Модернизация фрезерного станка 6720

Станки, создание станков, обсуждения, предложения.
tockfrez
Кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение tockfrez »

У меня в гараже фрезерный станок 6720, начитавшись как люди САМИ ЧПУшат то же захотелось, но с чего начать не знаю.
В деле ЧПУ я чайник, поэтому начинать буду практически с нуля.
Тема опубликована из ЛС, чтобы получить дополнительные советы и поделиться опытом.
--Nick
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение Nick »

Начать с бюджета и тех задания, т.е. сколько готов потратить и что хочешь получить :). Продолжить состоянием станка и имеющимися в распоряжении инструментами и деталями.

Лучше всего создать тему в разделе станки и все это там выложить с фотографиями.
Тут многие схожими вопросами занимаются, помогут советами!
Главное не бояться критики, она наверняка будет, но критика это в основном способ удержать от ошибок :)!

ЗЫ Welcome :D!
tockfrez
Кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение tockfrez »

На счет бюджета, всегда же хочется подешевле. Может лучше занять, подкопить, переотдать.... но сделать нормальный станок.
Хотелось бы разъяснения ценообразования, например: за 50т.р. ты сможешь обрабатывать дерево и пластик, за 100т.р. ты сможешь заниматься металлом но у тебя будут маленькие обороты, за 150т.р. ты получишь нормальный станок. Просто одни пишут чутли ни за 30т.р. можно сделать(а в чем минусы).
Занимаюсь металлообработкой (кстати если че надо обрашайся), работаю с разным металлом(алюминий, медь, сталь, нержавейка), вот и хотелось бы узнать на счет ценообразования к чему стремится, а на чем астанавится. В данный момент готов вложить 50т.р., а может надо копить
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение Nick »

так, бюджет есть, переходим ко второму вопросу, что хочется получить?
tockfrez
Кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение tockfrez »

Когда я работал в металлобрабатывающем цехе там стоял модернизированный фрезерный с ЧПУ SIMENS(гидравлика) ЛФ 260 НФ-3(нормальный такой станочек).
Почему человек на форуме отказывается от шаговиков, вот его слова: "Приступаю ко второму проекту ЧПУизации станков. Первый станок (675) был модернизирован с использованием шаговых двигателей. Ставить шаговики на 6720 у меня рука не поднимается."
В чем отличее шаговика от сервопривода?
Я так думаю мне нужны двигатели в районе 800Вт на три оси (на шпиндель оставить существующий), а электронику какую ставить я вобще не имею представления(темный лес для меня), может подскажешь где почитать.
На станке стоят линейки, но в каком состоянии они(рабочие или нет) я не вкурсе, наверно когда-то к станку был приставлен шкаф с УЦИ ЛЮМО. Мне он достался без всяких шкафов, напрямки подключил двигатель шпинделя, двигатель масла и сож, сделал несколько кнопок Вкл., выкл. и всё.
Как проверить линейки? или пока все не соберёшь не узнать.

Вот люди пишут по цене:
Все сильно будет зависить от какие навороты вы собираетесь ставить, где и в каком виде (новое или б/у) покупать.
К примеру если брать сервоконтроллеры то в Москве комплект сервомотор+контроллре стоит более 1000$ но опять же смотря какие сервы брать. Если ставить шаговые будет подешевше.
Приблизительно будет стоить так:
1. Шаговый двигатель + контроллер: http://cgi.ebay.com/...e=STRK:MEWNX:IT 200$ х 3 = 600$
2. Плата для LPT порта если простая 30$ если под EMC2 то 120$ = 120$
3. Компьютер = 300$
4. Программное обеспечение. Если Мач ставить 180$ если ЕМС2 (бесплатно)
5. Крепление шаговых, ремешки, шестеренки это уже как найдете.

