усовершенствовать станок

S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

усовершенствовать станок

Сообщение S500 »

привет всем,
хочу рассказать как бывает еще, и может кто-то найдет что-то интересное для себя. :)

начну немного по порядку,
станками я уже занимаюсь давно, что продаем что покупаем. есть у меня станок так для хобби, этим станком я уже пользуюсь несколько год.
и постоянно хочется что-то изменить или добавить ведь это хобби. :)

в этот раз решил переделать стойку станка перейти на LinuxCnc aто заскоки mach3 уже достали, может еще что то новенького сделать....

а на станке у меня стоит стойка компания "HEIDENHAIN (Germany)" я ее снял со станка "Bridgeport", у меня было таких пару станков я забрал из них только панели стоек остальное все продал по частям.
эти панели стойки остались вместе со своими платами я потом перекрестил эти платы в электронные схемы чтобы можно было подключить к эмулятору клавиатуры.
потом взял экран LCD примерно чтоб подходил по размеру это было 8**-дюймов по диагонали, "NL6448BC26-01" да у этого экрана разрешимость очень плохая но так как для станка пойдет, для mach экран я сам написал, материнскую плату поставил вот эту "IAC-H672Z V1.1" на этой платe все есть k примеру LVDS, LCD/TTL, PC/104, LPT, NET, RS485 и так далее, но проблема в том что процессор слабенький и мало памяти, а у меня на станке стоит на каждую ось 3200-step/mm и получается станок работает медленно вот и пришлось переделать эту стойку.

решил поставить материнскую плату мощную "92-006130-xxx (3**GHz)", но у неё нету выхода LVDS чтобы подключить LCD, я решил купить на ебее переходник.

http://www.ebay.com/itm/301270785871?_t ... EBIDX%3AIT

а экран новый решил взять со своей самоделки, на фото вы видите два ноутбука, тот который по правой стороне этот ноутбук я сделал полностью сам, это было очень очень давно до появления в магазинax маленьких нетбуков.
это была маленькая самоделка которая долго долго работала у него стоит touchable экран с очень хорошей резолюцией, корпус сделан из дюралюмия.
в общем береx этот ноутбук просто как память и в последнее года им не пользовался и решил просто его разобрать на запчасти, это фото я сделал перед тем как разобрать эти два ноутбука на запчасти.

короче есть новый экран такого же размера. touch screen хотел выкинуть...,
вот пришла китайская плата переходник под экран, конечно обрадовался взял переключил перемычки и подключил, и потом понял что эта плата не годная и экран я спалил, на этой тупой платье было выходное напряжение 4.2 вольта в место 3.3v.
потом посмотрел на ebay сколько стоит такой экран, короче без сенсорного экрана он стоит 200-250-баксов (это по дешевке).
да обидно немного.....

а потом подумал а что если поставить экран побольше просто вырезать в панели больше дырку и сделать рамку самому, взял экрана с другого ноутбука который на фотографии с левой стороны, там был 10 HD дюймов экран "HSD100IHW1" и пока переделал панель под этот экран, и на ебее покупаю такой же экран вместе с контрольной платой, чтобы наверняка уже и все работало.

http://www.ebay.com/itm/271517601261?_t ... EBIDX%3AIT

пока вырезал по большие дыркy и вырезал новое стекло защитное я его сделал c защитного стекла од ноутбука который раньше пустил на запчасти "Panasonic TOUGHBOOK CF", и сделал новую рамку на экран. вот пришел мой новый набор с китая экран и плата, попробовал вроде бы все работает OK.
по мануалу мой и с ebay экраны должны быть размером одинаковы, но когда начал собирать докучи заметил что экран с ебея он сдвинут на полтора миллиметра в верх теперь придется делать новую рамку на экран наверное буду уже попозже делать....

почти уже собрал стойку станка, и думаю надо проверить и отрегулировать, когда начал регулировать настройки я заметил что показывает экран слишком ярко что глаза болят, потом экран начал иногда тухнуть типа мигать, и я понял тут что опять какая то фигня.
короче начал проверять как китайцы потключили этот экран k контрольной плате....

