Привязка лазерной головы к Mach3, Mach4. Ваше мнение

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Аватара пользователя
malvin
Кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 10:12
Репутация: -26
Контактная информация:

Re: Привязка лазерной головы к Mach3, Mach4. Ваше мнение

Сообщение malvin »

denisej писал(а):
malvin писал(а):А зачем собрать конвертер для PWM to TTL? Если надо PWM получить, то его генерирует контроллер станка. PWM потом элементарно сгладить обычным конденсатором.
Почти элементарно - это "сгладить обычным конденсатором". А всё остальное - элементарно только в теории.
Если хотите получить ответ на свой вопрос, пожалуйста, ставьте вопрос четко. Чем яснее вопрос, тем проще помочь.
Нужен лазер. Форумчане, порекомендуйте пожалуйста твердотельный лазер с маленьким пятном. || Для работы над X-Cam нужны бетта-тестеры.
Bilibirida
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 06:02
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Привязка лазерной головы к Mach3, Mach4. Ваше мнение

Сообщение Bilibirida »

Есть вот такой трех осевой контроллер - https://ru.aliexpress.com/item/SAVEBASE ... st=ae803_4 Приобретался лет пять назад. На нем из г...а и палок построен небольшой станок, для освоения так сказать теории в практике. Не самый лучший выбор, но станок работает на ура, пилит, шwилит, фрезерует. В общем - доволен как слон. НО!
Вопрос на засыпку - как-то можно к нему прикрутить лазер? Прикупил вот такой - https://ru.aliexpress.com/item/5-5-445/ ... 39.99734.0

Может не туда пишу, просто поиском гугла наткнулся на данную статью, где упоминается TB6600. Если не туда - пните в правильном направлении, а то так и не понял как на этом ресурсе поиском пользоваться - есть только строчка поиска яндекса в правом углу... :freak_in_action:
Nixon
Мастер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 15:45
Репутация: 28
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Привязка лазерной головы к Mach3, Mach4. Ваше мнение

Сообщение Nixon »

Bilibirida писал(а):Есть вот такой трех осевой контроллер
У меня такой третий год работает. Изначально пришлось допиливать. Отсутствовал ШИМ и полное несоответствие входных сигналов документации.
Bilibirida
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 06:02
Репутация: 0
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Привязка лазерной головы к Mach3, Mach4. Ваше мнение

Сообщение Bilibirida »

Nixon писал(а):
Bilibirida писал(а):Есть вот такой трех осевой контроллер
У меня такой третий год работает. Изначально пришлось допиливать. Отсутствовал ШИМ и полное несоответствие входных сигналов документации.
А как именно подключил лазер и настроил MACH3?
Nixon
Мастер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 15:45
Репутация: 28
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Привязка лазерной головы к Mach3, Mach4. Ваше мнение

Сообщение Nixon »

Да, нет - у меня чисто фрезер. Просто я не знаю - используете ли вы ШИМ от контроллера, вдруг с таким же косяком. Что бы не наступать на мои грабли
Ответить

Вернуться в «Windows / Mach»