Необходимо изготовление деталей из Д16Т, Москва.

Запрос и предложение услуг по обработке, проектированию, моделированию и т.д.
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по предоставлению услуг как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики предлагаемых услуг, возможности оборудования
2. должна присутствовать стоимость услуги
3. должно присутствовать описание способов оплаты, доставки и места расположения (город)
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3.

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
LLIMEJIb
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:22
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Необходимо изготовление деталей из Д16Т, Москва.

Сообщение LLIMEJIb »

Добрый день, форумчане!
Необходимо изготовлять детали, на примере одной из деталей, мы сможем с Вами понять будем ли сотрудничать. Производство необходимо в Москве или в ближайшем Подмосковье. Оплата возможна как за наличный расчет, так за безнал. Необходимо металлообработка Д16Т, чертеж прилагается. Сообщите стоимость полной цены с учетом Вашего материала и написания программы. И стоимость последующего изготовления. Если Вам необходимо 3D модель могу выслать Вам. По всем вопросам, для оперативности, Вы можете связаться со мной по почте shmelev@kinovision.biz .
K.004.006_V01.pdf
(91.93 КБ) 472 скачивания
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Необходимо изготовление деталей из Д16Т, Москва.

Сообщение Leonid Vs »

LLIMEJIb писал(а):K.004.006_V01.pdf
ГОСТ 4784 не предусматривает Д16Т. Только Д16.
Это не "докопался", это проза жизни, такие чертежи постоянно приносят.
Т.е. автоматом чертёж не выполним.
Такие ошибки говорят об уровне квалификации конструктора.
Вложения
gost4784-97.pdf
(1.56 МБ) 299 скачиваний
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необходимо изготовление деталей из Д16Т, Москва.

Сообщение Serg »

Leonid Vs писал(а):ГОСТ 4784 не предусматривает Д16Т. Только Д16.
Сей ГОСТ описывает только химический состав сплавов. Д16 и Д16Т имеют одинаковый химический состав, посему этот ГОСТ и для Д16 и для Д16Т.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Необходимо изготовление деталей из Д16Т, Москва.

Сообщение Leonid Vs »

UAVpilot писал(а):Д16 и Д16Т имеют одинаковый химический состав, посему этот ГОСТ и для Д16 и для Д16Т.
Сергей! ГОСТ 4784 не предусматривает состояние материалов в закаленном или отожжёном виде. Он, ГОСТ4784, не имеет обратной силы: раз изготовлено из Д16, то состояние автоматом "Т" и с прописанными параметрами мехсвойств--некорректное утверждение.
То, что ГОСТ 21488 или 21631, или 17232 ссылается на 4784, это не значит, что чертёжник прав. Я говорю о том, что чертёж выполнен неквалифицированно.
Конечно, мы с Вами понимаем, в чём дело, и то, что, возможно, конструктору нет разницы, литьём получена деталь, или штамповкой, или из куска, или из 400мм слитка, или из поковки кусок, главное, что бы был типа с "Т".
Я говорю всего лишь о своей принципиальной позиции: чётко писать задание. Авось поймут и сделают правильно--не сделают правильно, не исправят. Уже почти некому. А те кто есть--часто из принципиальных, в т.ч. меркантильных соображений, не спешат исправлять чудовищные ошибки "молодняка". Вы себя не сравнивайте пж. с "свободными художниками", которые понахватались обрывков знаний, и считают, что знают больше Вас. Вы же заведомо любого такого "сделаете" в два счёта. Пусть пишут правильно. С детства. То, что Вы знаете, большинство, родившееся после 1990г. даже обдумывать не хотят, "зачем чепухой им голову забивать?".
Никогда не встречали, как все, даже свободные размеры ставят ±0,01мм?
А когда от нас хотят заготовки с ±0,1мм, а про шероховатость при этом даже понятия не имеют?
Если Вы не подскажете, я не подскажу, Афтаев не подскажет, и другие промолчат, так и будут приваривать отверстия к бензобакам?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Необходимо изготовление деталей из Д16Т, Москва.

Сообщение Serg »

Leonid Vs писал(а):Сергей! ГОСТ 4784 не предусматривает состояние материалов в закаленном или отожжёном виде. Он, ГОСТ4784, не имеет обратной силы: раз изготовлено из Д16, то состояние автоматом "Т" и с прописанными параметрами мехсвойств--некорректное утверждение.
Этот ГОСТ вообще не касается термообработки и т.п. он описывает требования к химсоставу сплавов. Сплава Д16Т не существует. Есть сплав Д16 из которого делают дюрали и Д16 и Д16Т.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Duhas
Мастер
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Необходимо изготовление деталей из Д16Т, Москва.

Сообщение Duhas »

так то там размера вроде не хватает для одного или пары отверстий ) мелкие не сквозные...
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Необходимо изготовление деталей из Д16Т, Москва.

Сообщение Leonid Vs »

UAVpilot писал(а):Этот ГОСТ вообще не касается термообработки и т.п. он описывает требования к химсоставу сплавов
Так я об этом и написал сразу же.
Duhas писал(а):так то там размера вроде не хватает для одного или пары отверстий ) мелкие не сквозные...
Не нашёл такой ошибки, зато нашёл стрелки не по ГОСТу вроде (может за последние 20 лет что-то упростилось).
ОКНА.jpg (2315 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=91890&sid=2119e49a5b037c735339b05257eca61e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (295.93 КБ)</a>
Сечение Б-Б тоже по новым ГОСТам сделано, или по американским?
СЕЧЕНИЕ.jpg (2315 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=91891&sid=2119e49a5b037c735339b05257eca61e&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (337.98 КБ)</a>
Может что-то перепутал, приснилось может быть как-то, но преподы говорили о разном направлении взгляда при сечении, в СССР и в США. В смысле навстречу стрелок и по направлению.
Итог: день сегодня прошёл не зря, раз найдена хотя бы одна ошибка в чертеже.
Кто ещё какие-либо приколы нашёл?
Duhas
Мастер
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Необходимо изготовление деталей из Д16Т, Москва.

Сообщение Duhas »

я про глухие отверстия с резьбой М3х9-11max
Ответить

Вернуться в «Услуги»