Здесь не учтены линейки, а может еще чего.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение Nick »

В чем отличее шаговика от сервопривода?
Главное отличие - обратная связь. Серва, это двигатель + обратная связь. Двигатель может быть в т.ч. шаговый.
Но если двигатель не шаговый, у него повышаются скорость, плавность хода и другие характеристики.
Также у сервы есть возможность контролировать нештатные ситуации.
Я так думаю мне нужны двигатели в районе 800Вт на три оси (на шпиндель оставить существующий), а электронику какую ставить я вобще не имею представления(темный лес для меня), может подскажешь где почитать.
800Вт это очень мощный двигатель, его можно в небольшой шпиндель запихать.
На станке стоят линейки, но в каком состоянии они(рабочие или нет) я не вкурсе, наверно когда-то к станку был приставлен шкаф с УЦИ ЛЮМО. Мне он достался без всяких шкафов, напрямки подключил двигатель шпинделя, двигатель масла и сож, сделал несколько кнопок Вкл., выкл. и всё.
Линейки это очень хорошо! Линейки это даже лучше, чем серва с энкодером!
Как проверить линейки? или пока все не соберёшь не узнать.
Это вопрос, что за линейки? Какая маркировка, какие выходы?
Вот люди пишут по цене:
Все сильно будет зависить от какие навороты вы собираетесь ставить, где и в каком виде (новое или б/у) покупать.
К примеру если брать сервоконтроллеры то в Москве комплект сервомотор+контроллре стоит более 1000$ но опять же смотря какие сервы брать. Если ставить шаговые будет подешевше.
Приблизительно будет стоить так:
1. Шаговый двигатель + контроллер: http://cgi.ebay.com/...e=STRK:MEWNX:IT 200$ х 3 = 600$
2. Плата для LPT порта если простая 30$ если под EMC2 то 120$ = 120$
3. Компьютер = 300$
4. Программное обеспечение. Если Мач ставить 180$ если ЕМС2 (бесплатно)
5. Крепление шаговых, ремешки, шестеренки это уже как найдете.
Лучше действительно смотреть в сторону серв, тем более, что есть линейки = нужно использовать EMC2.
Что понадобится:
компьютер мать с Atlon 2500р, память 4гб 1000р, БП - 1000р. Монитор, клава, мышь :) если нет.
платы меса как минимум 5i20 - 120$, + либо 7i33 за 80$ либо 7i42 за 50, либо и то и другое. точне об этом потом.
двигатели... тут надо выбирать. в зависимости от того, что стоит на станке.
крепление двигателей, если есть свое производство можно сделать самому, могут понадобиться только муфты.

По линейкам я не спец, я их вообще в глаза не видел, могу помочь только с их настройкой в ПО.

ЗЫ теперь переходи к третьему вопросу, что есть, и в каком состоянии, желательно с подробным описанием и фотографиями :).
tockfrez
Кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение tockfrez »

800Вт это очень мощный двигатель, его можно в небольшой шпиндель запихать.
400 пойдет?
Линейки это очень хорошо! Линейки это даже лучше, чем серва с энкодером!
что дают линейки, чем хороши?
Как проверить линейки? или пока все не соберёшь не узнать.
Это вопрос, что за линейки? Какая маркировка, какие выходы?
Станок некоторое время простоял под дождем, снегом и тд.и тп. .....(я думаю им крышка пришла)
К стати линеек всего две, на оси Z отсутсвует. Но если очень надо и они играют большую роль, если сильно не вылезем из бюджета можно китайские (комплект) взять(это наверное где-то 300$)
ЗЫ теперь переходи к третьему вопросу, что есть, и в каком состоянии, желательно с подробным описанием и фотографиями :).
Ось Х могу подсоединить на прямки
Ось Z могу подсоединить на прямки
Ось Y через шкив, но если захотеть можно и напрямки
фотки прилагаю
Не влезают все может на мыло?
Вложения
Kreplenie shagovy dvigateley.jpg (9873 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=4471&sid=ab00a24d5130316b047007b878fec19f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (138.95 КБ)</a>
Ось Y.jpg (9873 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=4472&sid=ab00a24d5130316b047007b878fec19f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (144.96 КБ)</a>
Ось Х 2.jpg (9873 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=4473&sid=ab00a24d5130316b047007b878fec19f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (116.41 КБ)</a>
Ось Х.jpg (9873 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=4474&sid=ab00a24d5130316b047007b878fec19f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (94.26 КБ)</a>
Ось Х 3.jpg (9873 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=4475&sid=ab00a24d5130316b047007b878fec19f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (91.93 КБ)</a>
Ось Z.jpg (9873 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=4476&sid=ab00a24d5130316b047007b878fec19f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (103.25 КБ)</a>
Ось Z 2.jpg (9873 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=4477&sid=ab00a24d5130316b047007b878fec19f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (119.33 КБ)</a>
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение Nick »

