Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики знают?

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики знают?

Сообщение Leonid Vs »

Для собственных нужд регулярно нужно нанесение надписей на металлических корпусах флэшек. Поле примерно 10х20мм, 4х20мм, и др. примерно такие же.

Сейчас срочно нужно решить задачи, в металле и пластике:
1) Кто что знает про нанесение на пластике типа ABS (могу путать, спецы, надеюсь, не обидятся) цветном надписей, читабельных, размер может быть 10х50, может тампопечать. Сувенирщики может что посоветуют. Тираж--10-20 надписей, стойких. Поверхность может быть с периодическими неровностями. Типа детская машинка из пластика.
2) Кто знает, на блестящей, после фрезеровки, поверхности прутков и плит В95ПЧТ2 (это типа В95Т1, 7075Т6), можно и Д16Т
Поверхность 160х1500мм примерно. (3596 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=86829&sid=299b9ff81fd84802e821d19e762cfd00&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.39 МБ)</a>
Поверхность 160х1500мм примерно.
, нанесётся лазером красивая гравировка? Или тампопечать? Какие ограничения по шероховатости?
Если кто-что знает, счастлив буду любому совету. Фотки выполненных работ/примеров очень желательны.
Просьба ко всем: задача серьёзная, имиджевая, и советы давать серьёзные.
"Фломастер+ластик, или заказать резиновую печать и руками краску от инд. маркера нанести" и другие инновационные советы давать с детальным описанием результата из жизни.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение kalinvick »

Leonid Vs писал(а):Просьба ко всем: задача серьёзная, имиджевая, и советы давать серьёзные.
"Фломастер+ластик, или заказать резиновую печать и руками краску от инд. маркера нанести" и другие инновационные советы давать с детальным описанием результата из жизни.
Пипец, какой важный геноссе.
Примерно один из 100 любит писать подобные посты, показывая собственную важность и значимость, что согласно всем психологическим теориям говорит об обратном.
Тем не менее..
Поскольку работаю в маленьком кружке "Рекламные руки" и периодически занимаюсь нанесением чего либо на что либо, хочу заметить, что есть "две принципиальных разницы":
1. нанесение на плоские листы материла.
2. нанесение на изделия.
Ну еще можно добавить нанесение на плоские или длинные изделия по форме близкие к листам.

Устройства для нанесения на листы имеют небольшую высоту 10 - 50 мм. Встречается и больше, у нас например - 150 мм, но это редкость.

С изделиями сложнее: габариты могут быть разные. Блок из алюминия в принтер или машинку не засунешь.
Но и тут есть варианты.

Тампопечать. Размер стандартный 100х100, 75х150. Можно увеличить и до 200 мм. Можно и полноцвет напечатать 4 красками. Необходимо 4 клише + совмещение. Как правило все станки - консольного типа. Машинку детскую можно засунуть. Данный брусок - вряд ли.
Единовременные затраты - клише.
Переменные затраты: тампон, краска.
Полноцвет - да
Можно печатать на кривых поверхностях. Пример - шар. С разумным перепадом высоты.

Шелкография.
Размер не ограничен. Есть копеечные ручные станки, есть полуавтоматы, есть автоматы.
Нужны трафаретные рамки. Полноцвет = совмещение. Уф лучше чем сольвент.
Единовременные затраты - фотовывод, рамки.
Переменные затраты - краска.
Можно печатать на цилиндрических поверхностях.
Полноцвет - да.

Планшетные или гибридные плоттеры. Размеры - любые. Ограничение - высота. См. выше.
Если сольвентные - то не каждую поверхность печатают.
Если УФ то практически на любую. С праймером - на любую.
Есть интересная разновидность плоттеров. Узкоспециализированная. Для печати по авто. Подкатываются к автомобилю и могут печатать на кузове, дверях, капоте. Для бруска - на фото - самое оно.
Цена Уф принтеров совсем не интересная. Маленький Роланд или Мимаки сувенирный - около миллиона рублей.
При изменении высоты меняется качество. Но есть приборы, которые имеют большую глубину резкой печати. Например для печати по готовым рельефам местности.
Единовременных затрат - нет.
Переменные - краска.
Полноцвет - да.