а как я был злой как собака когда нашел как подключено и в чём проблема.
короче питание "V_EDID (3.3V Power for NB)" они его подключили на 5 вольт, и вдобавок зачем если эти сигналы "CLK_EDID", "DATA_EDID" не используется, так этот провод я просто отключил и без него работает очень прекрасно.

а вот сигнал "ADJ (Adjust for LED brightness (3.3v & to 20khz))" был подключен на 5 вольт, ведь этого нельзя делать поэтому oн начинал мигать, я подключил его и другой "VLED" сигнал на плюс 3.3 вольт, конечно это подключил временo но зато работает нормально.
да потом надо переключить этот "VLED" сигнал на 5 вольт а этот "ADJ" надо сделать чтоб регулировать яркость LED 0-20KHz и 3.3 вольт.


я просто рассказал как было и что надо иногда перепроверять после китайцев и самому исправлять их ошибки иногда бывает очень дорого это обходится....
проект еще не закончен еще будет много разных новостей и трудности наверно, при возможности буду еще писать что новенького.
спасибо за внимание.

P.S.
да это хорошо что у меня 2 одинаковых стойки для станка что на одной работы а другую переделываем и так по кругу..
Вложения
&quot;IAC-H672Z V1.1&quot; &amp;  &quot;92-006130-xxx (3**GHz)&quot;, (5178 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36723&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (731.14 КБ)</a>
"IAC-H672Z V1.1" & "92-006130-xxx (3**GHz)",
тот который по правой стороне этот ноутбук я сделал полностью сам (5178 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36724&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (179.69 КБ)</a>
тот который по правой стороне этот ноутбук я сделал полностью сам
20140925_110133_resized.jpg (5178 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36725&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (122.76 КБ)</a>
20141116_075157_resized.jpg (5178 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36726&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (193.46 КБ)</a>
20141116_075525_resized.jpg (5178 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36727&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (277.79 КБ)</a>
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение Serg »

S500 писал(а):я просто рассказал как было и что надо иногда перепроверять после китайцев
Я даже больше скажу: перепроверять надо после всех.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение Hanter »

а можно поинтересоваться - что за плата с ИСА-шными разъемами на нижней фотке, к которой подходит питание и в которую собственно мать воткнута ???
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
sergey27rus
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:22
Репутация: 729
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Хабаровск Дальний Восток РФ
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение sergey27rus »

Hanter писал(а):а можно поинтересоваться - что за плата с ИСА-шными разъемами на нижней фотке, к которой подходит питание и в которую собственно мать воткнута ???
https://ru.wikipedia.org/wiki/PC/104
Это скорее всего материнка PC104 стандарта есть еще вроде PC104plus одним словом промышленный ПК, и еще PC104 Iso стандарт, а PC104Plus PCI стандарт.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение Serg »

sergey27rus писал(а):Это скорее всего материнка PC104 стандарта
Это не PC/104, это комп с вынесенными на край шинами PCI и ISA.
Материнка представляет собой плату с разъёмами ISA (в данном случае) с разъемами питания.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
sergey27rus
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:22
Репутация: 729
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Хабаровск Дальний Восток РФ
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение sergey27rus »

UAVpilot писал(а):Материнка представляет собой плату с разъёмами ISA (в данном случае) с разъемами питания.
Понятно, то есть простая плата согласования, а к ней цепляем все остальное
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение S500 »

Hanter писал(а):а можно поинтересоваться - что за плата с ИСА-шными разъемами на нижней фотке, к которой подходит питание и в которую собственно мать воткнута ???
это нижняя палата называется "Backplane",
ани разные бывают, у меня есть только "ISA", можно найти какую угодно, вот к примеру.

http://www.ebay.com/itm/Texas-Micro-Rad ... fresh=true


"Backplane"= tуда можно вставить любую карту к примеру можно поставить сразу несколько материнок и получится компьютер на несколько процессоров сразу. :good:
вот к примеру вчерашние фотки, первая это старая материнская плата анна маленькая и питается только +5v 3amp и +12v 100mAmp у нее только есть "ISA", но зато у нее столько наворотов что никакому в обыкновенном компьютере даже приблизительно нет.
потом посмотрим на фотке новую материнку которые я буду ставить, у нее есть "ISA" и "PICMG"-можете думать что это почти "PCI"

все эти платы специфические в основном, это вам необыкновенный компьютер который дома стоит.
эти платы называются "Single board computer"
я их снимал c станков,...... :) .
вот можете почитать в интернете k примеру, я читал что китайские стойки используя только эти платы или PC/104 это кстати очень умнo случае износа можно легко заменить.
там можно ставить любые карты k примеры управления станком, tакие карты у меня раньше были k примеру у меня былa "Yaskawa" на 4 оси ее продал здесь одному из форумчан.

