Работа модераторов.

skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Работа модераторов.

Сообщение skyAlex »

Predator писал(а):создать и опубликовать правила поведения на форумах и сразу все вопросы отпадут!
Тут многие тяготеют к разборкам "по понятиям", как на зоне.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Predator »

skyAlex писал(а):
NightV писал(а):с моей колокольни, то skyAlex предвзято относится к теме myCNC, и заслуживает бан
Твоя колокольня никого не волнует, бань =) Это много скажет как о тебе, так и администрации в целом.

Но раз уж ты заговорил о других форумах, то я тебе напомню несколько важных моментов:
1. На других форумах есть четкие правила, а баны выписываются строго по этим правилам, никак отсебятины " с моей колокольни и тд"
2. На любом другом форуме UAVpilot изначально отхватил бы бан на недельку минимум за выяснение отношений в профильной теме, и как следствие вопросов о его работе как модератора бы не возникло.

Думай, и да, незабудь меня забанить ;)
Прекращай уже грубить!
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NightV »

skyAlex писал(а):Думай, и да, незабудь меня забанить
ок, как допишу пост
skyAlex писал(а):Модераторам указали на наличии непорядка и чистоты в той конкретной теме, многие с этим согласились. Вы сделали там чистоту и порядок?
а вы нанимали уборщиц? вы им платите?
Всё просто! если знаешь КАК!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение aftaev »

NightV писал(а):почему skyAlex попер против модератора,
Не впервой прет против модератора.
skyAlex писал(а):Модераторам указали на наличии непорядка и чистоты в той конкретной теме, многие с этим согласились
Многие это когда 51% форума ;) А 3-10 это любители муцнц.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение torvn77 »

skyAlex писал(а): Предлагаешь каждую тему засрать обсуждением кому и за что поставили плюс и минус?
По моему опыту кулуарные разбирательства публичных действий для обруганной стороны могут очень плохо кончится,
по этому да, публичные конфликты следует разбирать публично и там где они произошли.
то что я выношу свои разбирательства в отдельную тему это от того что за мной порой троли бегают, доводя спор со мной до полного неприличия,
а так надо разбираться там. где произошло, чтоб успех защищённой позиции остался. а не потерялся в недрах оффтопного раздела.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NightV »

aftaev писал(а):Не впервой прет против модератора.
думаешь банда? :thinking:
Всё просто! если знаешь КАК!
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Работа модераторов.

Сообщение skyAlex »

NightV писал(а):а вы нанимали уборщиц? вы им платите?
Рассказать про схему монетизации тематического ресурса на котором контент формируют пользователи?
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Работа модераторов.

Сообщение skyAlex »

aftaev писал(а):А 3-10 это любители муцнц.
Вынеси голосование на главную, с вопросом - был ли пост UAVpilot о выяснении отношений о возникновении минуса к своему посту офтопом или нет. Думается мне результаты тебя удивят.
Последний раз редактировалось skyAlex 10 июн 2016, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение torvn77 »

NightV писал(а):думаешь банда? :thinking:
Нет. тоталитарная секта. :hehehe:
Последний раз редактировалось torvn77 10 июн 2016, 00:10, всего редактировалось 3 раза.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение aftaev »

NightV писал(а):думаешь банда?
Банда это когда несколько, skyAlex пока один препирается модераторами и уже не впервой это делает.

skyAlex, если здесь такие коварные модераторы и тебя не волнует колокольня - что тебя здесь держит?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NightV »

skyAlex, у тебя есть 20 минут, а дальше бан на 2 недели (полюбому)
(или пожизненый)
и вообще, говори по русски
Всё просто! если знаешь КАК!
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Работа модераторов.

Сообщение skyAlex »

aftaev писал(а):что тебя здесь держит?
Меня? Ничего не держит, изначально когда я сюда пришел атмосфера мне казалась более дружелюбной, создал достаточно интересную тему о постройке фрезера, писал -писал, а потом после очередного с тобой зеленый срача я понял что вобщем тут это нафиг никому не сдалось, а форум представляет собой чатик модераторов которые обсуждают что угодно в какой угодно ветке. При попытке попросить не офтопить - получаешь бан. Вобщем тему по станку забросил, на кой черт писать об обновлениях с таким отношениям к пользователям которые формируют контент привлекающий все больше народа? а?
Я сюда давно захожу раз в неделю чисто поржать =)
NightV писал(а):у тебя есть 20 минут, а дальше бан на 2 недели (полюбому)
Давай перманентный? 2 недели как то слабенько =)
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NightV »

есть еще 10 минут
skyAlex писал(а):а потом после очередного с тобой зеленый срача я понял что вобщем тут это нафиг никому не сдалось, а форум представляет собой чатик модераторов которые обсуждают что угодно в какой угодно ветке
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NightV »

а еще нахами напоследок, я пересмотрю время твоего бана
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение NightV »

бан skyAlex на месяц, за нарушение правил.
действия модераторов ПУБЛИЧНО не обсуждаются
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Nick »

А знаете, почему у нас не карается обсуждение действий модераторов? (*)
А потому, что нам нечего стесняться. Наша команда прекрасно справляется со своими обязанностями, без применения жесткого административного ресурса.

