PureLogic

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение nanthony »

Fisher писал(а):Предлагаю nanthony задать свой вопрос также на форуме пурелоджика. А ссылку с форума сюда сразу.
Приветствую Вас.
За совет спасибо, но смысл? Тут мне помогли в свое время, поняли мои ламерские вопросы и поддержали. Посему тут я хоть какую пользу нанесу, вдруг предостерегу кого. А там - либо они и так знают, либо удалят. Но попробую. Еще раз спасибо.

С уважением,
Антон Никифоров
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
purelogic
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:49
Репутация: -39
Откуда: Purelogic R&D Воронеж

Re: PureLogic

Сообщение purelogic »

К сожалению у нас действительно бывают проблемы с поставками. Все наше производство так же завязано на товаре из постоянного ассортимента. Мы работаем с Китаем с 2005 года. За это время случались конечно проблемы, но то что происходит с поставками в последнее время не лезет ни в какие ворота. Предыдущая поставка "плыла" около 2.5 месяцев (75 дней), вместо обычных 35-40 дней. Контейнер перегружался 5 раз с одной линии на другую. Еще 2 недели требуется на таможенное оформление. Второй вышедший следом постигла та же участь. В подтверждение мы можем выложить трекинг последних поставок. В результате мы не можем ни отгрузить ни произвести продукт. При выставлении счетов мы всегда запрашиваем информацию у транспортной линии где и когда будет контейнер. Нас также вводят в заблуждение и мы выставляем счета предупреждая, что поставка будет скажем через три недели. Но через три недели выясняется что нужно ждать еще три. Мы ругаемся с перевозчиками, но это ничего не меняет. В этих ситуациях единственный выход это не выставлять счета под поставку. Но многие клиенты согласны ждать, но в таких ситуациях конечно приходит конец всякому терпению. Мы это прекрасно понимаем. Приносим свои извинения всем кто попадает на такие ситуации.
В случае если Вы "устали" ждать, то можем Вам предложить вернуть заплаченные деньги. Еще раз приносим свои извинения.
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение nanthony »

purelogic писал(а):К сожалению у нас действительно бывают проблемы с поставками. Все наше производство так же завязано на товаре из постоянного ассортимента. Мы работаем с Китаем с 2005 года. За это время случались конечно проблемы, но то что происходит с поставками в последнее время не лезет ни в какие ворота. Предыдущая поставка "плыла" около 2.5 месяцев (75 дней), вместо обычных 35-40 дней. Контейнер перегружался 5 раз с одной линии на другую. Еще 2 недели требуется на таможенное оформление. Второй вышедший следом постигла та же участь. В подтверждение мы можем выложить трекинг последних поставок. В результате мы не можем ни отгрузить ни произвести продукт. При выставлении счетов мы всегда запрашиваем информацию у транспортной линии где и когда будет контейнер. Нас также вводят в заблуждение и мы выставляем счета предупреждая, что поставка будет скажем через три недели. Но через три недели выясняется что нужно ждать еще три. Мы ругаемся с перевозчиками, но это ничего не меняет. В этих ситуациях единственный выход это не выставлять счета под поставку. Но многие клиенты согласны ждать, но в таких ситуациях конечно приходит конец всякому терпению. Мы это прекрасно понимаем. Приносим свои извинения всем кто попадает на такие ситуации.
В случае если Вы "устали" ждать, то можем Вам предложить вернуть заплаченные деньги. Еще раз приносим свои извинения.
Приветствую Вас, Purelogic!
Я еще раз подтверждаю, что готов понять и принять задержки и проблемы, если бы меня не вводили в заблуждение обещаниями поставок и словами, что станок готов. Когда у меня такое происходит - я пишу клиентам правду и спрашиваю, каково будет их решение отказаться от заказа или ждать.
Если бы Вы в начале февраля сделали бы мне предложение подобного рода, то решением бы было возврат денег и календарик в подарок.
Сейчас прошло уже очень много времени и много неправды нарисовалось. И, согласно упомянутого выше закона и за вычитом разумного и названного срока получается около 60 дней просрочки по 3% в день.
Иными словами, сегодня я должен получить все деньги обратно, станок и еще ценный подарок, приблизительно равный по стоимости станку.
Но я человек разумный, хотя меня за косяки именно так и нагибают. Посему до отправки полномасштабной претензии жду Вашего письма и официального предлжения урегулирования.
С уважением,
Антон Никифоров
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение nanthony »

Только что имел приятную беседу (голос у человека приятный, говорит уверенно прямо и без заискиваний) с менеджером по работе с ключевыми клиентами PureLogic. О как, а я ключевой ;-)
Мне предложено выбрать любой электроники на 10к рублей. Предложенный ethernet контроллер не подходит ибо только под Mach и винду.
Что посоветует сообщество?

