Ищу исполнителя для изготовления крышек иллюминаторов

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу исполнителя для изготовления крышек иллюминаторов

Сообщение SVP »

AndyBig писал(а):
SVP писал(а):Лопнет при определенном усилии
У меня не получалось добиться от него трещин при затяжке болтами М6. Начинает белеть и деформироваться - да, но трещин нет.
А у меня получалось болтами м3, и ?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу исполнителя для изготовления крышек иллюминаторов

Сообщение Serg »

at90 писал(а):Из поликарбоаната аквариумы делают и стекла в океанариумах из него.
Отличный материал, если не обращать внимания на стоимость...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
vassiliy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 12:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Василий
Контактная информация:

Re: Ищу исполнителя для изготовления крышек иллюминаторов

Сообщение vassiliy »

Hanter писал(а):
UAVpilot писал(а):P.S. Можно даже попробовать вместо пресса обойтись 3-4 домкратами...
не выйдет. проверено. нужен именно пресс и с запасом по усилию. процесс штампования он такой специфический процесс... если в ходе деформации детальки остановиться - потом можно не стронуться... :)

Коллеги - не выносите моск.. вы в корне неверно решаете вопрос... от того и имеете геморой. скажите - накой хрен вы пытаетесь фигурным фланцем прижать стеклышко ???? что мешает вырезать из поликарбоната стеклышко диаметром D1 (275мм), сверху бросить на него плоский, вырезанный из той же тройки нержавейки фланец (шайбу) и весь этот бутерброд притянуть болтами к корпусу ??
вот по такому варианту:

я бы еще и выпустил поликарбонат.. сделал матовые края, фаски и впердолил подсветку... ну и нержу взял полированную.. крепеж тоже не проблема нержавеющий. будет и просто и недорого и повторяемо если нада. и смотреться будет - огонь. ну и нержавейка прикроет герметик.. и никакого гемора с изготовлением.
Отличная идея, благодарю! Можно удешевить производство, вырезав кольцо самостоятельно плазморезом от руки (у меня есть товарищ-водномоторник с плазморезом), уменьшить внутренний диаметр и увеличить наружный, чтобы потом подшлифовать огрехи реза болгаркой.
Аватара пользователя
RASKROY
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 17:18
Репутация: 1
Настоящее имя: Николай Анатольевич Щербаков
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Ищу исполнителя для изготовления крышек иллюминаторов

Сообщение RASKROY »

лазером и плазмой будет полное г.... , поликарбонат такой толщины только фрезеруется !
Аватара пользователя
al_us
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:27
Репутация: 115
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Ищу исполнителя для изготовления крышек иллюминаторов

Сообщение al_us »

SVP писал(а):
AndyBig писал(а):
SVP писал(а):Лопнет при определенном усилии
У меня не получалось добиться от него трещин при затяжке болтами М6. Начинает белеть и деформироваться - да, но трещин нет.
А у меня получалось болтами м3, и ?
Распределяй усилие до побелки :good:
vassiliy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 12:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Василий
Контактная информация:

Re: Ищу исполнителя для изготовления крышек иллюминаторов

Сообщение vassiliy »

RASKROY писал(а):лазером и плазмой будет полное г.... , поликарбонат такой толщины только фрезеруется !
Вырезать плазморезом кольцо из металла, которым прижать поликарбонат. Производство деталей из поликарбоната лучше отдать профессионалам.
vassiliy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 12:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Василий
Контактная информация:

Re: Ищу исполнителя для изготовления крышек иллюминаторов

Сообщение vassiliy »

Здравствуйте. Необходимость все еще есть. Публикую точные эскизы с размерами. В этом посте эскиз для изготовления из металла.
D - 174
D1 - 270
D2 - 220
S1 - по удобству изготовления. штатные были изготовлены прессом, толщина 1 мм. Если точить на токарном станке, то хотелось бы не более 5 мм.
S2 - 5 мм.
S = S1+S2
Углы вертикальных стенок (где вертикальные размерные линии размера D2) принимаем равными 90 градусам.
Материал - сталь. Скорее всего смогу предоставить заготовки. Листовой металл 8 мм точно есть, 10 - возможно, но пока не могу сказать точно.
Нужно пять штук.
Вложения
porthole-011.jpg (2045 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=178934&sid=499bb64bbe22fe8a69e0b3317ae72dc1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (63.91 КБ)</a>
vassiliy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 12:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Василий
Контактная информация:

Re: Ищу исполнителя для изготовления крышек иллюминаторов

Сообщение vassiliy »

Этот эскиз для тех, кто предложит из поликарбоната. Это сечение по диаметру детали, лень штриховать.
D - 174
D1 - 270
D2 - 220
S2 - 2
S3 - от сложности изготовления - какой размер проще сделать, тот и берем. 3-5 мм.
S4=S3+7 мм
Количество - 5 штук. Материал ваш.
Вложения
porthole-011-1.jpg (2041 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=178935&sid=499bb64bbe22fe8a69e0b3317ae72dc1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (65.37 КБ)</a>
vassiliy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 12:44
Репутация: 0
Настоящее имя: Василий
Контактная информация:

Re: Ищу исполнителя для изготовления крышек иллюминаторов

Сообщение vassiliy »

Предложение реальное, если устроит цена.
DMU-50_ecoline
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 14:51
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Ищу исполнителя для изготовления крышек иллюминаторов

Сообщение DMU-50_ecoline »

Актуально? Есть 3D модель? Zidan-05@yandex.ru давайте попробуем договориться. М/О
Ответить

Вернуться в «Услуги»