Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 55
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение индеецпетя »

Найдите сначала того кто будет делать, и договоритесь с ним о конструировании. Там глубокие отверстия у вас есть. И вам сразу нужно быть готовым к разделению на две детали, это очень повысит шансы найти исполнителя
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 525
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение hmnijp »

Andy345 писал(а):Давайте так: если я сделаю 3-д модель в формате .stl, найдутся ли специалисты, которые сделают на станке с ЧПУ, из дерева, данный приклад? предложения можно в ЛС.
Ну во первых Stl это не твердотельная модель - для станка(CAM софта), это примерно то же самое что данные с 3D сканирования. В принципе имея их, а так же приклад и собственно само ружо для замеров - конструктор/исполнитель нарисует уже модель параметрическую пригодную для данной работы. То есть не согласен с выше писавшим про двух людей - рисовать модель из сетки в 3дмаксе тут смысла нет, она вполне целиком в каде твердотельном может быть нарисована полностью, причем параметрическая, что для работы полезнее намного.
Ну собственно так бы делал я...
А по изготовлению - действительно проще по вдоль распилить. либо обработка с нескольких сторон этого паза глубокого, инструмент подходящий ещё найти (lolipop/радиусный T-слот, длиннющие сверла фрезы под этот штырь, под них нужен большой ход шпинделя) не каждый станок и исполнитель сможет.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение MGG »

так есть жи фирмы кто делает целиковое тюн ложе на потоке, и заказов у них много, дешевле них не получится
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение xvovanx »

MGG писал(а):так есть жи фирмы кто делает целиковое тюн ложе на потоке, и заказов у них много, дешевле них не получится
Так ТС писал, что фирмы делают под ходовое оружие, что пользуется спросом, а эксклюзив штучный у тех 2 штуки баксов стоит, а хитрый ТС за 200 хочет ...
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

MGG писал(а):так есть жи фирмы ...
киньте ссылочку, пожалуйста.
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

hmnijp писал(а): А по изготовлению - действительно проще по вдоль распилить. либо обработка с нескольких сторон этого паза глубокого, инструмент подходящий ещё найти ...
Я не рассматриваю пилить на две части, так как вы предложили и так как описано в представленном видео. Хочется понять есть ли специалисты, которые сделают из цельной деревяшки.
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

xvovanx писал(а):..., а хитрый ТС за 200 хочет ...
откуда вы знаете, что я хочу? ).
Я нигде не написал, что дорого, а что дешево. И уж точно нигде не писал за сколько я хочу сделать.
К сожалению, пока вы (и не только) обсуждаете денежную тему ("...дешево - не бывает...", " ..."Штамповать шайбы {...} выгоднее...")

Вы предложите свои условия, обсудим.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение SVP »

Andy345 писал(а):Я не рассматриваю пилить на две части, так как вы предложили и так как описано в представленном видео. Хочется понять есть ли специалисты, которые сделают из цельной деревяшки.
Специалисты есть (не я, но я видел лично как делали из одного куска), есть ли у вас деньги ?
Если есть, пришлите сумму которую вы согласны заплатить и ТЗ в ЛС.
Я им перешлю, если мне покажется, что за это меня навсегда в игнор не добавят.
Нет, я делать не буду, у меня оборудования под такую задачу пожалуй что и нету.
Нет, мне за все это ни копейки не прилипнет.
Нет, торговаться никто не будет.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение xvovanx »

Andy345 писал(а):Я нигде не написал, что дорого, а что дешево.
Andy345 писал(а):Выход из этой ситуации на сегодня - https://yandex.ru/images/search?from=ta ... rpt=simage
но это, без малого двушка евро.
А так понял, что вам это сильно дорого, раз вы от фирм изготовителей до форумов чпу-шников в поисках дошли...

П.С. никого не хотел обидеть, просто почти во всех подобных темах люди ищут кто сделает в разы дешевле - "чпу станок же сам пилит, чему там стоить то"
Последний раз редактировалось xvovanx 28 окт 2019, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 525
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение hmnijp »

