Сталь

aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Сталь

Сообщение aftaev »

Leonid Vs писал(а):Знакомый (клиент наш) у нас заказывает постоянно!!! заготовки из ВТ1-0, таможит их, и в Болгарию отправляет самолётом, там у него цех, делает детали, и обратно с растаможкой в Москву детали везёт (Т.М. СПБ приииивееет!!) и подмосковному заказчику выгоднее получается брать у Болгарина, возможно и качество выше.
ты детальку покажи, мы будем покупать Ал и делать эти деталюшки :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сталь

Сообщение Leonid Vs »

Это не алюминька, это титан. И покупает у нас, а не в Европе по двум причинам:
1. Качество нашего, пр-ва ВСМПО-АВИСМА, гарантировано супер.
2. Сертификат качества на материал--производство в России.
По словам Болгарина, в европе фальсификата титана тоже хватает.
Деталюшку не покажу, могу с Болгарином познакомить, могу и с конечным заказчиком из подмосковья; это какой-то крутой радиатор для военщины.
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сталь

Сообщение Maxekb77 »

Leonid Vs, у нас всегда было поле чудес )))
Ну что сейчас и имеем кучу недорогих менеджеров и т.д.
Я много тут всяких деталек просчитывал - ну не получается жить в россии в профите )))
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сталь

Сообщение Leonid Vs »

Пример, как работаем мы, и как конкуренты.
Мы: делаем счета по 1-2дня (стараемся чётко просчитать заказ, подобрать с минимум отходов, утвердить у меня мин. цену, уточнить размеры--ном, мин, припуски, допуски).
Конкуренты: счёт 10 минут, цена по максимум, отходы берут себе, но включают в стоимость заказа, цена +10-20% к розничной, размеры и точность--"что это?".
Мы: предупреждаем, что пилить 5 р. дней. Или 15дней, и рассчитываем заказы на этот период. Не позже. Лучше раньше. Сейчас набрали чуть народу и раб день удлинили, + хлам и зцеха "выбросили"+большую Вольву купили, т.к. осн.скл. и производство в 15км.
Конкуренты: рабочие и манагеры сидят, нихрена не делают. Заказчик может приехать, и при нём отрежут.
Вопрос: Что я не правильно делаю, с точки зрения бизнеса в России?
Ответ (на мой взгляд): Регулирую спрос не увеличением цены, а честной работой с дуэлью пенисами (у кого больше: ругаюсь с заказчиками даже сам, когда они ахинею заказывают, и кто лучше знает какой металл и как обрабатывать, припуски какие закладывать) с указанием реальных сроков, и никаких приплат за срочность. Т.к. кто-то будет ждать не 3-15 дней, а 364 дня.
Согласитесь, если деталь Ф148ммh7, то какого хрена заказывать ВТ1-0 ОСТ1-90266 Ф150мм, когда у него фактический диаметр может быть Ф150±5мм, и ещё надо альфированный слой снять. И вот заказчик просит ему счёт на 20 таблеток сделать! И что я должен сказать? Снабженца трясу, какой чистовой, а он и не знает, ему придурок-технолог сказал, по привычке с обточенной нержавейкой (или с фальсификатом ВТ1-0). Но мне выгодно на самом деле отрезать Ф150, а потом столько же Ф160мм. И не татить время и не спорить. Заказчик же, как известно, прав!
Фальсификат ВТ1-0: ВСМПО никогда токарым резцом с подачей 0,3-1,0мм/об не делает. И размер Ф150±0,3.
Ответить

Вернуться в «Материалы»