Лазерная гравировка, СО2.
Идеально акрил, дерево, фанера. Неплохо сжигание краски с подготовленной поверхности. Для контрастности гравировки по неметаллам требуется заполнение углублений краской. Трудоемко. Выжигание по полистиролу или АБС (что суть тот же полистирол) - фуфло. прямая гравировка по металлу не работает. С пастами по металлу - только как прикольная домашняя вещица. Моё мнение. Сам так не гравирую, ибо считаю это некоммерческим продуктом.
Можно гравировать на цилиндрах. Можно гравировать с небольшим перепадом высоты.
Переменных затрат - нет.
Полноцвет - нет.


Лазерная гравировка, волокно. Работает по металлам - это важно!!! Ну и по пластикам. Минус - высокая стоимость техники.
Позволяет гравировать с небольшим перепадом высоты.
Переменных затрат - нет.
Как правило станки имеют консольный тип, что несколько ограничивает габариты изделия.
Полноцвет - нет.
На некоторых металлах, подборкой цветов побежалости можно подобрать режимы имитирующие поноцвет. Убого.

Так что для подобных разнообразных материалов и геометрических размеров сложно подобрать 1 (один) прибор.

Есть одна интересная машинка.
Видел и испытывал ручной принтер для нанесения штихкодов и текстов на упаковку. Даже одно время хотел купить.
В него можно забить тексты, логотипы, штрихкоды. Автоматически определяет скорость движения маркера по предмету и соответственно корректирует скорость нанесения. Пробовал - получается великолепно. Изображение не портится и не искривляется.
Минус - возможно малое разрешение и заточенность под бумагу и картон. Но на пластике правда и не пробовал.
Стоимость - несколько тысяч евро.

Стоимость оборудования вообще не учитываю. Оно весьма разное по цене.
Когда имею ввиду единовременные затраты - это значит затраты материальные на тираж - рамки, клише.
Когда имею ввиду переменные затраты - это означает затраты зависимые от количества - краска.
Подготовку файлов - затратами не считаю.
Расход ресурса лазерной трубы, диодов накачки волокна, ресурс ламп УФ сушки - расходами не считаю.

Вариант - сделать клише и поставить оттиск, можно не рассматривать, как не отвечающий условиями "имиджевой крутизны".
Наклейки всевозможные тоже можно не рассматривать, как легкоудаляемые и выглядящие дешево.
К ним же можно отнести и объемные наклейки. Смотрятся лучше, можно сделать вручную несколько штук используя недорогой плоттер. Но опять же легко удаляются.
Ударные маркираторы - тоже не будем рассматривать, как разрушающие поверхность.
Вариант фрезеровки на изделиях имиджевого логотипа или текста - тоже можно отбросить, как весьма трудоемкий и имеющий ограничение по разрешению текста/лого.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение aftaev »

kalinvick писал(а):Пипец, какой важный геноссе.
Примерно один из 100 любит писать подобные посты, показывая собственную важность и значимость, что согласно всем психологическим теориям говорит об обратном.
:idiot:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:44
Репутация: 1621
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение selenur »

Для второго варианта если финансы позволяют есть такое решение http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale- ... 03970.html
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Instagram https://www.instagram.com/zheigurov/
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение Leonid Vs »

