Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение xenon-alien »

UAVpilot писал(а):Это была четвёртая фирма в которую я обратился, в первой спросили сколько у меня есть денег , другие 2 мне не понравились своей "простотой", потом эта фирма строила мне хозблок и ещё 4 дома соседям...
Тут ещё нюанс в том, кто и как работает: фирма, или один человек. (у фирмы, как мне кажеться больше возможностей)
Так как составить проект дома и смету не мало времени занимает (грубо пару дней на проект и день на смету). Фирма может "позволить" себе упускать клиентов, так как работники на ЗП сидят. И мне кажется, что это учтено. (хотя может, если бы не согласились у них строиться, то выставили счет за проделанную работу, но не факт)
Для одного человека, если знает как это составлять, то это минимум 3-5 дня работы в пустую. И он такого не может себе позволить.
По этому в строительстве есть такое понятие, как цена за м.кв. проекта (эскизный проект, или рабочий проект), или же м.куб. застройки, по которому можно прикинуть по региону определенный объем строительства и проектирования (думаю что даже фирмы уже вывели себе такой коэф.). Понятно что нетипичное и с эксклюзивными материалами будет только дороже, но ориентир есть.
Возвращаясь к теме...
Человек работающий не первый год с ЧПУ обработкой знает, что нужно для определенных работ и может предложить только свою цену, за которую готов это сделать, но как я выше писал это точно будет в 2-3 раз дороже массовых изделий. (учитывая инструмент, оснастку и прочие мелочи, о которых простой человек даже не догадывается и не понимает цену)
А объяснить же не сложно, что модель стоит столько-то, УП для модели столько-то, материал - столько-то, оснастка - столько-то, инструмент - столько-то, час работы станка - столько-то (не знаю есть ли такое понятие). И в итоге получается такая-то сума. Для человека в теме (как мне кажется) это работы на 5 минут. (могу ошибаться, так как я на своем скромном станке не зарабатываю) Ну и пара минут написать это всё. (при условии, что человек всё имеет в наличии и знает этому цену). Если человека не устроило - не нужно дальше с ним общаться. И каждый потратил не так уже и много своего времени.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Serg »

xenon-alien писал(а):Тут ещё нюанс в том, кто и как работает: фирма, или один человек. (у фирмы, как мне кажеться больше возможностей)
Так как составить проект дома и смету не мало времени занимает (грубо пару дней на проект и день на смету). Фирма может "позволить" себе упускать клиентов, так как работники на ЗП сидят. И мне кажется, что это учтено.
Нет разницы, просто дальновидный предприниматель включит эти расходы в стоимость заключённых в будущем договоров, точно так-же как он беря кредит на открытие своего дела уже гарантированно получает расходы (кредитные выплаты) не то что не имея доходов, но и гарантий их получения, и это мало кого останавливает.
xenon-alien писал(а):(хотя может, если бы не согласились у них строиться, то выставили счет за проделанную работу, но не факт)
Это невозможно без заключения договора, а в договоре прописывается конкретная стоимость, которую надо предварительно высчитать. :)
Были конечно фирмы, которые предлагали отдельный договор на проектно-сметные работы, но мне это не подходило.
Кстати в этой фирме мне всегда называли ориентировочную стоимость всего заказа и отдельных "дополнений", чтоб я мог принять решение нужно-ли оно мне и хватит-ли денег. Например они предложили упростить фундамент, но кардинально решить проблему грунтовых вод - в итоге это получилось дешевле моего варианта, а надёжнось и правильность такого решения подтверждены отсутствием проблем уже 20 лет.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Я решил построить дом на даче, выбрал фирму, пришёл, от руки набросал эскиз, сказал "адрес", ответил на несколько уточняющих вопросов - почти час со мной занимались и ни разу не спросили про бюджет и не взяли ни копейки.
Конечно ты заплатил потом, или тот кто купил.
Заплатил за себя, и за всех тех кто НЕ купил.
Тебе нравится именно это ? Платить за тех, кто не купил :) ?
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):Нет разницы, просто дальновидный предприниматель включит эти расходы в стоимость заключённых в будущем договоров,
Это современный маркетолог включит.
Лично мне не нравится платить за себя и еще за десяток парней, которые "просто поинтересовались" "нам хотелось как заводское но в 10 раз дешевле" итд итп.
Топик показал, что многим нравится.
Для меня, признаться, это весьма удивительно, но "что есть, то есть".
xenon-alien писал(а):А объяснить же не сложно, что модель стоит столько-то, УП для модели столько-то, материал - столько-то, оснастка - столько-то, инструмент - столько-то, час работы станка - столько-то (не знаю есть ли такое понятие). И в итоге получается такая-то сума. Для человека в теме (как мне кажется) это работы на 5 минут. (могу ошибаться, так как я на своем скромном станке не зарабатываю) Ну и пара минут написать это всё. (при условии, что человек всё имеет в наличии и знает этому цену). Если человека не устроило - не нужно дальше с ним общаться. И каждый потратил не так уже и много своего времени.
Ты пробовал :) ? Сам ?
Эти пары минут быстро превращаются в пару [десятков] часов.
Особенно если речь о чем-то нестандартном. Довольно быстро начинаются различного рода "приколы".
То отверстия длиной 300мм и диаметром 10, то допуски в микроны, то пазы под такими углами, что нужны 10осевые станки :), с фрезами по 10метров длиной и 10мм толщиной, чтобы туда подлезть, то материалы адские, то еще что-то.
Невозможно проценить индпошив не вникая в тонкости.
А это время.

