Фрезы для чистого реза АКП

Argentum47
Мастер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Фрезы для чистого реза АКП

Сообщение Argentum47 »

Обычно из композита делают фасады и короба, но мне нужно резать кучу декоративных деталей сложной формы, обычно я использовал однозаходные спиральные тройки, которые уже подсажены акрилом и плавят его, как правило они чисто ходили меньше 100м, а больше и не надо было. Был прецедент когда такая же но с удалением стружки вниз проходила очень долго, но повторить успех с аналогичными фрезами не удалось, а такую же не найти Теперь надо чисто порезать километры. Материал режу лицом вниз. Хотелось бы услышать советы кому чем удавалось долго чисто резать композит.
FantasyDD
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:08
Репутация: 3
Настоящее имя: Dima
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Фрезы для чистого реза АКП

Сообщение FantasyDD »

Argentum47
Мастер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Фрезы для чистого реза АКП

Сообщение Argentum47 »

Видел я ту тему, сам советы раздавал там, она немного не о том, там выясняется качество китайского инструмента, у меня вопрос более специфичный - тип фрезы и режимы обработки, цель - 300-500м реза АКП без замятин, зазубрин и прочего говна. На данный момент новая однозаходная тройка из К40, ходит максимум 200м, подача 40-50мм/сек, 18000 об/мин. Рез попутный. Качество нестабильное, где-то чисто, где-то стенку заминает. С удалением стружки вниз не канают я так понимаю из-за того что стол из мягкого ПВХ (Unext fresh), который продавливается стружкой, поэтому всем советую стелить цветной, он твёрже самого плотного белого вспененного ПВХ.
Ответить

Вернуться в «Инструмент»