Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение xenon-alien »

Как по мне, то проще самому собирать и самому продавать не советуясь ни с кем - отбивает весь творческий интерес и вдохновения. (но это, кто умеет руками работать)
Видел на ютубе, как это делается в стиле стим-панк и в другом стиле.
Круто получается.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение Kachik »

Если честно - то вообще не понял, зачем человеку, которого вы ищете (исходя из требований) вы вообще нужны ???
Посмотрите на ютубе канал Левша, какого специалиста потеряли... :lol:
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение xenon-alien »

Kachik писал(а):Посмотрите на ютубе канал Левша, какого специалиста потеряли... :lol:
А мне ещё недавно попался канал Banjo Show.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение SVP »

Тоже нахожусь в легком недоумении, нафига нужно с кем-то связываться на таких условиях.
Однако есть вариант при котором это "рабоче".

В принципе, если бюджеты серьезны, а ТС снимает все проблемы с поиском заказов и общением с заказчиком, то это может быть интересно.
(я например давно собирался наручные сделать, но всё никак руки не доходят, уже и печатки развел и по корпусу есть идеи, но дела одолели)
Т.е. если денег хватает на ТС как на "лишнюю прокладку" и остается достаточно, то это вполне рабочий вариант.

Хотелось бы увидеть примеры того, что ТС хочется получить, величину тиража и сумму, которую ТС готов за этот тираж заплатить.
Нужна ли электроника, интеграция с айфонами и прочее, или это есть уже всё готовое.

ЗЫ. Дочитал, и еще больше запутался. Это вакансия ? ТС обеспечит всем оборудованием и материалом и зарплатой ? Какова зарплата-то ? Вилка ?
Последний раз редактировалось SVP 17 июн 2020, 10:24, всего редактировалось 2 раза.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение SVP »

Kachik писал(а):Если честно - то вообще не понял, зачем человеку, которого вы ищете (исходя из требований) вы вообще нужны ???
Варианты есть. Меня например несколько раздражают современные заказчики.
Чтобы продать что-то готовое в любом случае надо как-то потратиться, либо поделиться с оффлайн-магазином, либо в онлайне оплатить рекламу, либо что-то еще.
Если ТС берет сопоставимо, либо в состоянии дорого продавать (скажем имеет выход на богатых клиентов-гиков), то это может и работать.
Зависит от реальных цифр.

ЗЫ. Смешно конечно рассказывать в посте о дереве и подсунуть в качестве результата что-то металлическое.
Если это алюминий, то проблем вообще не вижу (я и с деревом не вижу, всякое подобное из дерева в целом "моя тема"), а вот если нержавейка, то это уже гораздо геморройнее.

ЗЫЫ. Нет, резюме тут никто слать не будет, 100%. Пока не будет видна морковка народ вообще не будет всерьез это всё рассматривать.
Студия вы там с клиентской базой и деньгами, или очередной обкурившийся студент прослушавший курсы "как заработать в интернете" по посту не понять...
Последний раз редактировалось SVP 17 июн 2020, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение Kachik »

SVP писал(а):
Kachik писал(а):Если честно - то вообще не понял, зачем человеку, которого вы ищете (исходя из требований) вы вообще нужны ???
Варианты есть. Меня например несколько раздражают современные заказчики.
Чтобы продать что-то готовое в любом случае надо как-то потратиться, либо поделиться с оффлайн-магазином, либо в онлайне оплатить рекламу, либо что-то еще.
Если ТС берет сопоставимо, либо в состоянии дорого продавать (скажем имеет выход на богатых клиентов-гиков), то это может и работать.
Зависит от реальных цифр.
На сегодняшний день - в любом случае продажа через интернет. Достаточно набрать ВИП или ЛЮКС ПОДАРКИ... а если узкая специализация и реальный эксклюзив, то люди вообще все друг друга знают и как правило изделие выкупается ещё до окончания его изготовления.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение SVP »

Kachik писал(а):На сегодняшний день - в любом случае продажа через интернет. Достаточно набрать ВИП или ЛЮКС ПОДАРКИ... а если узкая специализация и реальный эксклюзив, то люди вообще все друг друга знают и как правило изделие выкупается ещё до окончания его изготовления.
Так это... чтобы вылезать в серпе придется тоже денег кому-то дать, т.е. работа маркетинга всегда что-то стоит.
Насколько я понимаю ТС именно что и готов выкупать заранее.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение SVP »

