Вырубная оснастка - нужны советы

Показываем свои изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем.
Uglykoyote
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:00
Репутация: 24
Контактная информация:

Вырубная оснастка - нужны советы

Сообщение Uglykoyote »

Которую неделю ищу лепестки для крепления задников фоторамок.. Глухо кругом. Уже созрел почти - отфрезеровать матрицу/патрицу для данного изделия и шлепать в ручную потихоньку. Вопрос такой, если буду вырубать из жести или латуни 0.5-0.6 толщиной, подойдет ли дюраль для этих целей? Станок хоть и не фанерный, но для стали не предназначен (максимум цветмет, по инструкции производителя. насиловать не хочу станок сталюкой).

Вначале был полон оптимизма, но подумав и взвесив все за и против.. что то стал сомневаться.
Вот сам лепесток
sadfasrt5t.jpg (2510 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=30865&sid=5078d695ab491d2d9679805aac3766a5&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (25.96 КБ)</a>
Что самое обидное, на ебее цена лота "смешная", зато доставка стоит как крыло самолета.
Uglykoyote
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:00
Репутация: 24
Контактная информация:

Re: Вырубная оснастка - нужны советы

Сообщение Uglykoyote »

посмотрел коэффициент Юнга.. печально :( походу вариантов кроме стали нету.
leprud
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:16
Репутация: 111
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вырубная оснастка - нужны советы

Сообщение leprud »

Да вроде они и в России есть, причем разные - и с отверстием и под электро "забиватель"
первая попавшаяся ссылка: http://www.tubikspb.ru/products-page/le ... si-zadnika
Uglykoyote
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:00
Репутация: 24
Контактная информация:

Re: Вырубная оснастка - нужны советы

Сообщение Uglykoyote »

о.. я думал что был пьян когда этот сайт видел :) сколько дней и так и сяк мучал яндекс. спасибо большое
leprud
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:16
Репутация: 111
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вырубная оснастка - нужны советы

Сообщение leprud »

Да не за что.
До кучи еще вот (для электро) http://www.neoart.ru/catalog/94/603/69242/

UPD не, эт наверное не то, извиняюсь, я совсем не в теме рамок и их расходников.. :roll:
Последний раз редактировалось leprud 15 июл 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Uglykoyote
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:00
Репутация: 24
Контактная информация:

Re: Вырубная оснастка - нужны советы

Сообщение Uglykoyote »

в том то и смех весь - что такие гибкие лепестки кругом есть.. причем даже нашел ручные степлеры под такие лепестки. но у меня "ситуация" :) рамки вырезаны были под задник из пенокартона - места для "вбивания" гибких лепестков нету. может в будущем буду планировать фоторамки под такие лепестки :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Вырубная оснастка - нужны советы

Сообщение aftaev »

Uglykoyote писал(а):станок хоть и не фанерный, но для стали не предназначен (максимум цветмет, по инструкции производителя. насиловать не хочу станок сталюкой).
возьми фрезу пару мм и грызи сталь, станку пофик будет
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Ответить

Вернуться в «Изделия»