Собственно поэтому нет четких правил - что можно, а чего нельзя. Можно все, в рамках закона и приличия. Да иногда сложно определить вышел ли кто-то за рамки приличия, но если мы сомневаемся - мы всегда советуемся или друг с другом, или что бывает проще - с нарушителем. И тут решение очень простое, если сознался, что погорячился - то есть шанс, что человек нормальный, если полез в бутылку - что же это говорит само за себя.

Вообще, разве хорошему воспитанному человеку нужны правила, чтобы вести себя достойно?

* (Ну ладно, будем честными, карается, но когда поведение уже переходит рамки приличия. :))
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Nick »

Что касается mycnc.
Как я уже неоднократно писал, любой продавец находится "по ту сторону силы :dart:" хочет заработать на сообществе деньги. Поэтому с них особый спрос.

mycnc для меня конкурент, но я неоднократно вставал на его защиту. Тем более мне не приятно видеть такого рода ситуации с переходом на личности.

Ну вот объясните мне, если тебе намекнули, что возможно ты не первый что-то сделал, так сложно сказать, что может и так, и при этом привести 100 новых отличительных плюсов своей разработки? А что мы видим, достают свои разноцветные какашки и давай кидаться в обидчиков.

Не принимайте сейчас это на свой счет. Два года я был в зоопарке, там было много разных обезьян. Среди них была парочка которая любила бросаться своими какашками в проходящих мимо посетителей. Их никто не доставал, никто не фотографировал, их вообще все старались избегать, мало того, что опасно подходить, так они сами были все в фекалиях. Если кому-то хочется уединения, я могу сделать раздел, где каждый сможет создать тему и писать в нее сможет только автор темы. Но будет ли это кому-то интересно?
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Nick »

UAVpilot писал(а):И заметьте, ему никто за это минус не поставил.
Я поставил :tongue:
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение nkp »

действия модераторов ПУБЛИЧНО не обсуждаются
в этой ветке ,на мой взгляд, модераторы ничего не писали,
и "обсуждать" было нечего...
покажите,где модератор (не пользователь) делает замечание ??
модератор,пока пишет черным - такой же рядовой пользователь,который
пишет всякий бред в темах,оффтопит по полной,хамит местами на равне с другими...
и отвечать ему можно соответственно(ну как воспитание позволяет))
другое дело ,когда наша куколка превращается в бабочку этот пользователь
берет в руки ввереную ему модерилку,о чем мы все узнаём по отличительному красному написанию ;)
уверяю вас ,если бы у пользователя-модератора были бы разные ники-авы , (ну например в аве UAVpilot-модератора
кот был бы красный)),то большинство пользователей не так рьяно "бросались бы на амбразуры" , зная ,что вот здесь,
пока этот "двойной" товарищ (модер-юзер) пока что юзер,могу его смело послать куда подальше,но
вот с этого момента - это уже модер ,и засуну ка я (от греха подальше) свой язык (тут выбор места небольшой))
Птица-феникс =)
Мастер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 00:42
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Птица-феникс =) »

NightV писал(а):за нарушение правил.
действия модераторов ПУБЛИЧНО не обсуждаются
За нарушения правил которых нет,за нарушение правил где нет пункта о обсуждении модераторов,так держать! :good:
Nick писал(а):Ну вот объясните мне, если тебе намекнули, что возможно ты не первый что-то сделал, так сложно сказать, что может и так, и при этом привести 100 новых отличительных плюсов своей разработки? А что мы видим, достают свои разноцветные какашки и давай кидаться в обидчиков.
Nick,ты походу ничего так и не понял. Речь не о mycnc в целом,спор о том был ли первый mycnc как заявляет,или нет как говорит UAVpilot - имеет полное право быть. Речь о том,что UAVpilot начинает публично, в специализированной ветке выяснять личные отношения. Скажи,как данные сообщения относятся к обсуждаемой проблеме?
Разве там написана неправда или что-то оскорбительное? Что именно?
Просто хочу понять, чтобы не допускать подобного.
Но минусанул ты именно тут, хотя, помнится, и там тоже... Значит с русским языком всё в порядке...
В моём посте, который ты минусанул таких слов вообще нет...
Пилять, лицо,которое является модератором,в чужой профильной ветке несколько сообщений перетирает с nik1 за что тот ему поставил минус! WTF??
Вот это вообще за гранью:
Вобщем там я выяснил почти всё, что хотел. Непонятно только почему чел, которому я даже сделал небольшой материальный подарок, вдруг начал минусовать мои посты с "неудобными" вопросами про myCNC...
Если у UAVpilot какая то личная не приязнь к nik1,то почему бы не пойти в лс? Nick,ты правда считаешь нормальным сведение счетов о минусах в профильной теме? Речь же не только mycnc,в любой другой такая фигня постоянна...
Закрыто

Вернуться в «Обсуждение сайта»