Нужно изготовить футляр

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение SVP »

NKS писал(а):
SVP писал(а):Одну штуку за 45$ (а лучше вдвое дешевле, а еще лучше так, чтобы после теба продали вдвое дешевле и остались с наваром), сделаешь ?
Ну т.е. у тебя на всё это с поиском материалов, анодом, фрезеровкой и креативом итп есть <1000 руб...
Это не руководство к действию, а как вариант изготовления. Кто это умеет и занимается такими вещами и за 25$ сделает. Честно? Я бы сделал. И не такие вещи делал. Ничего особо сложного тут нет. Но, к сожалению на данный момент времени у меня нет.
Увы, слова не мужа, но пацана.

И вообще вы корыстный рвач.

Я-то и за 25 центов сделал-бы, чего тут делать-то, изделие примитивное, только вот времени у меня нету, а так да, сделал-бы конечно, я делал вещи и сложнее гораздо и лучше в разы. В выставках с ними участвовал неоднократно итп :)
А было бы надо, яб за 100$ сделал-бы вообще 100.000 штук. Но некогда мне.
Да чего там 100$, яб и сам еще 100$ доплатил, лишь бы мне эту работу поручили. Но некогда.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение SVP »

NKS писал(а):
SVP писал(а):ТС, как и 90% что-то запрашивающих пребывает либо под действием постгипнотического внушения, либо просто не в курсе современных реалий.
Да ни под чем он не пребывает. Просто запросил возможность изготовления и цены. И всё!!!. Вы уверены что ему необходимо обучение "современным реалиям". Или вы действительно считаете, что вами написанное это истина в последней инстанции?
Я считаю, что я имею право иметь и высказывать своё мнение.
Если оно не совпадает с вашим вы вольны вступить в дискуссию. Желательно аргументированно, но можно "и как щаз".

Что вам не нравится-то ? Что я объяснил ТСу, почему он скорее всего никогда не найдет исполнителей в свой бюджет :) ?

Или вам не нравится, что я(да и похоже никто) не хочу за 1000руб искать трубу, потом резать её, изготавливать заглушки, подгонять, варить,
обрабатывать "в зеркало", анодировать и договариваться обо всём этом :) ? Нет, чисто теоретически такого человека найти можно,
но на практике обычно люди получают в результате не "аккуратный чехол", а "говно какое-то в забоинах краской крашеное", и это в лучшем случае.

Зы. Заметьте, от всего этого ТСу только профит идет, как минимум из-за бампа темы, а как максимум он получает хоть какую-то инфу для анализа.
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение Kachik »

Первую или одну штуку надо делать не на ЧПУ, а на обычном универсале в ручную. По крайней мере не будет минус фреза и посмотреть как будет обработка на таком вылете... Может вообще сверлом рассверливать. Фрезы длинной до 100мм в Китае до 100 баксов и пробовать... Судя по радиусам на фотке доработку делали шестёркой.

Вам надо сначала оплатить разработку технологии производства, а потом искать исполнителя. Никто не будет неделю, а то и больше с учетом докупки инструмента, экспериментировать с вариантами обработки за бесплатно.
Чтобы вписаться до 30 евро надо наверно штук 500 сразу делать, ну может чуть меньше.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение NKS »

SVP писал(а):Увы, слова не мужа, но пацана.

И вообще вы корыстный рвач.
Ну когда аргументов не хватает, можно и на оскорбления плавно переходить. Ну а что, вполне себе в духе времени.
SVP писал(а):Что вам не нравится-то ?
А кто сказал, что не нравится? Выражаясь вашими же словами:
SVP писал(а):Я считаю, что я имею право иметь и высказывать своё мнение.
Или вам не нравится что вам сделали замечание? Считаю я высказал своё мнение, и если оно с вашим разошлось, то это только ваши личные переживания.
SVP писал(а):Или вам не нравится, что я(да и похоже никто) не хочу за 1000руб искать трубу, потом резать её, изготавливать заглушки, подгонять, варить...
Да ради бога не ищите, не режьте, не варите, я же вас не заставлял. Скажу даже более. К вам лично, предложенный мной вариант вообще никаким боком не относился.
SVP писал(а): Заметьте, от всего этого ТСу только профит идет, как минимум из-за бампа темы, а как максимум он получает хоть какую-то инфу для анализа.
Ну, так то,на ваших опусах уже полфорума выучилось "анализировать".
И, кстати, может повторюсь, отписался только по причине вашего "анализа". Скачал картинки только ради посмотреть из за чего такая дискуссия.
ЗЫ: Мне кажется, что вы, уважаемый, всего лишь набиваете себе цену, не более. Это тоже моё мнение, которое я вправе высказать.
Versus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 12:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение Versus »

