ЧПУ станки от cncsam

Продажа оборудования, комплектующих и материалов
Правила форума
Разрешается публиковать предложения по покупке/продаже как физическим лицам так и коммерческим организациям, при соблюдении следующих условий:
1. должны присутствовать характеристики товаров
2. должна присутствовать стоимость товара
3. должно присутствовать описание способов оплаты и доставки
4. один продавец - одна тема

Фотографии товаров приветствуются (фотографии должны быть вложениями к сообщениям).

Возможно размещение ссылки на свой сайт, с описанием товара, при обязательном соблюдении пунктов 1-3!

При несоблюдении правил тема перемещается в Карантин, откуда автоматически удаляется через 2 дня!

Администрация форума может удалить тему или сообщения из данного раздела на свое усмотрение, без объяснения причин!
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

А главное на сайте сертификат я пока найти не смог.
Hugo
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:39
Репутация: 302
Настоящее имя: Юрий
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Hugo »

Xer0x_king писал(а):Фрезерюга. Напердышь-рассердышь, набздышь-не вгодышь. Все тебе не так. То сертификата нет, когда показали, что он есть, тебе уже это не так.Что тебе не так,зачем ты сюда пришел? Гадить в комментах? Хотя, если для тебя контроллер и ПК одно и тоже...
На самом деле, это плохой и хамский тон. Фрезерюга, в отличие от вас никого не оскорблял. Все, о чем тут говорилось с его стороны, я считаю обоснованным (жесткости много не бывает), но я предложил смотреть шире, брать в расчет и другие параметры (о которых я писал выше)
Xer0x_king
Опытный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:00
Репутация: 4
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Xer0x_king »

Только не рассказывайте мне, слесарю КИПиА, занимающемуся в том числе и ЧРП (частотно регулируемымыми приводами), что Ваши частотники делают девственницы на левой стороне горы Фудзияма. Вам, наверное, неизвестно, что Китай бывает трех категорий: для Америки, для Европы и для России. Последний как раз самый дешевый, поэтому не самого лучшего качества. В нем часто отсутствуют фильтрующие конденсаторы, Из за чего он собственно и фонит, давая помехи в радиодиапазоне. Но Вы скажете, что говорите о звуке шпинделя. Так вот, помехи и звук не причем. Звук как раз есть побочное свойство ЧРП. От него не избавиться как на частотниках Данфосс, так и на частотниках хоть АББ, хоть Эмерссон, хоть СяоЛяо.
Опять же, вы возразите, что поменял частотник и звук пропал. Он не пропал, он просто стал тише. Вопрос в фильтрующих цепочках. Где-то кондеров и катушки больше, где то меньше. А по поводу "отказался от китайских частотников"... Выбирая даже наши премиум ЧРП, вы обнаружите в выходных цепях китайские IGBT транзисторы. (А по цене они вас не порадуют)
Хотя, если вы сами признаетесь, что ставили их, то простите, какое же гуано вы ставили людям. Спросите в этой ветке обладателей станков. У них тоже частотник тазиком поет?
По поводу все в одном. Вы выполняете все требования электромагнитной совместимости и фильтрации электромагнитных помех, располагая все в одном флаконе? Вы экранируете силовые и управляющие цепи? Как вы выполняете монтаж экранированных кабелей? На какое расстояние разносите силовые и управляющие цепи? Вы уверены, что в какой то момент электромагнитный импульс длительностью несколько микросекунд не приведет к уничтожению какого-то заказа у конечного покупателя? Вы дадите гарантию своему клиенту на отсутствие такой возможности?
Я задал вопросы по поводу твоего станка, чтобы ты показал свой станок с более лучшей стороны, чем самычей,(ведь ты показываешь себя как профессионал), но модер почему то трет сообщения. Сколько не будет тереть, я все равно буду интересоваться, пока ты не ответишь. Или нечем крыть? Ведь Самычи с самого начала юзают ЧРП Дельта, а ты к этому ЧРП перешел только недавно. Хотя заявляешь, что изготавливаешь станки уже 5 лет. О чем это говорит? Либо ты не в струе, либо хотел сэкономить, либо не поддерживаешь связь с покупателями. Хотя сам говоришь, что электроника разная.
ШАР — куб без углов и рёбер
Xer0x_king
Опытный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:00
Репутация: 4
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Xer0x_king »