С уважением,
Антон Никифоров
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение Nick »

Смотря, что за станок, и что на нем будет стоять... драйвера по лучше, частотник, блок питания...
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение nanthony »

Nick писал(а):Смотря, что за станок, и что на нем будет стоять... драйвера по лучше, частотник, блок питания...
Станок PLRA4.
Что точно делать буду, так это платы (задумок и готовых схем тьма).
Было бы здорово еще попробовать дюралюминий, твердый пластик, акриловое стекло. Для корпусов задумок. Но это желательно, опционально.
Я думал попросить инструмента по-больше, все едино переломаю на начальном этапе. А в частотниках и прочем я пока не разобрался. Т.е. Суть знаю, но разобраться в примудростях сразу не выходит.
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение Nick »

А шпиндель какой будет у станка?
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение nanthony »

Nick писал(а):А шпиндель какой будет у станка?
По письейфикации - KRESS 1050FME

http://purelogic.ru/shop/stanki_cpu/fre ... %201050FME
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение Nick »

Если станок будет дома стоять, то лучше сразу меняй на водяной шпиндель с инвертором - крессы шумные.
Может тебе в качестве бонуса так и сделают, а кресс себе оставят :)
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение nanthony »

Nick писал(а):Если станок будет дома стоять, то лучше сразу меняй на водяной шпиндель с инвертором - крессы шумные.
Может тебе в качестве бонуса так и сделают, а кресс себе оставят :)
На работе. Может даже цех отдельный будет. Да и сейчас я только на платы опыты, да эксперименты рассчитываю. Хочется более другой станок изваять, а путь этот тернист :D
Но за совет спасибо большое.
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
aaleksander
Мастер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:04
Репутация: 118
Откуда: г. Ухта
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение aaleksander »

nanthony писал(а):На работе. Может даже цех отдельный будет. Да и сейчас я только на платы опыты, да эксперименты рассчитываю
У крессов (да и у всех коллекторных двигателей) есть одна замечательная черта: они вырубаются, когда щетки стираются до определенного предела. Т.е. запустил какую-нибудь дооолгую программу. А он на серединец бац, и встал. Станок этого не знает и тупо ломает фрезу. Потом тебе предстоит интересный квест "найти совместимые щетки".
Лучше один раз потратиться и забыть.
А еще графитовая пыль от щеток никуда не девается, а летает вокруг, забивая все, включая электронику и легкие.
И шейка у него хлипенькая по сравнению с водником - а это потеря жесткости.
Иваныч
Кандидат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:32
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение Иваныч »

aaleksander писал(а):Тоже когда-то пытался заказать у PureLogic. Спугнуло то, что к счету был приложен документ с описание моих обязательств (каждое должен выполнить не позднее 3 дней). При этом невыполнение любого сразу лишало меня гарантии. Причем с их стороны никакие обязательства и гарантии не расписаны. Плюнул и заказал у Darxtona.
Не пойму чего тут пугаться, оплатить просят в течение 3х дней - понятно почему, товар долго в резерве никто не держит. Просят в течение 5 дней отправить обратно товарную накладную по почте и уведомить об этом и о получении товара по e-mail - тут какие-то проблемы что ли? Так любая уважающая себя контора делает. Ничего сложного не вижу в том, чтобы отправить поставщику подписанный документ. Вы договоры с удаленными от Вас территориально юр лицами заключали? А Товарная накладная - аналогичный документ, который должен быть подписан обеими сторонами. Лично меня их обслуживание вполне устраивает.
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение nanthony »

Иваныч писал(а):Вы договоры с удаленными от Вас территориально юр лицами заключали? А Товарная накладная - аналогичный документ, который должен быть подписан обеими сторонами. Лично меня их обслуживание вполне устраивает.
Приветствую Вас!
Речь не о договоре и документах. Все верно Вы говорите - бухгалтерия великая штука, а учитывая штрафы за отсутствующие документы и гимморы по учету средств без документов по бухгалтерии - все оправдано.
Речь шла о неуравновешенности условий. Если они не получат документы - то лишают гарантии (что, надо сказать, противоречит закону, поскольку это вещи не связанные. Работоспособность станка не зависит от факта наличия бумаг с подписями. На этот случай есть другие санкции, вплоть до исков). А если покупатель что-то не получает от поставщика - то молчёк в бумагах. Любой договор содержит как обязанности и ответственность заказчика, так и точно такие же (с другим содержанием) пункты в отношении поставщика. И речь именно об этом.
Сейчас, когда меня перестали динамить и рассказывать что станок давно готов и т.п. и когда я общаюсь с понятным и прямым человеком - меня тоже все устраивает. Ну, разве что скандальчик из-за сроков и тех самых завтраков которыми меня накормили ранее. PureLogic (пока на словах, я не получил станок) вполне адекватно со мной обращаются и репутацию свою (по моему мнению и при условии что все произойдет как и обещается) держат. Но, как известно, я поднял бучу и именно по-этой причине резко стал "Ключевым" :)
История покажет как все закончится.
А в общем и целом действительно многие не понимают, что до момента получения чека с почты России об отправке накладной с подписью человек еще не стал полноправным владельцем станка и, можно на эту тему спорить, но, не имеет этого станка в собственности и не может им пользоваться.
И наверняка PureLogic написали такое "пугало" для тех, кто сразу хватается станок включать-тестировать, а на оформление бумаг плюет, ибо наелись они подобных косяков под самое не балуйся. Как и я и масса других предпринимателей.

