Нужно настроить и обучить азам работы на китайском CNC3018

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
VOLD
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 12:31
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Нужно настроить и обучить азам работы на китайском CNC3018

Сообщение VOLD »

Доброго времени суток! Уже год у меня в углу покрывается пылью китайский станочек cnc 3018. В свое время купил, собрал, запустил. Вроде все работало – и гравировка и лазер. Пока лазал по программам и постигал азы моделирования – станок, по какой то причине работать перестал. Описание поломки следующее: шаговые двигатели не крутят валы. То есть сигнал на них поступает – это слышно – двигатели «пытаются» крутиться положенное время (в зависимости от шага перемещения), но валы не крутят. Отсоединил шаговые двигатели от валов – тот же результат – при подаче сигнала – двигатели реагируют, шпиндель вибрирует, но не вращается. Теперь, собственно, о том, что мне нужно: нужно починить станок, настроить его и обучить меня азам работы. Территориально нахожусь в Москве – могу подъехать со станком в любое удобное для Вас место. По цене – договоримся.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Нужно настроить и обучить азам работы на китайском CNC30

Сообщение iMaks-RS »

смените блок питания.. он помер.. т.к. движки и шпиндель питаются от одно БП.. Проблема известная, в теме 2418 не один раз всплывала. Помогите пожалуйста с CNC 2418 #1. В идеале - раздельное питание для шпинделя и платы.. но это для тех, кто хочет занятся модернизацией макета.. а не обучением/работой на нём.. хотя... ;)
VOLD
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 12:31
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Нужно настроить и обучить азам работы на китайском CNC30

Сообщение VOLD »

прозвон китайского блока питания мультиметром показал, что он работоспособен. Ну ладно, что бы исключить все возможные нюансы - поставил новый БП, с еще большей мощностью 24v? 6,3 а, а результат тот же - шаговики на команды реагируют слабой вибрацией (при отсоединенных валах тоже).
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: Нужно настроить и обучить азам работы на китайском CNC30

Сообщение iMaks-RS »

шаговики питаются от 14В - на плате дятла есть преобразователь. На плате минимум 3 светодиода. Какие светятся?
VOLD
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 12:31
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Нужно настроить и обучить азам работы на китайском CNC30

Сообщение VOLD »

постоянно светятся 3 светодиода, при включении grblControl - моргает четвертый
Жадина
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:48
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Нужно настроить и обучить азам работы на китайском CNC30

Сообщение Жадина »

Есть смысл проверить драйверы шд.
Аватара пользователя
Rom327
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:23
Репутация: 432
Настоящее имя: Роман
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Нужно настроить и обучить азам работы на китайском CNC30

Сообщение Rom327 »

Напряжение измерял непосредственно на входе драйверов в момент когда моторы пытаются крутиться?
Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://blogandbux.blogspot.com/2018/07/ ... revod.html
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
VOLD
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 12:31
Репутация: 0
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Нужно настроить и обучить азам работы на китайском CNC30

Сообщение VOLD »

не измерял. Подскажите, пожалуйста, поподробнее - куда конкретно воткнуть мультиметр и что он должен показать?
Ответить

Вернуться в «Услуги»