Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Бармалей »

aftaev писал(а):Есть такая штука BallBar
блин. столько разговоров. надо надыбать
Где берете? Есть услуги "куплю для вас Х на ебае"?
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Бармалей »

Mex писал(а):Это все у же сейчас ДЕЛАЕТСЯ на большом фрезере. Но его и моя загрузка зашкаливает. Хочется немного распределить задачи. Вопрос в цене, как верно заметили. Так вот мне нужна конкретно цифра и сроки. И от того, кто это МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, а НЕ от того, кто НЕ МОЖЕТ
Тут, понимаете ли, вы ставите задачу некорректно. Вы заказываете станок чтобы делать посадку подшипника в сотку. А потом ставите в пример свой другой станок. Только вот это разные вещи.
А - "мой станок делает посадку". Какую посадку, как он делает, кто её замерял?????
В - "нужен станок с точностью в пару соток".

Вы определитесь. Либо "как щаз у меня на станке", тогда я бы на месте потенциального исполнителя для начала приехал бы к вам да посмотрел бы, чо он у вас там умеет, супер-станок. И в цифры перевел бы. Это одна задача.

Либо "мм на отверстие (подшипниковая посадка должна выполнятся фрезой)". И это совершенно другая история, и не надо тут свой станок в пример в этом случае приводить, и флейма не будет.
Аватара пользователя
Mex
Кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:07
Репутация: 98
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Mex »

Про бюджет повторюсь, Жду цифры от вас. А не новых высказываний от людей, что за такую цену это не возможно. Бюджет должен быть меньше чем стоимость нового станка. За пример хотя бы зять HAAS. Так же кроме цифры хотелось бы узнать что там будет внутри. (какие направляющие/швп и т.д)
Аватара пользователя
Mex
Кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:07
Репутация: 98
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Mex »

задача стоит в самом начале. Мне начали объяснять, что это не реально. я ответил, что это реально и делается. В пример ставлю то, что это работает. А какую задачу - убираем флуд и читаем сверху. Не реально? Напишите сколько реально в цифрах можете получить ВЫ. Но конкретное число. И конкретно вы. Чтобы было от чего отталкиваться.
Не надо меня убеждать, что это не реально, когда все это делается. Так как когда то меня убеждали что на 4-х осевом горизонтальном фрезере при повороте стола на N-ый градус, если ноль не в центре стола, нужно перепривязываться. Пишется простой макрос и станок все пересчитывает. Так же как убеждали, что не реально писать программы в макросах. Тоже все реально и очень удобно. Для конкретики я привел пример. Чтобы диалог не был между реально - не реально - а я говорю реально - а я говорю нет.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Бармалей »

Mex писал(а):Тоже все реально и очень удобно.
ну вот и сделайте себе станок сами ))))
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение aegis »

Mex писал(а):Про бюджет повторюсь, Жду цифры от вас
Дрюня недавно продавал механику примерно под ваши задачи http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 65&t=12173
считай почти вся механика и электроника без шпинделя за 3500. но там получалось что человеку надо было срочно и обработку станины, сборку и прочие расходники своих сил и времени не были учтены. если кто-то будет собирать для вас станок, то думаю цену на 2 умножать будет и будет прав
нікому нічого не нав'язую.
Аватара пользователя
Mex
Кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:07
Репутация: 98
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Mex »

На счет сделать тоже сверху написано. Может быть попробуем все-таки прочитать заголовок?) Или - а зачем? я же все умнее и буду учить.
А вот за расценки спасибо. Тот я видел. и мне он понравился. Честно говоря на эту сумму и что-то подобное получить и рассчитывал.
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Maxekb77 »

Mex, В пример лучше доказательство поставить того что там на выходе с размерами.
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение aegis »

Mex писал(а):Честно говоря на эту сумму и что-то подобное получить и рассчитывал
про умножить я писал. никто проектировать и делать бесплатно не будет. ну а там как повезет
нікому нічого не нав'язую.
Аватара пользователя
Redmn
Мастер
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:48
Репутация: 1207
Настоящее имя: Иван
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Redmn »

aegis писал(а):про умножить я писал. никто проектировать и делать бесплатно не будет. ну а там как повезет
ты про отсрочку платежа и приемку забыл)))
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение john1987887 »