400 пойдет?
не знаю. А какие там раньше двигатели стояли известно?
что дают линейки, чем хороши?
Линейки увеличиваю точность, т.к. находятся "ближе" к режущему инструменту. + на оси Y у тебя стоит редуктор ременной, если ремень провернется, стандартная серва с энкодером на валу об этом и не узнает и будет у тебя станок грызть сам себя.
Станок некоторое время простоял под дождем, снегом и тд.и тп. .....(я думаю им крышка пришла)
К стати линеек всего две, на оси Z отсутсвует. Но если очень надо и они играют большую роль, если сильно не вылезем из бюджета можно китайские (комплект) взять(это наверное где-то 300$)
Линейки по идее должны быть герметичны, может и выжили.
фотки прилагаю
Не влезают все может на мыло?
Можно и на мыло, только я его редко проверяю. В открытых форумах к сообщению можно много фоток цеплять.
Ответь на вопрос по поводу публикации темы, чтобы я его больше не задавал :). Если не хочешь публиковать, не вопрос, давай общаться по ЛС, но учти, что мои знания в основном теоретические, а на форуме есть люди имеющие практический опыт модернизации и реанимации станков.
Если надо, тему я оформлю.

По станку, что стоит на осях, ШВП или винт? Какой шаг? Можешь замерить усилие на проворачивание винта?

И потихоньку давай переходить к четвертому вопросу, что хочешь получить от чпу?
tockfrez
Кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение tockfrez »

Линейки по идее должны быть герметичны, может и выжили.
линейки как у Milk "iskra" 0,02мм, их всего 2шт на оси Х и Y(на оси Z небыло, по ходу скрутили до меня). Какие параметры нужны? я перепишу с шильды (я вобще-то сфоткал шильдик, но на фотке не видно).На фотки внизу ссылка

На форуме уже две темы есть "модернизация 6720" ennio и Milk, правда тема ennio че-то затихла
Создовать третью?
С другой стороны создав тему два человека смогут подсказать какие были трудности и препядствия по ходу модернизации +еще кто подскажет.
По станку, что стоит на осях, ШВП или винт? Какой шаг? Можешь замерить усилие на проворачивание винта?
На всех осях помоему ШВП(надо вскрывать, смотреть), замерить не могу, но есть "руководство по эксплуатации"(паспорт) весит 116мб но я там вроде невидел этих параметров. http://narod.ru/disk/42606453001.df4bd9 ... 0.tif.html
Всего на станке стояло 4 двигателя: один на сож, второй на масло, третий на шпиндель 1,5кВт, четвертый тахогенераторный стоял на оси Y 0,8кВт 110В он и управлял через муфты другими осями(на остальных осях нет крепления для двигателей)
И потихоньку давай переходить к четвертому вопросу, что хочешь получить от чпу?
Ну наверно точность.
На данный момент пока занимаюсь ремонтными заказами, чпу мне необходим для изготовления галтелей, овалов, радиусов....(дапустим цепная звездочка).
Но это только на данный момент, но мы же должны развиватся.
Еще думаю оставить ручное управление на случай поломки электроники.
Фотки станка http://narod.ru/disk/42612235001.8229b0 ... 0.rar.html
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение Nick »

tockfrez писал(а):Ну наверно точность.На данный момент пока занимаюсь ремонтными заказами, чпу мне необходим для изготовления галтелей, овалов, радиусов....(дапустим цепная звездочка).Но это только на данный момент, но мы же должны развиватся.
Ну точность больше точности механики все равно скорее всего не получится, можно будет только компенсировать некоторые дефекты. А вот про различные новые формы обработки это вполне получится.
tockfrez писал(а):Еще думаю оставить ручное управление на случай поломки электроники.
Для ручного управления лучше взять пульт, и управлять станком через него. Электроника вряд ли выйдет из строя сама по себе, а вот некоторые работы вполне может быть проще делать "вручную".
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение Nick »

Пережал инструкцию по эксплуатации до 20 метров и сохранил в pdf.
Бегло просмотрев нашел следующее:
Электродвигатель главного движения:
синхронная частота вращения мин-1 1500
Максимальная мощность, кВт 1500
И
Электродвигатель подач:
номинальная частота вращения 3000 мин-1
номинальная мощность 0,55кВт

