Прибойчики для перфорации

Показываем свои изделия, гордимся, хвастаемся, завидуем.
gendos
Мастер
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Репутация: 79
Настоящее имя: Геннадий
Откуда: Ростов-на-дону
Контактная информация:

Прибойчики для перфорации

Сообщение gendos »

Кто может подсказать , как делают пробойники для перфорации кожи.
Возможно ли сделать для этого станок ЧПУ, или нужно несколько разных и сделать их нереально.
Для упрощения задачи устроили бы пробойники с круглым отверстием диаметром 1.4 мм или 2.0 мм и без выреза внизу(просто сквозное отверстие)
Вот фото пробойника. Устанавливают их в металлические плиты , с шагом 4-5 мм .
для 1 плиты обычно требуется 3000-4000 штук.Марку стали для пробойников не знаю.
Вложения
пробойник.jpg
пробойник.jpg (29.17 КБ) 3331 просмотр
sanOK
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:29
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Контактная информация:

Re: Прибойчики для перфорации

Сообщение sanOK »

Скорее всего, их точат из трубки, и делают это на станках-автоматах. Система не сложная, можно и без ЧПУ обойтись - датчики, пневмоприводы, моторы с частотниками... Исчезнет проблема с покупкой пробойников, появится проблема с покупкой трубок с нужными размерами и из нужного сплава, да ещё и станок неизвестно когда окупится, и кроме станка ещё и термообработка нужна... Уверен, что купить у китайцев будет не дешевле и проще?
gendos
Мастер
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Репутация: 79
Настоящее имя: Геннадий
Откуда: Ростов-на-дону
Контактная информация:

Re: Прибойчики для перфорации

Сообщение gendos »

sanOK писал(а):Скорее всего, их точат из трубки, и делают это на станках-автоматах. Система не сложная, можно и без ЧПУ обойтись - датчики, пневмоприводы, моторы с частотниками... Исчезнет проблема с покупкой пробойников, появится проблема с покупкой трубок с нужными размерами и из нужного сплава, да ещё и станок неизвестно когда окупится, и кроме станка ещё и термообработка нужна... Уверен, что купить у китайцев будет не дешевле и проще?
Сомневаюсь что точат их из трубки , и для меня более понятен станок с ЧПУ чем станок -автомат.
Возможно лучше было бы покупать в китае , но я не могу найти кто ими торгует.
Мне известен только один производитель в италии
http://www.icospunches.it/perforatori-p ... e/?lang=en
но цена сейчас будет для меня не реальная.
sanOK
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:29
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Контактная информация:

Re: Прибойчики для перфорации

Сообщение sanOK »

gendos писал(а): Сомневаюсь что точат их из трубки
А как ещё?
gendos писал(а): Возможно лучше было бы покупать в китае , но я не могу найти кто ими торгует.
Надо искать на сайтах типа Taobao с использованием переводчика, но не факт, что найдутся подходящие к вашему станку.
Вот что-то похожее, только отверстие не круглое.
Ещё можно поспрашивать в организациях, которые торгуют китайскими станками и расходниками к ним.

UPD: таобао не подходит - там только штуки для ручной перфорации.
AlexTskan
Опытный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:19
Репутация: 46
Контактная информация:

Re: Прибойчики для перфорации

Сообщение AlexTskan »

Ищите инструментальное производство. Где прессформы-штампы делают.
Просите из 5ХНМ выточить подобные трубочки закалить и шлифануть-заточить на круглошлифовальном(станок должен уметь шлифовать под большим углом)...
Официально выйдет около 500-1000 за трубочку. неофициально рублей по 200-400 сделают.
Если цех продвинутый - на эрозии могут и фигурные просечки сделать. Но дороже ;)
Чудес не бывает. Бывает недопонимание субъектом процессов, часто осложнённое отсутствием самокритики и верой в непогрешимость своей системы знаний. Плохо когда ЧСВ ещё раздуто до степени судьи...
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Прибойчики для перфорации

Сообщение shalek »

Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
sanOK
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:29
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Контактная информация:

