darxton.ru

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы

Удобно ли смотреть товары блоками(в 2 колонки)? Или лучше списком?

Опрос закончился 16 фев 2018, 14:41

Блоками
0
Голосов нет
Списком
0
Голосов нет
Пофиг
0
Голосов нет

Всего голосов : 0

Re: darxton.ru

Сообщение UAVpilot » 19 май 2020, 20:33

Darxton писал(а):Пока все зазорчики выберутся и все такое. Лучше сразу поколотить по рельсу, чем смотреть, как они выбираются при начале движения и записывать это в погрешность.

Дело не в зазорах, а в том, что вы при протаскивании рельса рукой точно так-же можете его "шевелить". Да и по мере протаскивания у вас основной вес рельса перемещается с одной стороны "измерительного стенда" на другую. А шевеление стрелки при постукивании по рельсу только подтверждает. что все эти "аспекты" влияют на измерения.
Правильнее было-бы "закрепить" две каретки на поверочной плите, на некотором расстоянии (200-300мм) и делать три измерения - над каждой кареткой и между ними.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение frezeryga » 19 май 2020, 20:39

либо закрепить индикатор на саму каретку и катить ие по рельсу.
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник

Медальки:

Сообщение UAVpilot » 19 май 2020, 20:56

Хорошо и равномерно прижать рельс к плите по всей длине гораздо сложнее, а иначе будет мериться изогнутость рельса.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
UAVpilot
Мастер

Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Медальки:
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Darxton » 19 май 2020, 22:18

UAVpilot писал(а):
Darxton писал(а):Пока все зазорчики выберутся и все такое. Лучше сразу поколотить по рельсу, чем смотреть, как они выбираются при начале движения и записывать это в погрешность.

Дело не в зазорах, а в том, что вы при протаскивании рельса рукой точно так-же можете его "шевелить".
не можем. Точнее теоретически конечно это может быть. Но на практике не происходит. И руками шевелили, и давили на конец, и отрезки разной длины совали.
Желающие могут собрать стенд и убедиться.

И дело именно в зазорах. Я этим индикатором столько всего перемерял, вы мне еще рассказывать будете )))
Darxton
Мастер

Сообщение Darxton » 19 май 2020, 22:19

frezeryga писал(а):либо закрепить индикатор на саму каретку и катить ие по рельсу.

Я предлагал вообще своим орлам поставить 2 удлиненные каретки вплотную на швеллер и мерять между ними, но на самом деле хватило и так. если поставить 2 каретки, я думаю китайцы покажут на 1-2 микрона лучшие результаты за счет меньших вибраций рельса, и всё.
Darxton
Мастер

Пред.

Вернуться в Организации