ЧПУ станки от cncsam (срач)

Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

frezeryga писал(а):Просто комуто совесть позволяет гнать детали с заусенцами, кривыми отверстиями, делать станки с люфтами, неперпендикулярностью осей по 0.5мм.
Что-то каждый день хожу возле своего и ничего подобного не наблюдаю. И даже если бы где-то был заусенец - это просто станок, а не предмет фетиша.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Samodelkin 88 »

evgenymcp писал(а): Заходим в ветку оказания платных услуг и смотрим у кого фантазия больше

Ты сначала сам попробуй посчитать во сколько обходится комплект фрезерованых деталей по себестоимости-не приятно удивишься. Ни одного станка сам не спроектировал и не изготовил, а экспертное мнение тут высказываешь.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

Samodelkin 88 писал(а):Ты сначала сам попробуй посчитать во сколько обходится комплект фрезерованых деталей по себестоимости-не приятно удивишься.
Так что мне удивляться. Я поэтому и купил готовый дешевле.
Samodelkin 88 писал(а):Ни одного станка сам не спроектировал и не изготовил, а экспертное мнение тут высказываешь.
А почему я должен их проектировать? Чтобы быть фрезеровщиком или токарем нужно изготовить себе станок???. У Вас станок это предмет фетиша. Самоцель, а не способ заработка или творчества. Для Вас изготовление станка это творчество. Я вот смотрю много каналов зарубежных, где делают отличные изделия на станках типа X-Carve, у которого шпиндель рукой на сантиметр отгибается и никто там не устраивает срач по поводу жесткости.
Вы зациклены на своих станках. У меня тоже башню сносило от ЧПУ 5 лет назад. А сейчас я думаю о практическом применении и мне абсолютно безразлично есть где-то прыщик (заусенец) на моём инструменте или нет. И да, в условиях производства я лучше возьму 2 станка CNCSAM чем один от фрезерюги. Машины раньше тоже на всю жизнь покупали. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на обезменивание станков. Тратьте её на производство годного продукта.
P/S видел видос где у человека станок на мебельных направляшках 24/7 работает :-) Всем экспертам удачи! :-D
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

:hehehe: Глядя на оценку сообщений можно четко выделить "клан фрезерюги". Я между прочим ничего в отношении Макса не имею. Ни раз обращался с советом и прислушиваюсь к его мнению, но ребята, со стороны это выглядит смешно :hehehe: Вы лайки друг-другу на форуме раздаете :lol: Как бы кнопочка для другого предназначена :beer_blow:
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

evgenymcp, еслиб не видел не писал бы.
А зачем переплачивать за snscam бери cnc-tehnology они еще дешевле. Пилить както будет и ладно и машину ваз классику купи дешего и сердито. А тож просто нормально сделанный станок из нормальных деталей этож фетишь.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

frezeryga писал(а):evgenymcp, еслиб не видел не писал бы.
А зачем переплачивать за snscam бери cnc-tehnology они еще дешевле. Пилить както будет и ладно и машину ваз классику купи дешего и сердито. А тож просто нормально сделанный станок из нормальных деталей этож фетишь.
Согласись, то что ты описал это конечно не нормально. Возможно брак. Но это не означает, что все станки УГ. От размера тоже многое зависит. Я вот специально не стал гнаться за размеров в угоду жесткости. Никто на метровых станках портальных не будет микроны ловить. Сам же писал что у росфрезера не лучше, а может и хуже на этом поле. Про CNC-Logic - я же не совсем контуженый. Хотя есть и дороже станки с меньшим полем от инженеров бауманки. Я в сотый раз повторяю . ЦЕНА-КАЧЕСТВО!!! Что Вы уперлись в качество, если не можете предложить его за такие же деньги???
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

Да причем тут цена просто в нашей стране все привыкли работать на отвали и никакой культуры производства нету. Я пока его ковырял все пальцы изрезал и им самим наверно приятно так работать. Главное побольше продать. По фоткам все гуд. Но то что я увидел в реале напомнило низкий сорт китайчины разьве что обломков метчиков нету. Измерительного инструмента тот станок точно не видел.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