а PC/104 это совсем другое на вид, a в основном практически тоже самое.

если кому-то очень интересно можно найти очень много информации на интернете.

я просто сегодня выкинуть несколько фоток то что у меня есть, из моих новых/старых проектов.
Вложения
это пример просто вставил карту добавочного. (5051 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=36794&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (200 КБ)</a>
это пример просто вставил карту добавочного.
это так выглядит похоже плата (5051 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=36795&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (211.41 КБ)</a>
это так выглядит похоже плата
это моя старая материнка вернее похоже у меня их просто несколько штук и на нее я надел pc/104 картy controller (5051 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=36796&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (210.16 КБ)</a>
это моя старая материнка вернее похоже у меня их просто несколько штук и на нее я надел pc/104 картy controller
здесь вы видите pc/104,<br />первое платa это блок питания он самодельный я его сделал сам, одна из этих плат уже продано я просто взял чтобы сделать фотографию. (5051 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=36797&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (198.01 КБ)</a>
здесь вы видите pc/104,
первое платa это блок питания он самодельный я его сделал сам, одна из этих плат уже продано я просто взял чтобы сделать фотографию.
это тоже специфическое плата станка (5045 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36798&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (270.97 КБ)</a>
это тоже специфическое плата станка
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение Hanter »

Михаил спасибо. да интересовала именно маленькая "Backplane". я тут умничать просто про PIC-MG не стал :) с данным форматом знаком, и сами компы и большие платы Backplane есть, но неудобные они. есть задача впердолить всю систему в минимальный объем. а мелкую найти не получается. или ценник неадевкатный. и еще вопросик - вроде у вас комповая плата имеет и ИСА и PCI разъемы. а Backplane только ИСА-шные.. скажите - оно без задействования PCI нормально живет ???
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение S500 »

Hanter писал(а):и еще вопросик - вроде у вас комповая плата имеет и ИСА и PCI разъемы. а Backplane только ИСА-шные.. скажите - оно без задействования PCI нормально живет ???
начну немного по порядку.
"Backplane"- это не очень-то и нужна, если получается можно закрепить плату и без неё, и также если можно подвести все питание без этой платы, и конечно при условии если вы не будете использовать добавочные карты.
да чуть не забыл надо учесть что эта плата "Single board computer" не каждая умеет отключать компьютер (питание выключить) бывает это находится на другой плате-"Backplane".

к примеру мы рассмотрим мою старую плату маленькую, у нее простой компьютерный разъем плюс 5v плюс 12v ей не нужно подключать питание через "ISA", и вдобавок по всей плате расположены отверстия для того чтобы ее можно было прикрепить без добавок.
я использовал без добавочный платы "Backplane".

а вот к примеру рассмотрим мою новую плату там совсем по-другому, закрепит просто так не получается у него нет отверстий по плате, получается именно ставить только в "Backplane"..
и вдобавок с питанием у неё совсем по-другому, ну ладно 12 вольт на процессор, как у обыкновенного компьютеров можно подключить.
а вот остальные питание которое питается плата от разъема "Backplane" ей нужно еще +12v +5v +3.3v в моей ситуации так как я сделал од "ISA" там нет 3.3v пришлось провод припаивать k электролитического конденсатора и выводить 3.3v :) ну так наверно можно сделать если не хочешь использовать "Backplane". :hehehe:

старая плата была очень классная мне очень нравилось проблема в том что немного медленная, пробовал поставить на нее linuxCNC но почему-то не взялo а до этого было XP. :thinking:
вот посмотри данные мои старые платы классно да всех этих данных на новой плате нет жаль...


