Предлагаем шпиндель, частотник, драйвер, шд, БП, рельс, ШВП

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

Ну чтож... Как и ожидалось - ТИШИНА! Ни здесь, ни на почте. Видимо Слава так горит желанием получить свою "посылку" обратно. Ну что-ж - будет наука.
За сим можно оставить "отзыв" о работе данного "продавца":
1) цены. Цены в пределах "плюс-минус пара баксов" с таковыми у продавцов с али.
2) оплата. Тут есть маленький плюс - проплата на карту СБ. Да, иногда это плюс.
3) доставка. Сроки "плавают", но минимум месяц общие и как минимум две(и более) недели по Китаю. Стоимость - 20 баксов за 2кг посылку...
4) "качество". Не стоит верить всему что ТУТ пишут в теме - качество как и везде на али - "подвалы дяди Ляо"
5) "сервис". Неизвестно. Добиться оного, как сами можете видеть(читать) я не смог.
6) "связь". Связь "прерывистая", её чаще нет, чем есть.
Общий вывод - лучше заказать на али у продавца с 10к рейтинга и выше, чем у Славы - и дешевле выйдет, и быстрее, и "спокойней".
А шпиндель, коль Слава забирать его не хочет, придётся "ковырять" самому. Может кто подкинет ссылочку на балансированные ЕР8 гайки?
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1800
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение john1987887 »

megagad писал(а):И где-же наш местный защитник китайцев john1987887? Вроде как он со Славой имеет "долгую и продуктивную историю покупок"... Ему он даже "сразу отвечает"
Здесь я. По вашим выводам могу сказать, что на Али ни разу не дешевле и лотерея точно та же. Шпиндели я ни разу не покупал. По рельсам и винтам претензий нету никаких. Да, сроки плавают, но 1 месяц это 90% посылок от Славы. На почту плохо отвечает? И что, подождать 3 дня невтерпеж?
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение MX_Master »

3 дня на ответ - это плохая практика. Работаю с посредником, который занимается закупом и доставкой чего угодно с тао. Так у них 1 день на ответ это максимум.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение MX_Master »

Посредник в моём городе. Можно и позвонить, и по вацапу и пешком дойти. Но отвечать три дня клиентам - это показатель заинтересованности.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

john1987887 писал(а):И что, подождать 3 дня невтерпеж?
Три дня? А если всё-же почитать тему?
Да, по первое марта был НГ в Китае - это "простительно".
Но вот дальше что мешало отвечать? На связь(через мыло) он вышел второго марта, расписал/описал обкатку и ВСЁ! Пропал до 13-го(его последний ответ тут)! Ни на почту, ни в ВК, ни в личку на форуме "ни ответа ни привета". Как можете посчитать - 10 дней "тишины". Да, ответил, типа извинился и опять исчез!
И вот, на данный момент Слава молчит уже 7-й день ;) Неделя! О каких "трёх днях" вы речь ведёте?
И кто ему мешал 13-го числа сразу прислать в личку/мыло/ВК данные кому и куда слать? Кто ему мешал 4-го(моё письмо с результатами обкатки с видео) ответить? Ладно, не сразу - но хотяб через несколько дней! А не ответил. ВООБЩЕ. Только тут на форуме "отметился" и исчез. Опять. Сколько теперь по вашему придётся ждать? Ещё недельку?
john1987887 писал(а):А Слава тут...
Славы "тут" нет ;) он в Китае. так-же как и все остальные китайские продаваны. "Тут" его либо родичь, либо друг который помогает пересылать посылки и собирает деньги на карту.
john1987887 писал(а):По вашим выводам могу сказать, что на Али ни разу не дешевле и лотерея точно та же.
К сожалению - дешевле. И Али, при таких "затяжных" периодах молчания, без вопросов возвращает денгу на карту. Ибо товар бракованный, использовать его по назначению не имеется возможности вообще! и забирать обратно оный, как вы можете наблюдать, у продавца желания нет(было-бы - сразу-бы были высланы все нужные "адреса и явки").
Хотя - можно было-бы послать на "отправителя". Но вот проблема - шпиндель выслала некая фирма ООО "Фронта"... Но, судя по ЕГРЮЛ-у - это обычная фирма-посредник :( Так что - слать на "деревню дедушки" покачто желания нет.
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
atlas
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 01:25
Репутация: 3
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение atlas »

megagad писал(а):...
Прошу прощения что здесь megagad вы за деньги фрезеруете?
Если да, то как с вами связаться?
(личные сообщения у меня на отправку закрыты)
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

atlas писал(а):Прошу прощения что здесь megagad вы за деньги фрезеруете?
нет. Только для себя и друзей. да и то "мелочёвку"...
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
Slava Chekhunov
Мастер
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:33
Репутация: 108
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение Slava Chekhunov »

