Куплю девайс для фокусировки луча лазера

Запросы на покупку оборудования, комплектующих и материалов
PapaSerg
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 19:40
Репутация: 0
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Куплю девайс для фокусировки луча лазера

Сообщение PapaSerg »

UAVpilot писал(а):
PapaSerg писал(а):Поэтому водяной уровень должен иметь колбу с линейкой в 1 метр. Такого уровня во первых я не видел, во вторых мне будет нужен "джумшут-колбоноситель", потому что измерять придется как отрезки всей стороны индивидуально, так и кумулятивно чтобы линия была по принципу "не кривая".
Забор вы никогда не построите - сообразительности не хватит. ;)
дык я уже одну сторону забора собрал))) все столбы с погрешностью 5 мм по высоте, вычислял Dx по центру "яйца страуса", поэтому не идеально.
Просто лень каждый раз центр в яйце искать. Думал хоть у вас с сообразительностью будет хоть что-то .... но вышла печалька... ошибся. А так хотелось и денег дать людям заработать и самому в яйца не играть :hehehe: Лан, пойду посплю и завтра опять на дачу ехать и столбы дальше делать.
Аватара пользователя
Q-starь
Мастер
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:50
Репутация: 604
Настоящее имя: Гэн
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Куплю девайс для фокусировки луча лазера

Сообщение Q-starь »

Народ! Памому он нас троллит!
Уже накидали кучу рабочих версий! Я себе на даче тож в прошлым летом строил забор, длинна по улице 82 метра была, обошёлся самым дешманским лазырем из Мурла - ваще никаких траблов. Правда размечал ночью. :hehehe: :beer:
Винтовка, жена и ложка - оружие строго индивидуальное!
Изображение
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Куплю девайс для фокусировки луча лазера

Сообщение uralpt »

Q-starь писал(а):Народ! Памому он нас троллит!
ога, присоединяюсь.
Мне когда цоколь дома выставляли, дал шланчик прозрачный - сказал, работайте с ним. Отзвонились. Сказали, пригласили джедая с лазером. Он (бесплатно) им все промерил, зарубки на колышках оставил.
Пришел я и все опошлил - уводы на 12м до 5 мм.
Потом пол заливали. Пришел другой чувак с другим лазерным бластером и говорит, у тебя дом наклонен на 1.5 см. Отвечаю - приходи утром, сверимся. Конечно, глядя в лицо шланга, он признал свою неправоту :))
А так-то у сына есть китайская зеленая указка с гордой надписью 15000 мВт. Перед тем как покупать, проверил на пробегающей кошке - нормально, покрутила лапой у виска и побежала дальше, очки ей не понадобились. Точно его не измерял, то кружок 10мм зрительно метрах на 100 делает. Хотя, может, это крыши соседских домов покрыты дифракционными нанотехнологиями, или китайцы мне продали суперкогерентный лазер.
А главное тут - нафига забору точность 5мм? Мне так-то без разницы, просто опасаюсь за здоровье строителей при таких заказчиках.
sashaK
Опытный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:18
Репутация: 10
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия: Екатеринбург, Новоуральск
Контактная информация:

Re: Куплю девайс для фокусировки луча лазера

Сообщение sashaK »

Имел опыт работы с водяным уровнем и сделал для себя вывод, что не все водяные уровни (с прозрачной длинной мягкой трубкой) одинакого полезны. Купил в строймаге обычный водяной уровень и пытался с его помощью что- то выровнять ( не помню, что это было). Глазом смотрю криво получается, я еще раз давай этот уровень прикладывать, опять криво (на глаз). Проверил обычным уровнем (аллюминиевым полуметровым)- криво, глаз не врёт. Затем свёл обе колбы вместе и точно вода на разных уровнях стоит. Одну колбу поднимаешь ввер вода отыграет назад, но не до конца и стоит миллиметров на двадцать или десять выше. Вобщем не сраслось у меня с водяным уровнем.
Так и не понял почему, вода из под крана другой системы, трубки прозрачные особые, колбочки или я криворукий.
А может при длинне трубки в 20 метров погрешность 10 мм. не так плохо и проходит по каким- то гостам и я просто взял не подходящий инструмент. Использовал его в квартире.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Куплю девайс для фокусировки луча лазера