Господа!
Никого не хотел обидеть. Не в игрушки играем, а форум, и предлагаю не спускаться до публичных некорректных высказываний. Если я кому-то здесь оскомину набил-ну напишите в личку, что за...долбал, например. Я в свой адрес чего только в этой жизни не слышал...
Может быть некорректно поставил задачу:
Leonid Vs писал(а): нанесение на пластике типа ABS цветном надписей, читабельных, размер может быть 10х50, может тампопечать. Тираж--10-20 надписей, стойких. Поверхность может быть с периодическими неровностями. Типа детская машинка из пластика
В рамках нашей подготовки к Армия-2016, я прошу технологического совета. Очевидно что в проммасштабах пользоваться результатом совокупного интеллектуального труда мы вряд ли будем.
Leonid Vs писал(а): на блестящей, после фрезеровки, поверхности нанесётся лазером красивая гравировка? Или тампопечать? Какие ограничения по шероховатости
мы не собираемся плиту, как на фото, засовывать. Фотку дал для понимания "хреновости поверхности", поэтому и размеры
указал реальные
Leonid Vs писал(а):Поле примерно 10х20мм, 4х20мм, и др. примерно такие же.
Уточняю цель: на заготовках, которые планируем раздавать на выставке, хотим не маркерами подписывать, а красиво заказать. Но поверхность как напильник-рашпиль, характерная такая.
Заготовки не более пачки с сигарами, а то и спичечный коробок.
Либо даже 20х20х100мм.
Совет прошу: что будет априорно красиво, чтобы в руки приятно не только как "железку" взять, а как экспонат?
kalinvick писал(а):Пипец, какой важный геноссе.
Примерно один из 100 любит писать подобные посты, показывая собственную важность и значимость, что согласно всем психологическим теориям говорит об обратном.
Мне по-фигу такие замечания. Я думаю Вы не со зла написали. Вы возможно срочную не служили, хорошая школа была, несколько раз не только свою значимость доказал, но и "бессмертие": обещали убить раза три минимум, жив как видите.
Приходите на Армия-2016, и Вам лично попробую объяснить
kalinvick писал(а):важность и значимость
данного вопроса.
Никого не удивляет поговорка "хочешь сделать хорошо, сделай сам"+в МАТИ, ещё в 1986 году научили делать с первого раза хорошо. Что и от своих сотрудников требую.
Так что и попросил советов.
Правильно понял:
kalinvick писал(а):Тампопечать. Размер стандартный 100х100. Можно и полноцвет напечатать 4 красками. Машинку детскую можно засунуть. Единовременные затраты - клише.
Переменные затраты: тампон, краска. Полноцвет - да
kalinvick писал(а):Шелкография.
Т.е. качество картинки на шероховатой поверхности, типа алюминиевый/деревянный борт в масштабе 1/25-1/87 "недетской" пластиковой машинки-игрушки будет "на высоте" и Ш. и Т.? Или что-то технологичней, лучше?
kalinvick писал(а):Лазерная гравировка, СО2.
-Спасибо за совет, отговорили.
kalinvick писал(а):интересная машинка.
Видел и испытывал ручной принтер для нанесения штихкодов и текстов на упаковку. Даже одно время хотел купить.
В него можно забить тексты, логотипы, штрихкоды. Автоматически определяет скорость движения маркера по предмету и соответственно корректирует скорость нанесения. Пробовал - получается великолепно. Изображение не портится и не искривляется.
Минус - возможно малое разрешение и заточенность под бумагу и картон. Но на пластике правда и не пробовал.
Стоимость - несколько тысяч евро.
Такое себе думаем, уже год где-то, купить, есть у них картриджи с несмывайкой по металлу, или иглоточечный маркиратор как вариант для наших целей. Для текущей задачи никак не применимо.
Рекламщикам давать задание, не понимая результата, это как игра в рулетку.
Но про напильник: что возможно, чтобы не растеклось, и не стёрлось?
Последний раз редактировалось Leonid Vs 14 авг 2016, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение SVP »

Leonid Vs писал(а):Совет прошу: что будет априорно красиво, чтобы в руки приятно не только как "железку" взять, а как экспонат?
Фрезеруйте уже, чего мять-то...
Будет априорно красиво, будет приятно взять в руки, будет ясно, что бабок не считаете,....

Хотите чтобы заготовку не выкинули... сделайте полезную вещь одна из частей которых будет заготовкой.
Leonid Vs писал(а):в МАТИ, ещё в 1986 году научили делать с первого раза хорошо
Били там что-ли сильно ?
Все, кого знаю и уважаю, с n+1 раза делают лучше чем n-го... потому что непрестанно думают головой.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение Leonid Vs »

Извините, из хвалёной Греции пишу, "в отпуске". Интернет не как в России, каменный век, 2G только, Wi-Fi по ночам. Это там, где звёзд куча, а где поле и море, вообще интернета нет.
Правильным считать прошу второе сообщение, в конце "чтобы" вместе написано. Глюк какой-то. А оставлять "двойки" по русскому--не правильно.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение Serg »

Я уже привычно удалил твое первое сообщение из двух одинаковых... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение aftaev »

Leonid Vs, мы с пол года назад в ЛС обсуждали эту тему. Круто, красиво и недорого будет ударная маркировка.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение Leonid Vs »