Прямой вопрос к топикстартеру.
FRANK BUCHWALD ваш сотрудник ?

https://www.madgallery.net/geneva/en/cr ... k-buchwald
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение Kachik »

SVP писал(а):Прямой вопрос к топикстартеру.
FRANK BUCHWALD ваш сотрудник ?

https://www.madgallery.net/geneva/en/cr ... k-buchwald
УПС.... я так понимаю - конфуз :pssdoff:

Найдите студента - дизайнера, который накреативит эскизов подобных механизмов, а потом добро пожаловать сюда - мы сможем всё это запилить в металле...
Разделяй и властвуй - придумано очень давно... а тот кто может сделать весь процесс от А до Я - сделает это и без вашей помощи...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение SVP »

Kachik писал(а):Найдите студента - дизайнера, который накреативит эскизов подобных механизмов, а потом добро пожаловать сюда - мы сможем всё это запилить в металле...
Разделяй и властвуй - придумано очень давно... а тот кто может сделать весь процесс от А до Я - сделает это и без вашей помощи...
Честно - это бессмысленно.
Я так пробовал, неоднократно. И я не студент.
Получить при таком подходе отличный результат вряд ли получится. Ну т.е. если конечно потратить из 27000 франков 90% на мехобработку, то можно, но это безумие какое-то.
В художественных вещах если дизайнера заменить на художника, то их потом ни один обрабатывающий центр не изготовит...
Вообще хоть какие-то точности совместить хоть с каким-то внешнем видом и разумным бюджетом можно только если всё делаешь "сам".
В моем случае дизайном занимается супруга, а я занимаюсь "техникой", но чтобы "взлетело" ей пришлось освоить и всю часть связанную с "техникой" на весьма приличном уровне.
И все равно, с первого раза получается не всегда...

Для простых задач (болт укоротить) можно использовать сторонних спецов.
Для непростых в процессе не должно быть дебилов. Всё равно сколько у вас отличных спецов, это неважно. Один дебил в состоянии запороть всю работу.
Проверено неоднократно. Самый простой вариант, снять со станка и метнуть в поддон. А сколько раз мне откусывали после литья половину детали.... ну типа думали это ненужная часть.

ЗЫ. Уж не говоря о том, что если цена нужна не как по ссылкам, то в процессе проектирования должны быть учтены ограничения имеющегося оборудования.
Есть дешевый станок с полем 200х100, не надо делать детали 205х105... есть фрезы 2х15, не надо делать 16мм пазов итд итп.
Скажем по дереву у меня дофига отличного материала 70мм шириной, закупился, и если делать детали 75мм, то поиски самого материала могут стать тем еще квестом, уж не говоря о цене.
А для 65мм вот он, лежит готовый, отличный, недорогой.
Можно это все игнорировать, но тогда цена и сроки получаются очень, очень грустными.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение Kachik »

Ну я наверное просто примерял это на себя. Могу повторить что-либо (в разумных пределах), могу по рисункам - спроектировать и изготовить с учётом возможностей... Но вот придумать внешний вид такой штуки, как на картинках - НИКАК, хоть убейте.
По-этому и разбил работу на две части - художник и тот кто сделает в железе.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение SVP »

Kachik писал(а):Ну я наверное просто примерял это на себя. Могу повторить что-либо (в разумных пределах), могу по рисункам - спроектировать и изготовить с учётом возможностей... Но вот придумать внешний вид такой штуки, как на картинках - НИКАК, хоть убейте.
По-этому и разбил работу на две части - художник и тот кто сделает в железе.
В каждой даже малейшей детали нужна какая-то инженерная работа, но после любого изменения человек с правильным худ. вкусом должен проверить что всё тип-топ.
Да, по эскизам можно самостоятельно спроектировать и гонять туда-сюда, но это очень малоэффективно.
Нарисовать можно такого, что потом изготовить будет стоить миллион, а разницы визуальной с тем, что стоило бы 1000 рублей не будет вообще никакой.
Более того, даже по 3д моделям "студент без опыта" не поймет хорошо это будет или нет.
Тут с 20 летним опытом приходится иногда делать пробники, чтобы понять именно будет ли хорошо выглядеть.
Думаешь зря дизайнеры автокузовов в натуральную величину их прототипируют... а это очень недешево.
Выше я уже описал несколько примеров, когда отсутствие ограничений на первых этапах приводит к кратному увеличению общего бюджета.