Hugo писал(а):
Xer0x_king писал(а):Фрезерюга. Напердышь-рассердышь, набздышь-не вгодышь. Все тебе не так. То сертификата нет, когда показали, что он есть, тебе уже это не так.Что тебе не так,зачем ты сюда пришел? Гадить в комментах? Хотя, если для тебя контроллер и ПК одно и тоже...
На самом деле, это плохой и хамский тон. Фрезерюга, в отличие от вас никого не оскорблял. Все, о чем тут говорилось с его стороны, я считаю обоснованным (жесткости много не бывает), но я предложил смотреть шире, брать в расчет и другие параметры (о которых я писал выше)
Здесь вчера вечером потерли много сообщений. В них было очень много интересного.
Да, только вот культурно можно докопаться до столба. Вчера был задан вопрос по поводу жесткости Фрезерюге, его потерли. Был задан вопрос об измерении жесткостей его станков - потерли. Был задан вопрос о частотниках и прочей электронике - перенесли в другую тему.
Был задан вопрос про сертификаты, нет сертификатов. Сказали, что они есть. Докопался до отсутствия. Теперь, когда выясняется, что они есть, оказывается они не важны. Как назвать такое поведение? Провоцирующе-хамско недовольное.
To Фрезерюга: Сертификаты находятся в очень видном месте. На лицевой странице на сайте https://cncsam.ru где то в середине страницы. Или на сайте https://profcnc.com в верхнем меню, вкладка О нас, пункт Сертификаты. За минуту не найти то, что находится на видном месте. Наверное, не там ищете
ШАР — куб без углов и рёбер
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

Вся начинка моих станков в моих темах показана. Готовых с электроникой было сделано немного в основном механика.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение iMaks-RS »

какое-то ощущение дежа-вю.. первые 16 строк я уже читал в теме про ПЧ и шпиндель..
Завязывайте, уже.. честно.. телефон от пустых уведомлений в теме продам уже начинает раздражать..
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

И где я до кого докопался? Я посмотрел станок и на писал все что увидел. А если нельзя писать ничего про станок то зачем тема?
Xer0x_king
Опытный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:00
Репутация: 4
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Xer0x_king »

shalek писал(а):А, понятно! Сертифицированный в отличии от не сертифицированного меньше пыли алюминиевой производит! Ну так сразу и говорили бы.
Вы производите станки на продажу? Готовы ли вы или тот же самый Фрезерюга отдать станок на добровольную сертификацию? Готовы ли вы ответить за качество перед надзорным органом? По моему, наличие сертификата выделяет из общей лиги производителей станков.
И да, сразу прекратим спекуляции над сертификатом. У них он есть и он получен. Каким образом, мы не знаем каким. Возможно, путем сертификации, возможно нет, но он есть. А у Вас?
ШАР — куб без углов и рёбер
Аватара пользователя
Umnik
Мастер
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:32
Репутация: 2152
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Umnik »

Xer0x_king писал(а):Только не рассказывайте мне, слесарю КИПиА
Вам, слесарю КИПиА, что надо то?
Вы знаете кого-то, кто делает станки лучше Макса? За ту же цену, или может даже дешевле?
Или вы адвокат хозяев темы?
Чего вы тут, слесарь КИПиА, доказать то хотите?
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