Вижу i-MAKS подключился к теме. В тихую лайки ставит :-) Но его мнение не может быть объективно :wik: по причине того, что если его закрыть в комнате без света и дать два подшипника :lol: Макс извини, но как есть. Ты человек катастрофа. И если что-то хочешь сказать - говори как есть. Прямо.
Аватара пользователя
Samodelkin 88
Мастер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:24
Репутация: 727
Настоящее имя: Илья
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Samodelkin 88 »

evgenymcp, конкретнее, опиши сферический в вакууме станок мечты, только без стеба. Адекватеая на твой взгляд цена и характеристики.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

frezeryga писал(а):изрезал и им самим наверно приятно так работать. Главное побольше продать. По фоткам все гуд. Но то что я увидел в реале напомнило низкий сорт китайчины разьве что обломков метчиков нету. Измерительного инструмента тот станок точно не видел.
Еще раз повторюсь. Все твои выводы и соответственно выводы твоих кумиров основаны на "том" станке. На моем ничего не люфтит и никаких заусенцев нет. Геометрию и жесткость не проверял так как жду драйвера с али. Но ту жуть, которую ты нагоняешь я не наблюдаю. Станок как игрушка. Всё продумано, всё технологично. Качество комплектующих зависит от кошелька. Скоро замеры сделаю.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

Станок cnccam вполне народная конструкция интересная но исполнение как всегда. Им бы просто поднять культуру и контроль качества в том числе выходной чтоб смотрели что отправляют клиенту и уважали клиента. Дешевая комплектуха фиг с ней но поставьте вы шайбу между подшипниками и опоры соосно гайке чтоб его не клинило, геометрию хотябы в 0.1мм перпендикулярность, с деталей заусенцы хоть шкуркой на болгарке сбейте и будет ваще гуд. Делать по человечьи не стоит больших денег.
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

Samodelkin 88 писал(а):evgenymcp, конкретнее, опиши сферический в вакууме станок мечты, только без стеба. Адекватеая на твой взгляд цена и характеристики.
У меня нет станка мечты. Как я тебе без стёба опишу сферический в вакууме станок мечты? Ты даже задачи не обозначил. Ладно для тебя напишу. Для дома и балкона мне хватит А4 формата на палках. Для иногда цветнины и поделок из дерева и мягких материалов А3 на китайских рельсах от CNCSAM мне будет достаточно. Для раскроя МДФ, фанеры, ДСП с полем 2500x1350 можно китайца прикупить на рейках до 500000руб. +- миллиметр не критично на этом поле. Если с металлом работать серьезно, то смотреть в сторону советских фрезерных которые можно ОЧПУШИТЬ. Нет универсального станка. У меня задачи скромные и станок для своих хотелок по цене автомобиля мой мозг приобрести не готов.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

evgenymcp, ну тоесть как повезет контроль отсутствует комуто ровно собрался комуто криво а прсколтку никто не мерит то непонятно кому какой достанется. Также и с заусенцами ктото из работяг забил и никто не проверил. Главное план гнать остальное пофиг всеравно большинство мерить не будет.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Umnik »

evgenymcp, ты малость загоняешься.
какие кумиры, какой "клан фрезерюги"?
Я вообще уже нить разговора потерял слегка...
То ты утверждаешь, что Макс чуть ли не барыга, бабла ломит за свои станки немеряно.
Чуть позже выясняется, что зарабатывает он несколько меньше, чем ты думал)
Тут же признаешь, что если человек за свою работу накручивает 30% стоимости станка - это печально, типа, надо больше.
об чем речь-то идет?
Я попробую коротко сформулировать тезисы:
1. Станки Макса стоят тех денег, которые он за них просит.
2. Станки Макса качественные, сделаны добротно и на нормальных комплектующих.
3. Макс не барыга и не жадюга, 1000 % не накручивает.
4. Делает он станков естественно меньше, работает один, посему в состоянии более внимательно следить за качеством выпускаемой продукции.
5. Станки цнцсам так же вполне соответствуют своей стоимости.
6. Кто-то покупает станки у Фрезерюги, кто готов переплатить некоторую сумму за несколько большее качество, кто-то готов смириться с некоторыми недостатками самычей в угоду определенной экономии.
Ты со всем согласен?
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

