Транспортные компании нашей России

Описание организаций продающих станки, комплектующие, материалы
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Nick »

Была история с подвисшими грузами от Грузовозоф - когда они обанкротились. Но в итоге получилось груз забрать. Их толи автотрейдинг толи деловые линии на себя взяли.

Сейчас автотрейдингом больше не отправляем, от греха...
Аватара пользователя
Kuzyakin
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:17
Репутация: -5
Настоящее имя: Роман

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Kuzyakin »

Пользовался "Деловыми линиями" всё понравилось не считая то что загнули цену за подьем на пятый этаж (ящик 48кг) 2700руб , пришлось самому карячится :)
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Nick »

Мне когда Деловые линии станок везли - сначала забрали его из Мск, за 8000р., потом сказали, что так его везти нельзя - надо обрешетку, а это по их правилам еще + 20% к сумме перевозки, т.е. еще +5000р.. На вопрос, а если я не хочу обрешетку сказали, так везти не будем, можете сами забрать груз на складе в Москве, оплатив уже оказанную услугу по перевозке до склада 8000р. Жулье то еще :).
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Darxton »

Косячат все абсолютно. Причем кол-во накладок мало отличается от фирмы к фирме.
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Askov »

Пришел груз из Питера , автотрейдинг отправил 07.10 сегодня уже в Москве. Как и обещали два дня займет доставка.
Прислали смс, после отзвонились, вежливо сказали, что бесплатно груз хранится три дня.
Вроде начали исправляться.
Аватара пользователя
dima7411
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:06
Репутация: 337
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение dima7411 »

Как получатель в Челябинске:
ДЛ всегда без проблем (получаю из Центральной России), правда поменял паспорт, еле данные исправили...
Ратэк стал лучше (надолго ли, не знаю, получаю из Новосиба)
Энергия, то же из Новосиба получаю, пока траблов не было.
Почта России - да, нужно дружить с курицами, первое время лаялся, потом запомнили, потом 1,5л запрещенного груза (чача) и все норм...
Желдор мне привозила лазер из Хабаровска, при мне погрузчик с разгона не вписался в ворота и вдарил.... Думал трубе каюк, но прокатило...
ПЭК испортился года 2 уж как..

ЭТО ПОЛУЧАТЬ! Представляю как отправлять...


Хотя, наверное, все сссс.....
Аватара пользователя
dima7411
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:06
Репутация: 337
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение dima7411 »

Забыл совсем, есть еще КИТ у нас. За посылку 200гр. (2 м ремня вез) взяли за доставку Екат-Челябинск 160р. за хранение 450р. за неделю (был в отпуске) Почта РФ не взяла за 1 мес ничего....
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение skyAlex »

dima7411 писал(а):Почта РФ не взяла за 1 мес ничего
По их правилам, почта может брать деньги за хранения после 7дней. Но они на это забивают)
yell
Опытный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:27
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение yell »

Askov писал(а):Пришел груз из Питера , автотрейдинг отправил 07.10 сегодня уже в Москве. Как и обещали два дня займет доставка.
Прислали смс, после отзвонились, вежливо сказали, что бесплатно груз хранится три дня.
Вроде начали исправляться.
да, в принципе-то они всегда так и работают.
вот только у меня тут номер телефона поменялся. и отправитель при отправке указывал мой новый номер телефона. а они из своей базы подтянули и привязали мой старый номер. а я сижу и думаю, почему не уведомляют. звоню говорю:
- что за дела?
- у нас инфа что мы вам звонили а вы не берете
- не надо "ля-ля". все время на связи был
в итоге поехал получать, а паспорт забыл. девушка говорит "назовите свой номер телефона". я называю свой новый. а она мне "а вот и нет... у меня тут другой"... Но в итоге выдали нормально по водительскому уд.
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Askov »

Вчера решил узнать у автотрейдинга судьбу читинского груза отпровленного 03.10. Обещали за 8-10 дней доставить в Москву :hehehe: Дозванивался долго, дозвонившись - милая барышня радостно ответила, " ... Что груз из Читы отправили 06.10 и сегодня он прибыл, после паузы, добавила в Новосибирск и через 8- 10 дней будет в Москве"
Вот такие дела, все по старому :pssdoff: , похоже сглазил.
P.S. Когда забирал груз, очередей на отправку и получение небыло , но и грузов на складе маловато. Стоит задуматься, пурик ими уже не отправляет.
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Askov »

Все с автотрейдингом отмучился, сегодня получил последнюю посылку из Читы.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Leonid Vs »

Доставка Москва-Шимкент Деловыми Линиями!!
Машиной под 70.000р., самолётом 100.000р. за кусок алюминия стоимостью 25.000р.
Совсем страх потеряли!!!
Вложения
РАСЧЕТ_СТОИМОСТИ_ДОСТАВКИ_ДО_ГОРОДА_ШЫМКЕНТ_05 12 14.pdf
(59.39 КБ) 419 скачиваний
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение mhael »

Честно я поражаюсь Вашей способности находить такие дорогие предложения. Только что позвонил ради прикола в ЖелДорЭкспедицию. Вот калькуляция:
Из Москвы до Алматы 3608руб (8-9 дней но могут быть задержки из-за негабарита). И далее до Шымкента адресная доставка до ближайшего терминала КазПочты - 4351рублей (3-4 дня).
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Leonid Vs »