SVP писал(а):
NKS писал(а):SVP, вот у вас в каждой теме разговоры про объёмы, ценники в баксах с двумя-тремя нулями и прочий "порожняк". А вот ответьте на простой вопрос: Если вам "скормить" такие объёмы и дать такие суммы, вы сможете это всё скушать не поперхнувшись?
Такие - какие ?
Я могу, посоветовать к кому стоит обращаться, к кому нет, и по какому пути можно пойти. Заметьте - бесплатно.
Если ТСу надо качественно и эксклюзивно за 4500$, возможно смогу сделать, но тут надо смотреть, дело оно такое.


Цену на что ? На бред ? Да - он запросил.
ТС, как и 90% что-то запрашивающих пребывает либо под действием постгипнотического внушения, либо просто не в курсе современных реалий.
Он не понимает почему в европе это стоит 45$, а в россии 200$+(и это в лучшем случае).
Всё, что можно для него сделать - попытаться объяснить ему в чём он заблуждается.
https://youtu.be/lPEZSQcT3LE
vershininv
Опытный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:40
Репутация: 39
Настоящее имя: Василий
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение vershininv »

Хорошо когда заказчики и исполнители понимают друг друга. Иначе получается то что мы видим в этой теме
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение MGG »

Svp знатный балабол. В каждой теме пытается пропихнуть свое мнение, как и создатель кибер технолога, даже цифры все время одного порядка. Только один сидит только в своей теме, а второй к сожалению во всех
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение NKS »

MGG писал(а):а второй к сожалению во всех
Более того, он и сам плодит их с интенсивностью кролика.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение aftaev »

SVP писал(а):Честно говоря не имею опыта работы фрезой 10мм с рабочей длиной ~100мм да еще и плунжерным фрезерованием.
у меня есть ф10мм твердосплавная, рабочая длина 50мм, общая длина 100мм. Видел в продаже и 150мм общей длины.
SVP писал(а):Действительно нормально работает ?
Да.
SVP писал(а):На каких станках ?
На нашем SV500
SVP писал(а):Интуитивно кажется, что нужен могучий шпиндель... да и сама фреза лучше-бы из твердосплава, а где её такую взять...
(и боюсь от цены глаз задергается)
Стоит что то 20-30баксов, и для Ала могучий шпиндель не нужен.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение aftaev »

Ой, нагло вас обманул, фрезы не 150мм, а 200мм https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 ... 1533243671
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение dpss-2 »

aftaev писал(а):а 200мм
Какая может быть жесткость при боковой обработке при длине в двадцать диаметров?
Посмотрел фотки. Можно сделать исключительно дёшево при большом тираже если использовать современную машину литья металла под давлением. Вот только куда деть такую прорву этих чехольчиков?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение aftaev »

dpss-2 писал(а):Какая может быть жесткость при боковой обработке при длине в двадцать диаметров?
По шушуть шеркать :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
dpss-2
Мастер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:15
Репутация: 305
Настоящее имя: Alex
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение dpss-2 »

Как в бородатом анекдоте "... медленно и печально."
Аватара пользователя
Kachik
Мастер
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:22
Репутация: 308
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение Kachik »

aftaev писал(а):По шушуть шеркать
Ну раз уж зашли на огонёк, озвучте примерный ценник на 1шт и 10шт. фрезу для внутренних скруглений будем условно считать Ф6мм.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение aftaev »

Kachik писал(а):Ну раз уж зашли на огонёк, озвучте примерный ценник на 1шт и 10шт.
Ценник на что на изготовление?
Чтобы посчитать, нужно сделать чертеж и загнать в САМ программу. А смысл это делать, если ТС из Казахстана из-за доставки заказывать не будет ;)
Это футляр, можно сделать составным. На эрозии вырезать внутрянку и сделать крышечку на фрезерном.

