Помогите опознать

Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите опознать

Сообщение cncmybox »

Hanter писал(а):можно и китайцев поглядеть, но руки приложить придется. хотя к нашим тоже придется..
вот я бы с удовольствием почитал, какого токарного "китайца" выбрать для мелкосерийного производства. чтобы "взял и работаешь"
Бди! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите опознать

Сообщение Hanter »

ну чтобы "взял и работаешь" - никакого не будет. ко всем нада в той или иной мере приложить руки. справедливости ради скажу что станины как правило вполне прилично сделаны. но вот все то что не видно - суппорт снизу, салазки опоры винтов - как минимум нада разобрать, промыть и нормально собрать + отрегулировать. тогда еще как то будет жить. из витайцев смотрите станки типа джет BD-7, BD-8. по сути смотреть можно не обязательно джет - просто джет собран чуть лучше других. а так - в какую сумму хотите уложиться ? может че и подскажу.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

И вот ещё

Сообщение Сергей Саныч »

image1_cr.jpg (5353 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=142169&sid=a53a477d080b1c7676448a3be1e591c4&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.45 МБ)</a>
Что бы это могло быть?
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Помогите опознать

Сообщение cncmybox »

Hanter писал(а):а так - в какую сумму хотите уложиться ? может че и подскажу.
я пока примериваюсь. либо получится "рабочий" вариант пропихнуть (наверное до 300 т.р.), либо если уйти потом в свободное плавание, то под себя (200?). Это, конечно, "ниочём", я так понимаю.
Бди! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помогите опознать

Сообщение Hanter »

cncmybox писал(а):я пока примериваюсь. либо получится "рабочий" вариант пропихнуть (наверное до 300 т.р.), либо если уйти потом в свободное плавание, то под себя (200?). Это, конечно, "ниочём", я так понимаю.
чойто ? для универсала ? очень даже богатый бюджет. обычно народ пытается "в без нолика" уложиться :) тут уже приходится изголяться. а так - под указанные требования как по мне так даже с лихвой раза в 2-3... небольшой станочек в реально очень хорошем состоянии можно найти в районе 50-70тр. причем это будет реально очень хорошее состояние. ну инструмента еще на 20-30тр. собственно и все. ну можно частотник еще в районе 10ки добавить чтоб дома проблем с сетью не знать и максимум удобства получить.. все... че там больше то ? в 200 можно ижа в хорошем состоянии искать причем еще и "со всем приданным"..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Ответить

Вернуться в «Инструмент»