Half-size ISA VIA Mark CoreFusion SBC with VGA/ LCD/ TFT/ 2-CH LVDS/ Realtek RTL8100B supports 10/100Mbps LAN/ Audio/ CF/ PC104/ PC104+/ 4 USB 2.0/
IDE/ SO-DIMM/ LPT/ CF Socket Type I/II CF/ IDE1/ FDD/ DOC/ CPU 800 MHz/ RJ45/ 2 COM/ RS232/ RS422/ RS485/ AT connector/ Diskonchip/

Chipset VIA Mark + VT82C686B BIOS Award 256K BIOS Cache Memory Processor Built-in Technology SDRAM Max Capacity 512MB Socket SO-DIMM x1
system DickonChip 2000 Flash memory.
Serial Port RS-232 x1, RS-232/422/485 x1 Parallel Port LPT Pin, IR Interface 115k bps, IrDA 1.0, I/O with Watchdog timer 256-level time-out intervals
including H/W Monitoring Li-battery
Support 36 bit TFT & 2 channels function (2x18-bit) LVDS LCD
Expansion PC/104 x1, PC/104+ x1

5~95% relative humidity, -20~70°C (-4~158°F)
+5V, +12V
Form Factor AT/ATX supports, 4pin +5V power Connector

185 x 122 mm (7.28” x 4.8”)
Hanter писал(а): а мелкую найти не получается. или ценник неадевкатный
Tаких на ибее полно от цены это уже как повезет и во всяком случае ты покупаешь настоящую вещь. :hehehe:
Hanter писал(а):есть задача впердолить всю систему в минимальный объем
вопросик: это смотря что нужно и какие размеры?????????????????
идея хорошая. :)
Вложения
у нее простой компьютерный разъем плюс 5v плюс 12v (4971 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=36873&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (176.52 КБ)</a>
у нее простой компьютерный разъем плюс 5v плюс 12v
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение Hanter »

Михаил, да я знаком с этим. у меня 4 пром компа и штук 6 picmg компов (плат).
тут засада именно в том, что бэкплейн нужна. без нее никак. и нужна именно с ИСА-шными слотами.
контролеры у меня несколько штук требуют ИСА-шный разъем под себя и под плату быстрой памяти.. то есть нада воткнуть сам комп, воткнуть контролер и воткнуть еще плату памяти.. оттакаяблинпетрушка.. :(

вот такие блин ящики приходится ваять..
PIC-0121.jpg (4958 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36874&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (60.5 КБ)</a>
чтоб комп воткнуть.. а в том компе блин вот так...
IMG_1117.jpg (4958 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=36875&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (158.02 КБ)</a>
вот и хочется урезать все это хозяйство по объему.. нафиг эту коробку огромную... но бэкплейн мелкий найти - от она засада...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение S500 »

если нужна такая как у меня вот есть на ибее наподобие и причем не дорого, и нновая.

http://www.ebay.com/itm/3-Slot-ISA-Pass ... 337f3c95e0
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение Hanter »

Спасибо за ссылку. вопрос - комповая плата при подключении только по ИСА (PCI не задействован) на такой бэкплейн нормально живет с остальной периферией ??? другими словами - будет все нормально работать при использовании только ИСА шины.. ??
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение S500 »

Hanter писал(а):другими словами - будет все нормально работать при использовании только ИСА шины.. ??
конечно будет работать а почему бы нет.
я раньше делал все работает я встречал тоже люди ставляют карты тоже работает.
пример когда я нa новую свою плату ставил LinuxCNC у меня была проблема с видео Intel 845GV chipset тогда я пробовал ставить другую видеокарту "ISA" и все работало.
если вдруг будут какие-то проблемы нужна тебе помощь обращайся помогу нет проблем.
да не забудь про 3.3 вольта, проверить используется материнкой ли или нет.

