darxton.ru

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

Dimka писал(а):Друзья, не надо так. На чертеже шпонка 6. Забрал сегодня шкив из транспортной - шпонка 8 (исправлено) :) . А вал, разумеется, сделал по данному на сайте чертежу. Придётся на поклон к фрезеровщику идти :cry: .
shponka 6.jpg
shponka 7.jpg
Каюсь, посыпаю голову пеплом. Чертеж было получен методом копирования, соответственно остался артефакт. Бывает такое, признаюсь. Мы только недавно начали перечерчивать старьё, движется медленно. Но мы работаем.
Напомните в след раз об этом, если ещё обращаться будете - мы добром отомстим.
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Dimka »

Darxton писал(а):Каюсь, посыпаю голову пеплом.
Да я без сурьёзных претензий. Просто для порядку :) .
Darxton писал(а):если ещё обращаться будете
Да, будем, куда ж мы денемся. Не в Пурлоджике же ж покупать :D .
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

Прочитал тут в одном бложеке...

К сожалению, типичный потребитель отбивается от качественных товаров, как собака от страпона. Типичный потребитель требует в магазине разную дрянь, и магазины, — что они могут поделать? — исправно снабжают потребителя разной дрянью. Между плохим и хорошим товаром потребитель всегда выберет плохой, так как продавец плохого товара может позволить себе потратить больше денег на рекламу. (с)
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3647
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение xvovanx »

Darxton писал(а):Между плохим и хорошим товаром потребитель всегда выберет плохой
Смотря в какой ситуации. Например, если мне нужно 20 отверстий в год просверлить и отрезать одну-две железяки, то однозначно я куплю дрель/болгарку - китайское "гуано" за 10 баксов. А если профессионально для работы или если ну очень хочется, чтоб лежало и пылилось но очень дорогое, то однозначно буду смотреть в сторону всяких Бошей и Макит...

Проблема сейчас в том (возможно только у нас), что магазины из-за такого спроса постепенно перешли на торговлю "кАкой" и что-то нормальное гораздо труднее стало найти. Скажем, купив китайские кобальтовые сверла у нас в магазине и купив китайские кобальтовые сверла на Али (в 2-3 раза дешевле), с Али служат раз в 5-10 дольше... Про то, что сейчас найти в магазинах нормальные метчики или инструмент, я вообще молчу, которых 3-5 лет назад в любой забегаловке кучами было навалено, сейчас всюду один дешевый "пластилин".
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение SVP »

Darxton писал(а):Между плохим и хорошим товаром потребитель всегда выберет плохой
Звездеж.
Между двумя товарами неизвестного качества потребитель всегда выберет дешевый. Ибо не дурак.
Беда в том, что цена не коррелирует ни с чем кроме жадности перепродаванов.

Как правило численно сравнить качество возможным не представляется.
В связи с усилиями продавцов и производителей.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

SVP писал(а):
Darxton писал(а):Между плохим и хорошим товаром потребитель всегда выберет плохой
Между двумя товарами неизвестного качества потребитель всегда выберет дешевый. Ибо не дурак.
Ну, дурак-не дурак, а мы, стало быть, тоже - того сь...
Вводим в ассортимент валы и рельсы из конструкционной стали.

Потому что "а чо у вас рельсы вон насколько дороже, чем у Васи?" "Так у нас из подшипниковой стали, сравните свойства" "Аааа. Да. Посмотрел. Не, ну подшипниковая это подшипниковая. Но 25% это 25%. Да и у Васи не сказано, из какой стали, вдруг тоже подшипниковая? Пардон, я ушол к Васе, до встречи"
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7465
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3088
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение MX_Master »

Этот принцип работает точь также и в других областях, если покупатель не знает, что ему нужно. А он в большинстве случаев не знает. Поэтому сравнивает только по понятной для него характеристике - по деньгам. А так как учиться покупатель шибко не желает, то любые объяснения про тип, качество и т.д. роли играть не будут. А вот какие-то понты - будут. Ибо это доминантность. Этим маркетологи успешно и пользуются ;)
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение SVP »

Darxton писал(а):Вводим в ассортимент валы и рельсы из конструкционной стали.
А чего не из золота-то ?
Это чудесно, что они у вас из конструкционной стали, только вот нафига это васе, если для его задач из любого пластилина будет с 1000% запасом ?
Вы правда думаете продвинуть такой товар среди тех, кто ищет "хоть какие-то рельсы".
Это ОЧЕНЬ наивно.