И главная неприятность: часто задачу можно решить разными способами, и не зная ожидаемого бюджета невозможно угадать с первого раза технологию.

Из недавнего: некие люди хотели у меня заказать некие "значки". Далее имеем с моей стороны простой "граф" решений.
1. Они могут быть из разного материала, латунь, серебро, золото
2. Они могут быть с разной эмалью, холодной, горячей, краской вообще
3. Они могут быть разным способом произведены, литьё, штамп итп. Гльешь там может быть сделан настоящий... к примеру.
итд итп
А клиент "не ухом, не рылом". В лучшем случае в состоянии материал указать, потом надо клещами тянуть остальное.

После того, как человек заявил вилку бюджета стало ясно, что для них подходит только один набор технологий.
И они сэкономили таким образом своё и моё время.
Нет смысла предлагать решения с штампованным золотом гильешем и горячей эмалью, когда денег может не хватить на литую латунь с краской.

И это реально экономит всем время. И бабки. Всем.
Только и всего.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Serg »

SVP писал(а):Конечно ты заплатил потом, или тот кто купил.
Заплатил за себя, и за всех тех кто НЕ купил.
Тебе нравится именно это ? Платить за тех, кто не купил :) ?
Во первых: Я плачу за работу/услугу сколько считаю нужным, или не плачу.
Во вторых: А какое тебе дело кому и за что я плачу? :)
SVP писал(а):Топик показал, что многим нравится.
Ибо альтернатива - сидеть и мечтать о заказчике с баблом, УП, оснасткой и заготовками. А кушать-то надо по несколько раз в день...
Тут как бы два варианта всего:
Либо ты так занят доходной работой, что нет времени посчитать возможный заказ. Но тогда зачем тебе этот заказ?
Либо ты в ожидании работы "плюёшь в потолок". Тогда почему бы не "развлечься" осмечиванием предлагаемого заказа, всё равно ведь плюёшь в потолок бесплатно?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение xenon-alien »

xenon-alien писал(а):(могу ошибаться, так как я на своем скромном станке не зарабатываю)
SVP писал(а):Ты пробовал ? Сам ?
Эти пары минут быстро превращаются в пару [десятков] часов.
Особенно если речь о чем-то нестандартном. Довольно быстро начинаются различного рода "приколы".
Вы же специалист, вам виднее, как работать, с кем связываться, осилит ли ваш станок, оснастка заказанную деталь, и хватает ли смекалки оценить непредвиденные ситуации. (с нормальным чертежом)
Вы указываете человеку, сколько оно денег потребует. А если вы давно в деле, то в процентном соотношении можете сказать на сколько увеличится сума, если делать другим методом.
Если не в кусе, то всё нужно гуглить и искать, на что можно дни и недели потратить.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение SVP »

Ибо альтернатива - сидеть и мечтать о заказчике с баблом, УП, оснасткой и заготовками. А кушать-то надо по несколько раз в день...
Тут как бы два варианта всего:
Либо ты так занят доходной работой, что нет времени посчитать возможный заказ. Но тогда зачем тебе этот заказ?
Либо ты в ожидании работы "плюёшь в потолок". Тогда почему бы не "развлечься" осмечиванием предлагаемого заказа, всё равно ведь плюёшь в потолок бесплатно?
Ну у тебя два варианта, у меня их гораздо больше, к примеру:
Имею возможности, иногда и желание сделать, но не имею никакого желания общаться с толпой идиотов, заниматься созданием никому не нужных коммерческих предложений итп. И имею возможность всем этим не заниматься, ибо "и так хорошо."
Зачем всё-время представлять меня "с протянутой рукой" ?
Тут как-бы ситуация обратная совсем: "если вы мне понравитесь, я подумаю вникать ли в ваши проблемы".