Мне гараздо важней ответить за качество перед клиентом а не надзорным органом. И это самое качество станков профснс пощупал руками а не доверился бумажке.
Я думаю большинству покупателей важней качество своего станка чем наличие сертификата.
Xer0x_king
Опытный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:00
Репутация: 4
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Xer0x_king »

frezeryga писал(а):Вся начинка моих станков в моих темах показана. Готовых с электроникой было сделано немного в основном механика.
Так поставьте ДВА станка, свой и самычей, одного размера рабочего поля. нагрузите одинаково и замерьте прогибы. и потом предоставьте сюда на обсуждение. А не услышать как поет частотник... кстати, что там с электромагнитной совместимостью и фильтрацией электромагнитных помех? Выполняется ли в ваших станках нормы электромонтажа силовых и слаботочных линий?
ШАР — куб без углов и рёбер
Xer0x_king
Опытный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:00
Репутация: 4
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Xer0x_king »

frezeryga писал(а):Мне гараздо важней ответить за качество перед клиентом а не надзорным органом. И это самое качество станков профснс пощупал руками а не доверился бумажке.
Я думаю большинству покупателей важней качество своего станка чем наличие сертификата.
Сколько у вас отзывов и постоянных клиентов? Где сравнение Ваших станков и станков самычей? Нужно сравнение станка с одинаковой наработкой и одинаковыми размерами рабочего поля.
ШАР — куб без углов и рёбер
Xer0x_king
Опытный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:00
Репутация: 4
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Xer0x_king »

Umnik писал(а):
Xer0x_king писал(а):Только не рассказывайте мне, слесарю КИПиА
Вам, слесарю КИПиА, что надо то?
Вы знаете кого-то, кто делает станки лучше Макса? За ту же цену, или может даже дешевле?
Или вы адвокат хозяев темы?
Чего вы тут, слесарь КИПиА, доказать то хотите?
Чего вы тут делаете, если Макс делает станки лучше чем Самычи? Что вы тут доказать хотите? Что станки Макса лучше? Если для него контроллер и ПК одно и тоже. Если для него частотники есть китайские и некитайские. Если он на сайте сертификаты не смог найти на самом видном месте...Слона не заметил.
ШАР — куб без углов и рёбер
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

Зачем их ставить рядом если можно замерить по месту нахождения станка что я и сделал.
Еще раз повторяю у меня нет претензий к жесткости поскольку для этой цены она вполне нормальная. Напрямую сравнивать с моим смысла нет поскольку мой будет жесче, тяжелей и дороже.
В станке снскам меня возмутмло только люфты в опорах которые видно даже без индикатора просто положив палец на винт заметно как он ходит в осевом направлении.
Я понимаю что станок бюджетный и нормальные опоры на дуплексах ему не светят но блин если вы пихаете туда дешманские радиалки то положите копеечную шайбу между ними чтоб не болталось.
Xer0x_king
Опытный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 22:00
Репутация: 4
Настоящее имя: Иван
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Xer0x_king »