Причина в том, что не ставилась задача найти дорогущие предложения.
В Крым через ДЛ заказчик попросил, им принципиально нужно было чтобы довезли.
В Шимкент-- логист запрос послал, т.к. чаще туда отвозим. В последнее время заказчики повсеместно просят Автотрейдингом не отправлять. Д.Л. всех, почти цстраивает. Нас не всегда, особенно когда сдаёшь металл в таре (ЛИСТЫ ТОЛЬКО В ТАРЕ ОТПРАВЛЯЕМ) а они пишут "ОТСУТСТВИЕ УПАКОВКИ. ОТКАЗ ОТ УПАКОВКИ".
Вложения
Стоимость &quot;0&quot; и сделанную упаковку не пишут, навязывая оплатить их паршивую упаковку (4268 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=37751&sid=45d0c4252942f9e8be0b8ae3debb340d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (256.37 КБ)</a>
Стоимость "0" и сделанную упаковку не пишут, навязывая оплатить их паршивую упаковку
Стоимость &quot;0&quot; и сделанную упаковку не пишут, навязывая оплатить их паршивую упаковку (4268 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=37752&sid=45d0c4252942f9e8be0b8ae3debb340d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (624.47 КБ)</a>
Стоимость "0" и сделанную упаковку не пишут, навязывая оплатить их паршивую упаковку
Отправляли  100кглиста АМГ6М =3,5х1200х4500, в заводском ящике, упаковку не пишут, навязывая оплатить их паршивую упаковку (4268 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=37753&sid=45d0c4252942f9e8be0b8ae3debb340d&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (448.55 КБ)</a>
Отправляли 100кглиста АМГ6М =3,5х1200х4500, в заводском ящике, упаковку не пишут, навязывая оплатить их паршивую упаковку
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Тенгель »

Leonid Vs писал(а):.... В последнее время заказчики повсеместно просят Автотрейдингом не отправлять....
Автотрейдинг видимо всё, сдулся... Читинский филиал прикрыли, видимо ещё много по стране позакрывали.
Leonid Vs писал(а):... Д.Л. всех, почти цстраивает. Нас не всегда, особенно когда сдаёшь металл в таре (ЛИСТЫ ТОЛЬКО В ТАРЕ ОТПРАВЛЯЕМ) а они пишут "ОТСУТСТВИЕ УПАКОВКИ. ОТКАЗ ОТ УПАКОВКИ".
А ещё в деловых линиях по умолчанию в накладной всегда напечатано "Объявленная ценность груза ноль рублей", так что получить что-то в случае потери-порчи нвряд ли получиться.
В ПЭКе хоть предлагают чуть доплатить застраховать.
Подпись отключена за неуплату.
yell
Опытный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:27
Репутация: 22
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение yell »

Деловые Линии навязывают свою упаковку. Даже когда отправитель все нормально упаковал. И хотят за это неадекватные суммы. Груз в коробке кладут в свой мешок +500р. Профит!
Аватара пользователя
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:44
Репутация: 1621
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение selenur »

Тенгель писал(а):
Leonid Vs писал(а):.... В последнее время заказчики повсеместно просят Автотрейдингом не отправлять....
Автотрейдинг видимо всё, сдулся... Читинский филиал прикрыли, видимо ещё много по стране позакрывали.
Leonid Vs писал(а):... Д.Л. всех, почти цстраивает. Нас не всегда, особенно когда сдаёшь металл в таре (ЛИСТЫ ТОЛЬКО В ТАРЕ ОТПРАВЛЯЕМ) а они пишут "ОТСУТСТВИЕ УПАКОВКИ. ОТКАЗ ОТ УПАКОВКИ".
А ещё в деловых линиях по умолчанию в накладной всегда напечатано "Объявленная ценность груза ноль рублей", так что получить что-то в случае потери-порчи нвряд ли получиться.
В ПЭКе хоть предлагают чуть доплатить застраховать.
Вот уже прошел месяц, а посылка со станочком зависла, т.к. в моем городе перестал работать филиал Автотрейдинга, и теперь мурыжат, и предлагают звонить позже, сегодня вот до понедельника попросили подождать....... :(
Как же я пожалел, что согласился на этот автотрейдинг....... :(
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Instagram https://www.instagram.com/zheigurov/
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Leonid Vs »

Объявленную стоимость с боем требуем указывать.
Тару свою всё равно лучше упаковать.
Документы отправлять за деньги (примерно 100р), иначе найдут и украдут-выбросят..
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Транспортные компании нашей раши

Сообщение Тенгель »

selenur писал(а): Вот уже прошел месяц, а посылка со станочком зависла, т.к. в моем городе перестал работать филиал Автотрейдинга, и теперь мурыжат, и предлагают звонить позже, сегодня вот до понедельника попросили подождать....... :(
Как же я пожалел, что согласился на этот автотрейдинг....... :(
Ни хрена себе, я отправил его 15 декабря :pssdoff: ....
На сайте показывает что сейчас в Сургуте, будем надеятся доедет.
девочки в автотрейдинге проговорились, что бывает задерживают зарплату водителям, они в свою очередь встают на трассе работу саботируют.
Короче автотрейдинг В ТОПКУ.
Подпись отключена за неуплату.
Ответить

Вернуться в «Организации»