оцените станок с ebay'я

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение Fisher »

Ничего он не приделает.
Моделил я. За 150 баксов. Товарищ оплатил - я скинул чертежи, а в дополнение БЕСПЛАТНО! 3Д-модели и сборку. В силу обстоятельств не могу работать на него 24 часа в сутки, составляя список деталей (всех! включая болты). Копал и-нет, искал, что необходимо для постройки, разъяснял, как мог, что нужно и для чего. В ответ получил отзыв средств на палке с претензией о том, что товар не получен. Все было исправно выслано 26.10.12 г. в 8:48 утра
отправленное письмо с чертежами.JPG (2585 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=8912&sid=76f8ac969215d5b9bdfe0c36cc56f480&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (39.64 КБ)</a>
Видимо товарищ хочет и на *** сесть, и рыбку съесть. На предложение спокойно, без мата, остыть и продолжить работу отреагировал указанным образом. Вот такие дела. Вот и помогай людям.
Вот что именно было отправлено:
Содержание архива.JPG (2581 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=8918&sid=76f8ac969215d5b9bdfe0c36cc56f480&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (217.94 КБ)</a>
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение evgenyjp »

товариш фишер малость неадекватен.

я опталит 150 баксов за чертежи и подробный парт-лист, он согласился все сделать, деньги взял.
прислал незаконченый чертеж где нехватает одной боковины, парт-листа нет вообще, он судя по вссему сам не знает на каких релсьах и каретакх собирать етот девайс. его бесплатные модельки не работают, он их 3 раза пересобрать пытался так и не заработало.


я чесно говоря устал ходить за ним и упрашивать(за мои же деньги) доделать его работу как догвооривались. уже больше недели прошло а я слышу только обещания.

если такой занятной ненужно браться за работу каторую не сможеш выполнить. тем более больше недели прошло. я же тебе не рассказываю про свои трудности.

то что ты прислал ето незаконченый черновик, по факту результата я так и не получил.
еслт не знаеш как продают планы на ебае то сходи посмотри, там все по штучно расписано до каждого болта и шайбы, с ссылкой где купить.

честно говоря я клиент, я заплатил деньги и всего навсего хотел получить 100% законченый продукт, а не черновик "доделай, додумай сам" .
предлагал решить дело мирно он не захотел, ну пусть рассудит пайпал.
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение Fisher »

evgenyjp писал(а):парт-листа нет вообще, он судя по вссему сам не знает на каких релсьах и каретакх собирать етот девайс
Ты что, за идиота меня держишь или я тебе это не посылал?
ридми.JPG (2573 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=8921&sid=76f8ac969215d5b9bdfe0c36cc56f480&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (143.4 КБ)</a>
Решить вопрос спокойно предлагал Я.
Fisher писал(а):Ты почему кипятишься-то?
Я-ж предлагаю работать вместе.
evgenyjp писал(а):ну вобщем да, я так понял купить что-то приличное за разумные деньги нереально, поэтому приедтся собирать самому. но у меня опыта станкостроения нет совсем, поэтмоу хотел бы просто приобрести чертежи всех деталей с размерами чтоб отнести их и заказать резку, сверловку итд.
плюс парт-лист запчастей, что нужно докупить на ебае, швп там или рельсы или еще что.
Чертежи сделаны. Их можно отдавать на резку/сверловку. Модели и сборку я тебе вообще подарил (пересоберу и закину как отлажу комп).
Над парт-листом работаю.
Не могу я заниматься только твоим станком - у меня основная работа есть еще на которой 10 видов контроля и по каждому 10500 отчетов (вообще работать не дают).
Если хочешь отзывать платеж - отзывай, но я работу по чертежам выполнил. Хочешь скинуть переписку на форум - твое дело.
Пойми, что я не отказываюсь и не задвигаю твой проект. Я просто не железный, у меня еще семья есть и спать и кушать надо :hehehe:
Остывай и будем спокойно обсуждать и продолжать дальнейшую совместную работу.
На упреках станок не построишь. Согласен?
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение evgenyjp »

похоже ты меня кое за кого держеш, то что ты прислал подробным парт-листом назвать нельзя.
насчет муфт, опор, для швп, опор для двигателя и прочего я уже узнал между делом...
и особенно понравилось предложение самому в каде рисовать вторую боковину, нет спасибо, в моем представлении это не 100% законченая работа.
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение Fisher »

evgenyjp писал(а):предложение самому в каде рисовать вторую боковину
Покажи, где я такое предложил.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение 2cme »

Не ссорьтесь мальчики у вас же есть сие чудестное местечко времен паэнтолита "Черный список организаций "
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение Fisher »

Никто и не думал про ссоры. Все можно было решить. Сейчас уже поздно. Чертежей мне не вернуть, поэтому деньги возвращать я не собираюсь. Конец дискуссии.
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение evgenyjp »

мне еще понравились рассказы какой он весь занятой, но сидеть на форуме часами и строчить посты время есть, а занеделю доделать взятую на себя работу времни сразу какбы и нет.
собираешься ты или нет это не важно, пайпал вернет за тебя...
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение 2cme »

