Подключение CNCконтроллера BSMCE04-PP к инвертору NOWFOREVER

Mach, популярные и не очень CAD, CAM. Обсуждение и разработка программ для управления станками.
Nosferattum
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 10:47
Репутация: 0
Настоящее имя: Герасимов Сергей Юрьевич
Контактная информация:

Подключение CNCконтроллера BSMCE04-PP к инвертору NOWFOREVER

Сообщение Nosferattum »

Уважаемые пользователи, всем доброго дня, заранее извиняюсь если тема уже была когда то выпущена, но очень прошу помощи по подключению инвертора NOWFOREVER D100SR5V к CNC Контроллеру BSMCE04-PP USB MACH3.

В общем суть проблемы в том что мне нужна прям верная цепочка подключения или схема подключения инвертора к самой плате!
2WyxEmAwuFU.jpg (1374 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=184098&sid=fc53077a755e60ee07a38390d9918201&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (261.8 КБ)</a>
9iAR17csHcY.jpg (1374 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=184099&sid=fc53077a755e60ee07a38390d9918201&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (264.99 КБ)</a>
uCS_hOhFd-I.jpg (1374 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=184100&sid=fc53077a755e60ee07a38390d9918201&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (270.51 КБ)</a>
Я получается начинающий пользователь таких станков, собрал часть схемы после того как там все почикали предыдущие владельцццццы, на фото видно, сам Мач коннектится к плате, по осям все ездит отлично, до калибровки пока что не добрался, потому что не могу через программу Мач на компьютере запустить шпиндель, при том вообще никак. Плюс ко всему этому есть одна проблема, что даже при нажатии активации вращения шпинделя, я нигде на плате не могу найти параметр аналогового управления +0-10 В(не могу найти в плане того что , мультиметром прозванивал контакты, но так и не нашел никакого аналогового сигнала), что так же достаточно сильно смущает!

Сам инвертер я так понимаю исправен, потому как с пульта на главной панели все запускается и работает отлично, точно так же как и реверс.

В интернете очень мало информации, либо по крайней мере понятной мне, потому как даже если и есть схемы то все поверхностные, где то обрезанные и урезанные, что куда пришло, ушло не понятно. Может быть кто-то с такими платами сталкивался и подключал такие инверторы, но в инете информации нет, что по самой управляющей плате,что и по самому инвертору! Ну или я просто кривойц пользователь интернета!

Вернуться в «Windows / Mach»