МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018. Москва, ЭКСПОЦЕНТР

Выставки, форумы, анонсы, отчеты
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение N1X »

Leonid Vs писал(а):Я очень давно замечаю то, что в нашей стране предпринимательская деятельность является чем-то враждебным некоторым слоям общества.
Не только в вашей стране, а очень во многих... Как там, пословица: "Хреново не то, что моя корова сдохла, а то, что у соседа живая!", ну и до кучи, как ответил мой знакомый, на вопрос, почему работу получше не хочет: "Лучше за рубль лежать, чем за два бежать!"
А вопрос мой не в обиду... Не впервой вижу ваши фото, и не впервой не могу понять смысл тащить старые мерины на промышленную выставку... Правда в этот раз задумался: у всех в павильонах есть место для переговоров за рюмкой чая, с этой точки зрения просторный салон наверное хороший вариант :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Serg »

Darxton писал(а): Leonid Vs писал(а):
работу крупных бизнесменов

газпром, ржд и проч. имеется в виду. неудивительно. такие бизнесы построены на частичной узурпации уникального ресурса. люди воспринимают природные ресурсы и естественные монополии как национальное достояние.
Мне кажется смысл "опуса" в #18 примерно в этом: "газпром, ржд, аозапп и проч."
:)
N1X писал(а):Не впервой вижу ваши фото, и не впервой не могу понять смысл тащить старые мерины на промышленную выставку...
А для чего многие люди навешивают на себя (особенно в присутственных местах) всякие драгоценности? Ведь от большого перстня с камнем на пальце или дорогих часов на руке лицо красивее не станет...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение kalinvick »

Подспудно чувствуется отрицательное отношение, как к Леониду, так и к компании, им возглавляемой.
А какие факты:
1. Чел торгует металлом по всей стране! Сотнями и тысячами тонн.
2. Финансовые показатели - огого какие! Умеющие их посмотреть, могут это сделать. Баланс и форма №2 (отчет о прибылях и убытках) - уже давно в открытом доступе в интернете.
3. При этом работает и негнушается этого!!! с мелочевкой, то есть с нами! Что весьма нечастое явление при таких объемах.
4. Участвует в выставках и у него получается. Дефки и мерсы, таки привлекают людей. И ему наплевать, если это не соответствует вкусам людей, которые НЕ УЧАСТВУЮТ в этих выставках.

Что это?
Зависть?
Кто мешает добиться успехов и ходить в публичных местах с часами Сейко на руке и ездить на Ларгусе?
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7474
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3098
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение MX_Master »

Станкостроение с ЧПУ предполагает наличие ума, опыта и явно не юношеского возраста. Вот как раз на юнцов мерсы с бабами действуют как надо, а у технических спецов являются поводом для шуток. Особенно, когда это неоднократно повторяется. Вдобавок, идет в ход негативный опыт покупки/сотрудничества с корпорацией Леонида (:

Мы, к примеру, брали мерсы на прокат на выпускной в школе. Вот там это всё было к месту, имело успех и играло свою роль. А взрослому техническому спецу это всё по фигу.

Кстати, про мелочёвку (про нас). Все крупные компании гребут свою прибыль отнюдь не с богатых единичных клиентов, а с множества рядовых покупателей среднего класса.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Leonid Vs »

Можно я отвечу на все колкости чуть позже?
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение kalinvick »

MX_Master писал(а):Кстати, про мелочёвку (про нас). Все крупные компании гребут свою прибыль отнюдь не с богатых единичных клиентов, а с множества рядовых покупателей среднего класса
Заблуждение.
Если не брать розницу - сети супермаркетов, то все крупные компании получают доходы с крупных постоянных заказов крупных клиентов.
Объясню.
Любая компания стремится к минимизации издержек.
Крупные клиенты - это стабильность и малое количество ручной работы ( например менеджеров).

Мне пришлось работать в разных компаниях и да и интересен этот вопрос структуры клиентов.
Да, розница дает большую маржинальность, но она нестабильная и требует много работы. Именно по этому банки, лизинговые компании ставят требованиям - кредит, лизинг не меньше например 5 миллионов рублей. К примеру. Тогда ставки интересные.
Работа та же, что с мелочью, а выхлоп больше.

Могу сказать про контуру в которой работаю. Делаем мелкие заказы. Мелкие - это от 50 рублей, ну скажем до 5-10 тысяч рублей. Это примерно около 5-10% оборота. Все остальное - это стабильные клиенты с крупными длительными заказами. Причем там все как правило просто. Это квалифицированные заказчики. Обработка заказов занимает минимум времени. Напротив хождение "мелочевочников" с выносом мозга требует большего количества людей, как менеджеров, так дизайнеров\конструкторов и технологов.
MX_Master писал(а):Станкостроение с ЧПУ предполагает наличие ума, опыта и явно не юношеского возраста.
Любое дело требует в первую очередь знаний. Молодость не является помехой к знаниям.