Не знаю, что делает первый из них, но второй, это похоже то что надо, т.е. на этом станке стояли двигатели по 550Вт, что очень не кисло :).
Интересно, а что на него поставил Milk, и что другие люди вешают?
Вложения
1.jpg.jpeg (9826 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=4514&sid=ab00a24d5130316b047007b878fec19f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (384.41 КБ)</a>
2.jpg.jpeg (9826 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=4515&sid=ab00a24d5130316b047007b878fec19f&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (365.95 КБ)</a>
инструкция по экслуатации фрезерного станка 6720.pdf
(21.76 МБ) 789 скачиваний
tockfrez
Кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение tockfrez »

Nick писал(а):Пережал инструкцию по эксплуатации до 20 метров и сохранил в pdf.
Бегло просмотрев нашел следующее:
Электродвигатель главного движения:
синхронная частота вращения мин-1 1500
Максимальная мощность, кВт 1500
И
Электродвигатель подач:
номинальная частота вращения 3000 мин-1
номинальная мощность 0,55кВт

Не знаю, что делает первый из них, но второй, это похоже то что надо, т.е. на этом станке стояли двигатели по 550Вт, что очень не кисло :).
Интересно, а что на него поставил Milk, и что другие люди вешают?
Только сегодня добрался до станка, вскрыл на всех осях ШВП, замерил, диаметр 31мм, шаг 5.
1500кВт это двигатель шпинделя, 0,55кВт это скорее всего двигатели масляный и сож, на подачи стоял тахогенераторный 2ПБ100 на 1-ой оси Y 0,8кВт 110В он и управлял через муфты другими осями(на остальных осях нет крепления для двигателей).
Откопировал паспорт на этот двигатель, выкладываю хар-ки, руководство отсканирую выложу.

Перечитал много форумов не смог найти (кроме zilk на cnc-club) кто какие двигатели вешает. zilk пишет: - "Взял китайские сервокомплекты MIGE EP1-TL08 600Вт, для моих любительских целей должно хватить".

Milk писал в личку, и не только ему ответа пока нет.

Я так думаю мне тоже 600Вт нужно ставить, 800Вт который стоял на все оси, даже если они работали поочерёдно был взят с запасом (например при включении оси Z скорее всего шли значительные потери мощности).
Вложения
хар-ка двигателя 2ПБ100 1.pdf
(971.67 КБ) 1108 скачиваний
tockfrez
Кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение tockfrez »

Часть 2 хар-ки двигателя
Вложения
хар-ка двигателя 2ПБ100 2.pdf
(749.99 КБ) 899 скачиваний
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение Nick »

У тебя же стол вверх-вниз двигается?
Возможно имеет смысл взять 600Вт на этот двигатель, а на остальные что-нибудь вроде 250-400Вт, я думаю хватит за глаза.
tockfrez
Кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение tockfrez »

Nick писал(а):У тебя же стол вверх-вниз двигается?
Возможно имеет смысл взять 600Вт на этот двигатель, а на остальные что-нибудь вроде 250-400Вт, я думаю хватит за глаза.
Сделал запросик на один сайт(какие они предложат) они занимаются изготовлением, модернизацией и продажей комплектующих к CNC ЧПУ (хочу модернизировать фрезерный 6720, ваши предложения)
Ответ: - "Цена 5600 грн. Комплект Серводвигатель 750 вт. + серво-драйвер
- Серво мотор MIGE 80ST-M02430 (750 вт.)
Номинальная мощность (КВт) 0,75
Номинальное напряжение (В) 220
Номинальный ток (А) 3
Номинальная скорость (оборотов в минуту) 3000
Момент удержания (Нм) 2,39
Максимальный крутящий момент (Нм) 7,1
Максимальный ток (А) 9
Напряжение постоянного (В/1000r/мин) 48
Крутящий момент коэффициент (Нм /А) 0,8
Инерция ротора (кг.м2) 82× 10-4
Сопротивление (Ω) 2,88
Индуктивность (мГн) 6,4
Механическое постоянное времени ( Мс) 2,22
Вес (кг) 2,86
Енкодер количество строк (PPR) 2500
Степень изоляции Class B (130 ℃)
Степень защиты IP65
Условия эксплуатации Температура - 20 ℃~ +50 ℃, Влажность: ниже 90%