Fisher писал(а):Никто и не думал про ссоры. Все можно было решить. Сейчас уже поздно. Чертежей мне не вернуть, поэтому деньги возвращать я не собираюсь. Конец дискуссии.
Ага, сечас еще осталось evgenyjp выложить Fisher ваше "чудо" в общий доступ...для полноты картины и прочих плюшек...
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение Fisher »

Оно висит желто-синее в этой ветке
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение evgenyjp »

2cme писал(а):
Fisher писал(а):Никто и не думал про ссоры. Все можно было решить. Сейчас уже поздно. Чертежей мне не вернуть, поэтому деньги возвращать я не собираюсь. Конец дискуссии.
Ага, сечас еще осталось evgenyjp выложить Fisher ваше "чудо" в общий доступ...для полноты картины и прочих плюшек...
это "чудо" сделать нереально, ибо сам автор незнает как точно его нада делать, а я и подавно, поэтому возьму нормальные чертежи с ибея. а может и готовый станок, пусть дороже но зато без гемороя.
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение Fisher »

evgenyjp писал(а):это "чудо" сделать нереально
Обоснуй
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
rustech
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:17
Репутация: -40
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение rustech »

evgenyjp, ну даааа..., ну ты лоханулся, взял непонятно что за такие деньги :idiot:
я же тебе предлагал хорошую модель с подвижным столом сначала за 4000т.р. (25 октября), а потом за 3000т.р. (26 октября) модель уже проверенного станка! (т.е. не я, а через меня предлагали). а потом ещё говорил, что если дорого, то можешь мою модель использовать.
ЗЫ Моя модель портального типа выложена тут забесплатно :hehehe: http://cnc-club.ru/forum/viewtopic.php? ... 668#p41668 (также в личке писал)
ЗЗЫ
да я посмотрел скрины, говорю же дороговато 4тыр за такое, когда на ебае вон всякие разыне по 500р лежат.

ничего не понял, предлагал тебе модель стакнка проверенную, ты отказался, сказав что дорого. в результате купил ещё дороже и проще, которую можно за час-два сделать :wtf:
ЗЗЗЫ шпиндель, например, можно было другой приделать по твоим чертежам ( причем это бы входило бы в стомость уже)
1.jpg (2534 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=8939&sid=76f8ac969215d5b9bdfe0c36cc56f480&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (67.13 КБ)</a>
2.jpg (2534 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=8940&sid=76f8ac969215d5b9bdfe0c36cc56f480&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (55.59 КБ)</a>
3.jpg (2534 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=8941&sid=76f8ac969215d5b9bdfe0c36cc56f480&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (58.05 КБ)</a>
4.jpg (2534 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=8942&sid=76f8ac969215d5b9bdfe0c36cc56f480&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (38.07 КБ)</a>
5.jpg (2534 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=8943&sid=76f8ac969215d5b9bdfe0c36cc56f480&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (42.95 КБ)</a>
6.jpg (2534 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=8944&sid=76f8ac969215d5b9bdfe0c36cc56f480&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (57.47 КБ)</a>
rustech
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:17
Репутация: -40
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение rustech »

Fisher писал(а):а в дополнение БЕСПЛАТНО! 3Д-модели и сборку
из 3-д модели и так чертежи делаются без проблем. а сборка твоя и есть 3-д модель :idiot:
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение Fisher »

Сборка - это сборка из моделей ;)
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
2cme
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:18
Репутация: -209

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение 2cme »

rustech это ваше?
rustech писал(а):Изображение
Никогда не задумывались почему природа эволиционно стримится к симметрии?
rustech
Мастер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 07:17
Репутация: -40
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение rustech »

Fisher писал(а):Сборка - это сборка из моделей
непонятно что ты имел ввиду.

evgenyjp,
всё делается очень просто, минут 5-10. вот пример в солиде.
https://www.youtube.com/watch?v=0BPrXA3CAkM

2cme,
rustech это ваше?
Никогда не задумывались почему природа эволиционно стримится к симметрии?
Это не моё, друга. http://cnc-club.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=2241 Потому что шпиндель стоит не по середине, из-за двигателя, сам шпиндель вращается от 20 до 12000 об/мин (больше не пробовали, не было потребности), в отличии от большинства шпинделей которые работают от 8000 об.мин
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение evgenyjp »

а что скажете про такой агрегат ?
Изображение
http://chinajcut.en.made-in-china.com/p ... 090A-.html

стоит брать, не стоит ? может кто сталкивался ? цена не сильно высокая...
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение Nick »

По фотке не понятно, а сколько за него хотят?
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: оцените станок с ebay'я

Сообщение evgenyjp »

Nick писал(а):По фотке не понятно, а сколько за него хотят?
2750$ хотят ну и + доставка конечно, но мне тут близко баксов 500 наверно еще встанет.
вот тут поглядеть мона цены _ttp://www.salecnc.com/catalog/

вобщем их несколько разных модификаций, видать разные кетайские канторы клепают, но примеино все пахожие.
вот такой еще есть
Изображение

ценники на них около 3х килобаксов в среднем.
за етот ценник мы получаем, рабочее поле 60х90см, рельсы, швп, водяной шпиндель ну и все примочки необходимые для работы из коробки.
вес девайса около 250кг(судя по всему со всеми примочками).
но как не крути - китай...
Ответить

Вернуться в «Станки»