Нахожусь в Барнауле. Могу сделать для вас станок с полем 300/250 в течение 1 года. Комплектуха любая, какую купите. Есть литейка по чугуну и обработка до 1000мм. На вскидку, моя работа по изготовлению будет от 200 тыс.р., естественно + все расходники в виде комплектухи и накладных платежей. Я серьезно, если интересно, пишите в личку.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение aftaev »

Бармалей писал(а):блин. столько разговоров. надо надыбать
Как примерно его сделать - показывал на форуме Re: BallBar (cчитать данные по RS232 и нарисовать график LCN #91
Бармалей писал(а):Где берете? Есть услуги "куплю для вас Х на ебае"?
3000 - 20 000 баксов ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение aftaev »

Mex писал(а):задача стоит в самом начале. Мне начали объяснять, что это не реально. я ответил, что это реально и делается.
А тебе объясняют что это лучше делать расточной головкой, а не круговой интерполяцией. Если тебе хочется нечто вроде ХААС тобишь с автосменой - то какая разница если ЧПУ само инструмент поменяет. Вначале фрезернет примерно отверстие, а потом расточной головкой сделает точное и ровное отверстие.
Расточной головкой можно хоть на роутере китайском отверстия правильные получить, если только шпиндель будет не высокооборотистый ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Дрюня »

aegis писал(а):считай почти вся механика и электроника без шпинделя за 3500
Вся механика, даже с муфтами на ШВП, кабелеукладчиком и подставкой ушла за 2600, но я остался при своих, всю электронику поставлю на твитт и хватит закончить чугунный.
Вчера подбивал +- сумму во сколько мне на данном этапе обошелся Феникс - это около 3500-3800$ почти всё уже есть. Но станок будет классный. Хотя про точность я пока ничего сказать не могу. Вот есть цена хорошего станка хоть и на простых комплектующих - хотите выше класс ШВП, рельс, кареток, хороший шпиндель, стойку - приплюсовывайте и получите цену самостоятельной сборки.
По поводу изготовления под заказ - я для себя решил, что больше за свои деньги станки на продажу делать не буду. Пока делал станок потерял часть клиентов на гравировку и фрезеровку, в очередной раз лежу с подорванной спиной, а покупатели все грамотные, все знают как посчитать стоимость комплектухи и ещё говорят при покупке, что всё уже БУ.
Если и делать такой как у меня станок под заказ, то это было бы 7000-8000$ при 100% предоплате, сроки 3-4 месяца. Но я сомневаюсь, что такие заказы будут регулярными и будут ли вообще. А при заказах от случая к случаю опять будут потеряны клиенты на обработку на самом станке.
Вот такая вот моя математика.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение den_sibirskiy »

Mex писал(а):А вот за расценки спасибо. Тот я видел. и мне он понравился. Честно говоря на эту сумму и что-то подобное получить и рассчитывал.
Ну, что ж, проморгали вы свое счастье.
Проще, что то готовое приобрести, чего не так много оказывается.
Опять же автор постом выше, может изготовить для вас комплект механики чугунной как Феникс, где то уже упоминал что примерно за 100тр. Свяжитесь с ним и если его предложение еще в силе, то останется договориться за какую сумму кто либо доведет его до ума с оплатой всех комплектующих. Чесно, совет.
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Дрюня »

den_sibirskiy, мы из разных стран, перевезти вряд ли получится.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Predator »

Дрюня писал(а): перевезти вряд ли получится
aegis, вроде говорил, что проблем не возникает с отправкой или это только всякую мелочь? :think:
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение aegis »

Predator, только мелочь
нікому нічого не нав'язую.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Predator »

aegis писал(а):только мелочь
Эвано как, ну тогду увы...
Аватара пользователя
Redmn
Мастер
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:48
Репутация: 1207
Настоящее имя: Иван
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Требуется изготовить и запустить фрезер ЧПУ.

Сообщение Redmn »

Predator писал(а):Эвано как, ну тогду увы...
У меня ща клиент в Москве на 2 штучки-дрючки по 150 кг весом. мне ломят за транзит 5-10 долл/кг без гарантии что доедет, скорее всего официально повезу, цена почти та же, но рисков меньше.
Ответить

Вернуться в «Услуги»