Umnik писал(а):evgenymcp, ты малость загоняешься.
какие кумиры, какой "клан фрезерюги"?
Я вообще уже нить разговора потерял слегка...
То ты утверждаешь, что Макс чуть ли не барыга, бабла ломит за свои станки немеряно.
Чуть позже выясняется, что зарабатывает он несколько меньше, чем ты думал)
Тут же признаешь, что если человек за свою работу накручивает 30% стоимости станка - это печально, типа, надо больше.
об чем речь-то идет?
Нет, у меня всё норм. Я не загоняюсь. Это ты потерял нить. Я не говорил что Макс барыга это раз! Был как-то один пост, но там это было с сарказмом сказано. Про 1000% это про ветку оказания фрезерных услуг.
Umnik писал(а):какие кумиры, какой "клан фрезерюги"?
Ну как бы не я первый этот термин ввел и не я один эту тенденцию наблюдаю :-)
Umnik писал(а):Я вообще уже нить разговора потерял слегка...
Нужно внимательнее следить за темой и стараться ничего не терять :-)
Umnik писал(а):Тут же признаешь, что если человек за свою работу накручивает 30% стоимости станка - это печально
Ну да. Любой купи-продай имеет свои 30%.
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Umnik »

дак с приведенными тезисами то согласен ты, или нет? :)
Если нет, то с чем именно?
Если да, то об чем речь-то идет?
Т.е. что обсасывается-то тут?
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение iMaks-RS »

evgenymcp писал(а):Вижу i-MAKS подключился к теме. В тихую лайки ставит :-) Но его мнение не может
Женя.. сиди в своей тёмной комнате и жужи... Весна проёдёт - выйдешь...
Не проведи кое-кто за свой счёт опыты с ПЧ и 3мя шпинделями.. сидел бы ты сейчас на ХуанЯнге... вместо IEK.... Да.. а со шпинделем у тебя облом вышел.. в векторе он работать не будет.. Продавай и бери другой... с шумными подшипниками, но с 24ю секциями обмоток, вместо 18ти.... с топологией треугольник.. Спросить знаешь сам у кого...

А вот совместимость с 4х полюсными.... уже сами проводите опыт.. результа я не скажу.. слишко дорого выходит... добро... кинутое в воду..
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

Я вам уже в сотый раз пишу про ЦЕНА-КАЧЕСТВА. Вы что, в упор не хотите ответить на этот вопрос? Тут эксперты есть, разработчики своих станков. Так что же вы не можете мне как потребителю предложить подобный продукт? Без заусенцев и чтобы кишки проводов и СОЖ не торчали? Чтобы анод везде был или порошок. Чтобы смазка была? Я вот говорю Максу про смазку - он говорит не нужно. Я говорю ему кнопка Е-СТОП не у места - всё норм, ловите. Я говорю ящик для электроники тесный - всё отлично, работает же. На лицо предвзятое отношение из-за завышенного ЧСВ :-)
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение шпиндель »

да успокОйтесь вы....этож прекрасно, когда есть выбор ! хочешь элитного станка, пожалуйста ! хочешь попроще, и это есть ! :eat:
Аватара пользователя
evgenymcp
Мастер
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 05:37
Репутация: 326
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Абакан,Хакасия
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение evgenymcp »

iMaks-RS писал(а):Женя.. сиди в своей тёмной комнате и жужи... Весна проёдёт - выйдешь...
Не проведи кое-кто за свой счёт опыты с ПЧ и 3мя шпинделями.. сидел бы ты сейчас на ХуанЯнге... вместо IEK.... Да.. а со шпинделем у тебя облом вышел.. в векторе он работать не будет.. Продавай и бери другой... с шумными подшипниками, но с 24ю секциями обмоток, вместо 18ти.... с топологией треугольник.. Спросить знаешь сам у кого...

А вот совместимость с 4х полюсными.... уже сами проводите опыт.. результа я не скажу.. слишко дорого выходит... добро... кинутое в воду..
Макс, судя по твоей Аве, в черной комнате сидишь Ты :-D Очнись. Весна давно уже пришла.
Я в душе не знаю про твои эксперименты. Видимо тебя не хило бомбануло от того что я купил такой же частотник как у тебя. Честно, не придал этому какого-то значения. Мог и на Delta сидеть. Со шпинделем у меня всё отлично. В отличии от тебя ;-) Если нужно он запустится в векторе и проблема тут не в шпинделе а в настройках ПЧ, который изначально ориентирован на 50Гц моторы. Мне острой необходимости в векторе нет. К тому же, как показала практика лучше работа в VFD режиме чем в криво настроеном векторе. У тебя кстати, судя по токам, вектор настроен не оптимально. Читай форумы и изучай проблему запуска высокоскоростных асинхронных двигателей. То, что он у тебя запустился на грани защиты ПЧ небольшое везение.
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»