megagad писал(а):
Slava Chekhunov писал(а):Если вы считали что это брак, и не устраивает, то можете отправить нам обратно за наш счёт, и мы вернем вам деньги или отправим новый шпиндель для замены. Это ваше право. Жду вашего решения.
Хорошо. Жду от вас данные, кому слать и куда(и главное чем). Меня устроит такой-же, но РАБОЧИЙ. Чтоб подшипники не гремели, и до 1000Гц вращался без опасений развалить станок из-за вибраций.
К слову, ещё косяк после недели попыток "обкатать" - "оно ржавеет"!! патрубки в повреждённых местах в ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЕ покрылись ржой! Что внутри - даже и думать страшно, но вроде сама водичка не "пожелтела", так что есть надежда, что это именно из-за образования пары "железо-медь" на патрубке.
Вот фото(не обращайте внимания на "хомуты" - главное держат :) ):
IMG_20180313_222326.jpg
на левом патрубке - ржавая полоска над "хомутом", на правом - вверху патрубка ржа в виде налёта и так-же полоски оной над "хомутом".
И что по цангам? Их высылать все, или только самую кривую?
Максим, добрый день

Я с нашим инженером посмотрел 2 видео, которое вы присылали. Характерный звук есть. Просто на видео всё очень темно и ничего не видно про шпиндель (например шильдик)

Поэтому с нашей стороны прошу вас снять ещё видео работы:

1). Пожалуйста сняйте видео на ярком месте.
2). Пожалуйста сняйте шпиндель со станка и положите его на мягкое место, чтобы ни какого другого шума и резонанса нет.
3). Регулируйте частоту от низкой до максимальной частоты медленно, чтобы мы смогли определить какой звук при какой частоте.

Жду вашего видео. Если после нашего уточнения, точно проблема в качестве самого шпинделя. То мы можем отправить новый шпиндель для замены или вернуть вам деньги. Как вам удобно.

Спасибо!
Новый интернет-магазин http://www.kitaez-cnc.com открылся! добро пожаловать! Частотники, шпиндели, шаговые двигатели, драйверы leadshine, блоки питания, профильные направляющие HIWIN, ШВП, цанги, муфты, фрезы по дереву и металлу и всё для станка С ЧПУ.
Низкая цена + высокое качество + скидки для новых и постоянных клиентов!
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

"Не прошло и пол года"... Продавец. отвенчающий раз в десять дней - новый тренд китайского рынка?
Slava Chekhunov писал(а):Пожалуйста сняйте видео на ярком месте.
От изменения освещённости шпиндель испугается и перестанет греметь?
Slava Chekhunov писал(а):Пожалуйста сняйте шпиндель со станка и положите его на мягкое место, чтобы ни какого другого шума и резонанса нет.
Зачем? Использовать я его буду не на "мягком месте", а именно НА СТАНКЕ, где весь этот "шум"(и резонанс?) будет слышен во всей своей красе!
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение Serg »

megagad писал(а):Зачем? Использовать я его буду не на "мягком месте", а именно НА СТАНКЕ, где весь этот "шум"(и резонанс?) будет слышен во всей своей красе!
Мне кажется, что его интересуют исключительно шумы шпинделя, а не всего станка с его резонансами... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

UAVpilot писал(а):а не всего станка с его резонансами...
так я могу плиту Z снять со станка и так-же положить на "мягкое место" - тут суть в наличии площади излучения звука! Думаю вы видели стетоскоп с щупом для "слушания" двигателей и труднодоступных мест?
Да и не люблю я когда шпиндель сам по поверхности ползает :D Хотя на максимальных оборотах этот шпинделёк заставляет ползать целый станок...
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение Serg »

Здесь вопрос больше в желании решить проблему. Если продавец идёт вам на встречу, то почему-бы не поступить аналогично? :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

UAVpilot писал(а):Если продавец идёт вам на встречу, то почему-бы не поступить аналогично?
Так я и не против "пойти на встречу"! НО - вы последние сообщения читали? Обратите внимание на ДАТЫ ;)
Напомню:
сообщение от 13-го марта:
Slava Chekhunov писал(а):Если вы считали что это брак, и не устраивает, то можете отправить нам обратно за наш счёт, и мы вернем вам деньги или отправим новый шпиндель для замены. Это ваше право. Жду вашего решения.
и от 23-го:
Slava Chekhunov писал(а):Если после нашего уточнения, точно проблема в качестве самого шпинделя. То мы можем отправить новый шпиндель для замены или вернуть вам деньги. Как вам удобно.
Правда интересные "эволюции" этого самого "желания решить проблему"?
Да и "связь" раз в 10-12 дней НУ ОЧЕНЬ способствует "скорейшему решению проблемы"...
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение Serg »

megagad писал(а):Да и "связь" раз в 10-12 дней НУ ОЧЕНЬ способствует "скорейшему решению проблемы"...
Это конечно прискорбно, но вы сами выбрали покупку у конкретного человека, а не у фирмы с кучей сотрудников. Причины такой связи могут быть очень разнообразными.