Ну т.е. безусловно ты это сделаешь как-то... за сколько-то времени и сколько-то денег.
Но конкурентноспособной такая работа не будет.
Надо иметь не студента, а человека с опытом, и он должен быть в постоянном контакте, и тогда со временем вместе с ним можно будет делать красивые вещи.
Это если нужен премиум сегмент, если надо скручивать водопроводные трубы в светильники, то можно вообще как угодно это делать... всё равно купят, тут цена главное будет.

Перед тем как нарисовать что-то сложное, человек должен понимать что ты сможешь сделать, а что нет.
Не "в принципе", а "с учетом имеющегося бюджета в установленный срок".
А для этого он должен знать всё о твоем оборудовании, инструменте и имеющемся материале.
И быть заинтересованным в том, чтобы результат был разумно трудозатратен.
Иначе никак. Иначе задолбаешься потом пересогласовывать.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение Kachik »

Ну, так это и называется - работники и команда.
Работник должен на отлично знать свои обязанности и иметь некоторые представления о работе остальных членов команды.
Тот кто может сделать всё от начала и до конца - это уже не работник и ему никто не нужен...
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение uralpt »

Kachik писал(а):Тот кто может сделать всё от начала и до конца - это уже не работник и ему никто не нужен...
можно поправочку? сказал бы, что еще более нужен, так как ему ну очень не хочется заниматься рутиной.
Проверено.
ps. могу копать. Моу и не копать :))
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение Kupfershcmidt »

Зарабатывать на люкс сегменте способны единицы, уж очень специфично всё во всех смыслах. Лучше сделать и продать сто простых деталей, чем геморроиться с одной очень сложной. Хотя...если сложное разбить на простые, то.....
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 56
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение индеецпетя »

Kupfershcmidt писал(а):очень специфично всё во всех смыслах
поэтому нужна прокладка "продаван-инвестор", так как уважающий себя машиностроитель не сможет общаться с люкс-покупателем, последний пойдет по тангенсу через 3-5 минут беседы. Кто покупает такие вещи, люди обычно гуманитарного склада ума и заработавшие на искусственных рынках, плюс крайне самоуверенны и капризны. Напрямую ни производитель ни заказчик общаться не смогут, друг друга будут выбешивать.
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение Kupfershcmidt »

индеецпетя писал(а):поэтому нужна прокладка "продаван-инвестор"
Это практически невозможно. Я же написал - единицы. Ведь с продаваном-то придётся общаться... :) Кроме того тот, кто умеет продавать как раз менее всего нуждается в супер-пупер мастере. Это почти невозможный случай плодотворного симбиоза.
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 56
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение индеецпетя »

Kupfershcmidt писал(а):Ведь с продаваном-то придётся общаться...
но это не все равно что общаться с люкс-заказчиком
Kupfershcmidt писал(а): кто умеет продавать как раз менее всего нуждается в супер-пупер мастере
непонятное утверждение. Что он будет продавать? какие ТМЦ? Снег зимой чукчам с доставкой к чуму? Нормальный продавец ищет нормальный продукт и желательно на эксклюзивных условиях.
Kupfershcmidt писал(а):Это почти невозможный случай плодотворного симбиоза.
на мой взгляд, это единственный возможный способ работать на люкс сегменте, нужен буфер между экстравагантным заказчиком и еще более экстравагантным исполнителем. По крайней мере я если бы подрядился, то только на таких условиях. Плюс когда встает вопрос о конкретном изготовлении, то всплывает куча технико-экономических вопросов оснастки, инструмента, способа получения заготовок, дополнительные оси и прочий геморрой, а продаван может это растянуть на тираж, который оплатит из своего кармана, либо обоснует на языке заказчика все затраты за эксклюзивность.
Но самое главное тут это понимать чем люкс отличается от премиума. Взять бвм 7 серии и Ролс-ройс фантом, техническая база одна, а завернута по-разному, и цена разная, и заказчика облизывают по-разному.
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение xenon-alien »

За то может возникнуть эффект испорченного телефона.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищем креативного мастера для постоянного сотрудничества

Сообщение SVP »

xenon-alien писал(а):За то может возникнуть эффект испорченного телефона.
Возникнет непременно, работа маркетинга впарить то, что получилось.

Никто вообще не отрицает полезности "правильной прокладки", но не все её себе могут позволить, особенно на "её" условиях.

Но судя по тому что я наблюдаю, это все какая-то одноходовочка по очернению указанных в первом посте "проектов".,..
Ответить

Вернуться в «Услуги»