Re: Прибойчики для перфорации

Сообщение sanOK »

Я тут вспомнил, что где-то в разделе Предложения покупки/продажи/услуг я видел человека с Китая, найди его, может он что-нибудь подскажет.
AlexTskan писал(а):Официально выйдет около 500-1000 за трубочку. неофициально рублей по 200-400 сделают.
Это вы предлагаете штучное производство, а их надо 4000 штук. За ценник нескольких таких наборов можно купить китайский станок с китайскими же просечками, которые изготавливаются массово и поэтому стоят в разы дешевле. Одно дело, если бы их один раз надо было изготовить, но их по-любому со временем приходится менять.
shalek писал(а):hole punch
Я на таобао почти то же самое нашёл - это ручной инструмент, у которого и ресурс меньше и, скорее всего, его к станку не приспособить, как минимум потому, что вырезанные куски кожи будут сыпаться на материал.
gendos
Мастер
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Репутация: 79
Настоящее имя: Геннадий
Откуда: Ростов-на-дону
Контактная информация:

Re: Прибойчики для перфорации

Сообщение gendos »

Уточню.
На фото пробойник высота 19мм диаметр колбы 3мм при внутреннем отверстии 1.4 мм , бывают и меньшей высоты (в зависимости от того как устанавливается в плиту и какой выброс отхода)
До подорожания стоил 10 руб штука в италии и 20 руб продовали у нас.
на одну плиту нужно 3000-4000 штук . плит бывает нужно 2-3 в год.
и это только самые простые , а бывают нужны и квадратные отверстия.
Буду пытаться и в китае поискать , но там все попадается для ручных пробойников
Сыпаться на материал отходы это нормально
sanOK
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 02:29
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Контактная информация:

Re: Прибойчики для перфорации

Сообщение sanOK »

Slava Chekhunov
Вот, нашёл - он китаец, может быть он поможет найти завод, производящий пробойники, а то в китайских сайтах без знания китайского не разобраться.
Вот его тема в разделе продаж.
AlexTskan
Опытный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:19
Репутация: 46
Контактная информация:

Re: Прибойчики для перфорации

Сообщение AlexTskan »

ну хоть размер указали. а то масштаб не понятен.
тогда не знаю. это наверное с конверсионного какого-то производства ;) где десятки тысяч за час выходят.
А вообще для таких изделий - технологическая цепочка нужна настроенная. Поэтому - ищите тех кто её уже имеет...
а Слава - только по своей теме вроде работает. Я пробовал по производственным своим вопросам обратиться - нет у него времени.
Но попробуйте. Я просил даже найти с кем поработать - мне по турбинам нужно было.
Да и с китаем проблемы сейчас - к сведению - за январь месяц импорт из китая упал больше чем на 40%. А экспорт вроде на около 20-30%.
Мало того что издержки у китая на ЗП растут - за последний год-два у них минимальная зп выросла чуть ли не в два раза.
Так и курс скаканул...
Чтобы содержать такую цепочку - нужно продавать таких изделий как минимум тыс 100 в месяц.
Чудес не бывает. Бывает недопонимание субъектом процессов, часто осложнённое отсутствием самокритики и верой в непогрешимость своей системы знаний. Плохо когда ЧСВ ещё раздуто до степени судьи...
gendos
Мастер
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:26
Репутация: 79
Настоящее имя: Геннадий
Откуда: Ростов-на-дону
Контактная информация:

Re: Прибойчики для перфорации

Сообщение gendos »

AlexTskan писал(а):ну хоть размер указали. а то масштаб не понятен.
тогда не знаю. это наверное с конверсионного какого-то производства ;) где десятки тысяч за час выходят.
А вообще для таких изделий - технологическая цепочка нужна настроенная. Поэтому - ищите тех кто её уже имеет...

Чтобы содержать такую цепочку - нужно продавать таких изделий как минимум тыс 100 в месяц.
Я так и предполагал. Но все же надеялся , что бывают чудеса.
Ответить

Вернуться в «Изделия»