P.S. Я не защищаю продавца, у меня с ним тоже "не сложилось", правда по другой причине, где-то выше писал.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

UAVpilot писал(а):вы сами выбрали покупку у конкретного человека, а не у фирмы с кучей сотрудников. Причины такой связи могут быть очень разнообразными.
ВНЕЗАПНО - когда "выбирал" никаких проблем со связью не наблюдалось ;) Так что тут возникают нехорошие мысли по этому поводу - "перебои" связи начались сразу после покупки(получения) товара...
"апдейт" от 24.03. 15:25 по Мосскве
Итак. Видео снял и "послал". Ждём вердикта. Если хотите - могу его сюда выложить. Ну чтоб потом не возникло вопросов о "предвзятости".
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

Апдейт от четвёртого АПРЕЛЯ - Слава таки вышел на связь и сказал, что шпиндель заменят. Ну чтож, посмотрим какой приедет во второй раз - "оригинал", или очередная поделка подвалов дяди Ляо.
Да, цанги тоже верну - куплю у "местных" поштучно - посмотрим как с этим на местном рынке дело обстоит.
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
ridirt
Мастер
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 23:52
Репутация: 275
Настоящее имя: Живописцев Андрей Викторович
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение ridirt »

megagad писал(а):Слава таки вышел на связь и сказал,
Вышел на связь и опять пропал, месяц ждал ответа по швп, вместо ответа получил вопрос нашел ли я подходящие швп, теперь видимо еще месяц ждать следующего ответа.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

итак. Предварительные итоги:
1) связь "потихоньку накладывается" - отвечает уже чаще - раз в 2-3 дня. Прогресс :)
2) деньги за "кривые" цанги возвращены. Уже плюс в "карму"(еслиб не тонна минусов из за тягомотины и "связь через века"...)
3) "дефектный" шпиндель отправлен Славе за его счёт, шпиндель на замену отправлен мне за его-же счёт! за это огромый мешок "плюсов" Славе. И если-б не предыдущие "пропадания" - можно было-бы сказать, что вся ситуация разрешилась "лёгким испугом".
4) по договорённости со Славой "новый" шпиндель они обкатали сами, и по приезду его сразу можно "пользовать". И даже видео было снято его работы. Да, шумноват, но после 40к оборотов там похоже больше шум воздуха. Приедет - погоняю на станке.
Общий итог - покачто общий итог плюсовой(если не брать минусы за связь). И еслиб не проблемы со связью - можно было-бы даже советовать продавца другим людям!
А пока совет один - подтягивать "общение с клиентами"! если человек в течении суток не получает ответ по интересующему его вопросу - он начинает искать альтернативы! А это - упущенный клиент! Некоторым даже час задержки критичен! Так что "обратную связь" нужно подтягивать однозначно!!!
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Аватара пользователя
megagad
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3207
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:57
Репутация: 712
Откуда: Реуспублика Крым, Бахчисарай.
Контактная информация:

Re: Предлагаем шпиндели, ПЧ, драйверы, ШД, рельсы, ШВП, тиск

Сообщение megagad »

Финальные итоги "покупки"(возможно, а может быть и нет):
1) шпиндель доставлен в кратчайшие сроки - за это спасибо Славе. шпиндель уже обкатан и даже видео снято(за что дополнительное спасибо Славе)
2) связь всё так-же - 2-3 дня на ответ, но бывают "прорывы", когда связь довольно стабильная.
3) Полученный шпиндель оказался так-же не без изъянов :( Да, вибрации меньше, шум ниже(но есть, на высоких частотах всё так-же слышны "позвякивания") и нагрева почти нет. НО - стабильное биение в две сотки! Похоже конус отшлифован со смещением относительно оси вращения шпинделя(ну или посадка подшипников шлифовалась после шлифовки конуса и со смещением) - вне зависимости от положения цанги или гайки биение 2 сотки. Точнее - сдвиг оси вращения вращения фрезы - при "движении" по телу фрезы показания не меняются! И да - вибрация. Она ЕСТЬ, причём довольно ощутимая. Что ОЧЕНЬ странно для "вещи" ценой более 200 баксов! 100-баксовые киловаттники не вибрируют, а это поделие трясётся как припадочное(утрированно, но факт)!!! Общем - "ХАНКИ" - отстой. "Хвалёное качество" в реальности - "подвальная" шлифовка и сборка на коленке.
4) зря я пенял на цанги - они вполне так были точные, если убрать со счетов несовпадение центров вращения. Хотя 3мм цанга всё-же была кривая - 5 соток у гайки не объяснить несовпадением центров...
Если честно - странно всё это. Вроде "именитый" завод не стал-бы гнать такое откровенное г...но и в особенности продавать под своим "брендом". Но факт есть - два шпинделя с приличной разницей в серийной маркировке имеют схожие дефекты! Но возникают некие подозрения - прошлый шпиндель имел "серийник" 1712235, а вот приехавший имеет маркировку 180131 ! Что намекает на РАЗНЫХ производителей! Отсюда медленно, но уверенно всплывает чувство, что ни первый, ни второй к ханки отношения не имеют вообще - шпиндели куплены в виде ноунеймов на левых заводах, и маркировку "принадлежности фирме" Слава наносит сам лазерным маркером. На это намекает различие в глубине гравировки серийника и собственно маркировки... Интересно - если написать на завод ханки напрямую и спросить про это - что они ответят?
We Do What We Must, Because We Can!
Причинять добро, наносить пользу и подвергать ласке.
Ответить

Вернуться в «Продам»