Andy345 писал(а):Я не рассматриваю пилить на две части, так как вы предложили и так как описано в представленном видео. Хочется понять есть ли специалисты, которые сделают из цельной деревяшки.
А смысл корячиться? закупать инструмент сумасшедшей длинны, обрабатывать с 4 установок, городить кондукторы для зажима, ещё и в ручную доделывать. Если, вполне вероятно, разницы вы не увидите глазами, без пристального рассматривания. Уверен на 90%. А по качеству будет только лучше.
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение xenon-alien »

hmnijp писал(а):обрабатывать с 4 установок
А поворотная ось в таком случае не выручает? (про инструмент и всё остальное понятно)
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 525
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение hmnijp »

xenon-alien писал(а):А поворотная ось в таком случае не выручает? (про инструмент и всё остальное понятно)
одна из них вертикально+очень глубокое сверление, вторая - с уже обрезанным концом передним - некуда упереть бабку. можно конечно сначала паз выбрать, а потом обрезать, но есть вероятность что щёки разожмёт после обрезки(из за внутренних напряжений дерева) и они не будут плотно прилегать. = ещё + эксперименты с заготовками. А основную форму да, можно вместо переворота сделать в поворотной оси, если по диаметру балванки пройдет. Что в принципе не большая разница по времени.

PS. Хотя на сколько понимаю, поднутрения в пазу там вообще свободный размер, под пружины какие-то. Тогда можно рассверлить отверстия потом через кондуктор, и вертикально не обрабатывать. Две стороны и паз + сверлить
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение SVP »

xenon-alien писал(а):А поворотная ось в таком случае не выручает? (про инструмент и всё остальное понятно)
Делают на поворотке конечно.
Но вот как именно под ствол отверстие делают врать не буду, не видел. Тогда не интересовало.
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

hmnijp писал(а):некуда упереть бабку. можно конечно сначала паз выбрать, а потом обрезать, но есть вероятность что щёки разожмёт после обрезки(из за внутренних напряжений дерева)
Еще поизучав вопрос, пришел к следующим выводам:
На на известном итальянском заводе приклады делают в два этапа:
а) изготавливают сначала осадочную часть, та, что к ружью (см. с 8 секунды) (https://www.youtube.com/watch?v=0j9NzAp46wU&t=8s).

Делают это видимо на станке, которого просто так не найти (или найти???)

см. с 38 секунды
(https://www.youtube.com/watch?v=SUTBocJ4vNc&t=38s)

б) вставляют металлическую бабку и на станке с поворотной осью делают внешнюю часть ( см. с отметки 2:00) (http://www.youtube.com/watch?v=0j9NzAp46wU&t=120s)

Если идти этим же путем, то во-первых нужно найти станок, который сможет изготовить осадочную часть, во-вторых изготовить бабку (аналог железной части), которая будет точно входить в будущий приклад, чтобы, в-третьих, обработать на станке с поворотной осью.

Отсюда напрашивается вывод, что надо пренебречь возможным сжатием/"расжимом щек будущего приклада (из-за внутренних напряжений дерева)".

Надо делать максимум что возможно (включая внутреннюю обработку) на станке с поворотной осью и потом чуть-чуть допилить руками.
Аватара пользователя
hmnijp
Мастер
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 15:02
Репутация: 525
Настоящее имя: Константин
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение hmnijp »

Это всё оборудование для оптимизации массового производства. А если разобрать, на деле там - обычный станок с повороткой + индексная обработка(сверление заготовки вертикально) на пятиосевом, что заменяется кондуктором и сверлильным станком/фрезером с большим ходом и вертикальным столом. И как бы разницы нет, сделать сначала сверление, потом кондуктор чтобы это посадить в поворотку, либо сначала в поворотке, а потом в кондуктор для сверления - Ради одного заказа возни много, отсюда и цена...
1240
Мастер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:11
Репутация: 278
Откуда: Украина, Харьков.
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение 1240 »

фото0325.jpg (2270 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=171604&sid=fe74dccc5fbbbf67d43520b637b6d4b9&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (234.97 КБ)</a>
Делал лет пять назад (под пневматику).
(одна заготовка)
Обещали заказывать сотни штук.
Заплатили за две и тема затихла
Трех координатный фрезер с ЧПУ
четыре установки.

Я думаю основная проблема в том, что я из Харькова.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение xvovanx »

1240 писал(а):Обещали заказывать сотни штук.
Заплатили за две и тема затихла
Да как обычно, нужно в единичном экземпляре, ну и второй запасной на всякий случай...
Andy345
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:53
Репутация: 0
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Andy345 »

hmnijp писал(а): отсюда и цена...
А какая цена-то?? ))
Аватара пользователя
индеецпетя
Мастер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 07:07
Репутация: 55
Настоящее имя: Стас
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение индеецпетя »

И вот кульминация! Барабанная дробь... И цена приклад... Ещё барабанная дробь...
Ответить

Вернуться в «Услуги»