У знакомых ювелирный бызнес, есть специальная литьевая машинка под вакуумом льет. Проще у них наверно сделать.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение SVP »

aftaev писал(а):у меня есть ф10мм твердосплавная, рабочая длина 50мм, общая длина 100мм. Видел в продаже и 150мм общей длины.
Да, я посмотрел с утра в сусеках, ф10 оказалась лишь на 75мм, но точно помню что были и на 100 и более.
А вот Ф6 нашлась аж на 100мм. Покрутил её в руках и понял, что стремная штука весьма.
Т.е. проблема с инструментом вполне решаемая.
Но лучше эррозией ей богу...

Ценник смысла считать по-моему нету, он там за тебя уже посчитан. Одна штука в европе стоит с кучей "допов" 45 евро.
А хотелось продавать дешевле.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение SVP »

aftaev писал(а):У знакомых ювелирный бызнес, есть специальная литьевая машинка под вакуумом льет. Проще у них наверно сделать.
Маленькая ? Для алюминия ? А нет фоток каких-нибудь или названия ?
Интересно посмотреть до чего прогресс доехал.
Versus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 12:48
Репутация: 2
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение Versus »

SVP писал(а):
NKS писал(а):
SVP писал(а):ТС, как и 90% что-то запрашивающих пребывает либо под действием постгипнотического внушения, либо просто не в курсе современных реалий.
Да ни под чем он не пребывает. Просто запросил возможность изготовления и цены. И всё!!!. Вы уверены что ему необходимо обучение "современным реалиям". Или вы действительно считаете, что вами написанное это истина в последней инстанции?
Я считаю, что я имею право иметь и высказывать своё мнение.
Если оно не совпадает с вашим вы вольны вступить в дискуссию. Желательно аргументированно, но можно "и как щаз".

Что вам не нравится-то ? Что я объяснил ТСу, почему он скорее всего никогда не найдет исполнителей в свой бюджет :) ?

Или вам не нравится, что я(да и похоже никто) не хочу за 1000руб искать трубу, потом резать её, изготавливать заглушки, подгонять, варить,
обрабатывать "в зеркало", анодировать и договариваться обо всём этом :) ? Нет, чисто теоретически такого человека найти можно,
но на практике обычно люди получают в результате не "аккуратный чехол", а "говно какое-то в забоинах краской крашеное", и это в лучшем случае.

Зы. Заметьте, от всего этого ТСу только профит идет, как минимум из-за бампа темы, а как максимум он получает хоть какую-то инфу для анализа.
Всем привет!
Раз уж забрёл на огонёк решил - закольцевать тему, чтоб не было незаконченности )
Продал вот первую партию футляров надо новую делать... :ura:
Спасибо всем кто поучаствовал в обсуждении.
Привет особый "SVP" )) так, что? брат в Москве-то имеется? )))
wave
Да, и кстати, чтоб не быть голословным и показать, что ничего не придумано и всё изготовлено в металле и действует "в натуре" на машине - вот ссылка на сам футляр: https://www.deko-media.ru/catalog/farad ... era-shield
Нашёл таки мастеров, но не на вашем форуме. к сожалению. ) Обошёлся футляр, кстати, со всеми накладными около 5 тыс. руб за штуку. Не как в Германии, но у меня и объёмы не такие. Просто одиночный эксперимент в рассейских реалиях, который, вроде как, удался...
Так что ещё раз всем привет и успехов!.. ) :relsa:
P.S. не бойтесь экспериментировать ) :clap:
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение xvovanx »

Versus писал(а):ссылка на сам футляр: https://www.deko-media.ru/catalog/farad ... era-shield
без обид, но выглядит как-то
SVP писал(а): в результате не "аккуратный чехол", а "говно какое-то в забоинах
для крутых ключей от авто уровень совсем не тот, даже не шлифанули после обработки.
Versus писал(а):Обошёлся футляр, кстати, со всеми накладными около 5 тыс. руб за штуку
Готовые маленькие жестяные баночки от детских сладостей или диафильмов и дешевше и красивше были бы...или вот в 70 раз дешевле чем у вас
https://ru.aliexpress.com/item/32681976 ... 0d17f5fc-0
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно изготовить футляр

Сообщение Serg »

На моём имобилайзере, которому уже лет 8, такой фокус не работает - между запросом и ответом должен быть такой временной интервал, что никакой ретранслятор не успеет...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Услуги»