1

Показываем свои изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем.
Аватара пользователя
Ura
Кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:42
Репутация: 30
Настоящее имя: Юра
Контактная информация:

Re: Мои работы.Verzin.СПб

Сообщение Ura »

Это фотографии-исходники(фотографирую только в jpeg, к сожалению не в RAW)
Это мой первый и последний аргумент в защиту подлинности фотографий.
Это не художественное фото, по-этому не считаю нужным запечатлять на фото какие либо сторонние объекты, создающие эффект "момента".
Такие фотографии у меня есть, но они личные, и ни как не для просмотра/оценки общества.
_____________________________________________________________
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотография
В более широком смысле, фотография — это искусство получения фотоснимков, где основной творческий процесс заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента (или моментов) фотоснимка. Такой выбор определяется умением и навыком фотографа, а также его личными предпочтениями и вкусом, что также характерно для любого вида искусства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рендеринг
Ре́ндеринг (англ. rendering — «визуализация») — термин в компьютерной графике, обозначающий процесс получения изображения по модели с помощью компьютерной программы.
Вложения
IMG_7880.JPG (8624 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=83702&sid=0ead4065dbf986ebfeeb0c8d11dba77a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.91 МБ)</a>
IMG_8028.JPG (8624 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=83703&sid=0ead4065dbf986ebfeeb0c8d11dba77a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.04 МБ)</a>
Аватара пользователя
Ura
Кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:42
Репутация: 30
Настоящее имя: Юра
Контактная информация:

Re: Мои работы.Verzin.СПб

Сообщение Ura »

Токарная и фрезерная обработка
12х18н10т
Вложения
8048.jpg (8264 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=93506&sid=0ead4065dbf986ebfeeb0c8d11dba77a&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.4 МБ)</a>
A.Lybimov
Кандидат
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:20
Репутация: 23
Контактная информация:

Re: Мои работы.Verzin.СПб

Сообщение A.Lybimov »

Господа заявляющие про рендер, очевидно сами с этим "рендером" дел никогда не имели и слабо представляют сколько времени придется затратить на настройку материалов, рисование правдоподобных карт отражений и самого рендера для таких картинок. И это даже не говоря о том что рендером на этих фото даже не пахнет.

Тем не менее: лично я бы предпочел видеть среди фотографий готовых изделий что-то, снятое без мягкого света, что бы можно было лучше оценить качество поверхностей, какие либо дефекты и т.д. Словом так как оно обычно и фотографируется: кинули на верстак, подошли, щелкнули, все.

Единственное что смущает в этих фото, с художественной точки зрения, так это сочетание "технических" изделий, деревянного пола и теплого света, что смотрится немного эклектично.
До настоящей "предметной" съемки это не дотягивает и дотянуть не может в принципе, так как демонстрируется не готовое изделие, а всего лишь его часть, какая-то деталь. В этом смысле было бы привычнее наблюдать что-то в манере "каталожной" съемки на нейтральном или же каком то "индустриальном" фоне.

В любом случае выглядят фотографии вполне себе хорошо и на этапе дорассудочных концепций скорее вызывают положительные впечатления и предположение что исполнитель сам любит свою работу и то что он делает.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои работы.Verzin.СПб

Сообщение SVP »

Ura писал(а):Это мой первый и последний аргумент в защиту подлинности фотографий.
Вы русский-то читать умеете ?
Никто уже давно не говорит, что это рендер, да и изначально для рендера кривоват и бессмысленнен.
Но то, что потенциальный клиент легко может подумать, что это рендер (не из-за того что "типа круто",
а из-за того, что часто они так и выглядят) - очевидный косяк.

Вы попросту мошенник в глазах потенциального клиента.

Можете raw прикладывать, можете чего хотите делать, но отношение уже сформировалось.

ЗЫ. А для разбирающегося клиента вы явно что-то в этих тенях скрываете.
Детали что, страшно брать в руки ?
Аватара пользователя
Ura
Кандидат
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:42
Репутация: 30
Настоящее имя: Юра
Контактная информация:

Re: Мои работы.Verzin.СПб

Сообщение Ura »

A.Lybimov Спасибо, попробую найти другой фон и со светом "поиграть".
Ответить

Вернуться в «Изделия»