UAVpilot писал(а):Я уже привычно удалил твое первое сообщение из двух одинаковых...
Да, извините ещё раз, такой глюк иногда бывает, когда правлю своё сообщение. Спасибо за понимание.
Всё таки мы здесь на русском языке пишем, и призываю всех писать правильно. Не только орфографию, но и пунктуацию соблюдать.
А тут ещё эта "Г"...
SVP писал(а):Фрезеруйте уже, чего мять-то...
Leonid Vs писал(а): качество картинки на шероховатой поверхности, типа алюминиевый/деревянный борт в масштабе 1/25-1/87 "недетской" пластиковой машинки-игрушки
-- Сергей, уважаемый, Вы не ошиблись, кто ж на бортах машин самолётов фрезерует буквы?
SVP писал(а):Били там что-ли сильно ?
Все, кого знаю и уважаю, с n+1 раза делают лучше чем n-го... потому что непрестанно думают головой.
Да нет, так карандаш в глаз и провернуть, всего-то наказание...
"Степуху" повышенную зарабатывал, 68р/мес,-- это не мышкой в интернет-магазинах и на форумах щёлкать.
aftaev писал(а):Круто, красиво и недорого будет ударная маркировка.
--согласен, денег даже смирился с "попадосом", выделил.
Народ отказывается, говорит "ненатаскаешься".
По старинке, маркерами по 500-1000заготовок пишут.
Последний раз редактировалось Leonid Vs 14 авг 2016, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение NKS »

aftaev писал(а):Leonid Vs, мы с пол года назад в ЛС обсуждали эту тему. Круто, красиво и недорого будет ударная маркировка.
Во, ударка-самое то. Лазарями и тампонами сейчас мало кого удивить можно, в нашем захолустье только ленивый не делает. А ударную гравировку почитают как всевышнего :)
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение Leonid Vs »

NKS писал(а):о, ударка-самое то. Лазарями и тампонами сейчас мало кого удивить можно, в нашем захолустье только ленивый не делает. А ударную гравировку почитают как всевышнего
Спасибо. Это как "глас народа".
Буду своих убеждать.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение kalinvick »

Leonid Vs, есть в математике такой термин - множество значений.
Вы пытаетесь говорить "вообще". Ссылаться на важность выставки - имхо, вообще не зачем. Надо ссылаться на качество и предметы.
Тогда и вопросы все решаются.
А то вы валите валите все в одну кучу и пытаетесь получить один ответ.
Да и то, что будет нанесено, тоже имеет значение.

Системность - вот что надо, например:
1. параллелепипеды из алюминиевого сплава с габаритами: спичечный коробок, пачка сигарет, 20х20х100мм. Поверхность грубая.
2. машинки из ... размером не 1/25 или 1/87, а 100-200 мм. Машинки из пластика, металла, дерева. Наносить на борт или дверь.
3. еще то, что вы держите в голове, но не рассказываете остальным: ......
4. тираж каждого изделия разного размера - 20-40 штук.
5. надписи ВСЕ разные, или надписи ВСЕ одинаковые. Или надписей 2-3-5 видов?
6. размер нанесения. Какой? От 10х20 до 20х100?
7. цветовая гамма есть? Или все делается в черно/белом варианте? Есть варианты одинаковых нанесений в цветном и чб варианте?

Это стандартные вопросы, которые вам задаст любой "рекламщик", так как они важны.
А то что вы сейчас спрашиваете - это просто слова, вода.

Попробуйте сами сформулировать запрос. Тогда будет понятно как можно сгруппировать изделия по их характерным признакам.
Отсюда будет видна и технология персонификации.
Тогда для разных изделий можно выбрать разные технологии. Что правильно.
Ибо исходить из мысли "если у меня есть молоток, то вокруг все становится гвоздями" - неверно. Однако же, именно так, многие и поступают.