Сообщение Сергей Саныч »

sashaK писал(а):Затем свёл обе колбы вместе и точно вода на разных уровнях стоит. Одну колбу поднимаешь ввер вода отыграет назад, но не до конца и стоит миллиметров на двадцать или десять выше
Если в шланге есть воздушные пузырьки, то так и будет. Заливать лучше прокипяченной водой, из нее растворенные газы уже вышли.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Rom327
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:23
Репутация: 432
Настоящее имя: Роман
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Куплю девайс для фокусировки луча лазера

Сообщение Rom327 »

PapaSerg писал(а):Овчинка выделки не стоит) Уже в курсе таких девайсов. Неудобный, потому что надо отдать 7к за него и 15к за сам нивелир (итого 22к), причем они должны быть одного бренда, иначе не видят друг друга. Ненужные игрушки, кмк.
Такой способ не прокатит? https://youtu.be/dARtdkO9zb0
Это сугубо мое мнение, могу и ошибаться...
https://vk.com/rom327
GRBL настройки: http://blogandbux.blogspot.com/2018/07/ ... revod.html
G коды: http://3d-stanki.ru/spravochnik/program ... stankov-2/
Аватара пользователя
Q-starь
Мастер
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:50
Репутация: 604
Настоящее имя: Гэн
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Куплю девайс для фокусировки луча лазера

Сообщение Q-starь »

sashaK писал(а): Затем свёл обе колбы вместе и точно вода на разных уровнях стоит. Одну колбу поднимаешь ввер вода отыграет назад, но не до конца и стоит миллиметров на двадцать или десять выше. Вобщем не сраслось у меня с водяным уровнем.
Так и не понял почему, вода из под крана другой системы, трубки прозрачные особые, колбочки или я криворукий.
Ну так сделай выводы,вы у нас тут один такой!
Способ с телефоном работает - проверено.
Винтовка, жена и ложка - оружие строго индивидуальное!
Изображение
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Куплю девайс для фокусировки луча лазера

Сообщение uralpt »

sashaK писал(а):Так и не понял почему
если диаметр трубки 5мм и меньше, будет на 20м показывать чушь из-за капиллярного эффекта и эффекта смачивания. На большие расстояния магазинный водный уровень не катит, нужен просто прозрачный шланг. Садовый самое то.
tehnic
Мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:23
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Куплю девайс для фокусировки луча лазера

Сообщение tehnic »

PapaSerg писал(а):Собственно сабж такой.
Хочу на даче сделать ровный забор из профтрубы длиной 60 метров. Идея в том чтобы использовать независимый от уровня горизонта луч, задача которого: обычная устойчивая линия. Есть зеленый лазер, который вытащил из лазерной указки, у которой на 50 метров вместо точки 2-3мм пятно размером со страусиное яйцо. Продавец указки обещал что через 50 метров его указка тоже будет давать 1мм точку, но не судьба) Поэтому хочу найти(купить) девайс способный сфокусировать (поддерживать) луч диаметром не более 5 мм на расстоянии в 50 метров, т.к. большая точка будет давать проблемы с центровкой столбов забора.

P.S: Про разные строительные уровни и лазеры вкурсе, проверил, перепробывал... всё не то. Работает только до 10-15 метров, а надо 50
Тиодолит Вам в помощь. Если это не поможет, тогда не заморачивайтесь это не Ваше, наймите знающих людей.
Di_mm_ix
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 10:30
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Куплю девайс для фокусировки луча лазера

Сообщение Di_mm_ix »

Указок тогда нужно две может на 50м большое пятно но на 10-20м в районе 10мм
Ответить

Вернуться в «Куплю»