все...
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение solo »

да я все прекрасно понимаю и ограничениях КзОТ (42 часовая рабочая неделя- работать круглосуточно нельзя!!) , все конечно правильно, только вот как то в основной принцип социализма
-от каждого по способностям , каждому по труду ---- это все не очень вписывалось,
также принцип, что все трудящиися равны, что все за один и тот же труд должны получать одинаковую зарплату, как то тоже не стыкуется ,
возможно я что то перефразировал но от этого суть выражения не меняется, :cry:
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

solo писал(а):также принцип, что все трудящиися равны, что все за один и тот же труд должны получать одинаковую зарплату
Что-то помоему там было так ..., ненужное я пометил

Это, кстати, принцип современного европейского социализма. Очень малое(относительно россии и сша) расслоение в оплате между профессором и официантом.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Predator »

Andy52280 писал(а):работай хоть круглосуточно, а заплатить тебе могут лишь за пару дополнительных смен на своем же рабочем месте. И все...
Если иное не указано в договоре ;)
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение solo »

SVP писал(а):
solo писал(а):также принцип, что все трудящиися равны, что все за один и тот же труд должны получать одинаковую зарплату
Что-то помоему там было так ..., ненужное я пометил

Это, кстати, принцип современного европейского социализма. Очень малое(относительно россии и сша) расслоение в оплате между профессором и официантом.
да бегло посмотрел в гугле так в конституции СССР было записано следующее
к примеру здесь http://uchebnik-online.net/book/561-kon ... -trud.html пишут так
"статье 118 Конституции сказано:

«Граждане СССР имеют право на труд...»

Это означает, что каждый советский гражданин имеет право на получение обеспеченной работы с оплатой труда в соответствии с его количеством и качеством."
Predator писал(а):Если иное не указано в договоре ;)
чета в моей памяти не отложилось такой информации что трудовые отношения в СССР регулировались договорами хотя могу ошибаться и забывать :thinking: да и в принципе в договоре можно писать что угодно но если это противоречит основному закону , КзОТ или конституции, если противоречит то выполняются нормы законов, а не договоров это как то на юридическом сленге называться умно :thinking: то есть договор может только улучшать нормы законов но не наоборот
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение SVP »

У нас вообще-то и сейчас одна из самых лучших конституций.
Ну вы поняли....

По факту, то что было - это социализм. Есть как плюсы, так и минусы. Чего больше не очень понятно.
Истинная проблема былаж не в бабле, а в том, что на него было в общем-то нечего купить...
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»