Помогите с фрезами для гравера

Skiff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 18:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей я
Контактная информация:

Помогите с фрезами для гравера

Сообщение Skiff »

Помогите пожалуйста найти фрезы, понимаю тем таких много но все какие то старые, и не могу определится где и откуда заказать, если нельзя на форуме выкладывать публично ссылки дайте пожалуйста в личку именно на покупку может готовым набором или поштучно, ГЛАЗА РЕАЛЬНО РАЗБЕГАЮТСЯ, не понимаю что мне надо.
Хочу найти что то не топовое но и не самое дешевое потому что пока опыта нет и дорогие ломать не хочется а совсем шлак какие были со станком в комплекте брать не хочется. Может для алюминия что то из советских можно использовать, с Алиэкспреса стоит вообще заказывать что то???
Исходные данные:
1. Станок 1300х1800 китайский но достаточно крепкий заводской, шпиндель 5,5кВт 24000об, под цангу ER25.
2. Материалы - дерево, МДФ, фанера, немного алюминия без завышенных требований детальки для себя, да и вообще все что придется.
3. Тип обработки - раскрой, немного рельефов, обработка на 4 поворотной оси.

Если не затруднит то можно прям как для совсем тупого расписать, ти.е. :
Раскрой - фреза такая то, нужна например 3,4,5,6 ... мм (сколько именно не знаю) ищи там то
Рельеф - то же самое
Алюминь - то же самое
Понимаю много может прошу но все были начинающими так что не обесудте
Аватара пользователя
Patriot
Мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 17:52
Репутация: 57
Настоящее имя: Sergei
Откуда: Limassol
Контактная информация:

Re: Помогите с фрезами для гравера

Сообщение Patriot »

Я далеко не спец в фрезах, недавно собрал станок и по крупицам так же собираю информацию по фрезам. Пока приобрел и пользуюсь такими фрезами:
Для раскроя ДСП, МДФ, печатных плат: кукуруза, в основном 3.175.
Для Акрила, алюминия, ПВХ использую одноперую фрезу 3.175
Для 3d гравировки по дереву (пано) использую конусную шаровидную фрезу. Взял кончик 0.25. Думаю, можно смело было брать 0.5. 0.25 - слишком маленький.
Со сталью не работал, по ней ничего не знаю.
Skiff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 18:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей я
Контактная информация:

Re: Помогите с фрезами для гравера

Сообщение Skiff »

Спасибо большое, читаю, смотрю, может кто кинет ссылку на калькулятор режимов адекватный?
Ответить

Вернуться в «Инструмент»