На серых невзрачных грубых алюминиевых брусках металла офигенно будет смотреться яркая цветная УФ печать планшетным плоттером. Поскольку краска не впитывается, а запекается, то присутствует некоторая выпуклость. Что тактильно приятно.
Leonid Vs писал(а):Я думаю Вы не со зла написали. Вы возможно срочную не служили, хорошая школа была, несколько раз не только свою значимость доказал, но и "бессмертие": обещали убить раза три минимум, жив как видите.
Приходите на Армия-2016, и Вам лично попробую объяснить
Не со зла. Но когда чел говорит, что он "занятой человек", для меня это все равно что "мы живем в героическое время" и прочие самооценки, а не оценки других.
Неправильные выводы делаете. Срочную служил.
Армия-2016 меня не интересует. Интересы в других областях. Так что не ждите.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение Leonid Vs »

kalinvick писал(а):Вы пытаетесь говорить "вообще, ссылаться на важность выставки - имхо, вообще не зачем. Надо ссылаться на качество и предметы.
Тогда и вопросы все решаются.
Не совсем согласен,
Leonid Vs писал(а): Кто что знает про нанесение на пластике типа ABS
Leonid Vs писал(а): Кто знает, на блестящей, после фрезеровки, поверхности прутков и плит В95ПЧТ2
kalinvick писал(а): тираж каждого изделия разного размера - 20-40 штук.
Примерно 20 "машинок"; и 10-50, а может и 4вида по 25шт=100шт. "железяк из В95ПЧТ2" нескольких типоразмеров, 10х10х100мм (поле 8х50мм), 20х16х150/15х100, 50х50х300/40х200мм.
Предполагается нанесение одного цвета, белый (на пластик), и чёрный на алюмишку.
kalinvick писал(а): стандартные вопросы, которые вам задаст любой "рекламщик"
До рекламщиков ещё далеко, повторяю, может некорректно выразился, я спрашивал, "что хорошо будет", а не какие ответы "рекламщикам" подготовить.
kalinvick писал(а):На серых невзрачных грубых алюминиевых брусках металла будет офигенно смотреться цветная УФ печать планшетным плоттером. Поскольку краска не впитывается, а запекается, то присутствует некоторая выпуклость. Что тактильно приятно.
Поверхность приведена в начале для примера. Может для Вас (kalinvick) поверхность серая-невзрачная, у меня другое мнение.
Но прошу, пж. уточните, цветная УФ печать планшетным плоттером точно получится на "напильнике", запечётся ли, т.к. теплопроводность у AL пока не отменили? Подготовка поверхности какая-то необходима?
Фотки примеров работ по алюминию есть?
Для уточнения -- фотки брусков
Пример резки алюминиевых плит (3462 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=86874&sid=299b9ff81fd84802e821d19e762cfd00&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.42 МБ)</a>
Пример резки алюминиевых плит
с характерной поверхностью
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение kalinvick »

Leonid Vs писал(а):пж. уточните, цветная УФ печать планшетным плоттером точно получится на "напильнике", запечётся ли, т.к. теплопроводность у AL пока не отменили? Подготовка поверхности какая-то необходима?
Фотки примеров работ по алюминию есть?
Естественно фотки примеров нет.
Могу в понедельник напечатать на напильнике или на куске ГЛАДКОГО алюминия.
Ну не резать же пилой?
Причем здесь теплопроводность?
Вообще не понятно.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение Leonid Vs »

Был бы таким же просвещённым в "нанесении"--многие вопросы задавать бы не стал.
Если сможете, то снимите в режиме "макро", если на сотовый--то с максимально близкого расстояния.
Хочется понять качество сублимации краски на поверхности напильника.
Заранее благодарен.
Вложения
Пример макросъёмки проволоки Д16Т Ø6.00mm (3427 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=86900&sid=299b9ff81fd84802e821d19e762cfd00&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.95 МБ)</a>
Пример макросъёмки проволоки Д16Т Ø6.00mm
Аватара пользователя
dima7411
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:06
Репутация: 337
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение dima7411 »

Leonid Vs писал(а):заказать резиновую печать
Если срочно - не самый плохой вариант. Есть специальные краски для резиновых печатей. Для ткани - устойчивая к стирке, на масляной основе, для полиэтиленов - на спиртовой основе, держится даже на стекле. Вполне можно сделать двух-трехцветную. Минус - годится только для плоских поверхностей, и индивидуализация не очень оперативна.
Плюс - можно сделать небольшой набор: это "марка", это "кто резал", это "кто поверил", и т.д. Для проволок - могут подойти принтеры по кембрику-термоусадке.
Краски есть, пара алюминек есть, могу попробовать, если интересно.