Umnik писал(а):
Xer0x_king писал(а):
frezeryga писал(а):Вся начинка моих станков в моих темах показана. Готовых с электроникой было сделано немного в основном механика.
Так поставьте ДВА станка, свой и самычей, одного размера рабочего поля. нагрузите одинаково и замерьте прогибы. и потом предоставьте сюда на обсуждение. А не услышать как поет частотник... кстати, что там с электромагнитной совместимостью и фильтрацией электромагнитных помех? Выполняется ли в ваших станках нормы электромонтажа силовых и слаботочных линий?
Вы, если такой прям весь специалист, сделайте для начала хоть треть того, что сделал Макс для чпушного сообщества и форума данного в частности.
Например, напишите статью, или тему создайте, как правильно собирать шкафы с электроникой станков.
Там же напишите про правильную экранировку, монтаж силовых и слаботочных систем, фильтрацию помех и электромагнитную совместимость.
А то пока вы просто куй с бугра какой то, который бумажками машет перед участниками форума.
Докажите свою квалификацию, завоюйте авторитет - тогда и критикуйте.
А пока это просто сотрясание воздуха с вашей стороны....
А вы авторитетом не давите. Или раз авторитет, то все... Молчать и проникнуться уважением.
А что это Вы за Макса то так заступаетесь. Или это Макс перелогиниться забыл.
Если на то, о чем я говорю, есть конкретные нормы и СНИПы (ищется в поисковике на раз), то Ваш уважаемый Макс оперирует эмфимерными понятиями. Поехали.
1.Станок не достаточно жесткий. Где нормы на жесткость. Хоть какие то.
Где мы можем найти методику определения жесткости станка?
2. 0,1мм это хорошо, а 0,23 плохо. Где написано, что хорошо, а что плохо. Ссылку в студию.
И да, я пришел я на форум. Решил выбрать станок. Пошел к cnc-logic. Там фрезерюга чуть не до мордобоя ситуацию довел. Зашел к другому производителю, и тут фрезерюга отличился. Хорошая заслуга для форума. Поливать фекалиями все станки кроме своего. Задал несколько вопросов по той теме, в которой сведущ. Человек не в теме. Захотел посмотреть цены у Макса. Ценник хорошо выше. Тогда вопрос. Каким будет основание у Макса, если его приблизить по цене к аналогичному самычей?
ПыСы.Не адвокат. Просто достало.
ШАР — куб без углов и рёбер
Аватара пользователя
al_us
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:27
Репутация: 115
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение al_us »

У меня сложилось четкое понимание ситуации когда к коммерции начинают приплетать жесткость под тем или иным видом то тут уже подразумевается более широкая подоплёка или простое втирательство.
Вчера переговоры по шпинделю вел, попросил подробностей у продавца он начал с того что покупал для китайского станка который был не жёсткий, после такого вступления сработало условие выше, и мне пришлось ретироваться :D
Последний раз редактировалось al_us 19 янв 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение frezeryga »

Xer0x_king, а еще почитай что я сам много кому тут советовал покупать станки профснс. Нет у меня цели поливать говном есть цель чтобы производитель не гнал шлак и следил за качеством сборки своих станков чтобы мне потом не сказали типа что за фигню ты мне посоветовал купить там люфты глазом видно.
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 199
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение iMaks-RS »

Да что уперлись в сертификаты? Ну купил ч ПЧ с горой сертификатов, что толку - если для настройки нужно на суппорт обращаться, т.к. документация не полная? Давайте сертификатина налие документации введём!

Макс, кстати, показал проблему.. На которую производитель обратил внимание. И да.. Пользователь у которого Макс делал замеры ушел от ответа производителя.. На предмет номера договора.. Что бы понять откуда станок и кто его собирал на производстве. Может станок ушатан бу с рук? Зачем морозиться и тихо читать срачь? Выносить мозг проблемой нужно производиьелю, а не форуму.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11641
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение michael-yurov »

Xer0x_king писал(а):По моему, наличие сертификата выделяет из общей лиги производителей станков.
А если красные трусы на голову надеть и орать "У вас у всех красные трусов на голове нет!" — вообще все заметят.
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЧПУ станки от cncsam

Сообщение Dimka »

Xer0x_king писал(а):Здесь можно выслушивать "правильное" мнение фрезерюги без права апеляции.
Мнение, это то, что мнится. А Фрезерюга указал на вполне конкретные вещи:
frezeryga писал(а):Перекос портала достаточно сильный
frezeryga писал(а):люфты в 0.1мм в опорах в которых стоят обычные радиалки без всякого натяга
________________________________________________________________________________________________
Xer0x_king писал(а):Если он на сайте сертификаты не смог найти на самом видном месте
Можно узнать про самое видное место? Если зайти на сайт и в поиске по странице ввести "серт", то ничего не видать. Хоть посмотрю, как оно выглядеть должно :) .

П.С. Как-то подозрительно, что официальный аккаунт отошел от дискуссии, а вместо него появился Xer0x_king. Если уж связаны с фирмой cncsam, то заявите сразу об этом. А то не шибко красит предприятие наличие анонимных адвокатов.
Ответить

Вернуться в «Продам»