PowerMill - прорезка круглого паза

Обсуждение аспектов работы с CAМ программами, подготовка моделей, настройка постпроцессоров, настройка параметров инструментов, обсуждение стратегий обработки, симуляция обработки. Вопросы по G-коду.
aksutov1996
Опытный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:25
Репутация: 2
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

PowerMill - прорезка круглого паза

Сообщение aksutov1996 »

Здравствуйте. Воюю вечером с следующей проблемой, не могу найти решение. Подскажите мне следующее. Пытаюсь сделать УП для формообразующей пресс-формы. Проблема возникла в траектории фрезеровки литникового канала. Никак не хочет опускать кончик шаровой фрезы до конца. Пробывал обмануть его: брал меньше фрезу, увеличивал диаметр канала в модели, не помогло. Можно сделать шаг по z 0,1 мм, тогда не хочет брать последние 0,2мм. Канал в модели сделан с помощью вырезки отверстия профилем окружности по траектории, т.е. профиль канала должен быть окружностью, не овалом, следовательно, полагаю, что в этом проблемы быть не должно.
Вложения
Безымянный.png (2789 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=146009&sid=b664eb40f6d933b64197afb1dff53b87&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (196.12 КБ)</a>
Smlua
Мастер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:29
Репутация: 374
Настоящее имя: Mikhail
Контактная информация:

Re: PowerMill - прорезка круглого паза

Сообщение Smlua »

не знаю как в этом софте, во фьюжене решал такую задачу при помощи Terace - делал эскиз каналов по ценральной линии и указывал грубину прохода, это при условии что шарик равен каналу. тут тоже должна быть подобная функция.
aksutov1996
Опытный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:25
Репутация: 2
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: PowerMill - прорезка круглого паза

Сообщение aksutov1996 »

Буду искать, спасибо.
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: PowerMill - прорезка круглого паза

Сообщение mikehv »

Еще допуск можно поменьше поставить. И можно в ручную указать глубину прохода
aksutov1996
Опытный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:25
Репутация: 2
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: PowerMill - прорезка круглого паза

Сообщение aksutov1996 »

mikehv писал(а):Еще допуск можно поменьше поставить. И можно в ручную указать глубину прохода
Дело в том, что он идёт по нужной глубине, но не проходит всю траекторию, а буквально оформляет отверстие посадочное под литниковую втулку и не идёт по каналу)
Уменьшил допуск и смог добиться лучшего результата, ещё уменьшив заготовку на 0,1 мм, теперь не доходит 0,1 мм. Впринципе меня это удовлетворяет. Это место не требует точности. Но в будущем могу столкнуться с этой проблемой в более точных местах (
aksutov1996
Опытный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:25
Репутация: 2
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: PowerMill - прорезка круглого паза

Сообщение aksutov1996 »

Smlua писал(а):не знаю как в этом софте, во фьюжене решал такую задачу при помощи Terace - делал эскиз каналов по ценральной линии и указывал грубину прохода, это при условии что шарик равен каналу. тут тоже должна быть подобная функция.
Сделал, нарисовал так называемый "Шаблон" по необходимой мне траектории (я бы назвал не "Шаблон", а "Эскиз"). Далее нашёл построение траектории по Шаблону и нарисовал с необходимыми параметрами.
Впринципе, необходимо только было знать, что они понимали под словом "Шаблон")
Ответить

Вернуться в «CAM пакеты»