Сковородочка

tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение tehnic »

Я заметил тут на форуме есть тенденция "если у меня не работает, то это не должно работать". Есть два пути, "как правильно" и "как мне удобней". Так вот, "как мне удобней" не всегда и везде работает.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение Kachik »

tehnic писал(а):Я заметил тут на форуме есть тенденция "если у меня не работает, то это не должно работать". Есть два пути, "как правильно" и "как мне удобней". Так вот, "как мне удобней" не всегда и везде работает.
Никак нет. Просто у кого на оборотах больше 10 тыс из шпинделя ничего не вылетало - тот ещё не пуганый и может себе позволить изголяться всякими конструкциями в цанге... ;)
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение frezeryga »

я эти свои фрезы на резьбу изобретаю тут не от делать нечего а от того что готовых нормальных решений для er20 не существует в природе. еще раз напомню моя последняя фреза ф50 снимает 1мм за проход на полный диаметр при подаче 1500 и оборотах 8000 на китайском шпинделе ер20. покажите мне готовое решение способное работать также или самодельное но другой конструкции. https://youtu.be/WY963Phyy6c
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение tehnic »

frezeryga писал(а):готовых нормальных решений для er20 не существует в природе
Не задумывался почему нет?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение aftaev »

frezeryga, на вакуумном столе деревяха? Как держится?
Деталь как держется на деревяхе - на шпакле?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1616
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение sima8520 »

это модельный пластик а не деревяха
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение frezeryga »

tehnic, нету потомучто никто до меня не захотел так заморочится и придумать. в мире еще много что не придумано. какбы тема легких станков достаточно молодая и почти не пахана и как оказалось потенциал легких станков очень высок при нужном подходе.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение frezeryga »

aftaev, это быстросьемный жертвенник из модельного пластика, а быстросьемный он потому что лежит на вакуумном столе, сама заготовка приклеена тупо циакрином.
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение tehnic »

frezeryga писал(а):нету потомучто никто до меня не захотел так заморочится и придумать. в мире еще много что не придумано. какбы тема легких станков достаточно молодая и почти не пахана и как оказалось потенциал легких станков очень высок при нужном подходе.
tehnic писал(а): "Как мне удобней" не всегда и везде работает.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение frezeryga »

tehnic, ты к чему это? чем все недоволен? фрезы мои работают режимы известны. если счтаешь что это неправильно то покажи как надо и чтобы производительность была не хуже. а так я и сам знаю что все неправильно сама идея,режимы,способ крепления. но при всем этом оно работает и приносит бабло ускоряя операцию в 5 раз. опять же что значит не правильно? если никто так не делал это не значит что не правильно. ща разойдется в народ и будет вполне правильно. неправильно это когда плохо работает а когда хорошо работает значит наоборот правильно.
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение tehnic »

frezeryga писал(а):опять же что значит не правильно?
Где то написано что не правильно? Прочти внимательно.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение frezeryga »

tehnic, ну покрайней мере упоминал про правильность. я хз в чем твое недовольство.
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение tehnic »

Как тебе объяснить? Простой пример. Распиши процесс, в детали нужно сделать отверстие и нарезать резьбу М20.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение frezeryga »

зачем мне чтото расписывать не имеющее отношение к теме. какойто бред пишешь.
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение tehnic »

frezeryga писал(а):зачем мне чтото расписывать не имеющее отношение к теме. какойто бред пишешь.
Может и бред. Это своеобразный тест на сколько ты правильно всё делаешь. Но я думаю даже в таком простом процессе ты сделаешь так как тебе удобно, а не как правильно.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение frezeryga »

а где эти правила прописаны? и чтото новое нельзя сделать правильно или неправильно поскольку еще не понятно как надо. вот я придумал фрезу, попробовал кучу разных вариантов и теперь знаю как правильно. и все кто будет делать неудачные варианты будут делать не правильно. а тест бестолковый совершенно. еслиб было не правильно оно бы не работало или работало хуже существующих вариантов.
Аватара пользователя
Montis
Кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:55
Репутация: 14
Настоящее имя: Макс
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение Montis »

frezeryga писал(а):https://youtu.be/WY963Phyy6c
Тоже хочу себе такую фрезу) Можно поинтересоваться, как вы ее отбалансировали? И еще один вопрос, пластина под каким углом должна быть к плоскости стола?
Image 4.png
Image 4.png (9.08 КБ) 1832 просмотра
Что-то я точно такую державку не смог найти на Тао. А такая подойдет? По-идее, она даже лучше, можно буртик сделать почти перпендикулярный. Также пластинки 3-гранные:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a2 ... =14#detail
резец1.png (1832 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=180651&sid=4fa45ef909901e1c3bbc1d40495163f5&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (88.77 КБ)</a>
Также нашел такую:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 7787549515
резец2.png (1832 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=180652&sid=4fa45ef909901e1c3bbc1d40495163f5&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (95.83 КБ)</a>
VAT
Мастер
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 22:17
Репутация: 28
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Москва

Re: Сковородочка

Сообщение VAT »

frezeryga писал(а): но при всем этом оно работает и приносит бабло ускоряя операцию в 5 раз.
мне кажется что где то раньше мы уже этого касались - закон сохранения энергии если и можно нарушить - то не в таких примитивных вещах же..
Столько же материала и за столько же времени можно снять и фрезой д10 у которой такая же режущая кромка.. с чего бы взяться ускорению приноса бабла объективно?
в игноре:
Афтаев
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение Darxton »

VAT писал(а):Столько же материала и за столько же времени можно снять и фрезой д10 у которой такая же режущая кромка
станок надо разгонять, его потряхивать начнет, и поверхность не такая эстетичная будет. вообще это задача оптимизации, на каком сочетании параметров результат будет заданным. Мне лично показалось где-то 20 мм оптимальным диаметром для таких работ.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Сковородочка

Сообщение frezeryga »

VAT, у шпинделя нехватит оборотов чтобы можно было в 5 раз повысить подачу и успеть проехать 5 раз по заготовке за тоже время.
да и 1500 подача для сковородки не предел. она и на 2000 прекрасно себя чувствует. просто она и так сильно превзошла ожидания потому наглею с режимами постепенно.
Последний раз редактировалось frezeryga 28 апр 2020, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Инструмент»