Если нужен "менеджер по продажам" - это не ко мне, ей богу.
Последний раз редактировалось SVP 19 ноя 2019, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение SVP »

xenon-alien писал(а): Вы же специалист, вам виднее, как работать, с кем связываться, осилит ли ваш станок, оснастка заказанную деталь, и хватает ли смекалки оценить непредвиденные ситуации. (с нормальным чертежом)
Не бывает нормальных чертежей и нормальных ТЗ. Это что-то из области фантастики. А если бывает, к ним обычно бывает желаемая цена :).
Такой вот парадокс.

Собственно во всей этой истории я лишь против того, чтобы ПРОПАГАНДИРОВАТЬ сокрытие заказчиком бюджета.
Эта вредная идея приводит только к его увеличению, а не уменьшению, как думают некоторые наивные простаки.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Serg »

SVP писал(а):Ну у тебя два варианта, у меня их гораздо больше, к примеру:
Ок, пусть будет третий вариант: На хлеб с маслом есть, производственные ресурсы (возможность что-то сделать) тоже есть - можно скучать на форумах, "тащиться" от осознания, что есть и хлеб с маслом и ресурсы и не напрягаясь ждать клиента, который придёт, сам всё сделает и уйдёт оставив всё своё бабло и слегка развеяв скуку. ;)
SVP писал(а):Не бывает нормальных чертежей и нормальных ТЗ. Это что-то из области фантастики. А если бывает, к ним обычно бывает желаемая цена :).
Такой вот парадокс.
Очень даже бывает - когда ТЗ/чертежи создаёт профессионал, зачастую он-же и исполнитель.
SVP писал(а):Собственно во всей этой истории я лишь против того, чтобы ПРОПАГАНДИРОВАТЬ сокрытие заказчиком бюджета.
Никто тут ничего не пропагандирует. Хотя вру - некоторые тут пропагандировали предлагали включить в Правила совершенно противоположное. :)
В любом случае решение озвучивать или нет бюджет, или даже обращаться или нет к конкретному исполнителю, принимает сам заказчик.
Исполнитель-же либо предпринимает все возможные действия для получения заказа, если конечно он ему нужен, либо просто проходит мимо.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение xvovanx »

SVP писал(а):Собственно во всей этой истории я лишь против того, чтобы ПРОПАГАНДИРОВАТЬ сокрытие заказчиком бюджета.
+100500
UAVpilot писал(а):Исполнитель-же либо предпринимает все возможные действия для получения заказа, если конечно он ему нужен, либо просто проходит мимо.
только вот исполнитель предпримет действия или просто пройдет мимо гораздо быстрее, зная на какой бюджет рассчитывает заказчик и стоит ли с ним вообще связываться, и тема не будет раздута аж на 4 страницы...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Serg »

xvovanx писал(а):только вот исполнитель предпримет действия или просто пройдет мимо гораздо быстрее, зная на какой бюджет рассчитывает заказчик и стоит ли с ним вообще связываться
До заключения договора и заказчик и исполнитель могут ходить мимо друг друга если пожелают - никто им в этом не указ. :)
xvovanx писал(а):и тема не будет раздута аж на 4 страницы.
Так это ж не какая-нибудь авита, а ФОРУМ - тут все темы создаются именно для обсуждения. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
chist
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 22:28
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей Чистяков
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение chist »

Andy345 писал(а):Добрый день!
Необходимо изготовить копию приклада для ружья.
Дано: приклад, который установлен изготовителем на конкретную модель ружья.
Коллега, а насколько необходимо делать приклад именно из дерева?
Сдается мне, сей приклад шикарно напечатается на 3д-принтере из пластика :)
При желании, можно сделать печать пластиком "под дерево" :)
Kupfershcmidt
Мастер
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 15:54
Репутация: 323
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить копию приклада для ружья. Москва

Сообщение Kupfershcmidt »

chist писал(а):а насколько необходимо делать приклад именно из дерева?
Карбон кевларом. (помнишь поминал приятеля?)
https://www.instagram.com/explore/tags/carbonguns/
Ответить

Вернуться в «Услуги»