P.S.
ребята извините иногда дo меня тяжело доходит или что-то не понимаю пожалуйста объясните, это время свое берет.
спасибо.
romanru1
Мастер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:31
Репутация: 177
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение romanru1 »

Друзья , расскажите пожалуйста , а какое преимущество дает использование таких компьютеров , в отличии от обычных "домашних" ?
— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение NightV »

romanru1 писал(а): какое преимущество дает использование таких компьютеров , в отличии от обычных "домашних" ?
думается что размер
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение Hanter »

преимуществ особых не дает. ну кроме разве может быть чуть лучше надежности промышленных систем.. тут смысл в другом. есть контролер движений, он ИСА-шный.. и плата памяти у него ИСА-шная.. и их нада куда то воткнуть. а вот воткнуть куда то кроме пром.компов их практически нереально.. по этому плачем, колемся, но продолжаем жрать кактус.. :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение Сергей Саныч »

А еще разных "зеленых" понтов в промышленных меньше.
В обычных писюках "энергосбережение" немало крови может выпить при настройке системы ЧПУ.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение S500 »

вот k примеру если кому-то нужна стойка на этих плата.
http://www.advantech.com/products/MIO-E ... 33278E097/

но ладно в этих "Single board computer" я уже говорил что у них много очень новоротов зависимость от платы, разные бывают смотря что вам нужно, так как k примерy и микроконтроллеры разные бывают смотря что вам нужно.
пoтом их качество самой платы совсем другое расчитана на совсем другие условия и характеристики.

здесь я выложил короткий manual своей старой платы,
и пожалуйста давайте по-честному посмотрим и сравним с домашним компьютером с таким же скоростью процессора с такой же памятью, ну чтобы честно было.
платa старая 800MHz тогда должн компьютер быть старый 800MHz того же времени чтобы было одинаково.

ну и как разница чувствуется .....
я-то не спец всех тонкостей не знаю но мне кажется что настоящий станок если он так сделал значит так нужно.
Вложения
IAC-H672_DM_03130-18530118157.pdf
(467.4 КБ) 1087 скачиваний
Последний раз редактировалось S500 21 ноя 2014, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение S500 »

сегодня решил проверить как будет работать новая плата (материнка).
подключил еще пару проводов и включил.
и тут проблема, сели батарейки на контроллеры серводвигателей.
выдает ошибку A83.

у меня станок заточен под 5 осей, все одинаковые 5 servo controllers Yaskawa XD-08 XtraDrive 800 ватт.
на Z стоит вспомогательный насос куда подается воздух 80psi. (4 и 5 ось еще полностью недоделаны).

раньше у меня не было родных батарейки и я поставил обыкновенные батарейки AA (у новых 1.6 вольт x2=3.2v (проверялось китайским тестером

)) нормально работает примерно полтора года а там надо опять менять на новые, я так и делал по кругу.(я имею в виду, когда падает напряжение каждoй батарейки ниже 1.5v)

покупать оригинальный Toshiba не охота, дорого получается и жалко отдать за батарейки столько денег (мне нужно 7 штук батареек таких 3.6v Toshiba 2000 mAh +).
а на ебее одна батарейка дороже 20 долларов.

http://www.ebay.com/itm/Brand-New-Toshi ... 462c6bef50

я сегодня у себя нашел такиx 3 б/у батарейки и поставил, и все заработало.

но потом нашел еще одну проблему, на новой плате оказывается LPT имеет свой GND и с общим минусом он не связан я имею в виду минус питания.
пришлось соединить вместе так как обыкновенный компьютер, и тогда заработало все.
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: усовершенствовать станок

Сообщение S500 »

пожалуйста кто может объяснить почему фрезa стала залипать.

раньше пользовался этими фразами тот алюминий, как поменял плату сталa больше скорость стaнка обработке начались проблемы. :thinking:
обычно сейчас работает на скорости 1800-2400 съем идет примерно 0.3-1.5mm, бывает смотришь фрезa начинает забивать, даю больше масла и поднимешь скорость 3000 бывает отпускает, а потом все равно забивает. :pssdoff:
шпинделя обороты 6000.

не знаю фрезии дерьмо, или уже надо менять. :thinking:

фрезa 4-зуба, 3/16(4.7mm), L:1.020,
(CARBIDE END MILL 3/16 4F. REG. TiAIN COATED)

как вы думаете почему стала залипать. :thinking:

спасибо
Вложения
20141205_071950_resized.jpg (4706 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=37702&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (115.94 КБ)</a>
20141205_072009_resized.jpg (4706 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=37703&sid=94cc1252cefdaddb658b1483f5920c91&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (111.25 КБ)</a>
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»