DSP пульт 0501 продолжить рез

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
иван82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 18:03
Репутация: 0
Настоящее имя: иван
Контактная информация:

DSP пульт 0501 продолжить рез

Сообщение иван82 »

Добрый день. Может кто подсказать как в DSP пульте 0501 сохраниться и выключить питание. А на следующий день продолжить обработку с этого же места?
TATAPNH
Кандидат
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 13:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Серж
Откуда: Planet Earth
Контактная информация:

Re: DSP пульт 0501 продолжить рез

Сообщение TATAPNH »

при нажатии stop - должно автоматом спросить - сохранить (Save Stop Point) или отказаться - выбираете кнопку (мы обычно пользовали "5") и жмёте OK.

"завтра" зажимаете Run+5 и на вопрос - продолжить со строки "такой-то"? - OK

"подводные камни":
- если вытащили флешку, может не сработать. так что лучше прогу заранее в неё скопировать (через Menu так можно сделать)
- аккуратнее с системами запомненных координат - они сохранены под кнопками с 1й по 8ю (меняются через Menu+1; Menu+2 итд) - это "нули XY разных точек на столе"

пульт не с собой, мог чтото "напутать" - но там не много кнопок ;)

P.S. при желании, через запуск УП = Run+ , можно начать работать с конкретной строки файла - если знаете где начинать (последняя остановка). Доберусь до пульта - скажу точнее процедуру. Выше инструкция. Удачи
Починяю постпроцессоры
Argentum47
Мастер
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 10:00
Репутация: 97
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: DSP пульт 0501 продолжить рез

Сообщение Argentum47 »

Только повторяемость при базировании хорошая должна быть, а то у многих скорость базирования стоит как у холостых переездов, я к сожалению не знаю обнуляет пульт координату при наезде или съезде с датчика, при определённых вариантах можно сильно не попасть во "вчерашнюю" траекторию
TATAPNH
Кандидат
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 13:00
Репутация: 0
Настоящее имя: Серж
Откуда: Planet Earth
Контактная информация:

Re: DSP пульт 0501 продолжить рез

Сообщение TATAPNH »

Argentum47 писал(а):а то у многих скорость базирования стоит как у холостых переездов
регулируется в настройках - как направление так и скорость
Argentum47 писал(а):я к сожалению не знаю обнуляет пульт координату при наезде или съезде с датчик
такого не обнаружил. чаще он "проскакивает" датчик и "дрынькает" не подетски. по незнанию аж пугаешься что - ВСЁ! сломал! :D
Argentum47 писал(а):при определённых вариантах можно сильно не попасть во "вчерашнюю" траекторию
если "0" механически после "дринька" ушёл, то да - только "бубен" выручает
Починяю постпроцессоры
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»