С уважением,
Антон Никифоров
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
romanru1
Мастер
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:31
Репутация: 177
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение romanru1 »

aaleksander писал(а): Потом тебе предстоит интересный квест "найти совместимые щетки". Лучше один раз потратиться и забыть.А еще графитовая пыль от щеток никуда не девается, а летает вокруг, забивая все, включая электронику и легкие.И шейка у него хлипенькая по сравнению с водником - а это потеря жесткости.
Я НЕ АГЕТИРУЮ ЗА КРЕСС , но все таки скажу кое что , потому как много пользуюсь крессом и считаю это лучшая альтернатива как бюджетный шпиндель .
1. Шейка у него не хлипенькая ( легко ломает фрезу 8мм без потерь для себя ) у него верхний подшипник в резинке которая в свою очередь в пластике , вот это и влияет на жесткость , но никак не хлиплость шейки , она сделана отлично и из хорошей стали. ( кресс одно из немногих изделий производящихся в германии)
Тем не менее КРЕСС это единственный фрезер с двумя нижними подшипниками !
2. Ресурс кресса ( 2 года интенсивной работы в столярном произв.) = ресурсу подшипников в воднике китайском ( может не во всех , поправте если что ) = ресурсу щеток кресса . Стоимость нормальных подшипников для водника = стоимости кресса .
3. Графитовая пыль , её просто нет , вы растяните объем щеток на 2 года и перемешайте это с 4 куб.м опилок древесных например.
КРЕСС хорош но водник лучше .И если в планах подзаработать деньжат на станке , а потом купить водник , то кресс вполне сгодится.
— Мы месяц по Галактике «маму» попоём — и планета у нас в кармане.
Аватара пользователя
purelogic
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:49
Репутация: -39
Откуда: Purelogic R&D Воронеж

Re: PureLogic

Сообщение purelogic »

В продаже появился Драйвер QS6AA050M2.
Драйвер PMSM серводвигателя переменного тока 50А/2600Вт/500кГц. Питание от сети переменного тока ~220В.
http://www.purelogic.ru/news1/v_prodazh ... s6aa050m2/
Аватара пользователя
purelogic
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:49
Репутация: -39
Откуда: Purelogic R&D Воронеж

Re: PureLogic

Сообщение purelogic »

Расширен ассортимент профессиональных датчиков.
В продаже появился датчик LJC12A3-2-Z/BX, емкостного типа, нормально разомкнутый.
http://www.purelogic.ru/news1/rasshiren ... datchikov/
Аватара пользователя
purelogic
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:49
Репутация: -39
Откуда: Purelogic R&D Воронеж

Re: PureLogic

Сообщение purelogic »

В продаже появился токарный патрон K02-50, мини, 4-х кулачковый, самоцентрирующийся.
http://www.purelogic.ru/news1/v_prodazh ... yj_patron/
Аватара пользователя
nanthony
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:58
Репутация: 310
Настоящее имя: Антон Никифоров
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение nanthony »

Приветствую Вас, глубоко уважаемое сообщество!
Спешу сообщить, что станок свой я таки получил, а в придачу шпиндель с водяным охлаждением, частотник и массу плюшек нужных и полезных. Т.е. Компания, чьим именем названа тема, PureLogic, очень вежливо, красиво, без шума и пыли удовлетворила мои претензии и прислала все, что я заказал с плюшками.
Стоит заметить, что ящик, в который был упакован станок, сделан на славу. Даже странно в наше время, что люди не пожалели фанеры и бруса. Даже ручки для переноса сделали. Я приятно удивлен.
А станочек на вид (еще не запускал) сделан руками, голова от которых находится на той же, верхней, стороне туловища. Все аккуратно собрано и на вид доработки напильником не требует вовсе. Это чтож я зря купил заранее набор напильников? :thinking:

С уважением,
Антон Никифоров
P.S. Обещал не исправлять исходное сообщение, но, надо бы в него добавить хоть ссылку сюда. Или слова, что все разрулилось. Что скажете?
Лужу! Паяю! ЭВМ починяю! Дюралем фарцую! Наношу всякую другую неизгладимую пользу населению :)
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: PureLogic

Сообщение NightV »

ну purelogic бы пару - бы влепил бы
nanthony писал(а): Что скажете?
Молодца! на те + ;)
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
purelogic
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:49
Репутация: -39
Откуда: Purelogic R&D Воронеж

Re: PureLogic

Сообщение purelogic »

В продаже появилась поворотная ось RA 1:50P/K01-63/PL4
Поворотная ось - редукция 1:50, планетарный редуктор, патрон трехкулачковый мини K01-63, шаговый двигатель аналог PL42. Высота до центра 65мм.
http://www.purelogic.ru/news1/v_prodazh ... pk0163pl4/
Ответить

Вернуться в «Организации»