Что же качается, того чего люди "видят", это в первую очередь зависит от знаний, опыта и пытливости ума.
Многие вообще ни чего не видят. Многие в капле видят море.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7474
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3098
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение MX_Master »

Leonid Vs писал(а):Можно я отвечу на все колкости чуть позже?
При всём уважении, Леонид, отвечать на моё тяфканье и шутки других участников - не надо. Будьте выше и профессиональнее.
kalinvick писал(а):Заблуждение.
Возможно, поэтому у нас далеко не первая экономика мира.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение kalinvick »

Возможно. Про экономику.
Но у вас есть статистика по оценке эффективности заказов от их размеров?
У меня есть наблюдения. По конторам, где я работал, да и по аналогичным, где работают знакомы или по конторам клиентов.
Да и тут на форуме, и на чипе многие хотят серию, а не возится с одиночным заданием.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Kiriller »

MX_Master писал(а):
Leonid Vs писал(а):Можно я отвечу на все колкости чуть позже?
При всём уважении, Леонид, отвечать на моё тяфканье и шутки других участников - не надо. Будьте выше и профессиональнее.
kalinvick писал(а):Заблуждение.
Возможно, поэтому у нас далеко не первая экономика мира.
Ой, боюсь, как минимум, не только поэтому ;)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Serg »

Kiriller писал(а):Ой, боюсь, как минимум, не только поэтому ;)
Ну и не будем об этом...Изображение
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Kiriller »

Ну это видно будет!
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Из денег клиентов, которые идут на развитие производства, покупку металлорежущего оборудования, такого как эти старенькие мерсы...
Конечно. мысль что мерин может быть например бронированым с использованием продукции выставившей его компании определенно гуляет гдето далеко :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Darxton »

MX_Master писал(а):
kalinvick писал(а):Заблуждение.
Возможно, поэтому у нас далеко не первая экономика мира.
Ну, принцип Парето, между прочим, тоже не у нас придумали.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Umnik »

Мне думается, что с меринами все проще.
Народ видел тачки с правительственными номерами и подходил заинтересованный. А тут как раз и стенд с металлом Леонида показывался))
Многие просто хотели сфоткаться рядом с машинами. Мне думается, что если бы Леонид брал по 50 р. за фото, отбил бы половину стоимости тачек)))
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7474
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3098
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение MX_Master »

Я думаю, что здешний народ ожидал, всё-таки, не фоток с меринами, а слайды и видео крутых новых железок для металлообработки.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):Конечно. мысль что мерин может быть например бронированым с использованием продукции выставившей его компании определенно гуляет гдето далеко :)
Наверно логично было-бы это как-то обозначить...

Я на прошлой выставке был со своим довольно крупным клиентом (ВПК) и когда проходили мимо этих мерсов он сразу выдал вопрос: "А мерсы зачем, показать свою крутизну?". А когда я ему ещё сказал, что на них номера бутафорские, то он сам себе и ответил утвердительно. :)

P.S. Бронированные мерсы выглядят заметно иначе... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение MGG »

Вот набросились :D а многие были и вообще ничего не выкладывают, в том числе и я :)
MX_Master писал(а):Станкостроение с ЧПУ предполагает наличие ума, опыта и явно не юношеского возраста. Вот как раз на юнцов мерсы с бабами действуют как надо, а у технических спецов являются поводом для шуток.
Таки вы юноша или технический спец? :D
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7474
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3098
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение MX_Master »

Геннадий, я так, мимо проходил
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Наверно логично было-бы это как-то обозначить...
Сергей. я как то считаю что любым действием преследуется какая то цель... Вы же не будете это оспаривать :) Соответственно подозреваю что у автора был какой то смысл делать эти фотки. не донес, не намекнул - ну значит не посчитал нужным.. это повод его тролить ? тем более что понтанутся старыми меринами - как то не очень и понтово.. :) видимо есть какой то смысл, которого мы не видим.
UAVpilot писал(а):Бронированные мерсы выглядят заметно иначе...
да точно так же они выглядят. не отличите вы в потоке или на стоянке бронированый от не бронированого. вообще никак. как минимум нада под него заглянуть. и то не всегда понятно. а по внешнему виду вообще никак не определяется. единственное что говорит о том что это не броник - фотка с девченками в синем. там открыто окно и видно что стоит обычный стеклопакет, а не бронестекло.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Бармалей »

kalinvick писал(а):Но у вас есть статистика по оценке эффективности заказов от их размеров?
У меня есть наблюдения. По конторам, где я работал, да и по аналогичным, где работают знакомы или по конторам клиентов.
Это все верно. Контора Леонида живет на крупняке.
Но мелочь вроде местных - является устойчивым поставщиком наличности....
Ответить

Вернуться в «Мероприятия»