- Серво драйвер MIGE EP1-TL08F"
Источник питания трехфазное 220В -15% ~ +10%, 50/60 Гц
Температура Эксплуатация: 0 ~ 40 ° C Хранение: -40 ~ 50 ° C
Влажность Эксплуатация: 40% ~ 80% (без конденсации) Хранения: 93% или меньше (без конденсата)
IP рейтинг IP20
Контроль главной цепи SVPWM контроль
Регенерация Встроенная
Тип обратной связи 2500 ppr энкодера
Режим контроля управление
Цифровой вход 5 программируемых входных терминалов (оптическая изоляция). Функции: Серво включение, сигнализация чистки, против часовой стрелки за ходом торможения, по часовой стрелки за ходом торможение, против часовой стрелки ограничения крутящего момента, по часовой стрелки ограничения крутящего момента, аварийная остановка, электроный механизм выбора 1, электроный механизм выбора 2,позиция отключение чистки, импульсный вход торможения.
Цифровой выход 3 программируемых выходных терминалов (оптическая изоляция). Функции: Серво готово, серво сигнализация, полное позиционирование, скорость достигнута, электромагнитный тормоз, предел крутящегося момента.
Энкодер сигнала выхода тип A, B, Z (дифференциальный линейный выход драйвера), Z сигнал (выход с открытым коллектором)
Входная частота Дифференциальный вход: ≤ 500 кГц
Режим команды импульс+ направление: против часовой стрелки импульс +по часовойстрелки импульс; А фаза + В фаза (ортогональ).
Злектронное соотношение 1 ~ 32767 / 1 ~ 32767
Функции монитора Скорость, текущее положение, положение отклонение, крутящий момент двигателя, ток двигателя, частота пульса и т.д
Функция защиты превышение скорости, перенапряжения, перегрузки по току, перегрузки, ненормальная регенерация, не нормальный сигнал энкодера, превышение отклонение позиции и т.д.
Частотный диапазон скорости 300Hz">> 300 Гц
Колебание скорости
Диапазон регулирования скорости 1:5000
tockfrez
Кандидат
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение tockfrez »

tockfrez писал(а):
Nick писал(а):У тебя же стол вверх-вниз двигается?
Возможно имеет смысл взять 600Вт на этот двигатель, а на остальные что-нибудь вроде 250-400Вт, я думаю хватит за глаза.
Сделал запросик на один сайт(какие они предложат) они занимаются изготовлением, модернизацией и продажей комплектующих к CNC ЧПУ (хочу модернизировать фрезерный 6720, ваши предложения)
Ответ: - "Цена 5600 грн. Комплект Серводвигатель 750 вт. + серво-драйвер

Быстро отвечают.
Спрашиваю их это только на осьY или на остальные можно по слабее?
Ответ: - "на все, и желательно их подключать через редуктор (ременной или планетарный).
Я думаю редукции 1:4 должно хватить. А так ножно смотреть, как вам нужен момент у двигателя.
750 вт. - у нас есть в наличии.
остальные - только под заказ. "
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение Nick »

А изначально двигатель который был на подачах, через редуктор на оси шел и если да, то какие передаточные числа?
zilk
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:05
Репутация: 1
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение zilk »

tockfrez писал(а):Сделал запросик на один сайт
Похоже, это контора из Мелитополя, "All-For-CNC" вроде называется, я тоже с ними связывался - у них цены негуманные... :)
Двигатели 750 Вт по-моему лучше не брать - они уже требуют 3 фазы, но на 220В - в итоге понадобится трехфазный трансформатор 380 -> 220 киловатта на 3, а это рак мозга какойто... :freak:
Я взял 600 Вт, потому что они допускают подключение к одной фазе 220.. Брал на чипмейкере, у polkin-а, из Одессы, немного дешевле и все есть в наличии..
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение Nick »

И как оно крутит?
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Модернизация фрезерного станка 6720

Сообщение PKM »

zilk писал(а):Двигатели 750 Вт по-моему лучше не брать - они уже требуют 3 фазы, но на 220В
вполне пойдут на одной фазе, инструкция гласит - менее 750Вт. все равно работать не будут на полную катушку, а небольшой запас по моменту не помешает

а можно на движки на чипмейкере ссылку?
Ответить

Вернуться в «Станки»