Смотря в каталоги именитых производителей вижу запредельные цифры возможных нагрузок для обычных рельс из обычного материала.
Уж не знаю, может они у них всегда из "конструкционной", либо это попросту нафиг никому не нужно.
Не знаю даже зачем бы я искал рельсы из особого материала вместо увеличение типоразмера, может если только "не лезет в медицинский носимый прибор".
С таким товаром придется очень серьезные аргументы иметь.
И цена тут непричем, он просто 99.9% народу не нужен.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Umnik »

SVP не только в дорогостоящей металлообработке мастер, похоже он еще и эксперт в области продаж!))
Рассказывает человеку, который уже кучу лет держит инет-магазин, что, как и за какие деньги надо продавать.
Ну а че, эксперту-то виднее, ога.....
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение MGG »

Umnik писал(а):SVP не только в дорогостоящей металлообработке мастер, похоже он еще и эксперт в области продаж!))
Рассказывает человеку, который уже кучу лет держит инет-магазин, что, как и за какие деньги надо продавать.
Ну а че, эксперту-то виднее, ога.....
Он просто лучший из нас!
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

Недавно проскользнуло видео с проверкой рельсов и выводом, что рельсы на самом деле неровные и плоскости под них особо готовить не надо.

На скорую руку проверили свои рельсы, что продаем(все 20го типоразмера точности С) и сляпали ролик на эту тему. Проверялись образцы длиной 1 метр.

Для лиги лени
1 место - Hiwin, отклонение 1-3 мкм в обоих плоскостях
2 место - Saier, 9-11 мкм неплоскостности, 5-7 мкм отклонение от прямолинейности в плоскости
3 место - HSAC(SHAC), 10-15 мкм неплоскостность, 2-6 мкм отклонение в плоскости. При этом дисперсия самая высокая из трех марок. Отдельные давали и 15, и 25 мкм отклонения.

Как наезд финал вопринимать не надо, с каждым может произойти )))

https://www.youtube.com/watch?v=062RnK_oB8A
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Umnik »

Мда, у меня даже на ровной рельсе примерно сотка-полторы....
Но для длины 1200 мм укладывается в допуск класса Н.
Весьма полезный видос, спасибо.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Chili »

Для начала нужно как то проверить натяг в сопряжении каретка рельс. Каретку жестче крепить ,но не на тонкой железке.Хотя бы индикатор в середине по длине каретки. И в конце никто не мешает довести подошву рельса до 3-5 микрон не плоскостности. Аккуратно чухнуть пузики. Впадин может оказаться больше чем вершин - ну тогда остается желание и терпение)). Всем удачи ,видос все равно в пользу :good:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Serg »

На 2:17 - 2:18 демонстрация погрешности такого способа измерения. ;)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

UAVpilot писал(а):На 2:17 - 2:18 демонстрация погрешности такого способа измерения. ;)
Не "такого", а любого с микронным индикатором.
Пока все зазорчики выберутся и все такое. Лучше сразу поколотить по рельсу, чем смотреть, как они выбираются при начале движения и записывать это в погрешность.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

Кстати, момент один - все рельсы начинают резче менять толщину ближе к концам, если это родной конец 4-метрового хлыста, в том числе и хивин. Поэтому если берете рельс 4 метра - на крайние 150-200 мм возлагайте меньшие надежды, чем на центральную часть.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Chili »

А в какую сторону меняют ?
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Darxton »

Chili писал(а):А в какую сторону меняют ?
Не помню. А какая разница? )
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Duhas »

UAVpilot писал(а):На 2:17 - 2:18 демонстрация погрешности такого способа измерения. ;)
там я думаю еще деформация стойки упругая..
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: darxton.ru

Сообщение Chili »

Большая разница)) пост 1473 перечитайте,чтоб непонимания взаимного у нас не было.
Ответить

Вернуться в «Организации»