УФ отверждаемые чернила - на мой взгляд, дороговасто, за эти деньги лучше волоконник. Хотя бы: изделия не нужно будет таскать в планшетник, проще маркиратор к изделю подтащить.

Флешки, машинки и люминьки - требуют разных подходов. СО2 лазеры, к примеру, прекрасно берут крашеные металлические флешки, но, естественно, цвет только один - черный выжженый. Чистый металл, не берут, от слова "никак". Только с гравировальными пастами, но это как-то для не для имиджевых изделий, мазать там пастой, смывать потом...
P.S. хотел уже в четвертый раз нажать Alt+F4, но передумал. Может еще кому-то пригодится...
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение Maxekb77 »

А я вот все хочу гильоширование попробовать ;)
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение Leonid Vs »

dima7411 писал(а):Есть специальные краски для резиновых печатей
dima7411 писал(а):Для ткани - устойчивая к стирке, на масляной основе, для полиэтиленов - на спиртовой основе, держится даже на стекле.
По-подробнее, пж.
Я как-то начитался умных рекомендаций, поехал купил заправляемый маркер, к нему краску, обещали что это "чудокраска", 3000р. примерно отдал, этим летом, и что--высохло и стёрлось без применения спецрастворителей! Просто сухой тряпочкой, и даже воду добавлять не надо. Может по ткани (запах ядрёный) и держится, или по фасадной матовой краске, но на матовой люминьке--совсем нет, от слова "никак".
Где можно купить такую волшебную краску, что бы консервным ножом не резать промышленный маркер для "накапать" чернил?
Может подскажете название, если это не суперкоммтайна?
dima7411 писал(а): Минус - годится только для плоских поверхностей, и индивидуализация не очень оперативна.
Не для данной ситуации, но материалы Д16Т, АМГ6, Д16, В95 и др. плиты, порезанные на 500-800 кусочков мои часами разукрашивают, а заказчики требуют, 100% клеймение у нас, чтобы свои не подменили чего.
Конечно штемпелёк из маслостойкой резины +краска=рабочие будут счастливы.
dima7411 писал(а):Краски есть, пара алюминек есть, могу попробовать
Всем интересно, т.к. перед почти каждым стоит задача идентификации кусков или обрезков.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лазерная гравировка на пластике и металле. Рекламщики зн

Сообщение kalinvick »

Вот фотки.
Все вместе, для понимания размеров.
Везде стоит размер 10 мм.
Все &quot;изделия &quot; вместе. (3374 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=86943&sid=299b9ff81fd84802e821d19e762cfd00&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.37 МБ)</a>
Все "изделия " вместе.
1.Держатель окна в краске, алюминиевый. Место печати зачищено наждачкой.
Старый держатель для окна, в краске, алюминиевый. (3374 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=86944&sid=299b9ff81fd84802e821d19e762cfd00&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.76 МБ)</a>
Старый держатель для окна, в краске, алюминиевый.
2. Старая труба прямоугольного сечения, алюминиевая. Место печати зачищено наждачкой.
Старая труба прямоугольного сечения, алюминиевая. (3374 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=86945&sid=299b9ff81fd84802e821d19e762cfd00&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.25 МБ)</a>
Старая труба прямоугольного сечения, алюминиевая.
3. Новый уголок алюминиевый.
Новый уголок алюминиевый (3374 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=86946&sid=299b9ff81fd84802e821d19e762cfd00&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (4.81 МБ)</a>
Новый уголок алюминиевый
Новый уголок алюминиевый (3374 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=86947&sid=299b9ff81fd84802e821d19e762cfd00&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (5.34 МБ)</a>
Новый уголок алюминиевый

4. Ключ ржавый. Место печати слегка зачищено наждачкой.
Ключ металический (3374 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=86948&sid=299b9ff81fd84802e821d19e762cfd00&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.97 МБ)</a>
Ключ металический
5. Модем Ёта. Краска плохо держится. Либо ждать сутки, пока адгезия по полной проявится. Либо пластик нужен другой. ПВХ, акрил - все липнет отлично.
Модем Ёта (3374 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=86949&sid=299b9ff81fd84802e821d19e762cfd00&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.6 МБ)</a>
Модем Ёта
Ответить

Вернуться в «Услуги»